Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 933

#301 sleeper

sleeper
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 24 Октябрь 2012 17:09

Помойму это тоже самое что и foxweld tig 203 ac/dc p, но фокс проверен временем, а так выбирать Вам. Да и какая разница какая панель? главное начинка!

фоксвелд у нас не возят. только под заказ и цена не очень. вопрос про переднюю панель - вдруг функционалом отличается в худшую сторону.
вообщем сейчас главный вопрос ави или сварог. по цене есть разница . . .
  • 0

#302 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 25 Октябрь 2012 08:24

именно такой. только передняя панель отличается - там вместо 4 выключателей одна большая крутилка точно такая как на этом джейсике

Это включатель питания на трёхфазниках и на 200-х его не бывает, там стоит клавиша.
  • 0

#303 Popovich

Popovich
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 25 Октябрь 2012 15:17

Ну если вопрос в АVI или Свароге, то конечно сварог они дают гарантию 5 лет а, это уже о чем то говорит. Зайдите ан тот сайт который я дал в ссылке, поговорите там они без проблем отправят по всей России, да и по цене можно поговорить я сторговался)))
  • 0

#304 sleeper

sleeper
  • Новичок

Отправлено 26 Октябрь 2012 03:13

Это включатель питания на трёхфазниках и на 200-х его не бывает, там стоит клавиша.

сделаю фото.
вообще ави брать можно или всеже лучше фоксвелд-сварог?
  • 0

#305 sleeper

sleeper
  • Новичок

Отправлено 26 Октябрь 2012 03:17

Ну если вопрос в АVI или Свароге, то конечно сварог они дают гарантию 5 лет а, это уже о чем то говорит. Зайдите ан тот сайт который я дал в ссылке, поговорите там они без проблем отправят по всей России, да и по цене можно поговорить я сторговался)))

гарантия это хорошо, именно поэтому хочется купить в своем городе. если купить там, в случае гарантии пересылки туда-сюда . . . хотя цена там хорошая)
  • 0

#306 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 26 Октябрь 2012 04:47

вообще ави брать можно или всеже лучше фоксвелд-сварог?

На вкус и цвет товарищей нет, а делают их все на одном заводе JaSik называется и имеют не значительные изменения в зависимости от заказчика. Кто то привлекает ценой, кто то гарантией, а потроха то одни.
  • 1

#307 sleeper

sleeper
  • Новичок

Отправлено 28 Октябрь 2012 06:43

вообщем вот такой аппарат купил.
косяк - инструкция только на инглише(((
Изображение
  • 0

#308 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 28 Октябрь 2012 19:01

sleeper, Чуть мордашку сменили и глядишь новая модель. Инструкцию могу Джасиковскую на мыло сбросить, они по функциональности одинаковые.
  • 0

#309 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 28 Октябрь 2012 19:51

вообщем вот такой аппарат купил.

:clapping: И почём??? Охлаждение газ или вода? Где брали?
  • 0
Ты заходи, если что...

#310 sleeper

sleeper
  • Новичок

Отправлено 29 Октябрь 2012 04:26

sleeper, Чуть мордашку сменили и глядишь новая модель. Инструкцию могу Джасиковскую на мыло сбросить, они по функциональности одинаковые.

да, я поэтому и путался. переднюю панель чуть изменили. инструкцию скачал от сварога, думаю тоже самое.
  • 0

#311 sleeper

sleeper
  • Новичок

Отправлено 29 Октябрь 2012 04:27

:clapping: И почём??? Охлаждение газ или вода? Где брали?

22500, но попал под скидку 10процентов. без воды.
  • 0

#312 K117HM174

K117HM174
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено 31 Октябрь 2012 19:53

Я купил LORCH-220 - пару дисков автомобильных варил,головку на автобус ПАЗ,коробку на 12-модель без проблем, но цена конечно у аппарата 132 000р. с горелкой на 250 ампер, воздушное охлаждение.Спросишь, почему дорого? Мы не слишком богатые люди, что бы брать дешёвые вещи! Я и аппарат дуговую сварку 4 года назад за 12 000р. брал и не жалею нисколько, уже на нём 150 000р. точно заработал!
  • 0

#313 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 180

Отправлено 01 Ноябрь 2012 00:33

Где-то в соседней теме уже пытался ответить на похожий вопрос, но не могу не помочь нуждающемуся :pardon:
По соотношению цена/качество Сварог будет очень хорошим выбором. Сам процесс сварки очень приятен - нет брызг и дыма, много режимов и возможность тонкой настройки для своих нужд. При должном уходе должен проработать достаточно долго, у друга такойу же года полтора и нареканий нет.
Про Telwin ничего сказать не смогу, потому как ни разу в живую его не видел и не "щупал". Но не думаю, что импортное обязательно будет лучшим.
Опять же есть вероятность, не дай бог, при поломке намучаться с сервисными центрами, у Сварога их точно будет больше чем у Тельвина (ну если верить этому).
p.s. кстати еще посоветовал бы вам почитать вот эту тему.
  • 0

#314 dddss

dddss
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Ноябрь 2012 08:30

Добрый день
Хочу приобрести качественный аппарат для сварки .понравился этот: СВАРОЧНЫЙ ИНВЕРТОР KEMPPI MINARCTIG EVO 200MLP
я только не очень понял им можно сваривать алюминий?
требуется для ремонта снегоходов ...

или посоветуйте что то ....бюджет 100-120 т.р.

#315 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 06 Ноябрь 2012 11:43

им можно сваривать алюминий?

Нет, в этом аппарате возможности сварки алюминия не заложено, так как отсутствует переменный ток - АС при котором проводится сварка Ал. Подыскивайте другую модель, обращайте внимание возможность сварки АС/DC.
  • 0

#316 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 06 Ноябрь 2012 12:59

или посоветуйте что то ....бюджет 100-120 т.р.

Тиберис.EWM PicoTig-190-ac-dc
  • 0

#317 шторм

шторм
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 08 Ноябрь 2012 07:34

8-961-7731-907oag@shtorm-its.ru по Лорху можете обратиться ко мне. Являемся эксклюзивным представителем Lorch в своем регионе, предоставляем гарантию 3 года на наше оборудование. Если нужно то скину вам технические харрактеристики.
  • 0

#318 nikolay76

nikolay76
  • Участник
  • Cообщений: 24

Отправлено 28 Ноябрь 2012 16:41

http://www.nikolay76.ru/?page_id=190
самая продаваемая модель у нас,всё что нужно за небольшие деньги по акции до 21.12.12 всего за 23800, доставка по ЦФО бесплатна

Сообщение отредактировал АВН: 28 Ноябрь 2012 20:18
эл.адрес

• 0

Официальный представитель Костромского завода сварочного оборудования RUSELCOM

www.svarkasvarka.ru интернет-магазин с бесплатной доставкой по ЦФО

#319 nikolay76

nikolay76
  • Участник
  • Cообщений: 24

Отправлено 29 Ноябрь 2012 08:54

...но точно не советую следующие бренды-- Сварог, Master...

а что же так не советуете то...чем они плохи, вы ими работали, сравнивали с другими?

...я бы взял может быть марку RILON кажется...

и здесь же советуете того же китайца)Сварог и Мастер хоть у всех более менее на слуху, и многие здесь на форуме работают этими аппаратами...
  • 0

Официальный представитель Костромского завода сварочного оборудования RUSELCOM

www.svarkasvarka.ru интернет-магазин с бесплатной доставкой по ЦФО

#320 Шайтан

Шайтан
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 02 Декабрь 2012 04:01

Добрый день подскажите кто то покупал по этой ссылке надёжные или нет спасибо за ответ. http://mir-rm.ru/sho...eid=mnu&lng=rus
  • 0