Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

@Шурпет, да нет же.. если бы я был уверен, что не оставлю рисок на головках винтов, раскрутил бы и продул и пикомиг.

А так кто его знает, может у них специалисты-трассологи в сервисах сидят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Странная политика у сервисников- скинул корпус продуть аппарат, значит выходит лишился гарантии. А если аппарат сдохнет из за пыли- тоже случай не гарантийный. Ну и как быть то?

Политика ни разу не странная.Вполне определённая.Для стервисов по продаже и обслуге."Казнить нельзя помиловать"...Ненуачо?(С) Клиент по-любому придёт.

@ARGONIUS, не думаю,что в Ваших руках Пикомиг быстро окочурится. А,вот,гарантия,скорей,раньше пройдёт.Статистика говорит о  том,что ЕВМы спокойно отхаживают гарантийный срок.А там-и сам чёрт-не брат.

Лично я,покупая Пико,сразу забил на гарантию и посрывал все сделанные стервисменами пломбы..Как говорится,нет гарантии-нет проблем.И поди ж ты....Заводских пломб-в помине нету.А продаваны свои "чекалочки" наляпать не преминули. :angry: Вот, ну и зачем такое "обслуживание",заключающееся в попытках поскорее подвести клиента к "кассе"?Тем более,что гарантийный ремонт в нашей стране,по большей части,нудное и тягомотное занятие.Так,без инструмента,последовательно стоящего на приёмке,экспертизе и,если повезёт,"бесплатном" ремонте,скорей,с голоду помрёшь,чем дождёшься...

Так что,дело тут-в отношении к клиенту.Почему-то,получая от Техсвара Гроверса,я получил заполненный гарантийный талон и аппарат  без пломб на корпусе.А,к примеру,в представительствах ООО "Мир сварки" пломбы на аппараты лепят нещадно.Скоро,наверно,придумают,как и держаки пломбировать... :wacko:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.. если бы я был уверен, что не оставлю рисок на головках винтов

... можно для этого крутить через тряпочку. Можно и снаружи дунуть, попутно движению воздуха в нём. А по окончании гарантии уже можно вскрывать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

что как раз НЕ вскрытие, и НЕ продувка регулярно  - ведут именно к снятию с гарантии.

Это наверно Вам в Горизонте сказали?

Это правильно. И у них реальный сервисный центр, потому они и не боятся вскрывания крышек аппаратов и не делают на этом предлог в отказе от гарантии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
@Доцент КТН, делают технотроны в Чебоксарах, слышал о них хорошие отзывы. Один здесь на форуме, другой отзыв приятеля РДС-ника. Сам ими не пользовался, приглядываюсь к их полуавтомату с УКП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Доцент КТН, делают технотроны в Чебоксарах, слышал о них хорошие отзывы. Один здесь на форуме, другой отзыв приятеля РДС-ника. Сам ими не пользовался, приглядываюсь к их полуавтомату с УКП.

спасибо за ответ! Я спрашивал вот почему, первоначально присматривался к Miller Dynasty 200DX, американец, вещь очень хорошая, но и ценник - за три штуки зеленых. Так вот, у этого технотрона показатели, заявленные конечно, не сильно проседают относительно Miller. Гланое - есть возможность смещения тока прямой и обратной полярности, что сильно влияет как на качество шва (глубина проплавления) так и на работу электрода (очистка) Цена вот только не могу понять какая, на сайте Технотрона не заявлена, кто знает, подскажите! .

@Доцент КТН, делают технотроны в Чебоксарах, слышал о них хорошие отзывы. Один здесь на форуме, другой отзыв приятеля РДС-ника. Сам ими не пользовался, приглядываюсь к их полуавтомату с УКП.

Кстати, полуавтомат рекомендую итальянца, например Telvin, цена нормальная, по качеству - проблем нет, надежный, качественный, для всех видов работ - варю на нем 8 лет, от 0,5 до 12 мм, все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, полуавтомат рекомендую итальянца, например Telvin, цена нормальная, по качеству - проблем нет,
 

Слов нет ,  чего советуют ,  моё мнение аппараты  для пионеров  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Доцент КТН, технотрон помощней будет, и ПВ у них очень большой. Династи конечно функциональней, но я думаю он будет лучше только на толщинах меньше 1 мм. А 200 ампер для алюминия это иногда очень мало. Смещение токов, Вы что имеете в виду, баланс полярности? Не знаю, мне в этом плане регулировки и на китайских сундуках хватало.

Про полуавтоматы если итальянца, тогда наверное селко в моём случае, мне мощный импульсный трёхфазник для сварки алюминия нужен. Хороших много, и евм и селко и линкольны, да вот в случае чего ремонт будет проблемой, а производитель технотрона от меня в 200 километрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! Я спрашивал вот почему, первоначально присматривался к Miller Dynasty 200DX, американец, вещь очень хорошая, но и ценник - за три штуки зеленых. Так вот, у этого технотрона показатели, заявленные конечно, не сильно проседают относительно Miller. Гланое - есть возможность смещения тока прямой и обратной полярности, что сильно влияет как на качество шва (глубина проплавления) так и на работу электрода (очистка) Цена вот только не могу понять какая, на сайте Технотрона не заявлена, кто знает, подскажите! .

Кстати, полуавтомат рекомендую итальянца, например Telvin, цена нормальная, по качеству - проблем нет, надежный, качественный, для всех видов работ - варю на нем 8 лет, от 0,5 до 12 мм, все устраивает.

 

Если 8 лет назад Тельвины еще могли были конкурентноспособными, то в последнее время о них уж очень нехорошие отзывы. Если уж задумываться о том, чтобы брать итальянца, то лучше обратить внимание на Blueweld.

 

@ARGONIUS,

Вроде как EWM несколько расширили сеть сервисных центров в России, конечно за 200 км от Вас пока ничего не появилось, но вполне возможно, что в скором времени появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тельвины и  Blueweld - это одно и то же, и ничего хорошего в них за эти деньги нет. Лучше нормальный бренд купить, чем это, или чистопородного китайца.

Изменено пользователем LamoBOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего хорошего в них за эти деньги нет.

Интересно...и чего же нет? Вы работали на этих аппаратах? Вот, четвёртый год гоняю BlueWeld PRESTIGE TIG 222 AC/DC  и в хвост и в гриву - все заявленные параметры в наличии и работают, всё устраивает. Просто интересно: чего нет хорошего и почему лучше чистопородный китаец?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру, telwin 182 ac/dc (он вроде "младший брат" 222-го)  недавно починял, его цена - 40-50тысяч, шо мы имеем за эти деньги? ПВ 100% при 85а и 20% при 160а, мегаубогий осциллятор-неосилятор (зазоров между электродом и деталью), неудобное управление, неудобен в ремонте. Из плюсов - массогабариты (шикарно) ну и качество монтажа повыше всяких бримосварогов, но этот плюс перекрывается наличием процессора (нафига в сварке ПРОЦЕССОР, это же не ПК?). Неисправность - перестал работать в режиме TIG, причина - сбой данных в микросхеме памяти, хранящей настройки, вылечилось ее очисткой. А бримосвароги не имеют такого количества лишних деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мегаубогий осциллятор-неосилятор (зазоров между электродом и деталью), неудобное управление, неудобен в ремонте.

По управленю: удобен или не удобен - это такое понятие растяжимое...а какой удобен? Одному не удобно, - другому удобно. Так же ремонт и прочее - удобность сего не головная боль сварщика.

 

 

(нафига в сварке ПРОЦЕССОР, это же не ПК?

А как же: импульсы, скважности и прочий полный  функционал вместить в "шикарные массогабариты"? Ну вылетел процессор, ну и что - вылечили. А на соседнем форуме у кого-то ЕСАВ или Тетрикс(точно не помню) дорогой умер - хозяину ой какая головная боль.

  Но касаемо 222-ого так и вообще работаю и не парюсь. Недавно замерял "Мастечем" амперы на АС, всё совпадает всё по честному. Более того, наваривал крепление двигателя на "бумере"http://f5.s.qip.ru/IA4wMk1s.png летом , алюминий -так вообще с 160-180А не вылазил. 4 бабышки таких наплавил конкретных.. Раз нечайно 200А крутанул не заметил аж вольфрам поплыл но в защиту аппарат не ушел.

222-ой при снятой крышке http://f5.s.qip.ru/IA4wMk1v.png

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементная база блока управления не влияет на массогобариты (если, конечно, это не радиолампы :rofl: )  У девятикрутилкового сундука функционал разве хуже? А в ентих телвинах в жертву массогабаритам принесена ПВ - мелкие радиаторы тому причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У девятикрутилкового сундука функционал разве хуже?

Это кому как:  кому-то нравится тяжеленный за 20кг ящик. кому-то компактный 12кг.

 

 

Элементная база блока управления не влияет на массогобариты (если, конечно, это не радиолампы  )

Ну да бог сними   :rolleyes: с нюансами- не очень разбираюсь.

 

А в ентих телвинах в жертву массогабаритам принесена ПВ - мелкие радиаторы тому причина.

Нормальное ПВ заявляю, во всяком случае для 12 киограмового 222 вполне.-Иначе я бы себе станцию охлаждения для горелки не покупал.  А 182-ой это классом ниже аппарат чего там хотеть ещё?

  Ну какой бы вы предложили аппарат "честный китаец", называйте модель- сейчас мы тоже ей косточки перемоем. :D Подвергнем критике так сказать. А то очернить одно, не предложив конкретно другого - это не по джентльменски.

п.с. да и ещё, если бы меня существенно заколебали бы какие-то недостатки аппарата я бы давно его сменил, средств хватает поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б предложил перемыть косточки 200-250 амперному ас/дс с пульсом, но там уже мыто-перемыто на 8 раз, так что даже не знаю, стОит ли это в девятый делать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы этому перемыть предложил, http://aurora-online.ru/catalog/welding/tig_svarka/4153/

громоздкий да, но есть многообещающая кнопка номер 14, и не менее многообещающая крутилка номер 7, частота пульса 15-450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать апарат STAHLWERK CT520P DC Inverter MMA TIG Welding Machine Welder Plasma All in One

стоит ли его брать http://www.ebay.com/itm/STAHLWERK-CT520P-DC-Inverter-MMA-TIG-Welding-Machine-Welder-Plasma-All-in-One-/290868393138?pt=BI_Welders&hash=item43b91b74b2

варить хочу алюминий  в основном пойдет ли он начинающиму

для люминя надо ac/dc

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста кто пользовался данными аппаратами. Что значит WSME? И не нашёл есть ли Master без этой аббревиатуры.

Аппарат выбирается для небольшого бизнеса в гараже. Сеть 220в,больше не получиться.

И как показывают себя аппараты в деле 250А,тянут в режиме TIG максимальную мощность с учётом что они 220в?

Изменено пользователем Elusive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите с выбором TIG 200P AC/DC ПРОФИ или Сварог TIG 200P Ac/DC (R60). Brima TIG 200P AC/DC.

Дорогой Гость, сразу предупреждаю Вас: Если ещё раз вы создадите подобный пост в разделе отличном от этого или примените шрифт, отличный от рекомендованного на форуме - сразу получите по... предупреждение и читательский билет. Подобных вопросов задано в теме - тьма, нужно только почитать ответы. А.В.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу определиться с выбором между, может посоветуете что лучше. Заранее спасибо.

Премодерация за нарушение правил форума. А.В.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лтшо,посмотрите тему "продам сварочное оборудование дешево",вроде так называется,думаю понравится,особенно цены.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...