Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

Axis, сравнивать все многообразие сварочных аппаратов безсмысленное занятие, поэтому и не найдете ничего.

Я бы Вам посоветовал пойти по другому пути. Ищите серьезного продавца. Серьезность я представляю в следующем: наличие реального магазина, возможность попробовать аппарат в действии перед покупкой, сроки гарантийного ремонта, "толковость"продавца-консультанта. Помнится Spec рекомендовал магазин "Мидасот" в Туле http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=258&st=0&p=1299&hl=мидасот&fromsearch=1entry1299 (пост№6), я с ними по мылу связывался(самые приятные впечатления остались), жалко с покупкой не получилось-я с Украины(таможня..)

Исходя из ваших потребностей могу посоветовать Бриму-китаец, под присмотром немцев (я хотел себе 315ac\dc) у Alex956 есть такой http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=447 , можно купить Бриму и дешевле, но мощьность ниже будет-если планируете в будущем головки и блоки варить то только 315А.

 

Спасибо за ответ.

Почитав форум, сам обратил внимание на Мидасот, но смутило, что самый дешевый инвертер на 380В стоит почти 40тысяч (как раз ,Брима 315ac/dc, ее сейчас отдают за эти деньги, исходя из предложения на форуме). В то время как в интернете можно приобрести похожие по характеристикам (с моей профанской точки зрения) аппараты, вот например первый нагугленный: http://www.ligasvarki.ru/catalog/c26/s44/i696/ Они хуже в качестве или у них нет каких-то полезных функций?

Варить головки блоков и головы точно не придется, у нас больше автоспортивная направленность, то есть сварка алюминиевых впускных коллекторов, изготовление каких-нибудь кронштейнов, сварка выпускных систем.

Варить по времени будем мало, поэтому готовы отказаться от каких-нибудь не очень полезных функций для снижения цены, но и не хотим "жлобствовать", чтобы потом жалеть из-за неудобства работы с ним. Как говорится, скупой платит дважды

 

стоит около 3 500 000.

 

Пардон, либо цена не в рублях, либо нолей несколько лишних. У нас моральный потолок 40 тысяч за инвертор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
http://www.ligasvark...g/c26/s44/i696/ Этот аппарат не варит алюминий, нет функции AC-переменка, да и по току я сомневаюсь, 300А может и выдаст, но ПВ будет очень низким 20-30%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вообще то Сварог и Брима это близнецы от одного папаши Китая :) http://www.lincolnelectric.info/ru/catalogue/another/argon/invertortig/acdc/1848/

Вот этот аппарат будет варить и черный метал и алюминий-есть функция AC\DC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку более бюджетных адекватных аналогов не найдено, остановилиь на Бриме 315 Ас/дс. Посоветуйте, пожалуйста, что еще нужно? Горелка, маска, балон с аргоном, собственно проволока. Что-то упустил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

:D А теперь говорите жене что пошел к любовнице, любовнице говорите что пошли к жене, а сами варите, варите и тренируетесь :D

Поздравляю с покупкой, аппарат должен отработать вложенные деньги. Для начала найдите сварщика который покажет и научит варить алюминий-пожалй самый капризный метал если нет навыков и опыта. С черным металом и нержавейкой обычно проблем меньше. То что Вы перечислили на первых порах хватит, а по ходу обучения резберетесь чего не хватает.

Ждем отзывов и впечатлений. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Открываю сварочную мастерскую по грузовикам, сам сварщик, все время работал на разновидных генераторах, т.е.сварщик-монтажник, и вот сталкнулся с токой проблемой. Нужно срочно преобрести и научиться аргонной сварке! Подскажите какое оборудование лучше преобрести? Теорию знаю, а практика сама сабой прейдет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю сварочную мастерскую по грузовикам, сам сварщик, все время работал на разновидных генераторах, т.е.сварщик-монтажник, и вот сталкнулся с токой проблемой. Нужно срочно преобрести и научиться аргонной сварке! Подскажите какое оборудование лучше преобрести? Теорию знаю, а практика сама сабой прейдет!

Советовать не буду, у меня RILON 250A AC/DC MMA+TIG 220v вес 20кг. Хватает на всё, только сразу поменял горелку на более мощную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Думаю при выборе Вам нужно учесть необходимость сварки алюминия (!) чтобы заварить например топл.баки, корп. детали двигателя и узлов, детали полуприцепа (тут много будет с разделочкой - бор фрезы нужны). Думаю будет достоточным ограничиться сварочной установкой с макс током 280-300 А(при ПВ 25...40%) без водяного охлаждения. Хороши ЛинкольнЭлектрик, Кемппи и конечно Эсаб (все это - профф. и аттестованое оборудование для самых ответственных задач), но можно сэкономить - взять тяжеленькое, но вполне работоспособное оборуд Российского производства (УДГУ). Есть неплохой вариант современного оборудования - инверторы "Сварог" (кстати, в теч. года я наблюдал эксплуатацию оборудования "Сварог" и сделал вывод что аппараты очень даже достойные, а главное они совсем недорогие, они хорошо распространены - много диллеров по стране - с ремонтом не будет проблемм).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех братьев по разуму! Сразу прошу прощение за "встревание" и представлюсь:я - Саня,по отчеству Александрович, живу в Латвии, Юрмала.какое то время варю (больше 10 лет), в последние лет пять специализируюсь на мелких деталях,варю только ТИГ-ом: перила, кухонная техника, мотоциклетные цацки и т. д. и тут настало время купить свой аппарат, на работе варю фрониусом (2700TPS) и иногда эргусом-какой то ац/дц 200А. так вот вопрос: выбор лежит между аппаратами: REHM TIGER AC/DC 170A ... 210A, LORCH T AC/DC 180A ... 220A ну или FRONIUS MagicWave 170 ... 2200 JOB. Кто чем варит в домашних условиях? Тут недавно пробовал китайский JAVAC AC/DC 201 и переменка очень даже понравилась, но это всё таки китай, а этим мы уже насытились. Так что посоветуют знающие, опытные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

:) Хочеш, открою ВЕЛИКУЮ тайну? ВСЕ перечисленые тобой аппараты выпущены в Китае...

А также Deka(якобы Италия) Brima(фирма немецкая, но китайское происхождение этих аппаратов не скрывают), Selma(ТИГ 315 и 200 AC\DC якобы выпущеные в Симферополе), Jasik и многие другие.

На сколько мне извесно только Kemppi и Miller пока выпускаются в Финляндии и США, хотя возможно я и ошибаюсь. Ничего странного в этом нет-разработчики и заказчики в одном месте, а изготовление там где дешевая рабочая сила и низкая себестоимость.

Так что бери то что нравится. Лучше обрати внимание на близость сервисного центра на случай поломки-серьезные продавцы имеют свои сервисы и на время ремонта по гарантии обычно предоставляют аппарат из резервного фонда если поломку не могут устранить быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Хочеш, открою ВЕЛИКУЮ тайну? ВСЕ перечисленые тобой аппараты выпущены в Китае...

А также Deka(якобы Италия) Brima(фирма немецкая, но китайское происхождение этих аппаратов не скрывают), Selma(ТИГ 315 и 200 AC\DC якобы выпущеные в Симферополе), Jasik и многие другие.

На сколько мне извесно только Kemppi и Miller пока выпускаются в Финляндии и США, хотя возможно я и ошибаюсь. Ничего странного в этом нет-разработчики и заказчики в одном месте, а изготовление там где дешевая рабочая сила и низкая себестоимость.

Так что бери то что нравится. Лучше обрати внимание на близость сервисного центра на случай поломки-серьезные продавцы имеют свои сервисы и на время ремонта по гарантии обычно предоставляют аппарат из резервного фонда если поломку не могут устранить быстро.

Открою встречную тайну: видел заводы фрониус в австрии и лорх в германии - не одного китайца не заетил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif А что там люди(не китайцы) делают знаеш? Собирают комплектующие, полностью собранная и отрегулированая схема + корпус, выпущенные в Китае.

Был как то на заводе "Eletrex"(Португалия) и своими глазами видел это "производство". Как по твоему, такая сварка будет китайской или португальской? Как на мое ИХМО-чистый Китай.

Но "Eletrex" гарантирует ремонт в течении 3 дней-"мы же сУрьезные производители"-- сгоревшую плату заменяет на новую и отправляет сгоревшую на ремонт в Китай...

Мерседес, собранный из немецких запчастей на территории Украины это немецкий или украинский автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

http://www.electrex.pt/product_details03.php?id=16

Поверь на слово-хороший аппарат, Alex 965 правда счас скажет что этот аппарат ему что то напоминает... И будет абсолютно прав, Это Brima слегка модифицированная португальскими "кулибинами"-- в одном корпусе монтируют начинку ТИГ 315 AC\DC и блок водяного охлаждения, стоимость 2600 евро +Хамелион в подарок(тоже китайского производства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вчера варил таким аппаратом post-2859-0-79315900-1303956075_thumb.jpg стоимость 23 р . по нержавейке варит обыкновенно люминь попробывал тож варит но запуталься в настройках не привычно как то. раньше трудилься таким простым и надежным post-2859-0-93914100-1303957140_thumb.jpg .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этож СЭЛМА, вроде на 250А и вес 120кг, правильно? Работал я на таком, не плохой аппарат, вот только при сварке люминевых трубок кондишена иногда, при окончание шва пробивало искрой насквозь, и при давлении начинало подравливать, приходилось заканчивать шов на пластину, нет такой проблемы? Ещё вентиляторы очень шумные, да и грохочет он прилично на больших токах, а так нормальный аппарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этож СЭЛМА, вроде на 250А и вес 120кг, правильно? Работал я на таком, не плохой аппарат, вот только при сварке люминевых трубок кондишена иногда, при окончание шва пробивало искрой насквозь, и при давлении начинало подравливать, приходилось заканчивать шов на пластину, нет такой проблемы? Ещё вентиляторы очень шумные, да и грохочет он прилично на больших токах, а так нормальный аппарат.

 

Ну да производитель вроде СЕЛЬМА Украина но я привык варить аппаратом тот что на фото справа он помощней тот что слева один раз при сварке толстого люминя подвел перегрелься . атак да шумноваты . трубки варил ничего не пробивало post-2859-0-68857400-1304046296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет,подскажите, пожалуйста, в выборе аппарата.
BRIMA TIG 200 AC/DC или УДГ тиг 180 AC/DC
Расскажите и подскажите, мож кто другое что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Поддержать отечественного производителя дело конечно святое, но я бы выбрал Бриму...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Сан Саныч, фрониус вам не нравится, или просто дорогой? http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...