Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#41 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 13 Март 2011 01:00

:) Хочеш, открою ВЕЛИКУЮ тайну? ВСЕ перечисленые тобой аппараты выпущены в Китае...
А также Deka(якобы Италия) Brima(фирма немецкая, но китайское происхождение этих аппаратов не скрывают), Selma(ТИГ 315 и 200 AC\DC якобы выпущеные в Симферополе), Jasik и многие другие.
На сколько мне извесно только Kemppi и Miller пока выпускаются в Финляндии и США, хотя возможно я и ошибаюсь. Ничего странного в этом нет-разработчики и заказчики в одном месте, а изготовление там где дешевая рабочая сила и низкая себестоимость.
Так что бери то что нравится. Лучше обрати внимание на близость сервисного центра на случай поломки-серьезные продавцы имеют свои сервисы и на время ремонта по гарантии обычно предоставляют аппарат из резервного фонда если поломку не могут устранить быстро.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#42 mobilis

mobilis
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 Март 2011 02:09

:) Хочеш, открою ВЕЛИКУЮ тайну? ВСЕ перечисленые тобой аппараты выпущены в Китае...
А также Deka(якобы Италия) Brima(фирма немецкая, но китайское происхождение этих аппаратов не скрывают), Selma(ТИГ 315 и 200 AC\DC якобы выпущеные в Симферополе), Jasik и многие другие.
На сколько мне извесно только Kemppi и Miller пока выпускаются в Финляндии и США, хотя возможно я и ошибаюсь. Ничего странного в этом нет-разработчики и заказчики в одном месте, а изготовление там где дешевая рабочая сила и низкая себестоимость.
Так что бери то что нравится. Лучше обрати внимание на близость сервисного центра на случай поломки-серьезные продавцы имеют свои сервисы и на время ремонта по гарантии обычно предоставляют аппарат из резервного фонда если поломку не могут устранить быстро.

Открою встречную тайну: видел заводы фрониус в австрии и лорх в германии - не одного китайца не заетил.

#43 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 13 Март 2011 02:59

Изображение А что там люди(не китайцы) делают знаеш? Собирают комплектующие, полностью собранная и отрегулированая схема + корпус, выпущенные в Китае.
Был как то на заводе "Eletrex"(Португалия) и своими глазами видел это "производство". Как по твоему, такая сварка будет китайской или португальской? Как на мое ИХМО-чистый Китай.
Но "Eletrex" гарантирует ремонт в течении 3 дней-"мы же сУрьезные производители"-- сгоревшую плату заменяет на новую и отправляет сгоревшую на ремонт в Китай...
Мерседес, собранный из немецких запчастей на территории Украины это немецкий или украинский автомобиль?
  • 0

#44 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 13 Март 2011 03:24

http://www.electrex....ils03.php?id=16
Поверь на слово-хороший аппарат, Alex 965 правда счас скажет что этот аппарат ему что то напоминает... И будет абсолютно прав, Это Brima слегка модифицированная португальскими "кулибинами"-- в одном корпусе монтируют начинку ТИГ 315 AC\DC и блок водяного охлаждения, стоимость 2600 евро +Хамелион в подарок(тоже китайского производства)
  • 0

#45 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 28 Апрель 2011 05:20

Вчера варил таким аппаратом Изображение 036.jpg стоимость 23 р . по нержавейке варит обыкновенно люминь попробывал тож варит но запуталься в настройках не привычно как то. раньше трудилься таким простым и надежным 100_9472.JPG .
  • 0

#46 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 29 Апрель 2011 01:07

Так этож СЭЛМА, вроде на 250А и вес 120кг, правильно? Работал я на таком, не плохой аппарат, вот только при сварке люминевых трубок кондишена иногда, при окончание шва пробивало искрой насквозь, и при давлении начинало подравливать, приходилось заканчивать шов на пластину, нет такой проблемы? Ещё вентиляторы очень шумные, да и грохочет он прилично на больших токах, а так нормальный аппарат.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#47 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 29 Апрель 2011 06:16

Так этож СЭЛМА, вроде на 250А и вес 120кг, правильно? Работал я на таком, не плохой аппарат, вот только при сварке люминевых трубок кондишена иногда, при окончание шва пробивало искрой насквозь, и при давлении начинало подравливать, приходилось заканчивать шов на пластину, нет такой проблемы? Ещё вентиляторы очень шумные, да и грохочет он прилично на больших токах, а так нормальный аппарат.

Ну да производитель вроде СЕЛЬМА Украина но я привык варить аппаратом тот что на фото справа он помощней тот что слева один раз при сварке толстого люминя подвел перегрелься . атак да шумноваты . трубки варил ничего не пробивало 100_9473.JPG
  • 0

#48 dron

dron
  • Участник
  • Cообщений: 107

Отправлено 02 Август 2011 09:05

Всем привет,подскажите, пожалуйста, в выборе аппарата.
BRIMA TIG 200 AC/DC или УДГ тиг 180 AC/DC
Расскажите и подскажите, мож кто другое что посоветует.

• 0
Андрюха063

#49 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 02 Август 2011 21:29

Поддержать отечественного производителя дело конечно святое, но я бы выбрал Бриму...
  • 0

#50 dron

dron
  • Участник

Отправлено 02 Август 2011 21:43

Поддержать отечественного производителя дело конечно святое, но я бы выбрал Бриму...

ясно
  • 0
Андрюха063

#51 toxa

toxa
  • Участник
  • Cообщений: 188

Отправлено 02 Август 2011 21:59

Доброго времени суток.Сан Саныч, фрониус вам не нравится, или просто дорогой? unsure.gif

• 0

#52 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 03 Август 2011 18:27

BRIMA TIG 200 AC/DC будет пофункциональней УДГ-180,и она относится к разряду универсальных сварочных установок.И я бы выбрал BRIMA TIG 200 AC/DC....Неплохой аппаратец....
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#53 dron

dron
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2012 21:54

Всем корифеям TIGа доброго времени суток.
Хочу прикупить TIG AC/DC для гаража(бюджет 50.000р). Цель освоить сварку ну и зарабатывать на нем. Прошу помощи в выборе или посоветовать другие марки,.
остановился на следующем:
BRIMA 250 AC/DC(220В) -стоит порядка 46.000р
BRIMA 200 AC/DC - порядка 34.000р
СВАРОГ 200 AC/DC- порядка 32.000р
Прошу отнестись с пониманием. Блин, просто хочется купить такой, чтобы в будущем не пришлось жалеть . Мужики! , заранее спасибо .
  • 0
Андрюха063

#54 asdf111

asdf111
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Январь 2012 07:10

что BRIMA, что СВАРОГ с одного теста, качество одно, так что выбор за Вами. Тут выбор надо делать по цене аппарата и сервисного обслуживания.

#55 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 13 Январь 2012 08:17

что BRIMA, что СВАРОГ с одного теста, качество одно, так что выбор за Вами. Тут выбор надо делать по цене аппарата и сервисного обслуживания.

Согласен! Сервис будет на первом месте. Даже если бюджет будет позволить купить Lincoln, то все равно не факт что не придется в сервис бежать. А по мощности, т.е. 200А или 250А, то надо отталкиваться от того что будете варить. Если толстый алюминий, то конечно 250А, но тут тогда и водянное охлаждение нужно предусмотреть (для горелки). А в обычных ситуациях и 200А за глаза. Да, еще один момент... 200А в режиме ММА или TIG? Я часто встречал 200А аппараты но в режиме ММА, в ТИГ уже ниже значение. А следовательно уже начинаются ограничения. :) В DC режиме частенько доводил аппарат до 200А и выше (к чушке что нить надо было приварить). А в гаражных потребностях более 100-150 не использовал (мож пруток 20мм к чему нить приварить или еще что аналогичное)... обычное дело - тонкую сталь или алюминиевые (силуминиевые) ручки.
Если головку блока цилиндра варить... То тут есть люди этим промышляющие и они подскажут ток сварки. Коробку авто сварить и 200А аппарат предостаточно будет. В общем - задачи в студию для определения нагрузки аппарата. :rolleyes:
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#56 Alihan

Alihan
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 13 Январь 2012 20:44

обратите внимание на meran или zvarg, по сути одно и тоже только названия разные, есть регулировка герц, что немаловажно при сварке алюминия.
  • 0

#57 dron

dron
  • Участник

Отправлено 14 Январь 2012 13:49

Согласен! Сервис будет на первом месте. Даже если бюджет будет позволить купить Lincoln, то все равно не факт что не придется в сервис бежать. А по мощности, т.е. 200А или 250А, то надо отталкиваться от того что будете варить. Если толстый алюминий, то конечно 250А, но тут тогда и водянное охлаждение нужно предусмотреть (для горелки). А в обычных ситуациях и 200А за глаза. Да, еще один момент... 200А в режиме ММА или TIG? Я часто встречал 200А аппараты но в режиме ММА, в ТИГ уже ниже значение. А следовательно уже начинаются ограничения. :) В DC режиме частенько доводил аппарат до 200А и выше (к чушке что нить надо было приварить). А в гаражных потребностях более 100-150 не использовал (мож пруток 20мм к чему нить приварить или еще что аналогичное)... обычное дело - тонкую сталь или алюминиевые (силуминиевые) ручки.
Если головку блока цилиндра варить... То тут есть люди этим промышляющие и они подскажут ток сварки. Коробку авто сварить и 200А аппарат предостаточно будет. В общем - задачи в студию для определения нагрузки аппарата. :rolleyes:

Добрый день . В общем то аппарат нужен для сварки AL: Колесных дисков,трубок конд., ГБЦ. ну и т.д и по нерже (но это все в планах))) ) т.к нужно еще будет освоить сварку TIG. Просто думаю рассмотреть вариант БРИМА 315 ( но это если даст добро председатель гаража )Знаю что используют подогрев горелками объемные детали что бы не нагружать аппарат максимальными токами вот и хотелось бы аппарат с запасом взять.
Ну в общем вот както так

обратите внимание на meran или zvarg, по сути одно и тоже только названия разные, есть регулировка герц, что немаловажно при сварке алюминия.

Привет. У нас в Тольятти только БРИМА ну и СВАРОГ. про zvarg не слышал и не рассматривал как вариант т.к в городе нет . А по инету заказывать боюсь, потом концов не найдешь если что. про zvarg поищу в инете.
Спасибо за помощь
  • 0
Андрюха063

#58 Alihan

Alihan
  • Новичок

Отправлено 14 Январь 2012 18:12

в случае если будете брать brima убедитесь в том, что на нем 9 крутилок а не 8, это очень важно, и должна присутствовать функция пульс. Бывают варианты.
  • 0

#59 Alihan

Alihan
  • Новичок

Отправлено 14 Январь 2012 18:23

для простоты поиска наберите Zwarg InvertTouch 200 TIG есть и помощнее около 300 ампер.
  • 0

#60 dron

dron
  • Участник

Отправлено 14 Январь 2012 20:52

для простоты поиска наберите Zwarg InvertTouch 200 TIG есть и помощнее около 300 ампер.

Ща гляну
  • 0
Андрюха063