Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1648

#1101 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 1 351

Отправлено 25 Февраль 2017 00:55

theleo, гарантией и сервисом лучше. Приедет с китая мертвый, как однажды у меня было, и что дальше? Благо есть знакомый спец, свою схему впаял. А если таких людей нет?
  • 0

#1102 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 460

Отправлено 25 Февраль 2017 01:03

theleo,Что там (товарищи) c алибабы в вариант номер 2 положили мне не ведомо.
А то, что у вас crepow у нас вотhttp://websvarka.ru/...roverswsme-200/, настройки, как у Miller.
  • 0

#1103 theleo

theleo
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 25 Февраль 2017 01:22

Кустарь, украинским новостям сказано говорить то что барин велел. В Крым просто поехать проблема, не говоря уже о том чтобы что-то провезти, транспортные компании уже давно не возят ничего. так что вариантов два: либо из Китая не шибко дорого и условная гарантия, либо по месту но дорого и чуть получше гарантия

Hlorofos, насчет "мертвый из коробки" так есть защита покупателя, в случае "помер через месяц" уже сложнее, потому и прошу совета. если вариант №1, то как уверяют все ремонтники ремонтируется в 90% случаев - схема и комплектуха стандартные. с вариантом №2 неизвестно.

в варианте №1 смущает 

PULSE FREQUENCY(Hz)

0.5-5

и неизвестно работает ли пульс и на постоянке и  на переменке

#1104 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 1 745

Отправлено 25 Февраль 2017 01:31

theleo,тогда, если, 200 А хватит, патон (тож китаец какой-то) еще есть, когда себе выбирал, он в "Эпицентре" был в наличии, но заказал тавр 315 с Симферополя. 

• 0

#1105 theleo

theleo
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 25 Февраль 2017 02:09

Кустарь, у нас грубо говоря - пошел в магазин и купил самый дешевый "сундук" уже верхняя планка бюджета, так что прямая дорога в Китай.

Интересуют мнения специалистов брать простой "сундук" или позарится на "цифру" и функционал. разница в цене 70-80$

если и превышать бюджет, то по моему лучше этот взять

https://hzbroad.en.a...8836.186.KFSxkO

550$ +доставка

Но увеличения бюджета в ближайшее время не предвидится. копить тоже стремно - доллар скаканет опять и все...

#1106 stas31

stas31
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 25 Февраль 2017 09:31

Привет всем, кто что может сказать об аппарате FoxWeld 303 ac\dc? Получше Авроры или Сварога будет?

• 0

#1107 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 25 Февраль 2017 09:51

stas31,  купите уже Сварог :D

• 1

#1108 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 414

Отправлено 25 Февраль 2017 11:11

stas31, тоже самое,  что и Сварог.

• 0

#1109 Volodimir78

Volodimir78
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Март 2017 12:09

Всем салют - итак ребзя есть желание прикупить аппарат для аргоновой сварки - варить собираюсь все - для заработать кучу деняг - выбор пал на birma и avrora - по ценам примерно одинаково - по мощам одинаково - 200 - или по барабану счас все китай?

• 0

#1110 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 665

Отправлено 10 Март 2017 13:01

Volodimir78,Ну на счет варить все аппаратом  200-кой это Вы погорячились.....А если еще и работать с вечера до вечера или с утра до утра так это вообще как говориться "И тут Остапа понесло"..... что бы варить от пивной банки до .......Вам так это нужно тысяч 500 начального старта....

Аппарат трехсотку и более горелку водянку плюс примочки всякие (сопла линзы электроды и так далее и так далее) станцию охлаждения горелки ну и 380v в свое пользование.......И быть подальше от многоэтажек и соседей с кучей бытовых гаджетов чувствительных к колебаниям сети...  

PS. От себя могу добавить я,когда брал себе аппарат , рассчитывал заниматься сваркой мелочевки(трубки кондиционеров и прочее) А вот недавно пришлось делать не свойственную работу(сварка блока на TOYOTA Will v1) не взялся бы но пришлось. И вот тут аппарата Аврора 200 и горелки SR26 оказалось мало. И варить пришлось без разборки двигателя и провозился поэтому полдня да и горелку чуть не угробил потому как варить пришлось на токах от 150 до 200А. 5 минут варишь 5 минут кури......Вот такие вот пирожки.... 

Сообщение отредактировал Илария: 10 Март 2017 13:11

• 1

#1111 Volodimir78

Volodimir78
  • Новичок

Отправлено 10 Март 2017 19:46

Ну на жизнь-то, я полагаю, можно будет заработать - нет? Не поверю, что нет.

• 0

#1112 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 1 745

Отправлено 10 Март 2017 20:31

Ну на жизнь-то, я полагаю, можно будет заработать - нет?
дык, смотря какие запросы. Могут такие оказаться, что скорей печатный станок нужнее окажется :pardon:
  • 1

#1113 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 593

Отправлено 10 Март 2017 21:11

то по моему лучше этот взять

https://hzbroad.en.a...8836.186.KFSxkO

550$ +доставка

Ну вы сами ответили на свой вопрос! берите!

• 0

#1114 Volodimir78

Volodimir78
  • Новичок

Отправлено 10 Март 2017 21:19

дык, смотря какие запросы.
да самые обычные тыс 40-50 на месяц выходило бы - да и хватит

про кучу деняг понятное дело - что я стебанулся

• 0

#1115 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 001

Отправлено 10 Март 2017 22:07

Volodimir78,а вы до этого ремонтом алюминиевых деталей занимались?
  • 0

#1116 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 169

Отправлено 10 Март 2017 22:12

А вот недавно пришлось делать не свойственную работу(сварка блока на TOYOTA Will v1) не взялся бы но пришлось. И вот тут аппарата Аврора 200 и горелки SR26 оказалось мало. И варить пришлось без разборки двигателя и провозился поэтому полдня да и горелку чуть не угробил потому как варить пришлось на токах от 150 до 200А. 5 минут варишь 5 минут кури......Вот такие вот пирожки.... 

Алексей , вот похоже что все эти "щильдики" на аппаратах все относительно условно  и у всех по разному. Вот как то пришлось "жарить" своим Селко на полную мощь то есть 220А , да еще хозяева "праздника" стояли рядом и я этого терпеть не могу и хотелось все быстрее закончить и расстаться. 

Селко отработал в таком режиме минут 20 и не ушел в защиту , только обороты ветродуйки прибавил основательно. Вообще он у меня не разу не уходил в защиту по температуре , вот по напряжению сети да было и раз десять уходил в защиту, то есть если напряжение сети меньше 210вольт то стоп сварка и одна воздоходувка остается в работе и еще гад все это зафиксировал во внутренней памяти не доступной мне. 

Вывод, ПВ или ПН штука относительная и каждая "фирма" по своему трактует, так же как работу на слабой "сети" и вот я больше похоже доверяю Селко , которые отключают аппарат ниже 210 вольт.

• 1

#1117 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 10 Март 2017 22:20

selco,отключение ниже 210В тоже не айс,понятно,что в Европе возможно и не падает до такого значения,в России это считается отличным результатом,поэтому тут все под вопросом.Меня интересует вредит ли аппарату долгая работа при низком напряжении в сети,ток конечно падает,но работать можно и если вредит,то каким образом?
  • 0

#1118 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 10 Март 2017 22:27

selco,Ну у меня на гараже всегда с напругой было плохо.....210 это праздник, а так 180-190. 

вредит ли аппарату долгая работа при низком напряжении в сети
Да вредит потому как рабочий токовый режимы работы транзисторов преобразователя(инвертора) смещается.... И когда Вы даете полный максимальный ток сварки (если у Вам сварочный на IGBT транзисторах может произойти беда большая. MOSFET там по проще они не уходят в режим лавинного пробоя по току потому как это в принципе обычный полевик ...IGBT там сложнее так как это обычный биполярный транзистор с изолированным затвором и ему пресуще так называемая триггерная защелка (когда транзистор открываеться полностью и наступает так называемый лавинный пробой и выход из строя прибора)

Сообщение отредактировал Илария: 10 Март 2017 22:27

• 1

#1119 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 10 Март 2017 22:33

Lexanec,половины не понял),понял что вредит))).
  • 1

#1120 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 10 Март 2017 22:39

Георгий 11, :rolleyes: Ну вот и я о том же..Только что такую же тему разговора я вел с Константином Краевым на счет разницы в технологии IGBT и MOSFET Там был вопрос почему MOSFET дороже аппараты.

Вы просто посмотрите какой у Вас  аппарат и хотя на низком напряжении сети для любого аппарата это ни есть хорошо. Проще сказать MOSFET будет работать,греться но работать а вот IGBT можно потом отдать в дорогостоящий ремонт... 

• 1