Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

@Роман80,не думайте,что покупка аппарата-это "наше все",помимо него еще много чего надо.Вы определитесь что варить хотите,может вам и 200А хватит для начала,а на сэкономленные остальное докупите.Думайте сами,что бы не получилось так,что аппарат есть,а отремонтировать деталь не можете.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман80,не думайте,что покупка аппарата-это "наше все",помимо него еще много чего надо.Вы определитесь что варить хотите,может вам и 200А хватит для начала,а на сэкономленные остальное докупите.Думайте сами,что бы не получилось так,что аппарат есть,а отремонтировать деталь не можете.

Варить я буду всё что смогу,а смогу я по началу только листы между собой.

А так я на мир смотрю глазами развальщика,если бы передо мной сейчас как перед новичком встал выбор стенда сход-развал,то я опытный посоветовал бы себе купить сразу 3D Хофман,хотя я лучевым не хуже выставлю.

Я примерно представляю что сварной с опытом на 160 сделает то что я на 315 в сотни раз лучше и качественней,но даст бог и мне когда то 315 мало покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я примерно представляю что сварной с опытом на 160 сделает то что я на 315 в сотни раз лучше и качественней,но даст бог и мне когда то 315 мало покажется.

@Роман80, Вы меня так и не услышали. Кроме тока есть функционал. Это важно, не током единым аппараты отличаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман80, Вы меня так и не услышали. Кроме тока есть функционал. Это важно, не током единым аппараты отличаются. 

Я действительно вас не услышал,мне ещё учиться и учиться.Сварог(джасик) AC\DC 315Р думаю как новичку за глаза хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман80, старый китайский сундук. Надёжный. Нет импульсного режима в AC, нет регулировки частоты в AC, нет выбора формы сварочного тока. Есть сплавы с высоким содержанием кремния, склонные к образованию пор. Головки ДВС, поддоны, корпуса АКП.  Чтобы их варить, нужна размазанная дуга, они перегрева не любят, сразу поры лезут. Можно варить синусоидальным током, ещё лучше - пилой. Можно импульсный режим подобрать.  Или,хотя бы частоту снизить до 25 герц.  Ничего этого данный аппарат не позволяет. Это не значит, что им работать нельзя, значительную часть работы вполне можно делать. Но надо знать  предел его возможностей.  Сколько за него просят?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте, но сварог тиг 250р сундук на переменке импульс работает! Или я что то не понимаю? А почему в 315 не работает?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@misha88, у 315 , выпущенных 4 -5 лет назад импульс только на постоянке. Это точно я сам пробовал в них импульс на переменке найти.  Может позже что то изменилось, не знаю. Этот вопрос  на форуме обсуждался, вроде на них и на их клонах - только на постоянке.  

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="SergDemin" post="284008" Можно импульсный режим подобрать.

 

По настройкам импульса можно по подробнее? Варил Ак9ч-пузырится :(

Изменено пользователем сваркоман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сваркоман, попробуйте ток импульса в два раза больше базового и по времени примерно  одинаковые. У Вас аппарат какой?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек несведущий,поэтому вопрос "Как давно появился импульс на доступном простому смертному аппарате?" До этого как то обходились,варили и головки и блоки,тогда почему он сейчас стал так необходим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До этого как то обходились,варили и головки и блоки,тогда почему он сейчас стал так необходим?

Пока варили трансформаторными установками, проблем не было. Перешли на инвертора с прямоугольной формой сварочного тока - на некоторых сплавах стали появляться поры. Дуга более сжатая, перегрев сварочной ванны, не все сплавы это терпят. Чтобы дугу размазать, нужна либо синусоидальная или пилообразная форма сварочного тока, либо соответствующий импульсный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сваркоман, у него частота переменки не регулируется, частоту импульсов 5 - 10 герц поставьте.  Параметры, как я сказал. Только одна проблема, среднего тока в таком режиме на толстое явно не хватит.  Пиковый то он больше 200 ампер не выдаёт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сваркоман, уже пробовали на 315 гроверсе, как вариант. У него то на этот случай синус и пила есть, да и частота переменки регулируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе пошел к "спецу",аппарат у него УДГУ 351 ас/dс.Предлагает мне такой же,новый но плата какое то посмотреть надо,говорит долго стоял,теперь на переменке варит,а на постоянке нет. Утверждает что есть и синус и импульс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман80, правильно. трансформаторы на синусе и работают. только там других форм волны нет :)

 

http://websvarka.ru/talk/topic/1165-udgu-351/тут фотки и инструкция на аппарат есть. что-то про пульс там ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман80, правильно. трансформаторы на синусе и работают. только там других форм волны нет :)

 

http://websvarka.ru/talk/topic/1165-udgu-351/тут фотки и инструкция на аппарат есть. что-то про пульс там ничего нет.

Я вообще туплю в сварке,может подскажете стоит -не стоит,его примерную цену и что им можно варить.Нужно варить почти всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужно варить почти всё.

Почти всё- это что? Если речь о ремонте деталей автомобилей идёт - почти всё варить можно. Кроме самого тонкого -трубки кондиционеров, радиаторы.

Головки, корпуса коробок, поддоны - можно. Но, без удовольствия :pleasantry: .  По цене, даже не знаю. Наверное, 20 -30 за полностью рабочую. Или, если сами в состоянии отремонтировать. Там комплектующие копеечные, немного голову и руки приложить, тем более, схема есть. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварог или Брима 315 ac/dc, вам хватит на первые, а может и на все последующие годы.

У меня есть фельдиперцовый Evospark, но Брима никуда не делась и не денется, работает на подхвате, на 98% меня этот аппарат устраивает.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Занимаюсь ремонтом детских колясок, велосипедов, много поломок рам из алюминия, варить приходится возить за 5км , а это время и деньги 100р см берут. Сам по образованию сварщик решил приобрести аппарат для сварки алюминия. Опыта сварки алюминия нет ((( но надо начинать работа заставляет. Толщина металла в основном трубки 0,5 - 1,5 мм. Вот нашел два аппарата для сварки алюминия переменным током, прошу Вас помочь с выбором . Понимаю что сумма не маленькая и такие покупки не каждый год делаются прошу помочь с выбором. Может есть что то другое более доступное решение? 

Вот первый СВАРОГ TIG 200 P TECH AC/DC (45ТР) http://www.svarbi.ru/cat/ustanovki-argonodugovye/24664/

Вот второй  AURORA PRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE (38ТР) http://www.svarbi.ru/cat/ustanovki-argonodugovye/27493/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...