Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 933

#81 Alihan

Alihan
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 17 Январь 2012 15:19

возможность выбора
режима включения/
выключения дуги - нажатием/отпусканием
кнопки горелки или
нажатием/повторным
нажатием,,,, разве речь не об этом режиме?
  • 0

#82 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 17 Январь 2012 15:26

skrem du, Не сомневаюсь. Просто всегда приходится делать выбор и учитывать толщину кошелька, рентабельность и наличие той или иной марки в данный отрезок времени. На начало 10года наши магазины занимались только телвинами-блювельдами, вот и пришлось мне выбирать из ихнего сортимента самый оптимальный вариант. Отдавать по интернету 70тыс за другие марки тогда я не решился боясь кидалова. Купил свой аппарат и пока не жалею,-весь функционал в наличии. Хотя образцом и мечтой для меня служит Кемппи. :rolleyes:
  • 0

#83 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2012 15:35

возможность выбора
режима включения/
выключения дуги - нажатием/отпусканием
кнопки горелки или
нажатием/повторным
нажатием,,,, разве речь не об этом режиме?

- возможно но 4Т это не просто "нажатием/повторным
нажатием". 4т это заранее выставленные дежурный ток например 10А - зажёг и держишь кнопку, отжал-ток 1уровня напр.60А, кратко нажал ток 2уровня например 100А - кратко нажимаешь-отжимаешь ток переключается между 1и 2ым уровнем и в наконец нажал и держишь- плавное затухание дуги(тоже заранее выставляется)
  • 1

#84 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 17 Январь 2012 15:35

skrem du, Не сомневаюсь. Просто всегда приходится делать выбор и учитывать толщину кошелька, рентабельность и наличие той или иной марки в данный отрезок времени. На начало 10года наши магазины занимались только телвинами-блювельдами, вот и пришлось мне выбирать из ихнего сортимента самый оптимальный вариант. Отдавать по интернету 70тыс за другие марки тогда я не решился боясь кидалова. Купил свой аппарат и пока не жалею,-весь функционал в наличии. Хотя образцом и мечтой для меня служит Кемппи. :rolleyes:

На данный момент если кошелёк не сильно весом , даже не стал бы заморачиваться а купил Элитеч TIG 200P AC/DC самый доступный по цене .
  • 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#85 Alihan

Alihan
  • Новичок

Отправлено 17 Январь 2012 15:38

Менгон, уверен ваш аппарат имеет свои преимущества, хотя-бы из того, что можно сказать не поработав с ним-легкий вес, компактный размер да и про качество сборки не забываем, походу его в италии делают.
  • 1

#86 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2012 15:52

- возможно но 4Т это не просто "нажатием/повторным
нажатием". 4т это заранее выставленные дежурный ток например 10А - зажёг и держишь кнопку, отжал-ток 1уровня напр.60А, кратко нажал ток 2уровня например 100А - кратко нажимаешь-отжимаешь ток переключается между 1и 2ым уровнем и в наконец нажал и держишь- плавное затухание дуги(тоже заранее выставляется)

Режим 4т как раз и нужен для продолжительной сварки чтобы сварной не удерживал кнопку на горелки , а какой вы режим описываете я не совсем понимаю для чего он нужен когда есть импульсный режим AC/DC где задаётся минимальный и максимальный ток а так же регулируется длительность пульса .

Был не так давно в сервис центре одной известной фирмы торгующей сварочным об-нием так у них на ремонт лежало в основном оборудование блювелд и телвин.
  • 0

#87 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2012 16:04

Режим 4т как раз и нужен для продолжительной сварки чтобы сварной не удерживал кнопку на горелки , а какой вы режим описываете я не совсем понимаю для чего он нужен когда есть импульсный режим AC/DC где задаётся минимальный и максимальный ток а так же регулируется длительность пульса .

Был не так давно в сервис центре одной известной фирмы торгующей сварочным об-нием так у них на ремонт лежало в основном оборудование блювелд и телвин.

Я описываю весь программируемый цикл 4Т но можно установить и так, что бы "зажег отпустил и варишь"-все настраивается.
По поводу вашего сервиса...наверное ваши радиотехники имеют низкую квалификацию вот и обросли хвостами Гг :lol:PRESTIGETIG222_acc.gif PRESTIGE-TIG-222 (1).png
  • 0

#88 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2012 16:15

Я описываю весь програмируемый цикл 4Т но можно установить и так, что бы "зажег отпусил и варишь"-все настраивается.
По поводу вашего сервиса...наверное ваши радиотехники имеют низкую квалификацию вот и обросли хвостами Гг :lol:

Ну во первых это не мои радиотехники , они просто готовят оборудование к отправки в тех центр по гарантии и больше всего у них оказалось синеньких и красненьких итальянцев.
  • 0

#89 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2012 16:24

Ну во первых это не мои радиотехники , они просто готовят оборудование к отправки в тех центр по гарантии и больше всего у них оказалось синеньких и красненьких итальянцев.

Пусть будет так. Конечно, здесь можно друг-другу врать про разные марки - всё равно не проверишь, так же как и не докажешь. :rolleyes:
  • 1

#90 Michik

Michik
  • Участник
  • Cообщений: 131

Отправлено 17 Январь 2012 16:26

Всем корифеям TIGа доброго времени суток.
Хочу прикупить TIG AC/DC для гаража(бюджет 50.000р). Цель освоить сварку ну и зарабатывать на нем. Прошу помощи в выборе или посоветовать другие марки,.
остановился на следующем:
BRIMA 250 AC/DC(220В) -стоит порядка 46.000р
BRIMA 200 AC/DC - порядка 34.000р
и СВАРОГ 200 AC/DC- порядка 32.000р
прошу отнестись с понимание. Блин просто хочется купить такой чтобы в будущем не пришлось жалеть . Мужики! , заранее спасибо .

Сварог-315AC/DC 53000руб+горелка бинцель(можно со временем прикупить)хотя и с аппаратом идет нормальная горелка только немного грубовата,охлаждение сам собереш.
  • 0
2+2=?

#91 Alihan

Alihan
  • Новичок

Отправлено 17 Январь 2012 17:34

Сварог-315AC/DС, он-же BRIMA, он-же FOXWELD и еще куча разных названий, главное в нем, как я и раньше говорил, это наличие не 8-ми а 9-ти крутилок, и работающей функции пульс, в остальном нормальный аппарат, можете спросить у собственников на другом форуме, в частности товарищ Hlor о нем хорошо отзывался, при том, что приобретал он его не с первой попытки.
  • 0

#92 Alihan

Alihan
  • Новичок

Отправлено 17 Январь 2012 17:40

кстати этот, как его еще метко называют (сундук дядюшки Ляо) самым дешевым приходится в исполнении под названием Элитеч тиг 200р ас/dc. По крайней мере дешевле не наблюдал.
  • 0

#93 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2012 17:45

кстати этот, как его еще метко называют (сундук дядюшки Ляо) самым дешевым приходится в исполнении под названием Элитеч тиг 200р ас/dc. По крайней мере дешевле не наблюдал.

Пост 34 :rolleyes:повторяетесь.
  • 0

#94 dron

dron
  • Участник
  • Cообщений: 107

Отправлено 17 Январь 2012 17:48

Сварог-315AC/DC 53000руб+горелка бинцель(можно со временем прикупить)хотя и с аппаратом идет нормальная горелка только немного грубовата,охлаждение сам собереш.

Добрый вечер. В одном из магазинов продавец мне сказал что СВАРОГ 315 идут с охлаждением горелки, в наличии аппарата не было, так он взял журнал и ткнул на фото СВАРОГА , там в верхнем правом углу аппарата какая то круглая пробка. Так вот хотел бы узнать правда ли это может кто в курсе? Шас еще гляну в инете.
  • 0
Андрюха063

#95 Alihan

Alihan
  • Новичок

Отправлено 17 Январь 2012 18:11

skrem du, действительно вы первый это сказали. Есть информация, что этот Элитеч собирается на одном заводе вместе со Сварогом, и весом он легче Фоксвелда на 5кг. Который в свою очередь собирается на другом заводе и стоит на 5-7тыс. дороже чем Элитеч, может это о чем-то говорит.

походу эта красная пробка представляет тобой выключатель. Если вы о ней конечно.
  • 0

#96 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2012 18:16

skrem du, действительно вы первый это сказали. Есть информация, что этот Элитеч собирается на одном заводе вместе со Сварогом, и весом он легче Фоксвелда на 5кг. Который в свою очередь собирается на другом заводе и стоит на 5-7тыс. дороже чем Элитеч, может это о чем-то говорит.

походу эта красная пробка представляет тобой выключатель. Если вы о ней конечно.

Где собирают не могу сказать , хчоу сказать только одно люди владеющие элитеч не плохо варят а цена вопроса 15 тон весомо.
  • 0

#97 Michik

Michik
  • Участник
  • Cообщений: 131

Отправлено 17 Январь 2012 18:20

Где собираю не могу сказать , хчоу сказать только одно люди владеющие элитеч не плохо варят а цена вопроса 15 тон весомо.

Это 315-я 15000руб?Или я чего-то не понял?
  • 0
2+2=?

#98 Alihan

Alihan
  • Новичок

Отправлено 17 Январь 2012 18:24

не спорю, люди варят, я же пока еще варю электродом и делюсь информацией которую почерпнул в ходе своих изысканий, так как сам хочу приобрести хороший тиг аппарат.
  • 0

#99 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2012 18:28

Это 315-я 15000руб?Или я чего-то не понял?

Пример привёл TIG 200P AC/DC разница почти в 15 р других производителей от элитеч .
  • 0

#100 dron

dron
  • Участник
  • Cообщений: 107

Отправлено 21 Январь 2012 19:15

Здравствуйте. Возник вопрос такого плана- есть ли у аппаратов БРИМА AC|DC электромеханический клапан подачи газа? Хотел купить горелку Tbi с водяным охл. , а там в описании написано что у аппарата должен быть электропневматическим клапан подачи газа.???

Сообщение отредактировал dron: 21 Январь 2012 19:26

• 0
Андрюха063