Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

@zmey71, никто и не спорит, написала же, что не меньше. А вдруг у человека нет возможности 380 подключить, что тогда, всё, прощай, мечта? :)  

Подогрев ни кто не отменял  ^_^

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, щас каждому вновь зарегистрировавшемуся "новичку" индивидуально разжевывать что ли? 

Разжёвывать не стоит, потому, что бесполезно, всё равно толку не будет, пока сам рыть не начнёт. А подсказать можно, для начала. Что, от этого с кого нибудь из нас убудет? Лично я так  думаю...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучше видеть реальную ситуацию сразу, чем купить и разочароваться.

, ни в коем случае не спорю, придерживаюсь ровно такой же позиции, но бывает же, что 220 и без вариантов, тогда что делать? А работать и зарабатывать нужно. Впрочем, этот вопрос пусть автор обозначит, насчёт 220/380. 

 

@zmey71, всё нормально.  

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ни в коем случае не спорю, придерживаюсь ровно такой же позиции, но бывает же, что 220 и без вариантов, тогда что делать? А работать и зарабатывать нужно. Впрочем, этот вопрос пусть автор обозначит, насчёт 220/380. 

 

Искать варианты. Или аппарат с нужными параметрами однофазный, или линию тянуть, счётчик ставить и оформлять . Там , где одна фаза есть, и три есть, может не совсем рядом, но есть . Сети то трёхфазные.  А когда сварочного тока не хватает под какую то  работу, значит не заработаешь. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я начинающий сварщик на тиг сварке не разу не работал, только варил штучным электродом и полуавтоматом.

Есть вариант взять аппарат Сварог TIG 160 ac/dc за 18 500 руб. стоит ли?? Или взять что то другое???

Использовать буду в гараже, сварка литых дисков, радиаторы, калектора и т.д                              

 

Для гаражных работ подойдет аппарат от 200А.... и диски варить хватит и колектора, не говорю уже о радиаторах,трубках и тому подобных,тонкостенных... сам работаю китайцем 200А, на большинство работ хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Симфер,  @Георгий 11, меня смущает то, что это не относится к выбору инвертора, а относится к теме  Выбор аппарата TIG AC/DC

@Симфер, будьте более внимательным с размещением Ваших постов и постарайтесь не игнорировать Навигатор по этому разделу, посты будут перенесены в соответствующую тему.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все . Скажите стоит ли покупать вот этот аппарат http://stroybatinfo.ru/catalog/178/6315/ ?  Хочу освоить TIG сварку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите стоит ли покупать вот этот аппарат http://stroybatinfo....talog/178/6315/

Брали как-то эти аппараты для продажи,все вышли из строя буквально в начале эксплуатации. Видимо партия была не удачная. Может этот косяк импортёр и устранил,но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, раньше много слышал негативных отзывов о селмовских сварочниках,незнаю может что и изменилось в лучшую сторону 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Раздумываю о покупке вот этого

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifn bu.jpg

стоит или нет? Селмовский

@Симфер, что-то этот аппарат уж очень сильно напоминает китайский сундучок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, так то-то и оно, разница между ним и более именитым его собратом - 300$, брать что попало не хочется, хотя который дороже, тоже китаец вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

разница между ним и более именитым его собратом - 300$,
@Симфер,  причуды маркетинга, не более того. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, вот такой? http://xn--80aaeoxurebr5b.xn--p1ai/shop/product/tig200p_acdc_profi, логистика, к сожалению, пока на полуострове "хромает", сомневаюсь, что мне его кто-то привезет( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто юзал такой агрегат ТИГ-200Р

Наименование параметров TIG200Р AC/DC:
Напряжение питающей сети АС220В±10%, Частота входного сигнала (Гц) 50/60 Гц
Номинальный потребляемый ток 20А, Потребляемая мощность 4.5 КВА
Максимальный сварочный ток 200А, Диапазон регулирования сварочного тока 10~200А
Сила дуги (А) 0-100, Напряжение холостого хода 56В, Рабочее напряжение 18В,
Предварительная продувка газа (С) 0-2, Время продувки газа в конце сварки (С) 0-10
Частота на выходе (Гц) 60, Чистая длительность импульса% 20-80
Время снижения тока (С) 0-10, Базовый ток (%) 10-90
Диапазон регулирования частоты импульсов (Гц) 0.5-300, Импульсная нагрузка (%) 10-90
Способ возбуждения дуги бесконтактный, Толщина свариваемых материалов (мм) 10

КПД (%) 85, Продолжительность нагрузки, ПН (%) 200А-60%, Коэффициент мощности 0.93
Класс изоляции В, Степень защиты IP23
Масса (кг) 20, Размеры (мм) 493×330×320
 

Взял б/у, без горелки и прочих комплектующих. Что к нему нужно докупить. Я буду только начинать учится варить! 

Изменено пользователем Илария
шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромар,что за ссылка?чего то не туда ведет или я чего не так делаю?

Исправил ссылку.

@Ромар, здравствуйте, Вы эту тему читали? 

Нет но сейчас этим займусь.

-----

Илария: Этим нужно было заняться до создания новой темы. Раздел Вы правильно выбрали, а вот Правила раздела прочитать почему-то не потрудились. Тема перенесена. 

Изменено пользователем Илария
ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто юзал такой агрегат ТИГ-200Р

Взял б/у, без горелки и прочих комплектующих. Что к нему нужно докупить. Я буду только начинать учится варить! 

 

Очередной даже безымянный клон продукции китайского завода Jasic, в наших широтах и долготах зовутся Сварог, потому и комплектующие и горелки должны встать без проблем, просто определитесь какую брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...