Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

@Weldermax,поджиг?Не,не слышал,кондеры перепаивал через год примерно,там партия такая попалась,делов на 10-15 мин.,по функционалу уступает форсажу,по постпродажной поддержке выигрывает,тут уж самому решать нужно что выигрышней.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, как-то плохо читали. у форсажа тоже нюансы с поджигом были, вроде что-то правили, но не знаю на сколько по правили.

 

если уж так сильно поджиг беспокоит, то нужно несколько другие аппараты покупать, у которых ценник немного другой :)

 

за свою цену - Гроверс отличный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Перечитал ветки про Гроверсы и Форсажи, сделал вывод, что Форсаж получше будет. Гроверсы в стоке хромают поджигом на малом токе и народ перепаивает кондёры.

Иногда думаю, что может лучше вообще ничего не писать в сети в открытом доступе. Так никто не будет выдёргивать инфу частями не читая полностью тему. А так получилось, что слепили одно и другое (друг к другу вообще не относящееся) и получилось мнение.  

По 315W - да, это новый аппарат. Под него и БВА сделали. Аппарат с расширенным функционалом - частота от 25 Гц, изменение формы выходного напряжения, естественно пульс и всё стандартное в аргонках. Он без БВА будет немного подешевле 350.Так же со своей прошивкой без броска напряжения на малых токах (@Weldermax, конденсаторы там нет нужды для этого менять. Они не для этого ставятся).

Аппарат довольно интересный и, честно, красивый. Посмотрим, как дальше будет, время покажет.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Просто на нём стоит. Задумывался аппарат, что бы  можно было состыковывать в монолит. Но видимо меня недопоняли. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tehnosvarka.ru/catalog/tig_svarka/grovers_wsme_200e_pulse_ac_dc.htm

Есть и пульс и предгаз.

Ну вот. Опередили.

Это вы чё?! :crazy:  Слюнки текут... Может, на ДР себе подарок сделать? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, для меня сварка - часть хобби, денег не зарабатывать на ней (ну, во всяком случае, пока)))), суперсложных работ не предвидится. В-обще-то пока даже сундук устраивает, но ведь душа-то требует изменений! :yahoo:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962, как раз когда хобби и не знаешь что понадобится, а что нет - лучше взять по максимуму :) тем более там разница в цене не глобальная.

 

возможность частоту тока на переменке выбирать всё-таки очень полезная фишка.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроверсы вещь конечно хорошая. Но пока остановился на TIG Elitech АИС 200АТМ

Уж больно скидка жирная. и все вроде есть и пульс и предгаз, но модель снята с производства вроде.

Резко отрицательных отзывов не нашел.

Не понравится, ну тогда Гроверс или еще что то.. Вперед! по граблям )

http://www.chipmaker.ru/uploads/post/monthly_2012_11/post-23327-067391600%201352398330.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, как-то плохо читали. у форсажа тоже нюансы с поджигом были, вроде что-то правили, но не зн,аю на сколько по правили.

 

если уж так сильно поджиг беспокоит, то нужно несколько другие аппараты покупать, у которых ценник немного другой :)

 

за свою цену - Гроверс отличный аппарат.

Читал хорошо и несколько раз. Я ничего против Гроверсов не имею, наверняка зачетный аппарат, просто в Форсажи  никто с паяльником не лезит. Во всяком случае на форуме об этом не пишут. А насчет других аппаратов, я наверное как и многие просто не потяну финансово.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, ну сами не лезут. но о проблеме с тем же поджигом тут писали (только исправляли на заводе по гарантии).

о том, как перепрошивка аппарата 4 месяца заняла, тут тоже есть. на их форуме тоже можно почитать о чудесной работе сервиса и о том, что всё-таки Форсажи тоже иногда ломаются и о косяках ОТК. (вроде не всё удаляют).

 

так что явно не аргумент в пользу Форсажа.

 

по характеристикам поинтереснее - эт да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда еденичные случаи проблемы попадаются, оно не напрягает. А когда почти через одного пишут, что надо и прошивку поменять и кандеры поменять, то както озаботило. Хотелось бы взять аппарат и просто работать а не исправлять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, про прошивку читать внимательнее нужно было. там вообще в другом прикол. это не недоработка. про кондёры - проблема какой-то одной партии, на сколько я понял.

 

покупкой Форсажа от некоторой лотереи Вы себя не обезопасите. по той же прошивке были прецеденты (опять же с их официального форума), когда просили продать аппарат с новой прошивкой, а приходил со старой.

сервис и контроль качества явно не те параметры, по которым Форсаж превосходит Гроверс.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис меня меньше всего беспокоит. У нас в городе есть центр по ремонту сварочного оборудования. И я не стану отправлять аппарат в "другой край страны" Думаю если че наши должны справиться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Zolt,Этот  Elitech АИС 200АТМ и есть тот же Гроверс. Они делаются на том же заводе. Только корпус подешевле у Элитеча. Там минимум правда, из-за скосов. У него как раз и будет всплеск по первичному току зажигания на алюминии. Что я и устранял по просьбам пользователей. Модель не снята с производства, просто на неё наценка мелкая стала и они не стали его закупать. Вот и всё снятие с производства.  Делает завод WTL , Шанхай, промзона округа Пудун. Бываю там каждый год. 

Если его продают с хорошей скидкой, то Вам просто повезло и Вы попали на распродажу остатков.  Так что удачной покупки.

Вот только тогда про грабли я не могу пока понять....?


@Weldermax, дело в том, что на данный момент многие аппараты оснащаются контроллерами и программой.  И при какой либо аварии с ним отправлять аппарат придётся. Сейчас даже на ручники их лепят.

Если  этого нет, то - да. Справится нормальный сервисный центр с ремонтом аппаратов без контроллера. 

В ТИГ аппаратах Форсаж и Гроверс этот контроллер присутствует. И как я уже говорил, при неисправностях с ними рядом располагающийся СЦ будет бессилен, если он только не авторизован.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax,тоже не беспокил при покупке одного из аппаратов,понадеялся на сервис в городе,а когда сломался,то столько нервов мне помотали,две недели только диагностировали и такой ценник за ремонт зарядили,что мама не горюй.Поэтому сейчас более тщательно подхожу к этим моментам при покупке.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТИГ аппаратах Форсаж и Гроверс этот контроллер присутствует. И как я уже говорил, при неисправностях с ними рядом располагающийся СЦ будет бессилен, если он только не авторизован.

Упс :sorry:

:yahoo: В Белгороде 300км о меня есть оф. спец сервис по Форсажам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Weldermax, Да, есть. Вы не писали в каком Вы городе, потому я не указывал, куда Вы можете обратиться. В Белгороде есть оф СЦ. ГРПЗ. Руководитель - Сергей63. Он тут на форуме присутствует и на форумхаус модератором сварочного раздела числится.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,Вот спасибо на добром слове ) Прям гора с плеч упала. Боялся на откровенный фуфел китайский попасть.

Включается, жужжит со страшной силой. завтра тележку под него сварю и можно в работу пускать.

Если кому интересно есть тайное место, где в нерезиновой этот аппаратик можно взять в за 49. Новый с гарантией. Скидку не смогу еще раз сотворить. На складе видел еще одну коробку, кроме той, что я забрал. Насколько я понял это внезапно найденный остаток какой то прошлой акции.

Гип гип ура! наконец свой, персональный тиг завелся.)

 

Ps А можно по подробнее про всплеск тока, и как его устранить?

Изменено пользователем Zolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По 315W - да, это новый аппарат. Под него и БВА сделали. Аппарат с расширенным функционалом - частота от 25 Гц, изменение формы выходного напряжения, естественно пульс и всё стандартное в аргонках.
 Алексей, частота регулируется или привязана к току? Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...