Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

Собирайте деньги и преобретите нормальный аппарат из серии кемпи либо ЕВМ!!!! Алюминий дело серьёзное,пробовал Блюевелд однажды,в принципе работать можно,лучше Китайца,но ПВ маловато,не для производства,да и если напряжение скачет то он работать не хочет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужен человеку кемпи или евм. у него не производство и денег 35тыщ. кетаяс для него - оптимальный и единственный вариант. ну еще можно сделать самоделку - трансформатор+осциллятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На сколько я знаю,Сварог 5 лет гарантии только на ручники дает :blink: !!! Или я не правильно информирован???

Не правильно они дают гарантию на все оборудование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или посоветуйте что то ....бюджет 100-120 т.р.

Lorch T220 AC/DC отлично подойдет под вашу задачу. Пишите на почту скину технические харрактеристики и цену.

Алексей

Компания «Шторм» передовые технологии сварки и резки

8-961-7731-907

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю,Сварог 5 лет гарантии только на ручники дает :blink: !!! Или я не правильно информирован???

Сварог предоставляет гарантию на все оборудование 12 месяцев, а на часть аппаратов 24 месяца+36месяцев с условием ежегодного обслуживания в сервисных центрах. Найти список аппаратов и почитать подробнее можно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех поздравляю с Новым Годом!!!

Пришла мне в голову мысль прикупить TIG AC\DC,но ни как не могу определится с выбором,голова кругом от разнообразия,в этом виде сварки я не разбираюсь,но есть огромное желание освоить,

Прошу вашего мудрого совета в выборе аппарата,кто каким пользуется его "достатки" и недостатки,нужен аппарат в основном в ремонте авто,ну и всего остального,сварка алюминия,чугуна и т.д. чтоб был большой запас сил,и надежности,насчет цены думаю так, я лучше займу, но куплю то, что меня ни когда не подведет,и принесет мне только удовольствие в работе с ним.

Жду с нетерпением ваших советов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет цены думаю так, я лучше займу,

Если есть 120-130 тыщ. тогда EWM Tetrix 230 AC/DC или Эсаб, если нет, то китаец, можно ещё Сэлму взять,УДГУ-251 AC/DC, но там вес приличный 110кг.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, нужно сразу предупредить, что всякая грязная гнилая кузовшина РАДС не варится - требуется абсолютная чистота с обеих сторон, иначе кипит и брызгает и не шов получается а срань. а вот головы, блоки, диски - вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monster 200 AC/DC http://zm-weldings.ru/monster-200-acdc крайне интересный аппарат, но отзывов по эксплуатации о нём очень мало,- точнее вообще нет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэлму УДГУ-251 AC/DC
Интересный аппарат,на счет веса это не страшно,будет стационарно стоять,я правильно понимаю, что производитель Украина. Что на счет отзывов,кто с ним сталкивался, как он себя зарекомендовал и можно ли его сравнивать с BRIMA или СВАРОГ?

С кузовщиной работаем полуавтоматом, а ТИГ для ремонта головок,блоков,дисков,и т.д. Сколько Ампер будет оптимально для этих целей?

Monster 200 AC/DC monster-200-acdc

И сколько сей аппарат стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Весьма нехило! От 70000 руб. и выше. 200й - 115 т р с небольшим
да уж,да за такие деньги разумней взять EWM Tetrix 230 AC/DC,много хорошего о нем читал.
Прежде чем рассматривать в качестве кандидата УДГУ-251 AC/DC обратите внимание на питание: 2х380 вольт и ПВ. selma.ua

на счет 380 это не проблема,а вот что означает 2х380, встречал только 3х380?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!получается проблем с запуском в Российской сети не будет.

УДГУ-251 AC/DC это же трансформаторный аппарат( какая у него обмотка если известно)и вообще какие существенные разницы между инверторным и трансформаторным аппаратом,ну кроме веса конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая обмотка - неважно, важно, чтобы ПВ для ваших задач был достаточен. в принципе хороший трансформаторный аппарат не уступит инвертору, тот же УДГУ-251 AC/DC, там всё есть что нужно: баланс полуволн, пульс, плавная регулировка тока и т.д. разве что по кпд, наверное, уступит инвертору.
Еще лично у меня есть подозрения, что этот удгу понадежнее кетайса за 25 тыщ будет. но у кетайса ПВ больше. еще для удгу сеть пожирнее надо, ибо трансформатор подмагничивается постоянным током, особенно если баланс крутить: потребляемая мощность достигает 21 кВА. ваша сеть сможет отдать 21000/380=55 ампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме влезу.Пусковой ток (в смысле при включении источника/нажатии кнопки "Вкл") у ТрансТИГ-500 составляет 65А.Промышленная сеть ~400 В,УЗО (63А) на силовом щите срабатывает при включении.В этом отношении инверторы привлекательнее,но трансформаторы и выпрямители проще переносят внешние условия и свинское к ним обращение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша сеть сможет отдать 21000/380=55ампер?
это хороший вопрос,380 только собираюсь проводить и не знаю ее характеристики.
что этот удгу понадежнее кетайса за 25 тыщ будет
а если сравнивать со Сварог TIG 315 P AC\DC или такой же Brima? Чем мне нравится Сварог у него есть официальный дилер у нас в городе,на счет сервиса не знаю,но хоть аппарат в наличии есть,Но как то у меня душа не лежит на его покупку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,А какой у Вас?Или подскажите какого конкретно китайца лучше взять,и какими характеристиками должен обладать аппарат, к примеру для ремонта дисков или головок блока?

Очень уж мне понравилась установка УДГУ-351 AC/DC,решил было на ней остановить свой выбор,но думаю сеть в пригороде не потянет это чудо технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у Вас?

У меня старенький китаец, пятый год ему уже пошёл, но меня пока устраивает, конечно при случае не откажусь от шведа или немца...

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики с новым годом!Недавно мне в поле зрения попал вот этот аппарат citotig 240 ac dc хотелось бы услышат ваше мнения

Не реклама, а так к сведению.

Очень знаменитая фирма Эр Ликид (Air Liquide) всю свою деятельность занималась газами (аргон, гелий, водород и пр).

Когда деньги девать стало некуда, купили несколько заводов и стали производить баки, цистерны и пр., для перевозки и хранения газов.

На этом они не остановились и купили 12 заводов в Европе, по производству сварочного оборудования.

Производят все. Автоматизацию, лазеры, плазму, полуавтоматы и конечно тиги.

Только аргонники они делают от 400 ампер, а то что Вы спросили, они заказывают в Финляндии (Лахти).

Называют своим именем и продают. От этого этот аппарат хуже не становится.

Это тот самый MasterTig MLS-2300 AC/DS, но другого цвета. Начинка 1 в 1.

Эр ликид вполне возможно скоро и сам будет делать легкие аргонники, но пока это делается так.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно что ато все гадаю кто же фины или немцы друг у друга скопировали .По характеристикам они один в один.Звонил диллерам в Ростове насчет цены не знают сами мол с нового года ждут новый прайс от немцов и говорят цена точно будет от 150000 р. Понравилься этот аппарат с тем как я понял по брошюрам , что не надо потом докупат панель навороченной как у мастертиг 2300 у него уже с завода такой. И что интересно немцу 3 года гарантии а финну 2 года . Я правильно понял ? если что поправьте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что интересно немцу 3 года гарантии а финну 2 года . Я правильно понял ? если что поправьте

Это немцы 3 года дают, а наши "перекупы" всего год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...