Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер
315-я Брима потребляет не более 8 кВт с 3-х фаз.Когда прозвучала цифра 6 кВт,то,скорей всего,имелась в виду мощность,забираемая с 1-й фазы.При подключении к генератору на 380 В очень важно соблюсти равномерную нагрузку по фазам.На работе и долговечности генератора это очень сильно отражается.Вам имеет прямой смысл бытовые приборы запитывать от внешней сети,а всякие инструменты,а,тем более,сварочник-от генератора.Загрузка генератора трёхфазным сварочником на 8 кВт будет куда равномернее,чем,скажем,однофазным на 6 кВт.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился на свароге,скажите пожалуйста есть ли принципиальная разница у этих двух аппаратов? одним словом чем один лучше другого и какой лучше взять?

Сварочный инвертор Сварог TIG 250 P AC/DC (R62) - Описание:

 

• Превосходные сварочные характеристики, благодаря использованию современной инверторной технологии

• Возможность работы при перепадах напряжения до 15%

• Степень защиты соотвествует высоким стандартам

• Сварка покрытым электродом (MMA)

• Горячий старт (Hot Start)

• Форсаж дуги (Arc Force)

• Режим импульсной сварки (Pulse)

• Спад тока (Down Slope)

• Возбуждение дуги высокочастотное (HF)

• Продувка газом после сварки (Post-Gaz)

• Баланс полярности (Balance)

• 2-тактный, 4-тактный режим сварки

• Защита от перегрева

• Встроенный вентилятор

• Возможность работы от генератора

• Возможность работы с педальным ПУ

Сварочный инвертор Сварог TIG 250 P AC/DC (R62) - Технические характеристики:

• Напряжение питающей сети 380±15% В

• Частота питающей сети 50 Гц

• Сварочный ток TIG 10–250 А

• Сварочный ток MMA 10–250 А

• Диаметр электрода 1,6–5,0 мм

• Потребляемая мощность 6,3 кВА

• ПВ 60 %

• Тип транзисторов MOSFET

• Класс изоляции F

• Степень защиты IP23

• Габаритные размеры 560х365х355 мм

• Вес 30,0 кг

Сварочный инвертор Сварог TIG 250 P AC/DC (R62) - Комплектация:

• Горелка WP-26 (4м)

• Аксессуары для горелки

• Обратный кабель КГ 25х1 с клеммой заземления 3м

• Наконечник ОКС 35-50

• Руководство по эксплуатации

 

Сварочный инвертор Сварог TIG 200 P AC/DC (R60) - Описание:

• Превосходные сварочные характеристики, благодаря использованию современной инверторной технологии

• Возможность работы при перепадах напряжения до 15%

• Степень защиты соотвествует высоким стандартам

• Сварка покрытым электродом (MMA)

• Горячий старт (Hot Start)

• Форсаж дуги (Arc Force)

• Режим импульсной сварки (Pulse)

• Спад тока (Down Slope)

• Возбуждение дуги высокочастотное (HF)

• Продувка газом после сварки (Post-Gaz)

• Баланс полярности (Balance)

• 2-тактный, 4-тактный режим сварки

• Защита от перегрева

• Встроенный вентилятор

• Возможность работы от генератора

• Возможность работы с педальным ПУ

Сварочный инвертор Сварог TIG 200 P AC/DC (R60) - Технические характеристики:

• Напряжение питающей сети 220±15% В

• Частота питающей сети 50 Гц

• Сварочный ток TIG 5–200 А

• Сварочный ток MMA 5–200 А

• Диаметр электрода 1,6–4,0 мм

• Потребляемая мощность 4,5 кВА

• ПВ 60 %

• Тип транзисторов MOSFET

• Класс изоляции F

• Степень защиты IP23

• Габаритные размеры 490х330х320 мм

• Вес 20,0 кг

Сварочный инвертор Сварог TIG 200 P AC/DC (R60) - Комплектация:

• Горелка WP-26 (4м)

• Аксессуары для горелки

• Обратный кабель КГ 25х1 с клеммой заземления 3м

• Наконечник ОКС 35-50

• Руководство по эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif Хочеш, открою ВЕЛИКУЮ тайну? ВСЕ перечисленые тобой аппараты выпущены в Китае...
А также Deka(якобы Италия) Brima(фирма немецкая, но китайское происхождение этих аппаратов не скрывают), Selma(ТИГ 315 и 200 AC\DC якобы выпущеные в Симферополе), Jasik и многие другие.
На сколько мне извесно только Kemppi и Miller пока выпускаются в Финляндии и США, хотя возможно я и ошибаюсь. Ничего странного в этом нет-разработчики и заказчики в одном месте, а изготовление там где дешевая рабочая сила и низкая себестоимость.
Так что бери то что нравится. Лучше обрати внимание на близость сервисного центра на случай поломки-серьезные продавцы имеют свои сервисы и на время ремонта по гарантии обычно предоставляют аппарат из резервного фонда если поломку не могут устранить быстро.
[/quote

Приветствую всех братьев по разуму! сразу прошу прощение за "встревание" и представлюсь:я - Саня,по отчеству Александровичь, живу в Латвии,Юрмала.какое то время варю (больше 10 лет) в последние лет пять специализируюсь на мелких деталях,варю только ТИГ-ом: перилы,кухонная техника,мотоциклетные цацки и т. д. и тут настало время купить свой апарат,на роботе варю фрониусом (2700TPS) и иногда эргусом-какой то ац/дц 200А. так вот вопрос: выбор лежыт между апаратами: REHM TIGER AC/DC 170A ... 210A, LORCH T AC/DC 180A ... 220A ну или FRONIUS MagicWave 170 ... 2200 JOB. кто чем варит в домашнмх условиях? тут недавно пробовал китайский JAVAC AC/DC 201 и переменка очень даже понравилась,но это всё таки китай,а этим мы уже насытились. так что посоветуют знающие,опытные?
в аппаратах REHM,ничего китайского нет-лично на заводе был в г.Уинген Германия и со всей ответственностью заявляю-оборудование собирается именно на заводе,знаю хозяина завода...поверьте,качество просто блеск,музей Порше,терминал аэропорта и многие другие референции стоят за этой маркой.
Сам просто представляю интересы этого оборудования в России.Это точно не Китай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствовать. попробую сюда задать свой вопрос(не хочется заводить новую тему из за двух- трех ответов) знакомый притащил вот такой аппаратpost-6580-0-97718700-1365983157_thumb.jpg чистый китаец, только одни иероглифы. но я так думаю что крутилки долны соответствовать дапустим как у сварога или бримы ну и т.д. пока я его еще не включал. и ещё вопрос: есть различие между одно и трёх фазным аппаратом (я имею в виду только тиги ) просто мне достаточно 200-250ампер, а они только однофазные. я как то отрицательно отношусь к однофазникам( хватило опыта с полуавтоматом ресанта ). заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппараты аналогичные, ориентируйтесь на цифры и обозначения

post-8520-0-61333000-1366010736_thumb.jpg

перевод

start cur. - регулятор стартового тока(только для режима 4Т)

welding cur. - регулировка тока сварочной дуги

base cur. - основной ток(только при работе в импульсном режиме)

crater - регулятор тока заварки кратера

pulse fq. - частота импульса от 0,5 до 300 Гц.

pulse wd. - режим импульса

post time - продувка

clean wd. - ширина очистки (баланс) в режиме AC

 

русская раскладка

post-8520-0-05844800-1366011377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Приветсую форумчан. Изночально выбирал между Сварог TIG 200P AC/DC и такойже только Brima. Мне сказали что это одно и тоже, я думаю тогда куплю что дешевле. Тут мне на глаза попадается еще 1 экземпляр AuroraPro INTER TIG 200 AC/DC PULSE, судя по характеристикам аппарат если не тот же, то на 99% идентичен, но слышал по нему, что это немного другой завод, продавцы которые продают Auroru говорят, что их завод даже лучше, больше, старше и т.д. я сам не знаю прошу совета, что все таки выбрать? Учитывая что AuroraPro INTER TIG 200 AC/DC PULSE по цене дешевле на 4 - 5 тыс при тех же характеристиках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
@Ренент,это клоны.Есть ещё и "Барс" с "Джейсиком".Внутри они тоже практически идентичны,за мелким исключением в виде деталей,схожих по функционалу,но выпущенных на разных заводах.Поэтому,выбирать-то не из чего.Ценник зависит от степени борзости продавцов и раскрученности марки. Не более того...Качество-лотерея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не согласен с тем что качество-лотерея. Я пробовал и сварог и brima, недавно купили себе два аппарата AuroraPro mma и mig-mag. Качество у всех было нормальным, за все время моего юзанья данных аппаратов, а это от полугода, никаких проблем не было, как по надежности так и по сварочным так сказать свойствам. Да аппараты во многом похожи, некоторые клоны, но это даже плюс выбирай что дешевле, лично я тоже заметил, что Aurorapro дешевле процентов на 10 - 20, так что я бы выбрал аппарат именно данной марки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
нет конечно, лично работаю только на двух

Хмм...Я,ведь,не говорил,что качество паршивое.Оно не стабильно высокое.@control p, чтобы делать такие заявления,как

В корне не согласен с тем что качество-лотерея.
,надо пользовать гораздо больше аппаратов.Я тоже являюсь обладателем аппарата BRIMA MIG/MMA-250.Для гаражной эксплуатации-вполне себе ничего.Не жалуюсь на качество.У многих моих знакомых-китайские инверторы.Нормально работают.Но,не у всех поголовно.Не удивительно,что инверторы для РЭДС-самые надёжные,ибо,самые простые.По статистике ремонтных мастерских,бывают мелкие неисправности.Аппараты для РАДС,как ещё более сложные,тоже грешат неисправностями.Как правило,вылезают они в гарантийный период и относительно дёшево устраняются.Корень проблем-не в конструктивных недостатках,а в плане дисциплины при сборке.Там недокрутят,здесь недопаяют.Где-то применят не очень качественные комплектующие.

В общем,резюмирую.Качество и ТТХ вполне соответствуют уровню цен.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню,что мне попадался заводской брак на шведах и финнах,но это не повод говорить о том,что вся их техника отстой и ручная лепка.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прочитать "Советы в выборе" ( http://websvarka.ru/talk/index.php?showforum=35 ) значит Вашему Высочеству княжеское звание не позволяет? Сразу тему в РАДС нужно создать и не иначе...

Первое предупреждение и оно касается всех новичков.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Посоветуйте недорогой аппарат. Варить буду нерж. и ал. . И чтоб по габаритам не большой , варить на монтаже!!!

Заранее спасибо

Более предметно сообщите,что варить собираетесь на монтаже?А то,толщины и массы бывают разные...От чего предполагаете запитывать аппарат (напряжение,число фаз,источник тока)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду открывать тему. Кто в курсе? Возможно ли где-то и как-то приобрести новый (желательно, очень желательно - новый) китаец - ТИГ -200P ac/dc без "навесного оборудования" - горелка и т.д. и т.п. ? Я не занудный жадина, но продавцы и так накидывают, еще и комплектность ощутимо прибавляет цену. Я просто спросил...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@kemppikrd, а почему у вас чужое фото? (техсвар)

Ооо! Не прошло и четырёх минут, как исправились. Но может ответите, для каких таких целей, нужно было использовать в качестве аватарки чужое фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если финансы позволяют возьмите 315 P AC/DC, используйте предварительный подогрев свариваемой поверхности ( пропановая горелка и т.п.) особенно при сварке в "холодный период".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tehsvar, нужен ваш совет:

Есть возможность из штатов получить TIg-аппараты " Jasic" ( корпус чёрного цвета) , какое отличие может быть от " Jasic" ( корпус оранжевого цвета) ?

По опыту работы линкольны штатовские более "капризные" ( перепад сети) , чем линкольны итальянской сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...