Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 933

#101 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 21 Январь 2012 19:31

Здравствуйте. Возник вопрос такого плана- есть ли у аппаратов БРИМА AC|DC электромеханический клапан подачи газа?

Есть .
  • 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#102 bulweld

bulweld
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 23 Январь 2012 03:55

Здравствуйте. Возник вопрос такого плана- есть ли у аппаратов БРИМА AC|DC электромеханический клапан подачи газа? Хотел купить горелку Tbi с водяным охл. , а там в описании написано что у аппарата должен быть электропневматическим клапан подачи газа.???

А какая связь газовый клапан с водяным охлаждением? :rolleyes:
Чтобы использовать горелку с водяным охлаждением Вам нужно- Блок охлаждения!
  • 0

#103 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 23 Январь 2012 09:53

Здравствуйте. Возник вопрос такого плана- есть ли у аппаратов БРИМА AC|DC электромеханический клапан подачи газа? Хотел купить горелку Tbi с водяным охл. , а там в описании написано что у аппарата должен быть электропневматическим клапан подачи газа.???

С водянным охлаждением или без водянного охлаждения горелка, не важно. Клапан электромагнитный должен быть... Его и может не быть, что не мешает в работе, только повышенный расход аргона. Но лечется самодельным прибимбасом. Аппарат с разъемом под газ, значит клапан есть.
  • 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#104 dron

dron
  • Участник
  • Cообщений: 107

Отправлено 23 Январь 2012 10:29

Всем спасибо.
  • 0
Андрюха063

#105 vovanq

vovanq
  • Участник
  • Cообщений: 31

Отправлено 23 Январь 2012 12:53

Доброго всем дня, постоянно вожусь с машинами хобби у меня такое, и без сварки тут никак.
Работая в сервисе был полуавтомат, щас отошёл от туда и первым делом заимел свой, вещ нужная толковая, но так и тянет в сторону красивых швов + возможность сварить алюмишку.
только проблемка в том что у нас (в латвии) либо всё слишком дорого в магазинах, либо нет выбора.
На данный момент в предложении: (цены в латах умножить на 2 получится в доларах)
номер один
http://www.ss.lv/msg...ric/bbbcmp.html
типа немецкая фирма бла бла бла, самое дешовое и новое предложение, не знаю как конкретно с этим пишут гарантия 2 года, но мне что- то кажется что меня пошлют куда подальше с ней. Но зато новый.
номер два
http://www.ss.lv/msg...ric/bbfkpx.html
что- то уже пользованое, в тексте написано что новый такой стоит 2400еур Изображение)) +кое чего в комплекте кроме балона. вобщем если он хорош на самом деле то я б такой купил бы.
номер три
http://www.ss.lv/msg...ric/bbflkm.html
человек недалеко находится, можно пощупать проверить, гарантия опять пресловутая есть но в гермашке. вроде всё неплохо, но цена уже не радует Изображение((
случайно на глаза ещё один попался
http://www.ss.lv/msg...ric/bxoofd.html
там из позитива гарантия- сервис детали.
Во-первых, хотелось бы услышать мнение знающих что хорошо, а на что вообще обращать внимания не стоит.
Во-вторых, как мне человеку ни разу не варившего тигом можно проверить его в работе Изображение)) ибо суммы не маленькие и попадать неохота.
  • 0

#106 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 23 Январь 2012 13:35

vovanq, первый ооочень сильно похож на китайца, но китайцы есть очень хорошие, что это за клон, я незнаю...
Второй по настройкам получше будет, но у китайца по идеее ПВ должно быть побольше.
По двум остальным ничего сказать не могу, ща народ подтянется, мож что и посоветуют, скажу только одно, лично меня пугает электронное управление.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#107 vovanq

vovanq
  • Участник

Отправлено 25 Январь 2012 13:09

И тишина :(((
никто не пользовался подобными? интересно каких косяков можно ждать от первого самого дешового? варить не будет нормально? перегреватся будет? или ещё что?
  • 0

#108 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 25 Январь 2012 14:23

никто не пользовался подобными? интересно каких косяков можно ждать от первого самого дешового? варить не будет нормально? перегреватся будет? или ещё что?

Из всех вышеупомянутых,предпочтительней Welbach [font=arial, sans-serif] TIG ALPHA 225 [/font]AC DC .страничка производителя
http://www.welbach.com/# ...
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#109 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 25 Январь 2012 21:01

Ну нет у меня таких аппаратов, потому и молчу :)
Просматривал ссылочку выше, что МИХА дал (каталог моделей) и заметил смутно знакомый силуэт.
Смотрите сами:
88.JPG 888.JPG
Ничего не напоминает? Мой вывод такой- оба сварочника из Китая, разные только продавцы (потому и покрашены в разные цвета) но на качество сварки цвет влиять не будет. Если доверять Welbach то можно доверять и STAHLWERK.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#110 Оливер Перри

Оливер Перри
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Февраль 2012 14:31

в случае если будете брать brima убедитесь в том, что на нем 9 крутилок а не 8, это очень важно, и должна присутствовать функция пульс. Бывают варианты.

tig_200p.jpg

Прошу прощения, я крутилки правильно посчитал?,- Здесь сколько крутилок? Девять?

#111 vovanq

vovanq
  • Участник

Отправлено 12 Февраль 2012 23:37

В очередной раз что- то появилось совсем близко :unsure:

http://www.ss.lv/msg...ric/bbdefp.html
  • 0

#112 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 13 Февраль 2012 22:08

В очередной раз что- то появилось совсем близко :unsure:

http://www.ss.lv/msg...ric/bbdefp.html

Аргон нашли??? Ха ха. :D Хорошо если нашли. А ТИГ потом.
Приобретайте быстрее! И показывайте.
Аргон с вместе ТИГОМ не продаются. :D
  • 0

#113 vovanq

vovanq
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2012 14:30

Аргон проблемка :unsure: не так давно достал таки большой балон СО обменял на новый полный с новым венитилем докупил редуктор шланг, в копеечку всё это вылетело :blink:
И попутно в той канторе уточнил про аргон, и был вежливо "послан", тоесть балона в продаже нет, напрокат тока юр. лицам (хотя в другой конторе физ. дают вроде) да и не выгодно мне брать на прокат, если достанеш сам то не факт что его возьмутся заправлять.
Но буквально вчера позвонил по объявке, вобщем 20л аргон балон 90лат, полный 120, ээтто грубо говоря 240$ сказали с заправкой в дальнейшем проблем не будет :mad: но зато вариант есть.
  • 0

#114 vovanq

vovanq
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2012 13:52

Вобщем на расспросы про сварку что на последней ссылке получил такой ответ:
(к сожалению транслит но ничего суть понятна)
kuplen v latvii, 3 nedeli nazad. garantija 2 goda. eto analog ESABovskoj firmi. detali na nih estj. balon argonovij ja dastaval za 75 ls uze zapravlenij- kak kislorodnij i zapravlen na 150 bar. mogu podskazatj gde dastatj.u menja poluavtomat 250 ampernij etojze firmi uze vtaroj god, i nekakih narekanij. prodaju potomucto nado mnogo varitj ocen tonkij aluminij, paproboval pavaritj nemagu priviknutj, po starinke poluavtomatom udobnee
ИзображениеЭто как понимать???он на самом деле не может привыкнуть, или она настолько хреновая что автоматом варить проще Изображение
  • 0

#115 vovanq

vovanq
  • Участник

Отправлено 18 Февраль 2012 12:16

Тихо сам с собою я веду беседу Изображение
Вчера сгонял к соседям литовцам за аргоном Изображение молодцы ребята, ничего не скажешь, 40л баллон в два раза дешевле. 20л у нас, до кучи взял редуктор.Теперь дело за малым, собраться с мыслями (читай деньгами) и взять сам аппарат, припой и шланг.
  • 0

#116 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 18 Февраль 2012 15:24

Тихо сам с собою я веду беседу

Всё нормально :lol: Вы не одиноки, уже больше двухсот просмотров! Просто все в ожидание, чё ж он купит? :D
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#117 vovanq

vovanq
  • Участник

Отправлено 18 Февраль 2012 15:50

Всё нормально Изображение Вы не одиноки, уже больше двухсот просмотров! Просто все в ожидание, чё ж он купит? Изображение

Изображение Изображение И потом уже "советы", Ну конечно тот нужно было брать, это ж очевидно Изображение
ЗЫ. сразу мелькнула мысль в голове, раз баллон у нас так трудно достать, давай-ка я его кину в рекламку :rolleyes: по латвийской цене Изображение
Изображение Изображение
  • 2

#118 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 18 Февраль 2012 20:49

Разница в несколько рублей между много-мало крутилок, а используют опцию ПУЛЬС единицы из тысяч. Кому то может бывает нужно, но просто варить люминь достаточно и без Р.
Да, на мало крутилок 6, а не 8.
  • 0

#119 metromaxi

metromaxi
  • Участник
  • Cообщений: 64

Отправлено 14 Март 2012 12:17

Miller 200 DX. Немного дороже, зато работать удовольствие.
  • 0

#120 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 21 Март 2012 22:19

Miller 200 DX. Немного дороже, зато работать удовольствие.

Вы наверное с ценой попутали ," немного"
  • 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81