Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1648

#961 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 414

Отправлено 13 Январь 2017 12:20

Dmitry1962, как раз когда хобби и не знаешь что понадобится, а что нет - лучше взять по максимуму :) тем более там разница в цене не глобальная.

возможность частоту тока на переменке выбирать всё-таки очень полезная фишка.

• 2

#962 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 590

Отправлено 13 Январь 2017 12:22

Anton VL, искуситель)))

• 0

#963 Zolt

Zolt
  • Новичок
  • Cообщений: 63

Отправлено 13 Январь 2017 12:34

Гроверсы вещь конечно хорошая. Но пока остановился на TIG Elitech АИС 200АТМ

Уж больно скидка жирная. и все вроде есть и пульс и предгаз, но модель снята с производства вроде.

Резко отрицательных отзывов не нашел.

Не понравится, ну тогда Гроверс или еще что то.. Вперед! по граблям )

post-23327-067391600%201352398330.jpg

• 0

#964 Weldermax

Weldermax
  • Новичок
  • Cообщений: 44

Отправлено 13 Январь 2017 12:46

Weldermax, как-то плохо читали. у форсажа тоже нюансы с поджигом были, вроде что-то правили, но не зн,аю на сколько по правили.

если уж так сильно поджиг беспокоит, то нужно несколько другие аппараты покупать, у которых ценник немного другой :)

за свою цену - Гроверс отличный аппарат.

Читал хорошо и несколько раз. Я ничего против Гроверсов не имею, наверняка зачетный аппарат, просто в Форсажи  никто с паяльником не лезит. Во всяком случае на форуме об этом не пишут. А насчет других аппаратов, я наверное как и многие просто не потяну финансово.

• 1

#965 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2017 13:13

Weldermax, ну сами не лезут. но о проблеме с тем же поджигом тут писали (только исправляли на заводе по гарантии).

о том, как перепрошивка аппарата 4 месяца заняла, тут тоже есть. на их форуме тоже можно почитать о чудесной работе сервиса и о том, что всё-таки Форсажи тоже иногда ломаются и о косяках ОТК. (вроде не всё удаляют).

так что явно не аргумент в пользу Форсажа.

по характеристикам поинтереснее - эт да.

• 0

#966 Weldermax

Weldermax
  • Новичок

Отправлено 13 Январь 2017 13:28

Когда еденичные случаи проблемы попадаются, оно не напрягает. А когда почти через одного пишут, что надо и прошивку поменять и кандеры поменять, то както озаботило. Хотелось бы взять аппарат и просто работать а не исправлять его.

• 0

#967 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2017 13:50

Weldermax, про прошивку читать внимательнее нужно было. там вообще в другом прикол. это не недоработка. про кондёры - проблема какой-то одной партии, на сколько я понял.

покупкой Форсажа от некоторой лотереи Вы себя не обезопасите. по той же прошивке были прецеденты (опять же с их официального форума), когда просили продать аппарат с новой прошивкой, а приходил со старой.

сервис и контроль качества явно не те параметры, по которым Форсаж превосходит Гроверс.

• 2

#968 Weldermax

Weldermax
  • Новичок

Отправлено 13 Январь 2017 14:10

Сервис меня меньше всего беспокоит. У нас в городе есть центр по ремонту сварочного оборудования. И я не стану отправлять аппарат в "другой край страны" Думаю если че наши должны справиться.

• 1

#969 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2017 14:14

Weldermax, во... как раз в тему... опять же почитайте как решаются вопросы с ремонтом Форсажей... отправкой на завод :rofl:

• 0

#970 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 766

Отправлено 13 Январь 2017 14:26

Zolt,Этот  Elitech АИС 200АТМ и есть тот же Гроверс. Они делаются на том же заводе. Только корпус подешевле у Элитеча. Там минимум правда, из-за скосов. У него как раз и будет всплеск по первичному току зажигания на алюминии. Что я и устранял по просьбам пользователей. Модель не снята с производства, просто на неё наценка мелкая стала и они не стали его закупать. Вот и всё снятие с производства.  Делает завод WTL , Шанхай, промзона округа Пудун. Бываю там каждый год. 

Если его продают с хорошей скидкой, то Вам просто повезло и Вы попали на распродажу остатков.  Так что удачной покупки.

Вот только тогда про грабли я не могу пока понять....?

Weldermax, дело в том, что на данный момент многие аппараты оснащаются контроллерами и программой.  И при какой либо аварии с ним отправлять аппарат придётся. Сейчас даже на ручники их лепят.

Если  этого нет, то - да. Справится нормальный сервисный центр с ремонтом аппаратов без контроллера. 

В ТИГ аппаратах Форсаж и Гроверс этот контроллер присутствует. И как я уже говорил, при неисправностях с ними рядом располагающийся СЦ будет бессилен, если он только не авторизован.

• 9

#971 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 001

Отправлено 13 Январь 2017 14:46

Weldermax,тоже не беспокил при покупке одного из аппаратов,понадеялся на сервис в городе,а когда сломался,то столько нервов мне помотали,две недели только диагностировали и такой ценник за ремонт зарядили,что мама не горюй.Поэтому сейчас более тщательно подхожу к этим моментам при покупке.
  • 1

#972 Weldermax

Weldermax
  • Новичок

Отправлено 13 Январь 2017 14:51

В ТИГ аппаратах Форсаж и Гроверс этот контроллер присутствует. И как я уже говорил, при неисправностях с ними рядом располагающийся СЦ будет бессилен, если он только не авторизован.

Упс :sorry:

:yahoo: В Белгороде 300км о меня есть оф. спец сервис по Форсажам.

• 0

#973 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 766

Отправлено 13 Январь 2017 15:24

Weldermax, Да, есть. Вы не писали в каком Вы городе, потому я не указывал, куда Вы можете обратиться. В Белгороде есть оф СЦ. ГРПЗ. Руководитель - Сергей63. Он тут на форуме присутствует и на форумхаус модератором сварочного раздела числится.

Сообщение отредактировал tehsvar: 13 Январь 2017 15:25

• 0

#974 pavel83

pavel83

Вам запретили общаться на форуме до 27 Сентябрь 2017 00:06.

• Участник
  • Cообщений: 1 864

Отправлено 13 Январь 2017 15:25

Weldermax, http://websvarka.ru/...5082-sergejb3/ 

• 0

#975 Zolt

Zolt
  • Новичок

Отправлено 13 Январь 2017 19:46

tehsvar,Вот спасибо на добром слове ) Прям гора с плеч упала. Боялся на откровенный фуфел китайский попасть.

Включается, жужжит со страшной силой. завтра тележку под него сварю и можно в работу пускать.

Если кому интересно есть тайное место, где в нерезиновой этот аппаратик можно взять в за 49. Новый с гарантией. Скидку не смогу еще раз сотворить. На складе видел еще одну коробку, кроме той, что я забрал. Насколько я понял это внезапно найденный остаток какой то прошлой акции.

Гип гип ура! наконец свой, персональный тиг завелся.)

Ps А можно по подробнее про всплеск тока, и как его устранить?

Сообщение отредактировал Zolt: 13 Январь 2017 19:56

• 0

#976 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 418

Отправлено 13 Январь 2017 20:04

По 315W - да, это новый аппарат. Под него и БВА сделали. Аппарат с расширенным функционалом - частота от 25 Гц, изменение формы выходного напряжения, естественно пульс и всё стандартное в аргонках.
 Алексей, частота регулируется или привязана к току?

Сообщение отредактировал Илария: 13 Январь 2017 22:59

• 0

#977 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 066

Отправлено 13 Январь 2017 20:17

nik633,После покупки "Малыша"я связывался с Алексеем,практически функционал полный,с расширением,должен очень интересный аппарат быть.

Ps А можно по подробнее про всплеск тока, и как его устранить?
Проблема всплеска решается перепрошивкой платы управления. 

• 0

#978 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 460

Отправлено 13 Январь 2017 20:37

Zolt,Он аппаратик и за 38 без проблем найдется.
  • 0

#979 Zolt

Zolt
  • Новичок

Отправлено 13 Январь 2017 20:44

круазик,Пароли, явки?

Как совершить сие чудодейственное превращение? 

• 0

#980 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 066

Отправлено 13 Январь 2017 20:59

Zolt,Обратитесь к tehsvar, Я за Гроверса говорю,за аналогичные модели только к Алексею. 

• 0