Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 933

#421 maximus

maximus
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 25 Март 2013 21:37

Вот какой вопрос, что преобрести в автосервис для сварки аргоном. Варить всякую всячину,преимущественно алюминий и всё остальное что можно варить. рассматривал tig 250p ac/dc r62 или tig 200p ac/dc r60. что лучше взять посоветуйте или ваши варианты в пределах 50000тыс.

#422 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 26 Март 2013 20:29

За такую сумму кроме Сварога или аналогичного клона альтернатив не вижу, да их особо и нет наверное.
  • 0

#423 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 30 Март 2013 04:02

В данный ценовой диапазон,если для автосервиса,то попадает,к примеру,BRIMA-TIG-315P AC/DC + педаль.Баллон и редуктор с расходомером уже отдельно.Запаса тока вполне хватит,чтобы производить сварку и наплавку алюминия в таких массивных деталях,как головка и блок цилиндров.Если будете варить такие детали,то подумайте над контуром водяного охлаждения.Либо за 15-20 круб. докупить модульный кулер,либо охлаждать горелку проточной холодной водой (при наличии оной).Кроме того,данный аппарат позволяет вести сварку покрытыми электродами.
Да,техника не отличается стабильным качеством,но,достаточно легко и относительно недорого чинится.
Сам для гаражных условий собираюсь приобрести именно такой.Пока нагло пользуюсь аппаратом своего знакомого. :blush:
  • 1

#424 maximus

maximus
  • Гость

Отправлено 30 Март 2013 15:09

Спасибо за совет,аппарат может быть и не плохой НО! Дело вот ещё в чём. я не совсем задал правильно вопрос,просто в сервесе у нас стои генератор на 24кВт если я не ошибаюсь.На нем висят 2 подъёмника покрасочная камера и всякая мелочёвка плюс свет.Электрик вывел кабель на 380 и вроде бы как я понял что на него можно прицепить 6 кВт нагрузки.,ну может быть с небольшим запасом. Вот я исходя из этого думаю, что можно взять такое чтобы не в ущерб всему остальному.И ещё такой вот вопросик на засыпку, если брать что то на 220v, он будет намного хуже справляться с возложенными на него задачами нежели на 380 или это не особо имеет значение? как вообще сварка ведёт себя при работе от ген-ра работать можно будет или при таком раскладе и заморачиваться не стоит???

#425 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 30 Март 2013 16:17

в сервесе у нас стои генератор на 24кВт

- это что, есть постоянный источник электричества, или он резервный? И каким топливом кормится?
  • 0

#426 maximus

maximus
  • Гость

Отправлено 30 Март 2013 17:43

нет, есть постоянный но когда например включаешь в сеть маленький компрессор или дрель то работает с какими то рывками или перебоями не знаю как объяснить,вобщем как будто не хватает мощности в сети а если включить чайник и микроволновку одновременно так вообще всё вырубает. Как только на генертор переключишь часть потребителей так всё нормально.в плане не вырубает. а компрессор так и не работает нормально. пока к генератору не запитаешь. Вот как то так. Что касается топлива то он на солярке.

#427 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 30 Март 2013 18:28

315-я Брима потребляет не более 8 кВт с 3-х фаз.Когда прозвучала цифра 6 кВт,то,скорей всего,имелась в виду мощность,забираемая с 1-й фазы.При подключении к генератору на 380 В очень важно соблюсти равномерную нагрузку по фазам.На работе и долговечности генератора это очень сильно отражается.Вам имеет прямой смысл бытовые приборы запитывать от внешней сети,а всякие инструменты,а,тем более,сварочник-от генератора.Загрузка генератора трёхфазным сварочником на 8 кВт будет куда равномернее,чем,скажем,однофазным на 6 кВт.
  • 1

#428 maximus

maximus
  • Гость

Отправлено 01 Апрель 2013 11:33

Остановился на свароге,скажите пожалуйста есть ли принципиальная разница у этих двух аппаратов? одним словом чем один лучше другого и какой лучше взять?
Сварочный инвертор Сварог TIG 250 P AC/DC (R62) - Описание:

• Превосходные сварочные характеристики, благодаря использованию современной инверторной технологии
• Возможность работы при перепадах напряжения до 15%
• Степень защиты соотвествует высоким стандартам
• Сварка покрытым электродом (MMA)
• Горячий старт (Hot Start)
• Форсаж дуги (Arc Force)
• Режим импульсной сварки (Pulse)
• Спад тока (Down Slope)
• Возбуждение дуги высокочастотное (HF)
• Продувка газом после сварки (Post-Gaz)
• Баланс полярности (Balance)
• 2-тактный, 4-тактный режим сварки
• Защита от перегрева
• Встроенный вентилятор
• Возможность работы от генератора
• Возможность работы с педальным ПУ
Сварочный инвертор Сварог TIG 250 P AC/DC (R62) - Технические характеристики:
• Напряжение питающей сети 380±15% В
• Частота питающей сети 50 Гц
• Сварочный ток TIG 10–250 А
• Сварочный ток MMA 10–250 А
• Диаметр электрода 1,6–5,0 мм
• Потребляемая мощность 6,3 кВА
• ПВ 60 %
• Тип транзисторов MOSFET
• Класс изоляции F
• Степень защиты IP23
• Габаритные размеры 560х365х355 мм
• Вес 30,0 кг
Сварочный инвертор Сварог TIG 250 P AC/DC (R62) - Комплектация:
• Горелка WP-26 (4м)
• Аксессуары для горелки
• Обратный кабель КГ 25х1 с клеммой заземления 3м
• Наконечник ОКС 35-50
• Руководство по эксплуатации

Сварочный инвертор Сварог TIG 200 P AC/DC (R60) - Описание:
• Превосходные сварочные характеристики, благодаря использованию современной инверторной технологии
• Возможность работы при перепадах напряжения до 15%
• Степень защиты соотвествует высоким стандартам
• Сварка покрытым электродом (MMA)
• Горячий старт (Hot Start)
• Форсаж дуги (Arc Force)
• Режим импульсной сварки (Pulse)
• Спад тока (Down Slope)
• Возбуждение дуги высокочастотное (HF)
• Продувка газом после сварки (Post-Gaz)
• Баланс полярности (Balance)
• 2-тактный, 4-тактный режим сварки
• Защита от перегрева
• Встроенный вентилятор
• Возможность работы от генератора
• Возможность работы с педальным ПУ
Сварочный инвертор Сварог TIG 200 P AC/DC (R60) - Технические характеристики:
• Напряжение питающей сети 220±15% В
• Частота питающей сети 50 Гц
• Сварочный ток TIG 5–200 А
• Сварочный ток MMA 5–200 А
• Диаметр электрода 1,6–4,0 мм
• Потребляемая мощность 4,5 кВА
• ПВ 60 %
• Тип транзисторов MOSFET
• Класс изоляции F
• Степень защиты IP23
• Габаритные размеры 490х330х320 мм
• Вес 20,0 кг
Сварочный инвертор Сварог TIG 200 P AC/DC (R60) - Комплектация:
• Горелка WP-26 (4м)
• Аксессуары для горелки
• Обратный кабель КГ 25х1 с клеммой заземления 3м
• Наконечник ОКС 35-50
• Руководство по эксплуатации

#429 nils190

nils190
  • Участник
  • Cообщений: 30

Отправлено 08 Апрель 2013 16:10

smile.gif Хочеш, открою ВЕЛИКУЮ тайну? ВСЕ перечисленые тобой аппараты выпущены в Китае...
А также Deka(якобы Италия) Brima(фирма немецкая, но китайское происхождение этих аппаратов не скрывают), Selma(ТИГ 315 и 200 AC\DC якобы выпущеные в Симферополе), Jasik и многие другие.
На сколько мне извесно только Kemppi и Miller пока выпускаются в Финляндии и США, хотя возможно я и ошибаюсь. Ничего странного в этом нет-разработчики и заказчики в одном месте, а изготовление там где дешевая рабочая сила и низкая себестоимость.
Так что бери то что нравится. Лучше обрати внимание на близость сервисного центра на случай поломки-серьезные продавцы имеют свои сервисы и на время ремонта по гарантии обычно предоставляют аппарат из резервного фонда если поломку не могут устранить быстро.
[/quote
[quote name='mobilis' timestamp='1299965506' post='7172']
Приветствую всех братьев по разуму! сразу прошу прощение за "встревание" и представлюсь:я - Саня,по отчеству Александровичь, живу в Латвии,Юрмала.какое то время варю (больше 10 лет) в последние лет пять специализируюсь на мелких деталях,варю только ТИГ-ом: перилы,кухонная техника,мотоциклетные цацки и т. д. и тут настало время купить свой апарат,на роботе варю фрониусом (2700TPS) и иногда эргусом-какой то ац/дц 200А. так вот вопрос: выбор лежыт между апаратами: REHM TIGER AC/DC 170A ... 210A, LORCH T AC/DC 180A ... 220A ну или FRONIUS MagicWave 170 ... 2200 JOB. кто чем варит в домашнмх условиях? тут недавно пробовал китайский JAVAC AC/DC 201 и переменка очень даже понравилась,но это всё таки китай,а этим мы уже насытились. так что посоветуют знающие,опытные?
в аппаратах REHM,ничего китайского нет-лично на заводе был в г.Уинген Германия и со всей ответственностью заявляю-оборудование собирается именно на заводе,знаю хозяина завода...поверьте,качество просто блеск,музей Порше,терминал аэропорта и многие другие референции стоят за этой маркой.
Сам просто представляю интересы этого оборудования в России.Это точно не Китай.
  • 0

#430 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 15 Апрель 2013 02:55

всем здравствовать. попробую сюда задать свой вопрос(не хочется заводить новую тему из за двух- трех ответов) знакомый притащил вот такой аппаратIMG00074.jpg чистый китаец, только одни иероглифы. но я так думаю что крутилки долны соответствовать дапустим как у сварога или бримы ну и т.д. пока я его еще не включал. и ещё вопрос: есть различие между одно и трёх фазным аппаратом (я имею в виду только тиги ) просто мне достаточно 200-250ампер, а они только однофазные. я как то отрицательно отношусь к однофазникам( хватило опыта с полуавтоматом ресанта ). заранее спасибо.
  • 0

#431 nikolay76

nikolay76
  • Участник
  • Cообщений: 24

Отправлено 15 Апрель 2013 10:27

Аппараты аналогичные, ориентируйтесь на цифры и обозначения
DSCF7785.JPG
перевод
start cur. - регулятор стартового тока(только для режима 4Т)
welding cur. - регулировка тока сварочной дуги
base cur. - основной ток(только при работе в импульсном режиме)
crater - регулятор тока заварки кратера
pulse fq. - частота импульса от 0,5 до 300 Гц.
pulse wd. - режим импульса
post time - продувка
clean wd. - ширина очистки (баланс) в режиме AC

русская раскладка
DSCF7790.JPG
  • 0

Официальный представитель Костромского завода сварочного оборудования RUSELCOM

www.svarkasvarka.ru интернет-магазин с бесплатной доставкой по ЦФО

#432 Ренент

Ренент
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Май 2013 09:13

Приветсую форумчан. Изночально выбирал между Сварог TIG 200P AC/DC и такойже только Brima. Мне сказали что это одно и тоже, я думаю тогда куплю что дешевле. Тут мне на глаза попадается еще 1 экземпляр AuroraPro INTER TIG 200 AC/DC PULSE, судя по характеристикам аппарат если не тот же, то на 99% идентичен, но слышал по нему, что это немного другой завод, продавцы которые продают Auroru говорят, что их завод даже лучше, больше, старше и т.д. я сам не знаю прошу совета, что все таки выбрать? Учитывая что AuroraPro INTER TIG 200 AC/DC PULSE по цене дешевле на 4 - 5 тыс при тех же характеристиках

#433 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 28 Май 2013 11:23

Ренент,это клоны.Есть ещё и "Барс" с "Джейсиком".Внутри они тоже практически идентичны,за мелким исключением в виде деталей,схожих по функционалу,но выпущенных на разных заводах.Поэтому,выбирать-то не из чего.Ценник зависит от степени борзости продавцов и раскрученности марки. Не более того...Качество-лотерея.
  • 0

#434 control p

control p
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 Май 2013 16:07

В корне не согласен с тем что качество-лотерея. Я пробовал и сварог и brima, недавно купили себе два аппарата AuroraPro mma и mig-mag. Качество у всех было нормальным, за все время моего юзанья данных аппаратов, а это от полугода, никаких проблем не было, как по надежности так и по сварочным так сказать свойствам. Да аппараты во многом похожи, некоторые клоны, но это даже плюс выбирай что дешевле, лично я тоже заметил, что Aurorapro дешевле процентов на 10 - 20, так что я бы выбрал аппарат именно данной марки.

#435 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Май 2013 16:18

Вы тестировали все аппараты выпущенные под ТМ "AURORA" ?

#436 control p

control p
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 Май 2013 16:32

нет конечно, лично работаю только на двух

#437 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 28 Май 2013 18:12

нет конечно, лично работаю только на двух

Хмм...Я,ведь,не говорил,что качество паршивое.Оно не стабильно высокое.control p, чтобы делать такие заявления,как

В корне не согласен с тем что качество-лотерея.

,надо пользовать гораздо больше аппаратов.Я тоже являюсь обладателем аппарата BRIMA MIG/MMA-250.Для гаражной эксплуатации-вполне себе ничего.Не жалуюсь на качество.У многих моих знакомых-китайские инверторы.Нормально работают.Но,не у всех поголовно.Не удивительно,что инверторы для РЭДС-самые надёжные,ибо,самые простые.По статистике ремонтных мастерских,бывают мелкие неисправности.Аппараты для РАДС,как ещё более сложные,тоже грешат неисправностями.Как правило,вылезают они в гарантийный период и относительно дёшево устраняются.Корень проблем-не в конструктивных недостатках,а в плане дисциплины при сборке.Там недокрутят,здесь недопаяют.Где-то применят не очень качественные комплектующие.
В общем,резюмирую.Качество и ТТХ вполне соответствуют уровню цен.
  • 3

#438 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 28 Май 2013 20:32

Дополню,что мне попадался заводской брак на шведах и финнах,но это не повод говорить о том,что вся их техника отстой и ручная лепка.

#439 Арго

Арго
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 31 Май 2013 19:42

Посоветуйте недорогой аппарат. Варить буду нерж. и ал. . И чтоб по габаритам не большой , варить на монтаже!!!
Заранее спасибо

#440 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 31 Май 2013 19:57

А прочитать "Советы в выборе" ( http://websvarka.ru/...hp?showforum=35 ) значит Вашему Высочеству княжеское звание не позволяет? Сразу тему в РАДС нужно создать и не иначе...
Первое предупреждение и оно касается всех новичков.