Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

По мне так аппаратов сочетающих все качества сразу- вообще нет. Минимум, чтобы нормально работать, нужен мощный "тягач", с большим ПВ, и аппарат для всякой деликатной мелочи, с импульсом, чётким зажиганием на малых токах, итп. Ну и для полного комфорта, третий маленький лёгкий аппаратик, маломощный и безо всяких премудростей, для мелких выездных работ. Первые два у меня уже есть, над третьим думаю, какой будет лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, тягачом у меня брима 250, для тонких работ Гроверс.

А Фима эт кто? :) Если Фимер, то он на старом месте работы остался. Никакой из него тягач, слабенький он по ПВ. Не был бы таким дорогим- взял бы для тонких работ его- привык к этому аппарату.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kemppikrd, кемпи пока как запасной вариант,

 

Не советую если плохая сеть , очень капризны к входному напряжению да и ценник гораздо выше чем EWM :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS А-а-а... Я - то думал, что Фимер - свой, личный. Вы вроде весьма неплохо о нем отзывались. Но цена - за сотню. Дороговато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, аппарат отличный. Уровня EWM-а будет, просто брэнд не настолько раскручен. Придраться в аппарате просто не к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, - Подобные машинки монтажного класса что ли...то есть, - если упрятать туда лишнего для увеличения ПВ аппарат будет тянуть по массе за 20кг опять же, - габариты, цена...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, на REHM-овские инвертиги обратите внимание. Я бы себе такой взял, будь возможность. Следом за ним EWM или Lorh.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, ага. Не для долгой работы на максималке такие аппараты. Да и ладно, сундуки китайские этот пробел восполняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка. Не за сотню, конечно, но больше 80-ти тысяч рублей. @ARGONIUS,А он (Фимер) откуда родом? И если можно, вообще, как машина "по ощущениям"? ,Рядом не стоял - по цене, функционалу или по всему вместе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Дим, с 230 тетриксом не стоял, если ты об этом. Так я сказал EWM, а не тетрикс 230. Мой фимер это аналог пикотига 190 ас/дс, и с ним он вполне на равных. Пикотиг дороже, ниже амперажом, частоты переменки ниже 50 нет, контактного зажигания нет. Фимер хуже терпит просадку сети, платы не залиты лаком, ампераж начинается с 5 А, а не с 3 как у пикотига. Так что вполне их минусы уравновешиваются. Единственно серьёзный плюс и превосходство пикотига- работа от просаженой сети.

@Шурпет, фимер чистокровный итальянец. По ощущениям в работе- замечательный, простой, без глюков и достаточно функциональный.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую участников форума!

http://aurora-online.ru/catalog/welding/tig_svarka/4153/ найдутся-ли счастливые обладатели сего девайса, хотелось-бы узнать ваше мнение, особенно интересно на счет 7-й крутилки, действительно-ли работает в указанном диапазоне, (15-450 герц) клавиши номер 14, что за формы пульса она меняет и для чего, и насколько стабильно держит дугу на минимальном токе, говорят китайцы этим шалят, пишут например 20 а начинает только с 30-ти, сам ни разу не варил тигом, знаю насколько может отличаться дуга на инверторах РДС, может это влияние катушки индуктивности или зависит от типа силовых ключей, не суть важно, но очень хотелось-бы узнать как работает именно этот аппарат, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нам сейчас надо варить медные шины в стык сечением 40х100 мм, для этого и искали аппарат. Решили не рисковать, берем проверенный вариант - EWM Tetrix 551 с панелькой Synergic... Чтобы уж наверняка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу посоветовать сварочный инвертор TELWIN (Италия) . Хороший и надежный и легкий по весу. Есть правда и дорогие модели.

http://220volt.com.ua/uploads/gallery_photo/photo/0154/62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

AC/DC S-DIGITAC 200P

Может кто-нибудь хоть что то рассказать-написать о данном аппарате? У нас такой стоит 944 евро. Нужен для сварки нержавейки до 3мм (чёрный то же) и алюминий до 5мм толщиной.

  • http://www.stamos.ee/cache/widgetkit/gallery/35/S-DIGITRAC-200P-1-5b7bbaabb3.jpg
  • http://www.stamos.ee/cache/widgetkit/gallery/35/S-DIGITRAC-200P-1-da0b4aa5f3.jpg
  • http://www.stamos.ee/cache/widgetkit/gallery/35/S-DIGITRAC-200P-2-15cc5109d7.jpg
  • http://www.stamos.ee/cache/widgetkit/gallery/35/S-DIGITRAC-200P-3-3a4ab55755.jpg

 

Сварочный аппарат TIG 200P S-DigiTac выбор бренда Стамос выделяется благодаря прочной конструкции и использованию новейших технологий с высокой надежностью. Он работает с входным напряжением 230 В и имеет вес 36,2 кг с размерами 60 х 37,5 х 33 см. Сварка TIG сварочный аппарат S-200P DigiTac регулируется в диапазоне 10-200 А для TIG сварки и 10-180 усилителей при сварке ММА, так что устройство можно оптимально приспособить к соответствующим условиям. Купить сегодня доступным аппаратов TIG 200P S-DigiTac отбора Стамос.

В Германии, доставка бесплатно. За пределами Германии, транспортные расходы EUR 24,99.

Спецификация:

http://www.expondo.de/expondowelten/img/thumbs/pdf.png S-200P DigiTac

http://www.expondo.de/expondowelten/img/buttons/panels/2065-panel.jpg

 

 

 

http://www.expondo.de/expondowelten/img/headlines/Ausstattung.jpg

http://www.expondo.de/expondowelten/img/buttons/2s.png

IGBT = биполярный транзистор с изолированным затвором (английский изолированным затвором биполярного транзистора, короткие-IGBT) представляет собой полупроводниковый прибор, который все чаще используется в силовой электронике, Есть преимущества биполярного транзистора (например, хорошее поведение прохода, высокое напряжение блокировки, надежность во время сварочного оборудования) и выгоды полевой транзистор (мощность почти без движения), вместе взятых. Также выгодно определенная устойчивость к короткому замыканию, так как IGBT ограничено тока нагрузки. Weiterentwicklungdes транзисторы MOSFET вертикальной власти.

http://www.expondo.de/expondowelten/img/buttons/11s.png

ПИТАНИЯ ВЕНТИЛЯТОРЫ = вентиляторы высокого качества обеспечивают оптимальное охлаждение тепло, которое развивается устройства при работе с этой высокого класса.

http://www.expondo.de/expondowelten/img/buttons/31s.png

Нормальная мощность = Устройство работает с 1-фазное подключение питания (230 В + / - 10%).

http://www.expondo.de/expondowelten/img/buttons/38s.png

Светодиодный дисплей = Отображение текущей силы тока.

 

http://www.expondo.de/expondowelten/img/headlines/zubehoersw.jpg

 

http://www.expondo.de/expondowelten/img/buttons/15s.png

WIG / TIG отличие от газо-металлическую дугу MIG / MAG дуга TIG сварки между неплавящимся вольфрамовым электродом и основным материалом горит. Инертные газы, такие как аргон или гелий или смеси газов с неокислительная компоненты, необходимые для защиты вольфрамового электрода и сварочной ванны. TIG сварки применим ко всем Fusion-свариваемых металлов. Выбор ток, полярность и защитного газа зависит от основного материала. Это устройство работает с горелкой TIG снабжен вольфрамовым электродом и дополнительный защитный газ аргон и в зависимости от материала, наполнитель материал подается. Наши специалисты рекомендуют красные сварки вольфрамовые электроды для стали и нержавеющей стали и черного для стальных и чугунных и золото и серый, как универсально. В зависимости от толщины листа вольфрама следующие металлические электроды рекомендуются:

  • Тонкие пластины (0,5-1мм) = 1,6 мм электрод
  • Нормальный (1-6мм) = 2,4 мм электрод
  • Сильные (около 6 мм) = 3,2 мм электрода
http://www.expondo.de/expondowelten/img/buttons/57s.png

MMA = Здесь есть объединение искусства инверторная технология берет в самом ограниченном пространстве. Это удилище можно осуществлять сварку электродами до 4,2 мм в отличном качестве. Благодаря чрезвычайно низкий вес, устройства идеально подходят для монтажных работ, но даже в жестких условиях, например, в месте, оборудование оказаться весьма надежной. Автоматическая регулировка зажигания энергии (как в Российской Федерации, а зажигание дуги лифта) обеспечивает оптимальное зажигание.

http://www.expondo.de/expondowelten/img/buttons/5s.png

РФ = зажигание Это бесконтактный высокочастотного зажигания в TIG сварки, начало чистого точке сварки гарантированы.

http://www.expondo.de/expondowelten/img/buttons/6s.png

Дополнительный импульс переключатель = импульсный функция позволяет ввести большую мощность без увеличения температуры заготовки в значительной степени.

http://www.expondo.de/expondowelten/img/buttons/22s.png

PULSE FQ = частота волнового движения на отрезке времени (для импульсной сварки)

 

 

http://www.expondo.de/expondowelten/img/headlines/anschlusse.jpg

http://www.expondo.de/expondowelten/img/buttons/10s.png

Земля = За каждым сварочного аппарата является винт и маркер, чтобы сделать необходимые заземления. Перед операцией необходимо, то оболочка из сварочного устройства с помощью кабеля, разрез не должен быть меньше 6 мм, чтобы соединиться с землей для того, чтобы избежать возможных проблем, вызванных выход электроэнергии.

http://www.expondo.de/expondowelten/img/buttons/9s.png

Газовая защита = Для TIG / TIG сварки является инертным газом требуется (например, аргон)

http://www.expondo.de/expondowelten/img/buttons/41s.png

Клемма заземления связи = Здесь подключается клемма заземления. Это, в свою очередь зафиксирован на объекте.

 

Объем поставки:
  • Устройство S-200P DigiTac
  • TIG пакета шлангов: 3,5 м
  • Первый кабель: 4 м
  • Держатель электрода: 4 м
  • Керамическая Крышки: 4 шт
  • Различные Elekrodendüsenhalter: 2 шт
  • Универсальный электрод вольфрама: 1 шт
  • Горелка Цоколь: 1 шт
  • Руководство на немецком языке
Подходит для данного продукта

Следующие запасные части:

Товар: Имя: 2034 Запасные TIG 2992 Вольфрам 1,6 2990 Вольфрам 2,4 2991 Вольфрам 3,2

 

Для получения дополнительной информации, посетите "Технические Детали "на машине сварки TIG 200P S-DigiTac.

Вернуться к сварочным оборудованием TIG

 

Модель S-200P DigiTac Напряжение (В) 230 Частота (Гц) 50/60 Функции IST MMA Номинальная потребляемая мощность (кВА) 4,6 6.2 Диапазон выходного тока (А) 10-200 10-180 Диапазон выходного напряжения (V) 10.4 - 18 20,4 - 27,2 Напряжение холостого хода (V) 62 Потока раз (а) 0-1 Рабочий цикл (%) 60 Очистка широты (%) 20 - 80 Время затухания (S) 0 - 10 Потока раз (а) 1 - 10 Лежащие в основе современных (%) 10 - 90 Частота импульсов (Гц) 0,5 - 300 Импульсный рабочий цикл (%) 10 - 90 Зажигания дуги РФ Коэффициент мощности (COS) 0,93 Эффективность (%) 85 Класс защиты IP21S Сварка толщины 0,5 - 10 мм Класс изоляции Фа Размеры (ДхШхВ) 60 х 37,5 х 33 см Вес 36,2 кг Габаритные размеры (ДхШхВ) 72 х 46 х 45,5 см Вес с упаковкой 40,5 кг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AC/DC S-DIGITAC 200P

Может кто-нибудь хоть что то рассказать-написать о данном аппарате? У нас такой стоит 944 евро. Нужен для сварки нержавейки до 3мм (чёрный то же) и алюминий до 5мм толщиной

 

Могу предложить сварочный аппарат аргонодуговой сварки ДС 200 А.33.,

ПН 100%, 380 В, регулирование силы тока от 0 до 200 А, создан для сваривания нержавеющей стали.

Сссылка http://www.технотрон.рф/Продукция/ДС200А33.aspx

100 % вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить сварочный аппарат аргонодуговой сварки ДС 200 А.33., ПН 100%, 380 В, регулирование силы тока от 0 до 200 А, создан для сваривания нержающей стали. Сссылка http://www.технотрон...я/ДС200А33.aspx 100 % вариант.

 

Оно, конечно, спасибо... только вот интересует  аппарат на 220V для сварки не только нержавейки, а и алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могу предложить сварочный аппарат аргонодуговой сварки ДС 200 А.33., ПН 100%, 380 В, регулирование силы тока от 0 до 200 А, создан для сваривания нержающей стали. Сссылка http://www.технотрон...я/ДС200А33.aspx 100 % вариант.

 

Оно, конечно, спасибо... только вот интересует  аппарат на 220V для сварки не только нержавейки, а и алюминия.

 

К сожалению мы не производим на 220 В, только на 380 В, профессианальное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LamoBOT, а вот с этого момента нельзя ли подробнее? Давно на технотроновские источники с интересом посматриваю. Имели опыт общения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

даже не ясно есть регулировка частоты переменного тока при сварке AC. Манагер на этот вопрос не смог ответить.

Регулировка частоты есть.

Ну ёпт, менагеры.....

 

Ребят конечно же есть. Звоните (8352) 45-40-70 спрашивайте Александра,  все подробно расскажем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LamoBOT, а вот с этого момента нельзя ли подробнее? Давно на технотроновские источники с интересом посматриваю. Имели опыт общения?

Конечно. Я на этом заводе работаю в отделе ОМТС.

Отвечу на любые вопросы.

@LamoBOT, а вот с этого момента нельзя ли подробнее? Давно на технотроновские источники с интересом посматриваю. Имели опыт общения?

Приезжай, от Нижнего до Чебоксар не далеко. Все покажем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...