Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 933

#461 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 19 Июль 2013 01:51

Сварка нержавеющих металлов толщиной до 12 мм Сварка алюминия и его сплавов толщиной до 15 мм Сварка меди и её сплавов толщиной до 15 мм Что приглядел в доступном ценовом диапазоне: Brima TIG 160 ac/dc FoxWeld TIG 201 ac/dc

Brima TIG 160 ac/dc FoxWeld TIG 201 ac/dc - такие толщины потянут только трёхфазные аппараты. Раздел не тот Вам сюда советы в выбореhttp://websvarka.ru/talk/index.php?showforum=35
  • 0

#462 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 19 Июль 2013 03:35

Ну и совсем в другую тему по ценовой категории, либо сразу на барахолку, искать Б/У аппарат.
  • 0

#463 Сварка52

Сварка52
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 19 Июль 2013 08:52

При работе с такими толщинами(медь и алюминий до 15 мм) данное оборудование вам не подойдет. Для таких толщин аппарат должен быть минимум на 300 а лучше на 500 А с подключением 380 В, связано это с тем что у данных материалов высокая теплопроводность, соответственно требуется высокое тепловложение.
Если у вас действительно такие рабочие толщины, то вам подойдет TIG-315 AC/DC или TIG-315P AC/DC, а лучше TIG-500P AC/DC, выбранное вами оборудование подойдет для бытовых целей сварки вышеперечисленных материалов на не больших толщинах
  • 0

#464 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 19 Июль 2013 09:32

315 ас/дс, мне думается даже маловато будет для таких толщин, 350-500 амперник будет отлично, и как раз аппарат не перегрузите работая постоянно амперах на 300. Не забудьте также озаботиться водоохлаждаемой горелкой и блоком охлаждения. Это ещё +18 тысяч примерно.
  • 2

#465 kemppikrd

kemppikrd
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 19 Июль 2013 14:00

MasterTig MLS 2300/3003 ACDC http://svarka93.ru/s...-2300-3003-acdc MasterTig AC/DC 3500W http://svarka93.ru/s...tig-ac-dc-3500w
  • 0
Официальный представитель компании KEMPPI
http://svarka93.ru/

#466 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 19 Июль 2013 15:52

Кемппи? :)
Ммда, цену заявленую топикстартером на 10 умножить придётся..
  • 2

#467 kemppikrd

kemppikrd
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 20 Июль 2013 00:42

Кемппи? :)
Ммда, цену заявленую топикстартером на 10 умножить придётся..

а разве бывают аргонники от 300 А, с охладителем и за 25 тыс.? не смешите меня :pardon:
  • 0
Официальный представитель компании KEMPPI
http://svarka93.ru/

#468 NegR

NegR
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Июль 2013 01:58

Всем спасибо за ответы.

...выбранное вами оборудование подойдет для бытовых целей сварки вышеперечисленных материалов на не больших толщинах

В том то и дело что аппарат для бытовых нужд и разовых работ. Вот увидел тут таблицу в теме про новичков. Понял что с аппаратом в 200А максимум 6мм можно проварить. Но это означает что толщина провара составит 6 мм. Ведь никто не запрещает перевернуть деталь (если возможно) и сделать еще один провар на 6 мм на 12 мм заготовке :) как то так.
Еще раз всем спасибо!

#469 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 20 Июль 2013 02:24

Не бывают. Я так понял топикстартер не ориентируется в соотношении цена/возможности аппарата и просит совета чем с МИНИМАЛЬНЫМИ затратами варить такие толщины. Правильно ли я его понял- не знаю, пусть подтвердит или опровергнет. Совершенно точно что Кемппи- это один самых дорогих сварочных брендов. Так что если нужен бюджетный вариант решения проблемы- выходит НЕ я смешу.
Уделил этому вопросу столько времени потому что мне в своё время пытались впаривать, в чём нисколько не подозреваю Вас, уважаемыйkemppikrd, У самого же у меня желания впарить нет, потому что аппараты я не продаю, я ими варю, и отлично понимаю что такое стеснённость в деньгах на оборудование.
Исходя из этого предложил китайский трёхфазный сундук, ампер на 350, кулер тот же китай и горелку с водяным охлаждением.
  • 2

#470 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июль 2013 22:51

сделать еще один провар на 6 мм на 12 мм заготовке :) как то так.

Ко всему прочему можно сделать фаску,разделку и зазор.Но помимо свариваемых толщин есть ещё %ПВ - время собственно сварки по отношению к общему времени работы.Это более важный фактор,чем мифическая "глубина провара".

#471 sapi

sapi
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 Август 2013 08:08

Здравствуйте, есть ли опыт работы и обслуживания на AOTAI ATIG200PAC - Инверторный сварочный аппарат, серии ATIG. очень интересная цена и гарантия 3 года . Правда их филиал в Омске закрыли а вот в Новосибе есть , да и в инете мало информации про этот аппарат.
С уважением Виктор.

#472 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 05 Август 2013 08:25

sapi, используем данный аппарат, не стал бы его брать по ряду причин, вечером отпишусь подробнее.
  • 0

#473 sapi

sapi
  • Гость

Отправлено 05 Август 2013 08:31

Это хорошо, буду ждать информацию.
С уважением Виктор.

#474 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 05 Август 2013 18:54

В общем про AOTAI ATIG200PAC... Торгует ими Арсил и очень всем рекомендуют :) Приобрели мы его больше года назад, нужен был недорогой аппарат на мелкие работы но с набором всех необходимых функций.
Плюсы: малый вес; частота на переменке до 200 Гц; все необходимые настройки для сварки алюминия; простое и понятное управление.
Теперь о минусах... Первый недостаток - отсутствие импульсного режима, хотя по сути для кого-то это и не важно. У нашего аппарата был глюк, что когда выставляешь ток нарастания, то функция работает только при первом нажатии, т.е. кнопкой не получится поддерживать малый ток, пока дуга не погаснет и не закончится продувка нажатие приводит к резкому скачку тока до максимально выставленного, а не к плавному его нарастанию. Комплектовался сухой горелкой с маленькими китайскими разъемами у которой заявлено ПВ 60% на 140 амперах - чушь, при таком режиме работы горелку можно держать не обжигаясь только в крагах, греется очень сильно о сварке массивных алюминиевых деталей можно забыть, ну к примеру спицу литого диска заварить может и не хватить.
Нравилось с ним кататься на выезд, без проблем куда-то его наверх закинуть и если надо перемещаться постоянно, не надо каждый раз баллон снимать.
Через пол года я его спалил при сварке электродами, ни какие внутренние защиты не сработали, хотя они там вроде как есть, погорела силовая часть и блок питания. Друг, который его нам ремонтировал сказал, что элементная база безбожно устарела, не смог найти даже аналоги сгоревших деталей, он сам там химичил, что-то сверлил, подбирал по номиналу. Сказал, что в любом сервисе его не стали бы ремонтировать, а официалы скорее всего отдали бы другой, новый. Надо сказать, что до этого друг этот ремонтировал нам EWM на которого официалы сказали, что он мертвый и ремонт обойдется в 60 тысяч, а он свою работу оценил в 2 тысячи + 500р детали :) Человек в общем компетентный в этих вопросах. Если брать в сравнении с аналогичным Сварогом, то в общем-то аппарат ни чем не хуже.
  • 2

#475 sapi

sapi
  • Гость

Отправлено 05 Август 2013 19:47

Спасибо ,развернутый ответ . Хотя рекламируют его в Арсиле прям " панацея " TIG :)
С уважением Виктор.

#476 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 06 Август 2013 04:17

рекламируют его в Арсиле прям " панацея " TIG

Бойтесь данайцев,дары приносящих!..(С)
  • 0

#477 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 06 Август 2013 06:17

По мне так аппаратов сочетающих все качества сразу- вообще нет. Минимум, чтобы нормально работать, нужен мощный "тягач", с большим ПВ, и аппарат для всякой деликатной мелочи, с импульсом, чётким зажиганием на малых токах, итп. Ну и для полного комфорта, третий маленький лёгкий аппаратик, маломощный и безо всяких премудростей, для мелких выездных работ. Первые два у меня уже есть, над третьим думаю, какой будет лучше.
  • 0

#478 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 06 Август 2013 10:33

ARGONIUS,Дмитрий, "тягач", так понимаю, это - Фима? А тогда кто "прицеп"?
  • 0
Ты заходи, если что...

#479 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 06 Август 2013 12:05

шурпет, тягачом у меня брима 250, для тонких работ Гроверс.
А Фима эт кто? :) Если Фимер, то он на старом месте работы остался. Никакой из него тягач, слабенький он по ПВ. Не был бы таким дорогим- взял бы для тонких работ его- привык к этому аппарату.
  • 1

#480 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 06 Август 2013 13:20

kemppikrd, кемпи пока как запасной вариант,

Не советую если плохая сеть , очень капризны к входному напряжению да и ценник гораздо выше чем EWM :good:
  • 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81