Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

@Anton VL, это не моя теория. Это суть процесса.  http://tel-spb.ru/ac.html 

315 / 1.41 = 223 для синусоиды.  315/ 1,73 = 182 для пилы. Реально будет немного  больше, поскольку  напряжение горения дуги  от тока зависит, хоть и не линейно. А для активной нагрузки, где зависимость линейная,  надо брать среднеквадратичные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, ещё раз - на других аппаратах таких ограничений нет. ни с привязкой к форме волны, ни с привязкой к частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helvi Compact 220 AC/DC Pulse R.A. Сварочный инвертор с блоком жидкостного охлаждения

и еще один аппарат Инвертор GALA ELECTRONICS 200 AC/DC 

что за аппараты ? может у кого был опыт общения с ним.

post-17438-0-06380000-1490031737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то что в паспорте на аппараты написано, то и читаю

На заборе тоже написано бывает :pleasantry: . Инструкции, паспорта пишут наши продаваны. Уровень технической грамотности оставляет желать лучшего. Надеюсь, при возможности, Алексей внесёт ясность в этот вопрос.  Либо в четырёхсотой модели инвертор на пиковый ток ампер в 600 рассчитан, либо 400 на синусоиде она не выдаёт. Первое мало вероятно, поскольку цену вверх сильно тянет.  Да и какой смысл тогда ограничивать ток в прямоугольнике?  Это только вопрос отвода тепла от силовых элементов. 


@Anton VL, дождёмся комментариев от первоисточника - Алексея. Лучше него Гроверс никто не знает. 


@Миротворец Саша, у тебя же есть четырёхсотамперный китаец с синусом и пилой?  У него максимальный сварочный ток для всех форм тока одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть такие аппараты 

Helvi Compact 220 AC/DC Pulse R.A. 

Инвертор GALA ELECTRONICS 200 AC/DC 

кто -нибудь подскажет различие от EWM TETRIX 230 AC/DC

post-17438-0-05491600-1490035506.png

Изменено пользователем prawila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие аппараты 

Helvi Compact 220 AC/DC Pulse R.A. 

Инвертор GALA ELECTRONICS 200 AC/DC 

кто -нибудь подскажет 

 

А чего тут подсказывать? Одни итальяны, вторые испанцы. Разные заводы, разные аппараты. Только картинка у вас одна и та же. :) 

Чего конкретно хотите услышать? Что сравниваете? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volodimir78, В октябре 2015 года примерно так же как и Вы решил открыть небольшой бизинес по агонодуговой сварке. Если вкратце, сварочный аппарат ценой 53к, с минимумом причиндалов обошлось в 150к. Отбились все расходы за 8 месяцев. Живу в селе 220км от областного центра, конкурентов ближе 160км нет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры .надежность - функционал ,  сравнение с евм теtрикс 230 ac/dc

 

Я представляю производителя Helvi. Поэтому его и буду сравнивать с EWM

1 Главное ценник. Хелви будет дешевле. 

2 гарантия два года. Полная гарантия, не зависимо что у вас не поломалось бы

3 обычно ни по гарантии ни после гарантии ремонтов практически нет. И у ЕВМ и у нас бывают косячки, но куда без них? Но очень и очень редко. Обычно только на новых моделях, которые только заходят к нам на рынок. В общем по надежности - меня как представителя сервиса не напрягают. 

4 Как у любого качественного оборудования, на борту ни пломб ни чего. следовательно вам ни чего не мешает делать продувку внутрянки. 

5 Хелви по функционалу будет проще немного. Точечного режиму у Хелви нет. Тут на форуме есть товарищи которым он нужен. Но наших продаванов спрашивал и итальяна, часто ли спрашивают? В ответ: "ни разу". Поэтому вам надо тут решить, что для вас является жизненно важной необходимостью.

 

По ценнику почти в два раза дешевле будет. Можно будет укомплектовать сварочной горелкой, а можете горелку сами купить. У аппарата в комплекте есть штуцер для подключения газа (на горелку к газовому шлангу цепляется) а так же разъем для подключения кнопки горелки. Хоть АГНИ вешайте, без всяких переходников и т.п. 

По параметрам: частот, поджога, стабильности тока и дуги, могу сказать только положительно. Такие источники работают как у частников так и у гос оборон заводов. Так же возможен НАКС. 

 

Если еще не раскрыл какие либо вопросы, то задавайте. Сложно в паре слов описать сам аппарат, а тем более сделать сравнение. 

 

P.S. Сами аппараты РЕАЛЬНО италянские. Был САМ ЛИЧНО на заводе.  Начиная от корпусов и заканчивая самой сборкой с конечной проверкой. Платы делают на заводе рядом в 15 минутах езды. Так же был и там. 

P.S. P.S. можете попробовать в живую в действующем демонстрационном зале. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ну утрировать то зачем. там разница не только в спот режиме :)

так и опишите. Тут спрашивают. Вы можете ответить. Это не переписка в личке. Это форум. 

И не забудьте добавить, где будет относительно независимо, а где личное мнение и сугубо для вас важное. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, я уже отвечал. причём этому же человеку.

паспорт от Хелви Вы так и не скинули, по этому не смогу более детальное сравнение сделать.

 

основная разница - эт 30 лишних ампер. по возможностям/наворотам всё сводится к тому. что EWM более навороченный, и соответственно, более дорогой. нужно - не нужно - пусть автор сам определяется.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, слово ПАСПОРТ у меня вызывает тик глаза. Именитые бренды имеют очень большую группу людей кто занимается инструкциями. Они все это описывают. Хелви скромная фирма, не на столько большая, чтобы инструкции делать с дотошностью как ЕВМ или кемпи. Для нас это с одной стороны минус. С другой это плюс, мы не платим дополнительных денег. Ну в частности клиент. 

 

Поэтому когда вы говорите ПАСПОРТ, то мне не совсем понятно, что вы хотите получить или что хотите увидеть. Если тех параметры, то вот тут русские люди старались: 

https://www.youtube.com/watch?v=sxhDmS4iqZs

либо вот тут производитель изгалялся: 

https://www.youtube.com/watch?v=JGcRDHzcd3I

 

Что конкретно в паспорте хотите увидеть? Что интересует? 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю производителя Helvi. Поэтому его и буду сравнивать с EWM

 

P.S. P.S. можете попробовать в живую в действующем демонстрационном зале. 

Это только в Москве ? Я в Омске - дилеры есть в нашем городе ?

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prawila, все в личке. Более подробно и более ... 

 

Фирма работает на все направления как по России, так и в Белоруссии и Казахстан.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, всю жизнь думал, что это правило хорошего тона дать потребителю нормальную инструкцию, тем более на технически сложный товар (если что, уже даже китайцы их делать научились).

про небольшие фирмы - посмотрите инструкцию у Эвоспарка (таки их техника тоже стоит дешевле топовых брэндов :) ).

 

хочу увидеть полностью все характеристики, все диапазоны регулировок. все режимы которые есть. особенности по подключению и прочее (что обычно и пишут в инструкциях).

 

или тоже считаете, что это фигня и придираюсь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, вам то оно за чем? 

Кемпи, фрониус и т.п. - круче всех!!!  

Не люблю делать бессмысленную работу: доказывать, убеждать и т.п. Если что то надо и по существу то пожалуйста. А высылать инструкции и т.п., есть но за чем? Вам оно не нужно, оборудование. У вас есть потребность в том что мы вам не можем дать - точечную сварку. Поэтому смысл вам от этой инструкции?

 

Правило хорошего тона, ну да. У китайцев ... ну так они миллионами выпускают. У нас проблема в этом и мы над этим работаем.

 

Кто покупает, тот и получает и инструкцию и гарантийный талон и т.п.  

 

Лично я такого плана. Если хочу купить БМВ, то буду читать об этой машине. А если мне не нужен жигуль, то пусть хоть весь описан, куда бензин бежит и когда и куда искра уплывает. И как поршня подтачивать, подгоняя им массу.

 

А разбираться - надо глубже копать, а не только параметры сравнивать. Есть еще начинка аппарата ( микросхемы, процессоры, прошивка). Это для понимания  вам не доступно.    

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, дык Вы же говорите, что Хелви им не уступает, при этом ещё и дешевле. вот я и хочу разобраться.

 

За конкретикой, пишите в личку, постараюсь вам помочь (ответить).

 

А то разводится демагогия, а конкретики не какой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, просто не говорите, что Хелви "немного проще", это далеко не так ;)

 

и пните чтоб инструкцию перевели (или сделали). эт не мне нужно, а покупателям этой техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, просто не говорите, что Хелви "немного проще", это далеко не так ;)

 

и пните чтоб инструкцию перевели (или сделали). эт не мне нужно, а покупателям этой техники.

 

Интересно сколько у вас золота, коров, овец или еще чего... Почему вы думаете, что можете мне указывать, что мне делать или кому либо?!  :blink:

Или я вам должен что-то? Сколько было сообщений, то каждый раз прослеживается, что кто то что то должен. В данном случае у меня такое впечатление сложилось. 

 

Обмана тут ни какого нет. Если есть у вас конкретные замечания и предложения (кроме инструкции) то прошу аргументировать с доказательствами и точным сравнением. А то сплошное бла бла бла и вы ДОЛЖНЫ. Честно говоря уже начинает это напрягать.

 

Если вы ненавидете фирму, бренд Хелви, то это ваше сугубо личное мнение без доказательств. И прошу в массы, в общественность не кидать такую информацию.

 

В дальнейшем я не вижу смысла вам отвечать на ваши комментарии если они будут без доказательств. Удачи вам в работе и по жизни! Спасибо за внимание и понимание!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, я уже Вам описывал в чём разница, причём неоднократно. но Вы разницы кроме как в наличии спот режима не видите (или не хотите просто на этом внимание акцентировать).

 

как представитель торгующей организации Вы не просто должны, а ОБЯЗАНЫ предоставить подробную информацию (технические характеристики и условия эксплуатации) о продаваемом изделии, это таки в Законе о правах потребителя прямо прописано, 10-ю статью прочитайте.

 

по поводу преимущества в виде цены - я Вам в прошлый раз ещё предложил расписать преимущества Хелви над аналогичным, но более дешёвым Гроверсом (ну кроме европейской сборки) - но и тут Вы не сочли нужным себя утруждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но и тут Вы не сочли нужным себя утруждать

 

к сожалению, жуткий лентяй. Мама так постоянно говорила. Теперь живу не дома, поэтому уже не так часто слышу.   


 

 

ОБЯЗАНЫ

как же мне это надоело. Если бы вы только знали.

Когда пешеход заваливается на пешеходный и не смотрит по сторонам, потому что я ОБЯЗАН ... Ну пусть так и будет, если ему от этого легче.

Но когда он идет не по пешеходному, то по привычке я опять ему одязан... странным не находите?

 

Вам, лично, оборудование больше не нужно. Чем я вам обязан? Кому надо, то спросит и получит всю необходимую информацию.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ну заинтересованный человек спросил и получил от Вас отговорку (что практически тоже самое, но гораздо дешевле).

 

я попытался ему разницу описать, но почему-то у Вас с этого подгарать начало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Скажу за@copich,что на все вопросы по оборудованию, отвечает ВСЕГДА оперативно и толково(его лично видел, есть кое-что из Хелви). Сейчас хотите, чтоб вам сочинение написали на тему: "а вот возьми и докажи"...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...