Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#341 Iseec

Iseec
  • Участник
  • Cообщений: 40

Отправлено 02 Январь 2013 09:08

Спасибо!!!получается проблем с запуском в Российской сети не будет.
УДГУ-251 AC/DC это же трансформаторный аппарат( какая у него обмотка если известно)и вообще какие существенные разницы между инверторным и трансформаторным аппаратом,ну кроме веса конечно :)
  • 0

#342 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 755

Отправлено 02 Январь 2013 09:14

Какая обмотка - неважно, важно, чтобы ПВ для ваших задач был достаточен. в принципе хороший трансформаторный аппарат не уступит инвертору, тот же УДГУ-251 AC/DC, там всё есть что нужно: баланс полуволн, пульс, плавная регулировка тока и т.д. разве что по кпд, наверное, уступит инвертору.
Еще лично у меня есть подозрения, что этот удгу понадежнее кетайса за 25 тыщ будет. но у кетайса ПВ больше. еще для удгу сеть пожирнее надо, ибо трансформатор подмагничивается постоянным током, особенно если баланс крутить: потребляемая мощность достигает 21 кВА. ваша сеть сможет отдать 21000/380=55 ампер?

• 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#343 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Январь 2013 12:45

Немного не по теме влезу.Пусковой ток (в смысле при включении источника/нажатии кнопки "Вкл") у ТрансТИГ-500 составляет 65А.Промышленная сеть ~400 В,УЗО (63А) на силовом щите срабатывает при включении.В этом отношении инверторы привлекательнее,но трансформаторы и выпрямители проще переносят внешние условия и свинское к ним обращение.

#344 Iseec

Iseec
  • Участник

Отправлено 03 Январь 2013 11:04

ваша сеть сможет отдать 21000/380=55ампер?

это хороший вопрос,380 только собираюсь проводить и не знаю ее характеристики.

что этот удгу понадежнее кетайса за 25 тыщ будет

а если сравнивать со Сварог TIG 315 P AC\DC или такой же Brima? Чем мне нравится Сварог у него есть официальный дилер у нас в городе,на счет сервиса не знаю,но хоть аппарат в наличии есть,Но как то у меня душа не лежит на его покупку.
  • 0

#345 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 03 Январь 2013 11:35

Но как то у меня душа не лежит на его покупку.

Почему? Многих китайцы вполне устраивают, меня тоже.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#346 Iseec

Iseec
  • Участник

Отправлено 03 Январь 2013 19:09

morgmail,А какой у Вас?Или подскажите какого конкретно китайца лучше взять,и какими характеристиками должен обладать аппарат, к примеру для ремонта дисков или головок блока?
Очень уж мне понравилась установка УДГУ-351 AC/DC,решил было на ней остановить свой выбор,но думаю сеть в пригороде не потянет это чудо технику.
  • 0

#347 фуркат

фуркат
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 03 Январь 2013 19:15

Мужики с новым годом!Недавно мне в поле зрения попал вот этот аппарат citotig 240 ac dc хотелось бы услышат ваше мнения
  • 0

#348 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 03 Январь 2013 19:38

А какой у Вас?

У меня старенький китаец, пятый год ему уже пошёл, но меня пока устраивает, конечно при случае не откажусь от шведа или немца...

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#349 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 03 Январь 2013 19:51

Мужики с новым годом!Недавно мне в поле зрения попал вот этот аппарат citotig 240 ac dc хотелось бы услышат ваше мнения

Не реклама, а так к сведению.
Очень знаменитая фирма Эр Ликид (Air Liquide) всю свою деятельность занималась газами (аргон, гелий, водород и пр).
Когда деньги девать стало некуда, купили несколько заводов и стали производить баки, цистерны и пр., для перевозки и хранения газов.
На этом они не остановились и купили 12 заводов в Европе, по производству сварочного оборудования.
Производят все. Автоматизацию, лазеры, плазму, полуавтоматы и конечно тиги.
Только аргонники они делают от 400 ампер, а то что Вы спросили, они заказывают в Финляндии (Лахти).
Называют своим именем и продают. От этого этот аппарат хуже не становится.
Это тот самый MasterTig MLS-2300 AC/DS, но другого цвета. Начинка 1 в 1.
Эр ликид вполне возможно скоро и сам будет делать легкие аргонники, но пока это делается так.
  • 2

#350 фуркат

фуркат
  • Новичок

Отправлено 04 Январь 2013 16:31

Вот оно что ато все гадаю кто же фины или немцы друг у друга скопировали .По характеристикам они один в один.Звонил диллерам в Ростове насчет цены не знают сами мол с нового года ждут новый прайс от немцов и говорят цена точно будет от 150000 р. Понравилься этот аппарат с тем как я понял по брошюрам , что не надо потом докупат панель навороченной как у мастертиг 2300 у него уже с завода такой. И что интересно немцу 3 года гарантии а финну 2 года . Я правильно понял ? если что поправьте
  • 0

#351 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 037

Отправлено 04 Январь 2013 17:26

И что интересно немцу 3 года гарантии а финну 2 года . Я правильно понял ? если что поправьте

Это немцы 3 года дают, а наши "перекупы" всего год.
  • 0

#352 фуркат

фуркат
  • Новичок

Отправлено 04 Январь 2013 18:30

Понял.Ну что же мужики спасибо за инфо и еще раз с Новым годом!
  • 0

#353 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 04 Январь 2013 19:19

И что интересно немцу 3 года гарантии а финну 2 года . Я правильно понял ? если что поправьте

Эр Ликид, это Французская компания.
Компания очень серьезная, но у нее пока есть один минус для Россиян.
В Европе ее знают очень хорошо, как серьезного поставщика сварочного оборудования.
Заводы все исключительно в Европе. Ни какого Китая, Индии и другого юго востока.
Минус для России (пока), это то, что они на Российский рынок пару-тройку лет назад, как вышли и то что они дают 3 года, это их проблема. Значит считают что могут себе это позволить.
Я их оборудование в ремонте еще не видел. Это не значит что оно не ломается, просто его пока настолько мало в России, что до нашего сервиса еще не дошло.
А вот то, что этот ТИГовский аппарат (пока еще не делают сами) они заказывают в Финляндии, а не в Китае, только это уже в моих глазах, пользуется расположением к этой фирме и уважением.
Как они себя зарекомендуют, посмотрим, но то что MasterTig MLS 2300 AC/DC аппарат хороший, это факт. Хоть и в синеньком корпусе. :rofl:
  • 0

#354 фуркат

фуркат
  • Новичок

Отправлено 05 Январь 2013 10:53

вот и стою я перед выбором citotig 240 ac dc или mastertig mls 2300 acdc
  • 0

#355 Iseec

Iseec
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2013 11:12

А что можете сказать про Miller Maxstar 200sd,есть ли возможность варить переменкой,а то что то не могу найти информацию
  • 0

#356 mat

mat
  • Участник
  • Cообщений: 211

Отправлено 05 Январь 2013 23:58

Прошу прощения, а правда, что если аппарат окрашен в серый цвет, то это значит, что произведён в Германии? Или это касается не всех ?
  • 0

#357 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 06 Январь 2013 01:03

mat,
Вы про EWM?
  • 0

#358 mat

mat
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2013 01:41

Нет, просто здесь было высказано мнение что, по окраске определяют производителя: серый- Германия, красный- Россия и другой- Китай. Вот я и спросил, это действительно так ? А то попал на глаза один аппарат, Alpha 225, окрашен в серый...
  • 0

#359 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 06 Январь 2013 01:44

mat,
Покрасить могут в любой(клонов Бримы и т.д. куча), ищите отзывы про тот, что вы выбрали и не парьтесь.
  • 0

#360 mat

mat
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2013 01:51

Я так и думал... А стОит ли отдавать предпочтение IGBT ?
  • 0