Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

@theleo,Что там (товарищи) c алибабы в вариант номер 2 положили мне не ведомо.

А то, что у вас crepow у нас вотhttp://websvarka.ru/talk/topic/8498-malysh-groverswsme-200/, настройки, как у Miller.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, украинским новостям сказано говорить то что барин велел. В Крым просто поехать проблема, не говоря уже о том чтобы что-то провезти, транспортные компании уже давно не возят ничего. так что вариантов два: либо из Китая не шибко дорого и условная гарантия, либо по месту но дорого и чуть получше гарантия

 

@Hlorofos, насчет "мертвый из коробки" так есть защита покупателя, в случае "помер через месяц" уже сложнее, потому и прошу совета. если вариант №1, то как уверяют все ремонтники ремонтируется в 90% случаев - схема и комплектуха стандартные. с вариантом №2 неизвестно.

 

в варианте №1 смущает 

PULSE FREQUENCY(Hz) 0.5-5

 

и неизвестно работает ли пульс и на постоянке и  на переменке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@theleo,тогда, если, 200 А хватит, патон (тож китаец какой-то) еще есть, когда себе выбирал, он в "Эпицентре" был в наличии, но заказал тавр 315 с Симферополя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, у нас грубо говоря - пошел в магазин и купил самый дешевый "сундук" уже верхняя планка бюджета, так что прямая дорога в Китай.

Интересуют мнения специалистов брать простой "сундук" или позарится на "цифру" и функционал. разница в цене 70-80$


если и превышать бюджет, то по моему лучше этот взять

https://hzbroad.en.alibaba.com/product/60410206850-211988576/AC_DC_Pulse_TIG_Welder_ALUTIG_200P_for_aluminum_welding.html?spm=a2700.7803228.1998738836.186.KFSxkO

550$ +доставка

Но увеличения бюджета в ближайшее время не предвидится. копить тоже стремно - доллар скаканет опять и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем салют - итак ребзя есть желание прикупить аппарат для аргоновой сварки - варить собираюсь все - для заработать кучу деняг - выбор пал на birma и avrora - по ценам примерно одинаково - по мощам одинаково - 200 - или по барабану счас все китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volodimir78,Ну на счет варить все аппаратом  200-кой это Вы погорячились.....А если еще и работать с вечера до вечера или с утра до утра так это вообще как говориться "И тут Остапа понесло"..... что бы варить от пивной банки до .......Вам так это нужно тысяч 500 начального старта....

Аппарат трехсотку и более горелку водянку плюс примочки всякие (сопла линзы электроды и так далее и так далее) станцию охлаждения горелки ну и 380v в свое пользование.......И быть подальше от многоэтажек и соседей с кучей бытовых гаджетов чувствительных к колебаниям сети...  

PS. От себя могу добавить я,когда брал себе аппарат , рассчитывал заниматься сваркой мелочевки(трубки кондиционеров и прочее) А вот недавно пришлось делать не свойственную работу(сварка блока на TOYOTA Will v1) не взялся бы но пришлось. И вот тут аппарата Аврора 200 и горелки SR26 оказалось мало. И варить пришлось без разборки двигателя и провозился поэтому полдня да и горелку чуть не угробил потому как варить пришлось на токах от 150 до 200А. 5 минут варишь 5 минут кури......Вот такие вот пирожки.... 

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну на жизнь-то, я полагаю, можно будет заработать - нет?
дык, смотря какие запросы. Могут такие оказаться, что скорей печатный станок нужнее окажется :pardon:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сами ответили на свой вопрос! берите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дык, смотря какие запросы.
да самые обычные тыс 40-50 на месяц выходило бы - да и хватит

про кучу деняг понятное дело - что я стебанулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот недавно пришлось делать не свойственную работу(сварка блока на TOYOTA Will v1) не взялся бы но пришлось. И вот тут аппарата Аврора 200 и горелки SR26 оказалось мало. И варить пришлось без разборки двигателя и провозился поэтому полдня да и горелку чуть не угробил потому как варить пришлось на токах от 150 до 200А. 5 минут варишь 5 минут кури......Вот такие вот пирожки.... 

Алексей , вот похоже что все эти "щильдики" на аппаратах все относительно условно  и у всех по разному. Вот как то пришлось "жарить" своим Селко на полную мощь то есть 220А , да еще хозяева "праздника" стояли рядом и я этого терпеть не могу и хотелось все быстрее закончить и расстаться. 

Селко отработал в таком режиме минут 20 и не ушел в защиту , только обороты ветродуйки прибавил основательно. Вообще он у меня не разу не уходил в защиту по температуре , вот по напряжению сети да было и раз десять уходил в защиту, то есть если напряжение сети меньше 210вольт то стоп сварка и одна воздоходувка остается в работе и еще гад все это зафиксировал во внутренней памяти не доступной мне. 

Вывод, ПВ или ПН штука относительная и каждая "фирма" по своему трактует, так же как работу на слабой "сети" и вот я больше похоже доверяю Селко , которые отключают аппарат ниже 210 вольт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,отключение ниже 210В тоже не айс,понятно,что в Европе возможно и не падает до такого значения,в России это считается отличным результатом,поэтому тут все под вопросом.Меня интересует вредит ли аппарату долгая работа при низком напряжении в сети,ток конечно падает,но работать можно и если вредит,то каким образом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Ну у меня на гараже всегда с напругой было плохо.....210 это праздник, а так 180-190. 


 

 

вредит ли аппарату долгая работа при низком напряжении в сети
Да вредит потому как рабочий токовый режимы работы транзисторов преобразователя(инвертора) смещается.... И когда Вы даете полный максимальный ток сварки (если у Вам сварочный на IGBT транзисторах может произойти беда большая. MOSFET там по проще они не уходят в режим лавинного пробоя по току потому как это в принципе обычный полевик ...IGBT там сложнее так как это обычный биполярный транзистор с изолированным затвором и ему пресуще так называемая триггерная защелка (когда транзистор открываеться полностью и наступает так называемый лавинный пробой и выход из строя прибора) Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, :rolleyes: Ну вот и я о том же..Только что такую же тему разговора я вел с Константином Краевым на счет разницы в технологии IGBT и MOSFET Там был вопрос почему MOSFET дороже аппараты.

Вы просто посмотрите какой у Вас  аппарат и хотя на низком напряжении сети для любого аппарата это ни есть хорошо. Проще сказать MOSFET будет работать,греться но работать а вот IGBT можно потом отдать в дорогостоящий ремонт... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,половины не понял),понял что вредит)))

Георгий, вот по этому больше Селко и доверяю и совсем не верю сварочникам от 180 и даже 140вольт, блеф и боле не чего или через полгода ремонт дорогостоящий. Селко не глупы и знают толк, конечно обидно когда выключается от слабой сети , но что делать тем самым он сохраняет свое здоровье.

У меня тоже сеть была еще та и доходило до 110вольт по вечерам , да вообще я примерно год запитывал Селко от генератора. 

Ребята пишите в "ФАС" у кого слабая сеть , пару раз их оштрафуют на хорошие деньги и быстренько все поправят , остальные и даже прокуратура им как "вода с гуся".

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,  всё верно, только сильно не пугайтесь. Если аппарат нормальный, тепловая защита просто не позволит транзисторам до такой температуры нагреться, чтобы кирдык пришёл.  Опять таки, в нормальную технику транзисторы всегда с запасом по току ставят.   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята пишите в "ФАС" у кого слабая сеть
Вот тут я уже писал во всякие инстанции....А воз и ныне там.....А ответ простой (читается между строк как правило) не нравиться вообще отключим а причину найдем....А остаться без работы как то не хочется а посему я понял что искать правду у нас ,эх,хлопотно это..... И повесил на стенке гаража стабилизатор кварц 10 киловатный терристорный ......Мне для работы хватает тем более что он с защитой от всяких неприятностей типа гроза или ноль отгорел ..... 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

евм же сделали пико под низкое напряжение,не думаю,что там дураки.
 

На современной элементной базе без проблем сделать инвертор с рабочим диапазоном от ста до трёхсот вольт.  Вопрос только в цене. Да и ниже 140 - 150 особого смысла делать нет , если сеть настолько просаживается под нагрузкой, из неё большую мощность уже не высосешь, только провода греться будут, а толку не будет.  


 

 

не нравиться вообще отключим а причину найдем...

Всё правильно, нет абонента  - нет проблемы. Что то подобное ещё Иосиф Виссарионович говорил. Чиновники очень не любят, когда их чем то беспокоят, особенно, когда пытаются беспокоить бесплатно. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...