Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#61 moisnya

moisnya
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 15 Январь 2012 16:58

И все таки, какой аппарат TIG лучше выбрать (для гаража)? Перелистал много форумов, а желаемого результата так и не нашел. И кто знаком с таким аппаратом Telwin TECHNOLOGY TIG 222 AC/DC - HF/LIFT поделитесь опытом пожалуйста!
  • 0

#62 бандэрас

бандэрас
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Январь 2012 22:46

И все таки, какой аппарат TIG лучше выбрать (для гаража)? Перелистал много форумов, а желаемого результата так и не нашел. И кто знаком с таким аппаратом Telwin TECHNOLOGY TIG 222 AC/DC - HF/LIFT поделитесь опытом пожалуйста!

В таком ценовом диапозоне, если инвертор то только китаец или русский китаец (откроешь крышку убедишься), если трансформаторного типа то сначала стоит убедиться что там где он будет использоваться достойное напряжение в сети (если 220, 3х фазник потянет), УДГУ-проверенный временем аппарат из транс. Хотя китайцы тоже стараються. У меня на работе линкольн 2шт., а в гараже китаец EXEL 250WSME, у нас он стоит около 800у.е. Конечно если варить головку, то приходится подогреть резаком, а всё более тонкое без проблем, только держи на готове горелку получше, после 6ти месяцев экспл. поменял на бензель и всё ок уже приличный срок. Не бойся китайцев если сумма ограничена- заработаешь и на нём. В нормальных руках и ТДМ250 -делает вещи

#63 Alihan

Alihan
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 16 Январь 2012 00:58

незнаю кто как, но я думаю взять этот zwarg на 200 ампер, в комплектации и горелка бинзел вроде имеется да и отзывы только положительные, разве что вентилятор в некоторых экземплярах нуждается в проверке там какой то заусенец иногда препятствует работе, короче на данный момент мой выбор пал на этот аппарат, остается самое малое-подкопить нужную сумму.
  • 0

#64 dron

dron
  • Участник
  • Cообщений: 107

Отправлено 16 Январь 2012 08:20

Всем привет. Вчера наткнулся на сайт кувалда.ру(интернет магазин)так там цены на аппараты на 10-ку меньше. Кто нибудь заказывал именно там ? Просто очень уж заманчиво. <_<
  • 0
Андрюха063

#65 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 16 Январь 2012 09:12

Всем привет. Вчера наткнулся на сайт кувалда.ру(интернет магазин)так там цены на аппараты на 10-ку меньше. Кто нибудь заказывал именно там ? Просто очень уж заманчиво. <_<

Можете смело заказывать серьёзная контора :good:
  • 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#66 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 16 Январь 2012 09:22

По сайту, сразу скажу что не пользовался, поэтому советовать нечего.
Много хороших советов. Я подведу итог, мож кто меня добавит и после можно всегда давать такой список новечку :)
Но у конечного аппарата должно быть:
- регулировка частоты (для толстых деталей нужно 50 Герц, а для тонких я доводил до 150 Герц)
- баланс частоты. Помогает сбереч электрод или улучшить очистку окисла.
- плавная регулировка тока. На минимальных токах должна дуга гореть стабильно (для сварки дверных ручек), на максимальных токах важно ПВ.
- горелка с водянным охлаждением, блок водянного охлаждения (для толстых делаталей, даже если подогрев детали, а работа горелки более 150 Ампер - горелка будет перегреваться.)
- если аппарат 200Амперный, то смотрите на ПВ. Иначе минуту варите и 9 будете перекур делать, а следовательно дополнительно потом подогревать деталь - а значит дополнительное коробление.
- 250А аппарат однофазный меня настораживает. Посмотрите ток потребления, выдержит ли ваша проводка по сечению?!
- импульсный режим сварки. Как на постоянке нужен так и на переменке. Не путать с частотой в AC режиме.

Это критерии которые вам важны для выполнения работы, описанной вами. Конечно без некоторых вещей вы можете обойтись, но сложнее будет получить положительный результат. А следовательно деньги-время затрачиваются в пустую. Если можно подкопить - то это лучше. Один раз же покупаете. Это заводы могут себе позволить эксперименты ставить.
По телвину скажу- что в Москве сервиса я так и не нашел. Т.е. есть но очень скудный и в основном делают подетальный ремонт. Да, дешевле. Но у меня в этому особый подход. Где побывал человек - уже не так работает. Так что у некоторых работает после этого еще век, а некоторые становятся постоянными посетителями сервисных центров.
  • 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#67 dron

dron
  • Участник
  • Cообщений: 107

Отправлено 16 Январь 2012 12:13

Можете смело заказывать серьёзная контора :good:

Привет. Если советуешь то буду брать тогда у них, по магазинам больше не буду ездить :rolleyes:
  • 0
Андрюха063

#68 moisnya

moisnya
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 16 Январь 2012 15:34

Поделитесь пожалуйста опытом если кто знаком с этим аппаратом или может по рассказам коллег - Telwin TECHNOLOGY TIG 222 AC/DC - HF/LIFT. Уж больно приглянулся, а цена у него не маленькая.
  • 0

#69 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 16 Январь 2012 16:01

moisnya, Поделюсь опытом, проверь личку.
  • 0

#70 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 16 Январь 2012 20:22

moisnya, Поделюсь опытом, проверь личку.

Опыт какой? Секретный? Я бы тоже для расширения кругозора почитал.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#71 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2012 01:31

tig, :rolleyes: Мы земляки и по телефону делиться опытом по проще будет. Но если создадут тему по этой модели то обязательно внесу свою лепту на страницах форума.
  • 0

#72 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 17 Январь 2012 06:31

Понятно. А вот создать темы по моделям это идея, вечером займусь. Так что готовь материал.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#73 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2012 07:10

tig, Тогда просьба: объединить в одну тему: Telwin TECHNOLOGY TIG 222 AC/DC - HF/LIFT и BlueWeld Prestige TIG 222 AC/DC HF/Lift, потому, что они даже не клоны а аппараты с одного конвеера Telwin только с разными верхними крышками-брендами. Выкладываю фото шильдика своего BlueWeld Prestige.

Прикрепленные изображения

• шильдик.jpg

• 0

#74 Alihan

Alihan
  • Новичок

Отправлено 17 Январь 2012 13:41

я смотрю а что он такой легкий а сам на 200 ампер, как и подозревал это сказалось на ПВ работы аппарата, как видно на шильдике 24% на полной мощности, хотя это будет нормально для непродолжительных работ.
  • 0

#75 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2012 14:46

Alihan, Нормальное ПВ для такого класса, главное реальное а не "дутое", есть у мировых марок ПВ 35% но за 130 тысяч - оно вам надо? :rolleyes:
У меня при 150А розетки горят если включаться на продолжительную сварку.

Сообщение отредактировал Менгон: 17 Январь 2012 14:55

• 0

#76 Alihan

Alihan
  • Новичок

Отправлено 17 Январь 2012 15:00

но если я не ошибаюсь у того-же zwarg-а указана ПВ в 60% на полной мощности, а стоит он окола 36тыс. но всё это требует проверки и не только по запасу ПВ но и по качеству сварки.
  • 0

#77 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2012 15:06

но если я не ошибаюсь у того-же zwarg-а указана ПВ в 60% на полной мощности, а стоит он окола 36тыс. но всё это требует проверки и не только по запасу ПВ но и по качеству сварки.

Китайцы по началу у ZWARG-а писали ПВ100% потом по требованиям парней из за океана стали писать 60%
  • 0

#78 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2012 15:11

Alihan, Понятно. Смотрим:Инвертор аргонодуговой сварки InvertTouch 200 TIG ac/dc имеет:

* 60% продолжительность включения нагрузки при токах 200 А(режим TIG) и 160А(режим ММА)
* встроенный осциллятор для бесконтактного зажигания дуги,
* встроенный регулятор баланса переменного тока,
* цифровой вольтметр/амперметр,
* возможность выбора режима включения/выключения дуги - нажатием/отпусканием кнопки горелки или нажатием/повторным нажатием,
* предварительную и заключительную подачу защитного газа с регулировкой длительности заключительной подачи,
* плавное уменьшение сварочного тока с регулировкой длительности.

Инвертор аргонодуговой сварки InvertTouch 200 TIG ac/dc укомплектован:

* клеммой заземления с кабелем и токосъемником,
* горелкой с 4-х метровым шлангом,
* комплектом сменных элементов для горелки,
* шлангом для подвода аргона от баллона.
Характеристики аппарата для аргоннодуговой сварки Zwarg InvertTouch 200 TIG ac/dc:
Род тока: =/~/импульсный
Ток, А: 200
ПН, %: 60
Диам.электрода, мм: 1-4
Напряжение, В: 1/220
Габариты, см: 51,5х22х39,5
Масса, кг: 25"
----------------------------------------------------
Частота АС меняется?-неизвестно. Также непонятны характеристики импульсного режима. Вес-25кг - неслабо.Режимы 2Т -4Т - отсутствуют.
  • 0

#79 Alihan

Alihan
  • Новичок

Отправлено 17 Январь 2012 15:17

спасибо этим парням, что настояли на справедливом отражении действительности, если это так. Ведь этот аппарат можно сказать копия американского Эверласт 250, со слов владельцев на чипмейкере довольно достойный аппарат претензии были на счет вентилятора, в некоторых экзем-х он не всегда работает, приходится что-то там делать с ним.

опять-же со слов владельцев, частота герц АС регулируется в пределах 50-250 герц, режим 2т-4т описан словами в данном выше описании, в частности они сетовали на бестолковое описание у данного аппарата.
  • 0

#80 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2012 15:17

Менгон У мерана и зварга есть регулировка частоты АС и режим 2т 4т в наличии не сомневайтесь , верхняя правая клавиша.

IMG_0138.JPG
  • 1