Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 933

#741 laguna

laguna
  • Участник
  • Cообщений: 315

Отправлено 06 Октябрь 2015 07:14

Что, и "джоб" будете использовать? (смайлик, отпрянувший и крестящийся от суеверного страха)

Ага, как же без него!
  • 0

#742 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2015 19:04

А программку хто напишет, "Fronius", на австрийском?  :mellow:

#743 laguna

laguna
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2015 20:07

А программку хто напишет, "Fronius", на австрийском?  :mellow:

В меню достаточно много языков, кроме русского...

Я владею эстонским языком, он есть в меню, так что "выкрутился"  :yahoo:

Кстати, в этом году пошёл на курсы английского (опять-таки, учу с эстонского), а в группе почти половина - мои ровесники : под 50! А в школе был немецкий...

Сообщение отредактировал laguna: 06 Октябрь 2015 20:20

• 0

#744 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Октябрь 2015 20:27

Общество служащих младшего звена органа по надзору за строительством при главном управлении электрического обслуживания дунайского пароходства? Лучше не надо...

Мы сейчас говорим о tig-сварке (с авт. подачей проволоки) на повторителе или о чём-то другом? Если не трудно, посмотрите какие параметры  выставляются на "джоб".

#745 laguna

laguna
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2015 21:05

Мы сейчас говорим о tig-сварке (с авт. подачей проволоки) на повторителе

Данный девайс для нашего производства не имеет необходимости. Прицел с перспективой на орбитальную сварку.  

http://www.fronius.c..._TT_2200_RU.pdf

• 0

#746 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Октябрь 2015 22:38

Так и я про что: "позволяет управлять подачей проволоки и использовать аппарат в автоматическом режиме". У Вас орбитальная на нём будет с подачей проволоки или где?

#747 Sandr

Sandr
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 08 Октябрь 2015 10:18

Что, и "джоб" будете использовать? (смайлик, отпрянувший и крестящийся от суеверного страха)

Ага, как же без него!

А я извиняюсь спросить...

А что за "Джоб"?

Это свои программы сварки или как?

• 0

#748 laguna

laguna
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2015 17:37

А я извиняюсь спросить... А что за "Джоб"?   Это свои программы сварки или как?

В нашем случае это функция записи своих сварочных программ, так как "прибамбасинг" со специальными программами планируется в дальнейшем. Какой он будет - зависит от ... многих производственных факторов, не относящихся к данной теме. Пока нашёл 100 ячеек памяти, то есть 100 программ. Что бы не путаться и не вести где то отдельно записи какая программа для чего, можно вводить ещё и название, как в компьютере, и вместе с данными вводить в память. Например: "Pipe_SS_d=20mm_S=2.5mm" "Перевод": труба, нержавеющая сталь, диаметр 20мм, стенка 2.5мм Просто и понятно.

Пробовал во время сварочного процесса изменить силу тока на записанной программе - не удалось, комп. не позволяет. А на простой, не введённой в память, можно второй кнопкой на горелке можно прямо во время процесса увеличивать или уменьшать силу тока. Удобно  :friends:

• 0

#749 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник
  • Cообщений: 300

Отправлено 13 Декабрь 2015 18:17

Подскажите пожалуйста,что за фирма, FOXWELD TIG 203 AC/DC PULSE и стоит выбор между ним и Сварог е101 ???

Сообщение отредактировал Илария: 23 Декабрь 2015 13:07
шрифт

• 0

#750 sashasin1975

sashasin1975
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 29 Декабрь 2015 12:27

Здравствуйте. Новичек, но желаю и готов потратиться для профессионального роста и последующим профессиональным занятием сваркой. Выбираю сварочный аппарат в пределе 50.000 рубликов. Понял что нужен аппарат у которого должно быть: переменный/постоянный, импульсный режим, 2т/4т, не менее 200А. Остановился в выборе на родственных аппаратах brima TIG 200P AC/DC , БАРС Profi TIG 217 DP AC/DC, Foxweld  TIG 203 AC/DC Pulse, Сварог PRO TIG 200 P DSP AC/DC.

Вопрос : насколько важно наличие "горячего старта" , "антипилипания" , "форсаж дуги" ? Именно это наличие увеличивает стоимость к примеру Сварога на 10.000 руб

Какие еще существенные параметры я упустил? ( про КПД или температурный режим, как пример не говорю -- и так понятно)

еще увидел Форсаж 200 AC\DC puls

Сообщение отредактировал sashasin1975: 29 Декабрь 2015 12:39

• 0

Варить уже немного умею ,но точьно умею учиться и читать инет

#751 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 29 Декабрь 2015 12:47

еще увидел Форсаж 200 AC\DC puls
sashasin1975, вот на него и обратите внимание. Все заявленные характеристики у него соответствуют действительности. Отлично варит как в режиме РЭДС, так и РАДС. По массогабаритным показателям-вообще один из лидеров. 

• 1

#752 sashasin1975

sashasin1975
  • Новичок

Отправлено 29 Декабрь 2015 13:43

sashasin1975, вот на него и обратите внимание. Все заявленные характеристики у него соответствуют действительности. Отлично варит как в режиме РЭДС, так и РАДС. По массогабаритным показателям-вообще один из лидеров. 

ясно. Только есть одно но. Он продается тушкой вроде только тушкой. Плюс цена на кабели и прочее..

Нет ясности насчет "горячего старта" , "антипилипания" , "форсаж дуги" Насколько они нужны?

• 0

#753 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 29 Декабрь 2015 15:51

sashasin1975,в радс они не нужны.
  • 0

#754 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 29 Декабрь 2015 19:38

Только есть одно но. Он продается тушкой вроде только тушкой. Плюс цена на кабели и прочее..
 Зато Вы можете комплектовать источник тока по своему усмотрению и не переплачивать за то, что уже приложено производителем. Понятно, что серьёзные производители комплектуют свою продукцию только высококачественными горелками, держаками и кабелями. В бюджетной нише картина несколько иная. Комплектуха подбирается по принципам "На те, Боже, шо нам не гоже..." и "Лишь бы работало.".У меня аргонники китайского производства и шли сразу с горелками. Так вот, эти горелки были за просто так розданы по знакомым. Поскольку ими я ни секунды не работал. Горелками и держаками, массовыми клеммами я уже комплектовал аппараты по своему усмотрению сообразно задачам.
  • 0

#755 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 29 Декабрь 2015 20:00

AMBIVERT42,с гроверса я оставил горелку,на нержу с чернухой пойдет,да и масса (крокодил) пока цел,латунный лежит про запас.
  • 0

#756 Егор2281

Егор2281
  • Участник
  • Cообщений: 46

Отправлено 03 Январь 2016 14:04

ясно. Только есть одно но. Он продается тушкой вроде только тушкой. Плюс цена на кабели и прочее..

Нет ясности насчет "горячего старта" , "антипилипания" , "форсаж дуги" Насколько они нужны?

Вот по поводу "тушки" хочу заметить. Цена за свой функционал вполне скромная, даже Гроверсы дороже стоят. Сварог стоит 66 кило рублей, так на эту разницу можно купить полный фарш(горелку+держак+редуктор+кабель+шланги), причем именно то что необходимо.

• 0

#757 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 722

Отправлено 04 Январь 2016 12:10

sashasin1975, если будете брать "сундук", то берите с девятью крутилками производства завода jasic (бирма, сварог и т.д.), у них функция спада тока работает в 2t режиме.

форсаж по отзывам вроде тоже не плох. но jasic'овые сундуки проверены временем и в принципе с функционалом у них всё в порядке.

• 0

#758 sashasin1975

sashasin1975
  • Новичок

Отправлено 04 Январь 2016 13:18

спасибо всем. Я почему то склоняюсь к Svarog TIG 200P DSP AC/DC (E104). Или как вариант Brima TIG 200 AC/DC . Единственно что мне еще не до конца понятно различие моделей Сварог Е104 и Е101 между собой. Понятно что управление у Е104 другое. Но поменялась ли начинка? Их оф сайт не отвечает. Еще новый год у них. :-)

• 0

#759 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 04 Январь 2016 14:07

Там нет спада в 2Т на сундуках с 9 крутилками.
Внутрянка у них одинакова у Сварогов. Только управа разная.
  • 0

#760 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 641

Отправлено 04 Январь 2016 14:14

у мну два сундука с 9 крутилками и спад в 2т есть... меаллер и ноунейм сундуки... вообще производителям за отсутствие спада руки рубил бы. Он в УДГУ в 70-лохматом году уже был...

• 1

Бармалея старший брат