Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1393

#1141 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 708

Отправлено 11 Март 2017 22:55

Volodimir78, Если , уверен и очень хочется , то покупай самое не обходимое и начинай . Ну а далее обрастешь инструментом и не заметишь как . 

P. S. Мужики.... , что парня пугаете . Или инструмент и комплектующие у всех все сразу появилось, а нет я думаю многие годы собирали и сейчас продолжаем собирать.  Вот например фрез - шарошек раньше не было (да и купить их негде было) у меня и изготавливал из шестереночек просто зубья затачивая и с шариков от подшипников , кстати в Ютубе есть видео как человек из шариков делает . Да и аппараты не продавали и все было самодельное и даже иногда опасное для жизни, аргон не продавали и всеми правдами и не правдами доставал на заводе , но увлечение сваркой перевесело  все. 

• 5

#1142 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 603

Отправлено 11 Март 2017 23:14

Георгий 11, Мне эта жуть как раз в эту сумм и вышла.... :mad:

nik633, Так не бывает....

• 0

#1143 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 804

Отправлено 11 Март 2017 23:16

Угу. Я когда свой аппарат взял, да купил всего необходимого по чуть-чуть на первое время, да подарили кое-что друзья, то год отдавал долги. Но ни чуть не жалею, что в них влез. Если бы ни долги/кредиты, то я так и оставался на уровни аппарат-присадка-кастрюлька. А так - аппетит приходит во время еды, а кредитор заставляет шевелиться.

П.С.: тренироваться надо на чужих дорогостоящих деталях, ибо чувство опы ещё ни кто не отменял. Оно дисциплинирует лучше, чем замполит.

А теперь по делу: если взять всего по чуть-чуть, да китайский волшебный сундук, то в 150т.р. вполне можно уложиться. Отобьётся? да, года через два. А до этого будете не только вложения отбивать, но и снова вкладывать, т.к. понадобиться ещё очень многое, кроме уже купленного. А не вложите, сразу захотите сливки снять, то через два года как кастрюльки варили, так и будете их варить.

• 9

#1144 Volodimir78

Volodimir78
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 11 Март 2017 23:39

А еще есть волшебный сайт - авито - кто забыл, где при желании можно все найти по дешману! И вообще, было бы желание - а ничего не делать, так и буду до хрипоты на дядю горбатить - ну уж нет - хватит с меня!

• 2

#1145 Volodimir78

Volodimir78
  • Новичок

Отправлено 12 Март 2017 01:40

А и еще - если бы было все так плохо - было бы много  аппаратов на б/у рынке - коих практически нет - единицы кто продает!

• 0

#1146 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 352

Отправлено 12 Март 2017 06:47

Volodimir78, не боись -- мы же рядом.

Мы везде, на карту глянь:  http://websvarka.ru/talk/membermap/

• 1

-то -либо -нибудь пишется через дефис

#1147 Volodimir78

Volodimir78
  • Новичок

Отправлено 12 Март 2017 11:25

Кстати о компрессоре например - этот элемент пока вобще выпадает - пока я на дядю работаю - на работе есть компрессор - причем хороший мощный!Я просто к тому ребята - что при желании можно и горы свернуть и (censored) сломать как говорится!))))

Сообщение отредактировал Глобул: 12 Март 2017 12:15
недопустимое выражение

• 0

#1148 Kondor416

Kondor416
  • Участник
  • Cообщений: 274

Отправлено 12 Март 2017 12:04

что при желании можно и горы свернуть...

Вы сначала организуйте, а потом фразами кидайтесь, знаю много монтажников которые хотят золотые горы сразу а у самих за душой вшивых бокорезов нет

Сообщение отредактировал Глобул: 12 Март 2017 12:16

• 2

sksorsk.ru

#1149 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 230

Отправлено 12 Март 2017 12:09

Volodimir78,желания мало,нужны возможности,желательно финансовые.
  • 3

#1150 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 12 Март 2017 12:37

Я думаю лутше договор на стабильную работу, тогда можно и в кредит если что.
  • 0

#1151 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 154
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 12 Март 2017 12:41

Я тоже как то задумывался о покупке TIG аппарата,а потом прикинул что в той местности где я проживаю всего с десяток более менее состоятельных клиентов.И ломается у них цветнина раз в десять лет,то отбивать я буду эту сварку лет двести.Так что помимо желания и финансовых возможностей ,нужно понять насколько востребована эта работа в месте проживания.

• 8

#1152 Volodimir78

Volodimir78
  • Новичок

Отправлено 12 Март 2017 16:48

Я тоже как то задумывался о покупке TIG аппарата,а потом прикинул что в той местности где я проживаю всего с десяток более менее состоятельных клиентов.И ломается у них цветнина раз в десять лет,то отбивать я буду эту сварку лет двести.Так что помимо желания и финансовых возможностей ,нужно понять насколько востребована эта работа в месте проживания.

А я к счастью живу в мос области - и работаю в близ шоссе - и для меня собрать 150 килорублей как здесь кто то подсчитал - 3 месяца работы - и никаких кредитов! Стал бы я эту тему вобще поднимать!))))

• 0

#1153 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 021

Отправлено 12 Март 2017 16:54

А я к счастью живу в мос области - и работаю в близ шоссе - и для меня собрать 150 килорублей как здесь кто то подсчитал - 3 месяца работы - и никаких кредитов! 

Хорошо вам... :sorry:  :sorry:  :sorry:

• 0

#1154 Kondor416

Kondor416
  • Участник
  • Cообщений: 274

Отправлено 12 Март 2017 16:56

А я к счастью живу в мос области - и работаю в близ шоссе - и для меня собрать 150 килорублей как здесь кто то подсчитал - 3 месяца работы - и никаких кредитов! Стал бы я эту тему вобще поднимать!))))

Volodimir78 сказал(а) 12 Мар 2017 - 12:25:
что при желании можно и горы свернуть...
Вы сначала организуйте, а потом фразами кидайтесь, знаю много монтажников которые хотят золотые горы сразу а у самих за душой вшивых бокорезов нет
  • 2

sksorsk.ru

#1155 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 154
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 12 Март 2017 18:38

Ко мне как то пришёл один товарищ,и давай расспрашивать как и что варить и чем.Про редуктора ,баллоны,горелки .Я говорю,зачем тебе?А он говорит,хочу мастерскую по ремонту авто открыть.Я говорю ему,выгоды особо нет.А он мне ,ну ты же как то зарабатываеш.А ему говорю,так я уже давно варю,и знаю что выгодно а что нет.Вообщим он не послушал и накупил разного сварочного оборудования,а через пол года я его встретил на базаре торгующего тряпками.На мой вопрос что да как,он сказал что дерьмовей работы чем сварщиком не встречал.Грязь,дым,вонь и клиенты привередливые и жадные.А вот торговля это дело,купил продал и деньги в карман.Как бы нашёл он свою нишу.

• 3

#1156 Volodimir78

Volodimir78
  • Новичок

Отправлено 12 Март 2017 21:59

.Грязь,дым,вонь и клиенты привередливые и жадные
ну лично мне это знакомо - со всеми можно договорится))) я сварной  ручник  вот уж как 15 лет - не в первой - было бы желание просто вот и все!
  • 0

#1157 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 3 471

Отправлено 20 Март 2017 08:02

Появился в продаже клон Гроверса   WSME 315W AC DC Pulse. Только подешевле. Кто нибудь что нибудь о этом аппарате или о производителе  сказать может?

• 1

#1158 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 230

Отправлено 20 Март 2017 08:16

SergDemin,ссылку можно?
  • 0

#1159 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 3 471

Отправлено 20 Март 2017 08:20

http://www.welding-r...ml?itemid=17936 

http://www.flama.cn/...320-acdc-pulse/

• 0

#1160 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 702

Отправлено 20 Март 2017 12:34

Цена что-то у них нереально низкая.

https://www.svarco.r..._apparaty/3104/

http://www.tehnosvar...ac_dc_pulse.htm

Хотя тут люди звонили. Это цена голого аппарата.

Сообщение отредактировал tehsvar: 20 Март 2017 12:38

• 0