Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

И что интересно немцу 3 года гарантии а финну 2 года . Я правильно понял ? если что поправьте

Эр Ликид, это Французская компания.

Компания очень серьезная, но у нее пока есть один минус для Россиян.

В Европе ее знают очень хорошо, как серьезного поставщика сварочного оборудования.

Заводы все исключительно в Европе. Ни какого Китая, Индии и другого юго востока.

Минус для России (пока), это то, что они на Российский рынок пару-тройку лет назад, как вышли и то что они дают 3 года, это их проблема. Значит считают что могут себе это позволить.

Я их оборудование в ремонте еще не видел. Это не значит что оно не ломается, просто его пока настолько мало в России, что до нашего сервиса еще не дошло.

А вот то, что этот ТИГовский аппарат (пока еще не делают сами) они заказывают в Финляндии, а не в Китае, только это уже в моих глазах, пользуется расположением к этой фирме и уважением.

Как они себя зарекомендуют, посмотрим, но то что MasterTig MLS 2300 AC/DC аппарат хороший, это факт. Хоть и в синеньком корпусе. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а правда, что если аппарат окрашен в серый цвет, то это значит, что произведён в Германии? Или это касается не всех ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто здесь было высказано мнение что, по окраске определяют производителя: серый- Германия, красный- Россия и другой- Китай. Вот я и спросил, это действительно так ? А то попал на глаза один аппарат, Alpha 225, окрашен в серый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mat,

Покрасить могут в любой(клонов Бримы и т.д. куча), ищите отзывы про тот, что вы выбрали и не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igbt - это тип силового прибора. на процесс сварки не влияет. теоретически аппарат на igbt вместо мосфетов должен быть дешевле немного. преимущество igbt - более низкая цена. на практике в общем-то неважно, на чём собрана сварка. больше зависит от схемы и конструктива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по окраске определяют производителя: серый- Германия, красный- Россия и другой- Китай.

Lincoln-красненький (но США), Lorch-синенький (но Германец), еще Fronius-красненький (Австрияк).

В России красненький только ФЕБ (Питер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а на рынке всё наоборот, аппараты на IGBT дороже.

У меня есть подозрения что, разница в работе IGBT и MOSFET есть, только насколько это заметно ? Теоретически, у IGBT входные ёмкости на порядок, а то и на 2 - 3 меньше, чем у MOSFET и на высоких частотах это должно неизбежно сказаться. Только, это в теории, а на практике, я этим не занимался поэтому и спрашиваю у людей, имеющих такой опыт. Видимо, всё таки есть разница, раз ставят такие транзисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igbt тормозные и потери в них больше. на вч мосфеты лучше. хотя igbt совершенствуются и новые поколения сильно отличаются от старых. дело там не во входных емкостях, а во времени включения-выключения и потерях проводимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, только, не нужно меня поправлять там, где я разбираюсь.

MOSFET никогда не могли соперничать с биполярными по быстродействию. Это про тормознутость.

У MOSFET 'ов при росте допустимых тока и мощности, очень сильно возрастает межэлектродная ёмкость, до нанофарад, а это плохо сказывается на переключающих свойствах, затягиваются фронты импульсов.

IGBT транзисторы для того и созданы, чтобы уменьшить эти ёмкости. Для данного диапазона токов и мощностей, ёмкость лежит в диапазоне пикофарад. А вот из минусов IGBT, это не потеря проводимости, а обратные токи. У биполярных транзисторов, в принципе, обратные токи очень большие, по сравнению с полевыми транзисторами что и создаёт токовый хвост, при коммутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бюджетом наконец определился(75000р + на расходники)можно ли за такие деньги взять хороший аппарат? очень заинтересовал вот этот аппарат но в продаже его не нашел

 

http://www.youtube.com/watch?v=lRsIdXHQPR8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересный аппарат Костромского производства MASTER TIG 315/315 P ac/dc,уж очень цена привлекательная (40000руб) А как на самом деле,аппарат стоиший,Дилер заявляет что лучше Бримы и Сварога внутренности все на базе Toshiba.

post-8653-0-07869800-1357539438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер заявляет что лучше Бримы и Сварога

Дилер скорее всего врёт, в лючшем случае, он нисколько не лучше. Бриму и Джасик делают разные заводы, Мастер тот же китаец, вот только где его делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Вот например http://www.tehnosvar...pulse_ac_dc.htm

только я не знаю, лучше это Сэлмы или нет, но жрёт гораздо меньше. Эти аппараты недавно появились, возьмите попробуйте, заодно нам расскажете, а если вдруг сгорит, то я готов быть виноватым. :D

Я работал на простой Сэлме 250, особых отличий от своего китайца не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...