Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

@NNEONN, почитайте немного тем для начинающих в разделах "РДС - ММА", "ПДГ - MIG/MAG", "РАДС - TIG". Здесь не совсем та тема, чтобы объяснять Вам принцип работы осциллятора, про ВАХ, а так же про постоянный и переменный ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбралсебе сварочный, для домашнег опользования алюминьку варить.... Ресиверы там на авто, кпп....http://http://www.aliexpress.com/item/INVERTER-IGBT-AC-DC-TIG-WELDING-MACHINE/923805902.html

Изменено пользователем NNEONN
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, это инновационная нанотехнология в широчайшем спектре профессиональных навыков современнейшего менеджмента новейшего поколения.

@NNEONN, не надо пытаться сидеть на двух стульях. Законов физики для Вас менеджеры не отменят. Для тех целей что Вы перечислили вполне хватит сварога, бримы, кедра, авроры, джасика, фоксвелда, НО с пометкой ac/dc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае "сопутствующее" видео - реальная экскорпориальная комедия ужасов. Спаси и сохрани мя от таких сварщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для тех целей что Вы перечислили вполне хватит сварога, бримы, кедра, авроры, джасика, фоксвелда, НО с пометкой ac/dc.

 Никак не могу найти их в Украине, там только есть типа ARM АТ93-41 TIG 200P AC/DC или китаец, как я показал. Они пойдут варить алюминьку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NNEONN, алюминий варится на AC- переменном токе. TIG 200P AC/DC, (переменный и постоянный ток) судя по тому что эти буковки там есть, для сварки алюминия пригоден.

Ссылку с алиэкспресс с телефона открыть не могу, но если в названии аппарата есть обозначение AC/DC варить алюминий он должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо и в названии есть и на фотке апарата есть переключатель и регуляторы типо частота, спад тока нарастание тока...

Изменено пользователем NNEONN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NNEONN, да особо не за что, читайте пожалуйста те разделы и темы на форуме, что указал @АВН, там большинство ответов на возможные Ваши вопросы.

Здесь обычно помогают, но тем кто читал, разбирался, что то не понял и просит объяснить. Такие вопросы нужно задавать в тех темах, которые для них и созданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, являются ли аналогами под разными наименованиями вот эти аппараты:http://www.esva.ru/prodinfo.php/products_id/612 и  http://www.tehnosvarka.ru/catalog/tig_svarka/svarochnyy_invertor_grovers_wsme_200_ac_dc_pulsed_tig.htm ?

Изменено пользователем Aлекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не сказу, что  @Aлекс-у надо спрашивать вот кого Он немножко об этом знает...

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Шурпет, я читал в сообщениях Техсвара (не припомню только, где, тут, либо на Чипе), что производится Гроверс, равно, как и другие клоны, типа Вега, Термодинамикс и т. п., на заводе ВТЛ. Просто, клеятся другие картинки и незначительно  меняется дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Я начинающий сварщик на тиг сварке не разу не работал, только варил штучным электродом и полуавтоматом.

Есть вариант взять аппарат Сварог TIG 160 ac/dc за 18 500 руб. стоит ли?? Или взять что то другое???

Использовать буду в гараже, сварка литых дисков, радиаторы, калектора и т.д.

Изменено пользователем Iceheart47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Iceheart47, чего ж все такие ленивые-то?... Ну, почитайте форум. Теорию РАДС, аппараты в темах по выбору. Дальше направление поиска, надеюсь, указывать не надо? 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и 200 ампер мало,алюминий любит тепло, как для меня так и 250 мало,300ампер само то и 380вольт.Если брать китайса то побольше током,потаму што на нём написанно одно ,а на самом деле другое,имею ввиду ток,тестили как то их сварники,разница в написанном и реальным 30-50ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmey71, никто и не спорит, написала же, что не меньше. А вдруг у человека нет возможности 380 подключить, что тогда, всё, прощай, мечта? :)  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iceheart47, чего ж все такие ленивые-то?... Ну, почитайте форум. Теорию РАДС, аппараты в темах по выбору. Дальше направление поиска, надеюсь, указывать не надо? 

Чтобы теорию читать, надо хотя бы школьную базу иметь. А её нет, ну не учат сейчас физику, да и преподавать уже не кому. В нашей местности так, полагаю, в других не намного лучше, если не хуже.

Так что, придётся объяснять. Или посылать - это кому что больше нравится. А в общем с Вами согласен, учиться надо, развиваться, а не готового совета ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iceheart47, чего ж все такие ленивые-то?... Ну, почитайте форум. Теорию РАДС, аппараты в темах по выбору. Дальше направление поиска, надеюсь, указывать не надо? 

на самом деле, щас каждому вновь зарегистрировавшемуся "новичку" индивидуально разжевывать что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

А в общем с Вами согласен, учиться надо, развиваться, а не готового совета ждать.
Вот тут-то и собака порылась...

Самообучаемость-штука такая.Михайло Ломоносов сам тянулся к знаниям,да с ним немало просветителей, менее известных. И тырента не было никакого. А сейчас-проще простого. Читай,слушай и смотри. Надо-то всего ничего...Желание! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вдруг у человека нет возможности 380 подключить, что тогда, всё, прощай, мечта? :)  

Ему не мечтать, ему работать и зарабатывать надо. И лучше видеть реальную ситуацию сразу, чем купить и разочароваться.

 

 

Использовать буду в гараже, сварка литых дисков, радиаторы, калектора и т.д.

250 ампер - минимум. Очень желательно наличие синусоиды на выходе. Не все  алюминиево-кремниевые сплавы хорошо себя ведут при прямоугольной форме выходного тока. Из за концентрированной дуги возникает локальный перегрев и поры. Проще говоря, не все головки ДВС сможете без синусоиды варить. Ну, и другие детали тоже.

По поводу дисков - их в принципе варить нельзя. Варят, конечно, но тут с умом надо. Бортик повреждённый наплавить можно, максимум - трещину заварить. Спицы варить нельзя. Если на скорости за сотню лопнет, что будет, представляете? А крайним кто будет?  Было такое. Слава богу, все живы. Но с большими претензиями к сварщику пришли.

По поводу аппарата - тут кто- то про Спику рассказывал, есть её аналоги. Но это всего 200 ампер. У Миротворца есть хороший китаец,  производятся несколько аналогичных моделей от 250 до 500 ампер, с ним пообщайтесь. А этот Сварог, в вашем случае - деньги на ветер.

http://www.jltwelding.com/product_view.asp?ClassID=1&ProductID=2

http://www.jltwelding.com/Rus/product_view.asp?ClassID=1&ProductID=1

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария,Простите если не то сказал,ну почему же прощай мечта,есть не плохие сварники и на 220 вольт,только я работаю на собственноручно собранных аппаратах,про китайцев сказать ни чего не могу,могу только про Есабы рассказать, и то про профсияналы.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...