Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1648

#1221 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 74

Отправлено 23 Март 2017 01:26

Сергей, вот вы похоже изучили рынок сбыта? Я вот много знаю людей кто пользуется Форсаж , а продавцы нынешни гонятся за "быстрым рублем" и впаривают народу что подешевле да еще расхваливают . И еще о не справится читайте тему. http://websvarka.ru/...cdc-puls/page-1

Это к чему? Я тоже много людей знаю. Что дальше? О не справится я ничего не говорил, я сказал "не справляется", не надо придумывать. Тему я читал, а если бы вы сами делали, что советуете другим, то заметили бы и моё скромное участие в оной. Вообще, по Форсажу я много высказывался, пока криков: "Ложь! Клевета!" не было. У вас какие конкретно претензии?

Вот вы человека не знаете и такие рассуждения . Я его знаю и знаю что он многое умеет и знает, кроме ХЕЛВИ у него плазменная сварка а это уже на два порядка серьезнее чем ТИГ и ПА. Кстати он и ремонтирует сложную технику к которой и Хелви относится и кстати замечательные аппараты с адекватной ценой и вряд ли можно за такую цену найти что то лучшее.

Какие рассуждения? Я просто ответил. При чём тут плазменная сварка и ремонт сложной техники? Вполне возможно он ещё и космонавт и танцует в балете, но человек написал чушь про гаражи, а я высказал своё мнение. Надеюсь, вы не будете запрещать мне это делать?

Хелви - аппараты СРЕДНЕГО уровня. И вы это знаете лучше меня. Покупать их новыми по магазинной цене для гаражника - безумие. Любой нормальный человек просто ОБЯЗАН найти что-то получше и подешевле на вторичном рынке. Сам я сделал это три раза и полностью закрыл свои потребности в сварочном оборудовании. Причём по цене примерно -1.5 раза, а по качеству и возможностям раз в 5 лучше вашего Хелви. Вы о чём хотите поспорить? Или раз Хелви - надо два раза КУ, а я - нет? Гы! Воот если б Селко было б, тады ладно, разок можно, но за Хелви не ждите :P

• 0

#1222 Миротворец

Миротворец
  • Администратор
  • Cообщений: 4 856

Отправлено 23 Март 2017 04:28

Миротворец про Форсаж написал, что там тоже максимальный ток от формы волны зависит, чё-т уже сомневаться стал, что на всех аппаратах ограничения такого нет.
Я думаю что и на Кемппи тоже есть эти ограничения, просто проверять нужно в работе реальные показания.

• 6

#1223 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 414

Отправлено 23 Март 2017 06:30

selco, с учётом полученной информации по поводу синуса - SergDemin всё правильно написал, и такое ограничение это норма.

просто на Форсаже и Гроверсе это программно зашито. а Гроверс ещё и в инструкции прописал, чтоб никого в заблуждение не вводить.

на своём тестану на выходных, но что-то мне кажется, что результат такой же как у Миротворец будет.

Вот вы человека не знаете и такие рассуждения . Я его знаю и знаю что он многое умеет и знает, кроме ХЕЛВИ у него плазменная сварка а это уже на два порядка серьезнее чем ТИГ и ПА. Кстати он и ремонтирует сложную технику к которой и Хелви относится и кстати замечательные аппараты с адекватной ценой и вряд ли можно за такую цену найти что то лучшее.

а другим (мне) говорит, что всем подряд нельзя заниматься. Вы же сами как минимум 2 вида сварки практикуете, да и задачи у Вас явно не однотипные. вот и получается, что в рамках гаража (небольшой мастерской) человек не сидит и не занимается одним и тем же. однотипная работа возможна только на заводе на конвейере :)

Grim Reaper, ага. Кемппи афигенно жадные. даже если сравнивать в рамках этой темы - Kemppi MLS 2300 дороже и менее функциональный, чем EWM Tetrix 230 :) одна из самых дорогих марок сварочного оборудования.

• 1

#1224 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 285

Отправлено 23 Март 2017 07:17

зажиматься одним болтом два ролика?

Я думаю что и на Кемппи тоже есть эти ограничения, просто проверять нужно в работе реальные показания.

вот почему данные показателя не правильные. особенно актуально тем кто варит мма н удлинителях. чтоб сварочный аппарат накручивал максимальный ток от сети! при сварке же он может мерять

• 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#1225 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 23 Март 2017 12:53

Grim Reaper, вы очень и очень сильно заблуждаетесь!!! 

Форсажи есть и имеют место быть и свою нишу они по праву занимают. То что они ни чего не делают, производитель, это вы с чего решили???

Прошу, когда говорите о чем либо, то либо пишите про какой временной отрезок вы говорите либо подробнее описывайте с ДОВОДАМИ, ПРИМЕРАМИ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. А то ваше ГЫ только можно расценить как БЛА БЛА БЛА.

Надеюсь на ваше понимание!

Вы не имеете ни какого права кого либо тут обижать! Кто удостоен только офиса или гаража не вам решать!!! Хотите обратное доказать, то прошу доказывать, а не словами бросаться. Не правильно это, до хорошего точно не доведет.

selco, как обычно, ни убавить ни добавить. Все верно сказано и тем более показано  :good:  :drinks:

Ограничения по току или еще по чему, больше связаны с управлением и с работой силовой части. Очень часто, работа силовой части имеет ограничение по мощностным характеристикам. Т.е. на определенных частотах накладываются ограничения из-за элементной базы. Именно поэтому многие производители пишут о разных значениях тока на разных режимах. Часто это ТИГ и ММА. Но т.к. в основном все работают на прямоугольнике, то расписывать ограничения на разных формах волны, производитель не считает необходимым. Как из-за лени и целесообразности применения тока и формы волны. У нас этому не учат, мы сами все это познаем делая сравнительный анализ. 

а другим (мне) говорит, что всем подряд нельзя заниматься. Вы же сами как минимум 2 вида сварки практикуете, да и задачи у Вас явно не однотипные. вот и получается, что в рамках гаража (небольшой мастерской) человек не сидит и не занимается одним и тем же. однотипная работа возможна только на заводе на конвейере

Скорее всего больше видов сварки + резка :)

Дело не в этом. А в том, что однотипная работа это не только один и тот же кусок метала, но еще и типовые толщины, виды и задачи конечных изделий и т.п. Смотря что считать однотипным.

Ну например сварить кузов авто и забор, в принципе одно и то же. А вот заварить головку двигателя и забор, это уже совсем разное. И не имея опыта, головку так поведет, что ни какой болгаркой ни каким шлифовальным станком не выправишь. И главное, что хозяин узнает о браке не после сварки, а после сборки авто и может так еще несколько тыщ накатать. А деньги заплатил за сварку, за сборку двигла. Только кто собирал двигло, будет крайним в этом процессе.  

Сообщение отредактировал copich: 23 Март 2017 12:48

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1226 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 23 Март 2017 13:25

Скорее всего больше видов сварки + резка :)

Дело не в этом. А в том, что однотипная работа это не только один и тот же кусок метала, но еще и типовые толщины, виды и задачи конечных изделий и т.п. Смотря что считать однотипным.

Ну например сварить кузов авто и забор, в принципе одно и то же. А вот заварить головку двигателя и забор, это уже совсем разное. И не имея опыта, головку так поведет, что ни какой болгаркой ни каким шлифовальным станком не выправишь. И главное, что хозяин узнает о браке не после сварки, а после сборки авто и может так еще несколько тыщ накатать. А деньги заплатил за сварку, за сборку двигла. Только кто собирал двигло, будет крайним в этом процессе.  

а кто мешает сначала изучить мат.часть и "на кошках" потренироваться, а потом за реальную работу браться уже? можно с чем угодно разобраться - было бы желание и руки прямые.

дополнительные "плюшки" у аппарата при всём этом могут сильно жизнь упросить. дык стоит ли экономить на аппарате, если вопрос денег не стоит и плюсом к этому нет определённых задач на будущее?

• 1

#1227 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 23 Март 2017 13:46

а кто мешает сначала изучить мат.часть и "на кошках" потренироваться, а потом за реальную работу браться уже? можно с чем угодно разобраться - было бы желание и руки прямые.

дополнительные "плюшки" у аппарата при всём этом могут сильно жизнь упросить. дык стоит ли экономить на аппарате, если вопрос денег не стоит и плюсом к этому нет определённых задач на будущее?

матчасть не всегда имеет информацию об особенностях и без определенного НАБРАННОГО опыта всю матчасть можно приравнять к 0.

Плюшки хорошо. Отсутствие ограничения по бюджету то же хорошо. А вот нет задач, то и оборудование не надо иметь. В противном случае и барокамеру надо и пожарную машину бы не плохо в гараже иметь и самолет. Ведь все может пригодиться рано или поздно.    

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1228 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 23 Март 2017 14:03

матчасть не всегда имеет информацию об особенностях и без определенного НАБРАННОГО опыта всю матчасть можно приравнять к 0.

поделитесь пожалуйста технологией, как можно получить опыт ничего не делая? :) по Вашему же я не могу заниматься сваркой тех же ГБЦ, если я до этого этим не занимался :)

Плюшки хорошо. Отсутствие ограничения по бюджету то же хорошо. А вот нет задач, то и оборудование не надо иметь. В противном случае и барокамеру надо и пожарную машину бы не плохо в гараже иметь и самолет. Ведь все может пригодиться рано или поздно.    

ну ок. у меня однофазная сеть. 200А мне в принципе хватает. но после того как начал больше алюминием заниматься, мне иногда и 230А в тему. мне нужно было купить Хелви, продать его с потерей в деньгах и после этого купить более дорогой аппарат на 230A?

copich, можно ещё вспомнить, что Вы высказывались, что чем меньше аппарат нагружен, тем лучше. ремонтная сварка алюминия эт обычно токи до 150-170А. какой лучше будет то? 3х фаз нет.

я в принципе даже трубы то на 130А варю, что по Вашей теории 200амперный аппарат делает для меня непригодным (нагрузка получится более 60%).

Сообщение отредактировал Anton VL: 23 Март 2017 14:03

• 0

#1229 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 23 Март 2017 14:09

поделитесь пожалуйста технологией, как можно получить опыт ничего не делая? :) по Вашему же я не могу заниматься сваркой тех же ГБЦ, если я до этого этим не занимался :)

ну ок. у меня однофазная сеть. 200А мне в принципе хватает. но после того как начал больше алюминием заниматься, мне иногда и 230А в тему. мне нужно было купить Хелви, продать его с потерей в деньгах и после этого купить более дорогой аппарат на 230A?

Послушайте!!! Услыште меня!!! Я вам не предлагаю ни чего не покупать не продавать. Сколько это можно оговаривать?!

Делайте что хотите и занимайтесь чем хотите. Я не понимаю, что вы к Хелви пристали? Чем этот бренд вас обидел?

Варите как хотите и что хотите. Я имел ввиду, когда вы ни разу не делали, то только начитавшись вы не сделаете правильно. Тренироваться на чем? Что есть такое, что так же дало бы опыт и потом перейти к боевому изделию?

Опыт, это когда работаешь в аналогичной сфере, видишь как другие реализовали и какие ошибки сделали. А потом сам тренируешься на том что выкинули или то что не жалко. А сразу взять и сварить ... это подбор режима, его то можно и на болванке опробовать приблизительно. А вот что потом будет с изделием?! Какие гарантии? Кто их нести будет?

Особенно когда приваривают тягу рулевую, наконечник или т.п. Лично клиенту потом будет наплевать, он же будет лежать всегда и может под землей. Но кто знает, тот откажет в работе. А кто не знает, то скажет - давай и даже гарантию на работу даст. Вот о чем я!!!    

• 1

#1230 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 23 Март 2017 14:19

Тренироваться на чем?

идёшь на авторазборку и покупаешь кошку (ГБЦ :) ). ничего сверхъестественного. если есть знакомые на автосервисе, то "кошек" можно брать на халяву или по цене лома.

я же уже писал - мне на Хелви вообще ровно. Вас просто судя по всему задело, что я сказал, что Хелви от ЕВМ достаточно сильно по функционалу отличаются и там есть за что переплачивать :)

• 0

#1231 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 24 Март 2017 13:00

Вы не имеете ни какого права кого либо тут обижать! Кто удостоен только офиса или гаража не вам решать!!! Хотите обратное доказать, то прошу доказывать, а не словами бросаться. Не правильно это, до хорошего точно не доведет.

ОМГ! Чем же я вас обидел? Что ж вы психуете на ровном месте? И это профессиональный продавец! Охо-хо, далеко пойдём. Хотел только сказать, что вы сильно ошибаетесь и всё. В который раз убеждаюсь, что в нашей стране помощь наказуема. В штыки в 50% случаев. Дак вольному воля. Мне за вас ещё что-то решать - избави Бог!

Grim Reaper, вы очень и очень сильно заблуждаетесь!!! Форсажи есть и имеют место быть и свою нишу они по праву занимают. То что они ни чего не делают, производитель, это вы с чего решили??? Прошу, когда говорите о чем либо, то либо пишите про какой временной отрезок вы говорите либо подробнее описывайте с ДОВОДАМИ, ПРИМЕРАМИ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. А то ваше ГЫ только можно расценить как БЛА БЛА БЛА.

Да Форсажи УЖЕ могли бы выйти если не на уровень Кемпи, то Хелви точно. При заинтересованности завода и наличии мозгов у руководства. Поскольку нет ни того, ни другого, "свою нишу они по праву занимают". Сказать как эта ниша называется? :D

С чего решил? Да с того, что долго живу в этой стране, имею два высших и опыт работы в нескольких местах от гаража до противокорабельных ракет. Что такое организация производства, рынок, сбыт немножко понимаю. А сварочный аппарат далеко не самая сложная вещь.

Ещё с того, что рынок сварочников я изучил, как даже Валера заметил. Изучил неплохо, что уже позволяет многие сотни тысяч экономить. И с того, что сам МНОГО РАЗ пытался Форсаж купить, но из-за вопиющей наглости и лживости завода и торгашей мне этого так и не удалось. Доказательства? Боже мой! Какие? Отпечатки пальцев у таких как вы брать? А в штаны не наделаете? :D Или на камеру всё писать? Кто-то тут постоянно твердит: "Вам никто не обязан! Вам никто ничего не должен!". Вы бы прислушались к этому умному человеку что-ли :D

selco, как обычно, ни убавить ни добавить. Все верно сказано и тем более показано :good: :drinks:

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Классика. Ладно, дорогой товарищ, продолжать смысла нет. Вы уж не обижайтесь на меня, дурака. Хелви - это круто! Каждому Форсажу - свою нишу! Даёшь! Оле-оле-олееее!!!!

• 0

#1232 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 25 Март 2017 08:08

Миротворец,
в общем на синусе тоже меньше выдает. показания проверить нечем, но в инструкции заявлена максимальная погрешность показометра в 2%.

• 2

#1233 Миротворец

Миротворец
  • Администратор
  • Cообщений: 4 856

Отправлено 25 Март 2017 10:13

в общем на синусе тоже меньше выдает.
Поздравляю, 8 А это далеко не 38 А, как у меня)). Как нибудь на  JLT 500 проверю.
  • 1

#1234 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 169

Отправлено 25 Март 2017 16:34

Ладно, дорогой товарищ, продолжать смысла нет. Вы уж не обижайтесь на меня, дурака. Хелви - это круто! Каждому Форсажу - свою нишу! Даёшь! Оле-оле-олееее!!!!

Сергей , да не кто и не обижается :)  . Но вот смотри Хелви это круто, Форсажу свою нишу , и вот мне очень интересно что же ты для себя оставил или хоть глаз на кой аппаратик положил. Ты что то долго уже выбираешь и должен уже давно форум своими швами завалить , и вот смотри для тебя старался видео соорудил. Делай выводы , вот смотри Селко крутизна да и ЕВМ и Кемппи выше показали и на определенных настройках в основном частота действует на них не выдают максимальный ток . И смотри наш Ево просто красавец выдает все что требуют и обратите внимание на поджиг с 4ММ электродом и даже с половинной мощью осциллятора (можно набросить еще пять единиц) щелк и все горит и ляктрод целый . Селко пару раз сбой давал но он поджигал 4ММ а на дисплее 1мм стоял и то есть мощь осциллятора  не вся использована. Форсаж , строго за поджиг не судите это пока болезнь и если переведут на минус поджиг и чуток под шаманят то все будет хорошо , а в остальном он полностью здоров.

• 8

#1235 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 25 Март 2017 17:11

selco, я по частоте ограничение не проверял. только по синусу. завтра по частоте ограничения гляну.

просто до этого даже как-то в голову не приходило проверить. на 230А работал, но как-то во время сварки на дисплей не смотрел :)

• 1

#1236 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 25 Март 2017 21:07

Сергей , да не кто и не обижается :)  . Но вот смотри Хелви это круто, Форсажу свою нишу , и вот мне очень интересно что же ты для себя оставил или хоть глаз на кой аппаратик положил. Ты что то долго уже выбираешь и должен уже давно форум своими швами завалить , и вот смотри для тебя старался видео соорудил. Делай выводы , вот смотри Селко крутизна да и ЕВМ и Кемппи выше показали и на определенных настройках в основном частота действует на них не выдают максимальный ток . И смотри наш Ево просто красавец выдает все что требуют и обратите внимание на поджиг с 4ММ электродом и даже с половинной мощью осциллятора (можно набросить еще пять единиц) щелк и все горит и ляктрод целый . Селко пару раз сбой давал но он поджигал 4ММ а на дисплее 1мм стоял и то есть мощь осциллятора  не вся использована. Форсаж , строго за поджиг не судите это пока болезнь и если переведут на минус поджиг и чуток под шаманят то все будет хорошо , а в остальном он полностью здоров.

Спасибо за видео, пригодится. Селко - это круто, у меня ТИГ аппарат попроще - Мигатроник, я о нём писал. Выбора-то никакого нет особо. Надо брать то, до чего можешь дотянуться без кредитов. Ещё получилось Миллер (тоже писал) и Кемпи Фастмиг. Пока мне не до швов. Аппараты недоукомплектованы, с каждого по чуть-чуть украли да и других проблем до фига. А я в долгах как в шелках - думаю только как семью кормить. Но мне не горит. Сейчас не сваркой зарабатываю, это задел на будущее.

Про Форсаж не согласен категорически и дело не в поджиге. Нельзя плевать в покупателя. А в их положении нельзя вдвойне. Но они только тем и занимаются. Я желаю им всего хорошего. Плазму они выпустили неплохую. Резаки опять самому искать, интересно? Но я останусь при своём мнении.

• 2

#1237 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 169

Отправлено 25 Март 2017 21:13

у меня ТИГ аппарат попроще - Мигатроник, я о нём писал

Смотря какая панель и если вот такая то почти а может и ровень Селко.  И удачи в ваших начинаниях.

М.png  ссс.jpg

Прикрепленный файл  panel_pi.pdf   278,94К   5 скачиваний

Сообщение отредактировал selco: 25 Март 2017 21:14

• 3

#1238 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 25 Март 2017 21:53

Смотря какая панель и если вот такая то почти а может и ровень Селко.  И удачи в ваших начинаниях.

Спасибо. Панель такая. На АС только она ставится. Из минусов - форма волны одна и по частоте на АС 25-150Гц. Но сделан он неплохо, мне кажется, что лучше Кемпи МастерТиг. Швы выложу как будут, тогда и сравним. Даже если уступит, мне чудес не надо. Надо чтобы он просто хорошо варил разные металлы и прощал ошибки. Ну и поджиг хороший чтоб был :)

• 1

#1239 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 26 Март 2017 08:27

selco, с видео не стал заморачиваться. на 200 герцах выдает 230А, на 250 герцах - 222А

Grim Reaper,швы больше от прямоты рук зависят. просто если всё как нужно работает - проще добиться хорошего результата.

Сообщение отредактировал Anton VL: 26 Март 2017 08:27

• 1

#1240 Tig_Man

Tig_Man
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 30 Март 2017 15:09

День добрый всем профессионалам и любителям!

Что уважаемое сообщество скажет за эти аппараты?

Можно ли их назвать – аппарат мечты?

Или в природе есть иные модели, претендующие на столь высокое звание?

А что скажите за этот сварочный стол?

http://www.zavod-vto...sborochnyy.html