Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

@Брикет, ну отфутболят и точно так же негатив на форуме получат. @Hlorofos не повезло с Телвином, он вполне в праве к этой марке негативно относиться.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брикет, ну отфутболят и точно так же негатив на форуме получат. @Hlorofos не повезло с Телвином, он вполне в праве к этой марке негативно относиться.

Вам набрать отказы ЕВМ, Кемппи,Есаб и прочих? И все будут вправе негативно относиться. Дихлофос кто- (censored) эксперт? - Сварщик загоняющий технику в запредельные режимы. И горелок он пожег массу- пусть на АГни бочку покатит...ага..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брикет, точно так же обо всём на форуме пишется.

наброс тока там изначально присутсвовал. я сам с этим аппаратом общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брикет,чего вы взъелись?Вполне рабочая атмосфера,аппарат действительно адекватно не работает при поджиге на переменке в режиме 2Т,да и в 4Т не сказать,что хорошо,эл-д практически сразу портится.Вы то чем недовольны?Про вас вообще речи ни кто не вел и встревать со своими неуместными репликами,еще и с матом не стоило.
  • Upvote 8
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брикет,чего вы взъелись?Вполне рабочая атмосфера,аппарат действительно адекватно не работает при поджиге на переменке в режиме 2Т,да и в 4Т не сказать,что хорошо,эл-д практически сразу портится

Какая модель? И как понять электрод портится? Пост газ не регулировали? Баланс скорее всего в минус 60 стоит.

Изменено пользователем Брикет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брикет,не скажу,не имею желания с вами общаться дальше.Да и забанят вас скорее всего,так что ищите инфу сами,если интересно.ага
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брикет, точно так же обо всём на форуме пишется.

наброс тока там изначально присутсвовал. я сам с этим аппаратом общался.

Так это в настройках устраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брикет, не устраняется. перед тем как ерунду такую писать - для начало следовало бы историю этого аппарата выяснить. благо всё на форуме есть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где-то я брикету хвост прищемил
Мне нисколечко, только фирму очернять, коей я  успешно пользуюсь не один год не стоит. И кроме того, модель сварочника здесь так и не озвучили. 

 

,не скажу,не имею желания с вами общаться дальше [/quote
не устраняется. перед тем как ерунду такую писать - для начало следовало бы историю этого аппарата выяснить.
Что за секретность?

Ограничение в пять постов вынуждают создавать новую учетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам набрать отказы ЕВМ, Кемппи,Есаб и прочих? И все будут вправе негативно относиться. Дихлофос кто- (censored) эксперт? - Сварщик загоняющий технику в запредельные режимы. И горелок он пожег массу- пусть на АГни бочку покатит...ага..

гы!!! :) :) :) Если он себя загоняет в запредельные режимы, с чего железяку жалеть? Хай пашет, отрабатывает вваленные в нее бабки, а нет - точная регулировка кувалдометром, полностью поддерживаю! Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взял бы, да за итальянца чего рассказал

Брокет уже не сможет, а @Брикет, когда выйдет из Читалки и перестанет материться и хамить пользователям, возможно, расскажет. @Брикет, мы Вас просим. 

 

К остальным - просьба придерживаться темы. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужен совет, точнее плюсы и минусы аппарата AURORA PRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE почитал отзывы в интернете и ни чего не понял, запутался, чего то у него не то с пред и пост газом и спадом тока, какая у него частота импульсов? сварочник нужен для сварки нержавейки в импульсном и обычном режиме , но чтобы не наступить опять на грабли, хочу взять сразу с переменкой. завтра край аппарат уже нужно заказать, чтобы не упустить работу.

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ни чего не понял, запутался, чего то у него не то с пред и пост газом и спадом тока, какая у него частота импульсов?

 

 

завтра край аппарат уже нужно заказать, чтобы не упустить работу

  Что вам только можно   посоветовать , не спешите работа будет еще , а вот аппарат надо покупать только попробовав его в деле ну хоть часок погонять. 

Иначе потом будете жалеть ,  я вот всегда удивляюсь на инструкции-мануалы особо Китайские ну очень много они там не рассказывают или наоборот приукрашивают. 

Вот что то Селко в мануалах - инструкциях дает все параметры от А до Я что заложено в аппарат , так же и другие бренды.

Кстати и на наших Форсаж и Евоспарк  инструкции правдивы и доходчивы , то есть что в аппарате то и в инструкции.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик,нужно цифровое управление,а не аналоговое-это прошлый век,тем более с импульсом.Вы себе как представляете пульс крутилкой настраивать?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Что вам только можно   посоветовать , не спешите работа будет еще , а вот аппарат надо покупать только попробовав его в деле ну хоть часок погонять.  Иначе потом будете жалеть ,  я вот всегда удивляюсь на инструкции-мануалы особо Китайские ну очень много они там не рассказывают или наоборот приукрашивают.  Вот что то Селко в мануалах - инструкциях дает все параметры от А до Я что заложено в аппарат , так же и другие бренды. Кстати и на наших Форсаж и Евоспарк  инструкции правдивы и доходчивы , то есть что в аппарате то и в инструкции.  

Убедился уже сам, что  инструкциям  у китайцев не стоит особо доверять, по этому и спрашиваю. К сожалению бюджет не позволяет смотреть другие аппараты, этот самый дешевый из АС/ДС. Попробовать самому, конечно не плохо, но брать хотел в интернет магазине. В Уфу может смотаться тогда. Ладно, спасибо за совет, буду думать

 

уксварщик,нужно цифровое управление,а не аналоговое-это прошлый век,тем более с импульсом.Вы себе как представляете пульс крутилкой настраивать?

на глазок, по ощущениям, больше ни как. За то починить проще, сервисов у нас нет. Был сварог дс цифровой, удобно, хороший аппарат, но продал я его из за отсутствия для него  работы и с финансами было туговато

 

про частоту импульсов понял так что нет там высокой частоты, максимум 5Гц вроде

Изменено пользователем уксварщик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик,вы как бы хотя бы вникните немного в тему,высокая частота и 5 Гц чего и для кого?Дам последний совет,дальше без меня http://www.tehnosvarka.ru/catalog/tig_svarka/svarochnyy_invertor_grovers_wsme_200_ac_dc_pulsed_tig.htm
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы как бы хотя бы вникните немного в тему,высокая частота и 5 Гц чего и для кого
да вник уже, говорю же был сварог с пульсом, работал им) . За гроверс спасибо, хороший конечно аппарат, но не потяну его  пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик, Вам @Георгий 11 правильно советует. А денег нет, так все мы через это проходили. Чем быстрее нормальный  аппарат купите, тем быстрее и деньги появятся. Работать легче, значит быстрее, возможностей больше, соответственно и заработаете больше. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Полностью согласен. Но ценник авроры это максимум, что возможно на сегодняшний день, к сожалению, конечно.

 

,если бы вникли,то бреда про 5 Гц не писали бы.
почему бред?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...