Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

@Volodimir78,ну тогда рассчитывать на суммы,которые вы указали не стоит.Покупкой аппарата дело не закончится,много еще чего нужно и прежде всего знаний,потому что налететь можно на ровном месте и прослыть рукожопым,а это конец всем начинаниям.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Георгий 11 - по моим скромным подсчетам - кроме аппарата - еще 10 -ка уйдет на баллон заправленный аргоном,редуктор,вольфрамовые электроды+ по мимо 10ки присадки - опыта набраться есть возможность нахаляву - друг с опытом - как то так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volodimir78,ну да ну да),не буду разглагольствовать,тема не об этом,в свое время был таким же наивным,в плане затрат денег на оборудование).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кроме аппарата - еще 10 -ка уйдет на баллон заправленный аргоном
Не мил человек мелко берете....Могу даже посчитать баллон с аргоном (линдегазовский например)-5500-6000р Электроды ну например универсальные  WL20 2,0.3.0 по пачки каждого это уже 5000р е если еще и 4.ку брать то это еще 4000р =уже 14000р плюс сопла линзы (если брать наборами с алиэкспресса например) то один набор под SR26 например это 3000-3500р вот уже 17500р ну а плюс маска например например  фабуг 13 din Это конечно не спидглаз но все же это еще 5500-6000р итого 23500р как бы так. Теперь пойдем по присадки прогуляемся ну для начало 4047 4043 5356  308-я ну по килограмму каждой ну это еще 3500-4000р а если еже и магний с титаном варить то это только по присадки еще на 15000р плюс  . И вот мы имеем как ни взять 43000 с лишним рублей....Вот такая арифметика....А Вы на счет десятки тут речь ведете....Ну и сварочник AC/DC например та же аврора 200 это еще 45-50крублей вот Вам  и соточка вылезла..... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по моим скромным подсчетам - кроме аппарата - еще 10 -ка уйдет
 наискромнейшим. Только если поштучно всё брать и то не хватит. П.С.: работа с алюминием требует наличия ПШМ и фрез к ней. Т.к. литейные детали из алюминия имеют довольно замысловатые формы. Добавьте в список своих хотелок.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а - аппарат 35 можно взять в магазе в москве я уже все пробил - баллон бу полный газом - 4750 -= электроды вольфрамовые в магазе 220 - 2000 руб - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volodimir78, Владимир, я забыл добавит к этой соточки фрезы всякие лучше из вк8 фрезер (электро или пневмо если пневмо то плюс еще копресор а это  еще 50 килорублей как минимум итого 150килорублей как с куста. А на счет окупаемости соточки или 150 килорублей пока Вы набьете руку и натрете клиентов пройдет не один месяц а может и год...А если у Вас на территории есть уже точка по сварки люминия  и они "встали на час раньше" то это сами считайте ......  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633, Что бы начать за работу брать пятаки нужно научиться для начало ее выполнять на цену этих пятаков а это не один баллон аргоны вылетит и не один кило присадки спалиться....А учиться на деталях клиента то можно и по лицу получить и марку безрукого.....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633, Что бы начать за работу брать пятаки нужно научиться для начало ее выполнять на цену этих пятаков а это не один баллон аргоны вылетит и не один кило присадки спалиться....А учиться на деталях клиента то можно и по лицу получить и марку безрукого.....

да я это проходил, учился на дисках, даже на дископраве ломать пробовал. Человек думает неплохо заработать вложиться минимум.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volodimir78, Если , уверен и очень хочется , то покупай самое не обходимое и начинай . Ну а далее обрастешь инструментом и не заметишь как . 

 

P. S. Мужики.... , что парня пугаете . Или инструмент и комплектующие у всех все сразу появилось, а нет я думаю многие годы собирали и сейчас продолжаем собирать.  Вот например фрез - шарошек раньше не было (да и купить их негде было) у меня и изготавливал из шестереночек просто зубья затачивая и с шариков от подшипников , кстати в Ютубе есть видео как человек из шариков делает . Да и аппараты не продавали и все было самодельное и даже иногда опасное для жизни, аргон не продавали и всеми правдами и не правдами доставал на заводе , но увлечение сваркой перевесело  все. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть волшебный сайт - авито - кто забыл, где при желании можно все найти по дешману! И вообще, было бы желание - а ничего не делать, так и буду до хрипоты на дядю горбатить - ну уж нет - хватит с меня!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о компрессоре например - этот элемент пока вобще выпадает - пока я на дядю работаю - на работе есть компрессор - причем хороший мощный!Я просто к тому ребята - что при желании можно и горы свернуть и (censored) сломать как говорится!))))

Изменено пользователем Глобул
недопустимое выражение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что при желании можно и горы свернуть...

Вы сначала организуйте, а потом фразами кидайтесь, знаю много монтажников которые хотят золотые горы сразу а у самих за душой вшивых бокорезов нет

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то задумывался о покупке TIG аппарата,а потом прикинул что в той местности где я проживаю всего с десяток более менее состоятельных клиентов.И ломается у них цветнина раз в десять лет,то отбивать я буду эту сварку лет двести.Так что помимо желания и финансовых возможностей ,нужно понять насколько востребована эта работа в месте проживания.

  • Upvote 8
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...