Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

@Влад40,Ай-яй -яй... Как же Вы так? Как посмели подумать, что продавцы Вас обманывают?!? Они же ночей недосыпают, все о нас только думают! А то, что их з/п зависит, в числе прочего, и от объема продаж - так это - не в счет... ;) Когда я свой покупал, по моей дисконтной карте макс. скидка от цены на ценнике была -3%. Парнишка говорит - можно сделать и 10% (карта накопительная). Я в ступоре немного - спрашиваю, что для этого надо? Оставьте мне 100 руб. на "водичку", хорошо, говорю. Оставил 200, он лично дотащил мне коробку до багажника машины.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну вот наконец то я купил аппарат,в последнею минуту стоя перед выбором заказать Бриму 200Р и ждать чуть ли не месяц,или взять сварог у себя в городе,позвонил в магазин "мастер инструмент" на днях открылся у нас в городе, и у них меня ждал аппарат Брима 200Р :rolleyes: один одинешеньки,со скидкой в честь открытия магазина вышел 23800р. :yahoo: Доволен как слон)))

И один вопросик.должно ли так быть? при проверки работоспособности аппарата в магазине, в режиме пульс максимальный ток показывает 170А ,при отключении 195А.проверяли на другом аппарате без пульса так же 195А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

в режиме пульс максимальный ток показывает 170А ,при отключении 195А.проверяли на другом аппарате без пульса так же 195А.

Да, при режиме пульс цифири вообще могут немного бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как сгорел мой Сварог 200 Р АС/DC, благо был на гарантии и вернули деньги, все, в китай я не ногой! После долгих изысканий остановил свой выбор и готов купить Migatronic PI 200 AC/DC или Migatronic FOCUS TIG200 AC/DC , дорогие форумчане,подскажите кто в теме, в чем в них разница ? И вообще как сама машина по качеству?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Michik, горелки Вы тоже "в Дании" будете покупать? Не советую брать 200 источник за 2 000 евро."Тёмная лошадка", сейчас в С.-Пб только одна солидная фирма даёт на них сервис-гарантию. По PI - Вы будете использовать в работе 10 ячеек памяти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

горелки Вы тоже "в Дании" будете покупать?

Если голова есть, то горелку другую можно пристряпать. Тем более они аналогичны (или оттуда же) Uniarc и Parweld.

А вот с сервисом надо бы подумать.

Мы их ремонтили несколько штук. Я вам скажу это не такая и простая штучка. И мозгам даёт изрядную работу.

Конечно , всё от неисправности зависит, но мне что-то всё довольно сложные попадались.

Либо это от того , что редко к нам такие попадают.

Но сама по себе фирма хорошая и известная. В Москве есть нормальный сервис. И сервисник там знакомый.

Говорит , что всякое бывает, но поломки у данного бренда довольно редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проштудировал подобные темы в этой ветке, но ответа не нашел.

Идеалом для меня является аппарат ewm tetrix 230(много работал на таком), но из-за высокой стоимости не могу приобрести.

В общем критериев немного, а именно:

1) стабильная дуга(ас)

2) хорошая защита (так как производить планирую довольно ответственные конструкции).

Хочется услышать ваше мнение по аппаратам доступным на рынке. Бюджет в пределах 70 000 руб. Габариты роли не играют, кошусь так же на Мark 500.

Буду премногоблагодарен вашим советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может присмотреться к такому оборудованию?http://www.lorch.ru/catalog/c1/s3/item497/ Здесь есть пользователи этого оборудования,молчат.Возможно не плохое.Только цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на этого производителя. Лично мне нравится. Особенно при ограниченном бюджете.

http://www.aseawelding.co.kr/bbs/board.php?bo_table=enp3&wr_id=2

http://www.korsell.ru/online/details/22/7/invertori-asea-tig/oborudovanie-asea/svarochniy-invertor-dlya-argonodugovoy-svarki-asea-300-tig.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blueweld Prestige TIG 222 AC / DC
Эксплуатирую сей аппарат с 2010года.
1) стабильная дуга(ас) 2) хорошая защита (так как производить планирую довольно ответственные конструкции).
1.Дуга на АС стабильная-милимитровку в стык "на весу" сваривал, применял имп.режим.

2. Что понимать под хорошей защитой?- от аппарата это не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,

Вы название темы читали? Кстати, для DC это дорого.

Извините, проглядел. Спасибо за замечание. Ваша правда. А насчёт дороговизны, с чем сравнивать. С Китаем - дорого, с Европой - не дорого. На мой взгляд, у этого производителя соотношение цены и качества явно в сторону качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо выяснить, что у француза внутри. Элементная база какая? Не думаю, чтобы его во Франции собирали, тоже где нибудь в Азии, но это нормально.

Поищите на форуме либо владельцев подобной техники, либо ремонтирующих её. А после этого и станет ясно, стоит ли платить. Когда узнаете, за что платите.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой вопрос, что преобрести в автосервис для сварки аргоном. Варить всякую всячину,преимущественно алюминий и всё остальное что можно варить. рассматривал tig 250p ac/dc r62 или tig 200p ac/dc r60. что лучше взять посоветуйте или ваши варианты в пределах 50000тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

В данный ценовой диапазон,если для автосервиса,то попадает,к примеру,BRIMA-TIG-315P AC/DC + педаль.Баллон и редуктор с расходомером уже отдельно.Запаса тока вполне хватит,чтобы производить сварку и наплавку алюминия в таких массивных деталях,как головка и блок цилиндров.Если будете варить такие детали,то подумайте над контуром водяного охлаждения.Либо за 15-20 круб. докупить модульный кулер,либо охлаждать горелку проточной холодной водой (при наличии оной).Кроме того,данный аппарат позволяет вести сварку покрытыми электродами.

Да,техника не отличается стабильным качеством,но,достаточно легко и относительно недорого чинится.

Сам для гаражных условий собираюсь приобрести именно такой.Пока нагло пользуюсь аппаратом своего знакомого. :blush:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,аппарат может быть и не плохой НО! Дело вот ещё в чём. я не совсем задал правильно вопрос,просто в сервесе у нас стои генератор на 24кВт если я не ошибаюсь.На нем висят 2 подъёмника покрасочная камера и всякая мелочёвка плюс свет.Электрик вывел кабель на 380 и вроде бы как я понял что на него можно прицепить 6 кВт нагрузки.,ну может быть с небольшим запасом. Вот я исходя из этого думаю, что можно взять такое чтобы не в ущерб всему остальному.И ещё такой вот вопросик на засыпку, если брать что то на 220v, он будет намного хуже справляться с возложенными на него задачами нежели на 380 или это не особо имеет значение? как вообще сварка ведёт себя при работе от ген-ра работать можно будет или при таком раскладе и заморачиваться не стоит???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервесе у нас стои генератор на 24кВт
- это что, есть постоянный источник электричества, или он резервный? И каким топливом кормится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, есть постоянный но когда например включаешь в сеть маленький компрессор или дрель то работает с какими то рывками или перебоями не знаю как объяснить,вобщем как будто не хватает мощности в сети а если включить чайник и микроволновку одновременно так вообще всё вырубает. Как только на генертор переключишь часть потребителей так всё нормально.в плане не вырубает. а компрессор так и не работает нормально. пока к генератору не запитаешь. Вот как то так. Что касается топлива то он на солярке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...