Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 933

#241 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 015

Отправлено 09 Август 2012 17:11

Кстати, на картинке у Вас направляющий канал тефлоновый кемпевкий, он что к Вашим горелкам подходит?

А что сюда можно другой поставить?

Да нет, Вы снова неправы, не тритон, а тот же тетрикс:

Я имел ввиду Тетрикс 230 АС/ДС а не эту постоянку.

Прикрепленные изображения

• SL383509.JPG

• 0

#242 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 09 Август 2012 17:44

А что сюда можно другой поставить?

Я имел ввиду Тетрикс 230 АС/ДС а не эту постоянку.

Всё понял, не евм кемпевская горелка.
  • 0

#243 kornyak

kornyak
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 10 Август 2012 11:02

Я варю только на АС и нет у меня желания руки обжигать, вам нравятся сухие, так пользуйтесь, а горелок у меня и без вашей рекламы хватает. На вкус и цвет товарищей нет.

Это смотря что варить будете, если консервные банки, то не надо, а если серьёзные вещи, то надо. Кстати на водянке дуга более красявая и варит немного лучше.

Красный это уже не Тетрикс, а Тритон.

добрый день. думаю опокупке тетрикса 230 АС/ДС или 300 АС/ДС (разница в цене большая). собираюсь варить легкосплавные диски. котегарично не хочу китай (brima и прочее). и вообще есть ли разница в процессе сварки между китаем и не китаем?
  • 0

#244 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 10 Август 2012 11:11

и вообще есть ли разница в процессе сварки между китаем и не китаем?

Для легкосплавных дисков не критично,китай не китай.Достаточно токов до 150-200 ампер.В крайнем случае преднагрев места сварки.Что мерседес что запорожец,все равно машина.
  • 0

#245 kornyak

kornyak
  • Новичок

Отправлено 10 Август 2012 11:50

Не критично, понятно. Хочется, чтоб варить было легче, удобство в работе, качество и т.д. у меня шиномонтаж, использую станки CORGHI, так же есть китай на всякий случай(если подведет итальянец). китайский станок использую очень редко, удобства в работе ноль.... вот и про сварочник думаю...

Знакомый говорил, что где-то на предприятии раньше использовали сварочник за 60000руб., а через год купили за 160000руб. Якобы небо и земля. Производителей не знаю.

• 0

#246 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 10 Август 2012 12:28

Тетрикс 230 хороший аппарат,только у нас в глубинке будет долго окупаться,да и работы ему столько не будет.Купите тетрикс и работайте.Только под ваши задачи это как бы круто.Любой китаец сварочник справится с вашими дисками,варить китайцем ничуть не сложнее,да и качество будет не хуже.У меня много знакомых хозяев шиномонтажек,я секретов не держу,многие хотели купить сварочники для сварки дисков,показал,рассказал.Сказали ну его на...,привозят варить ко мне.Кстати у меня сварочный не китаец,собран в Украине на заводе в Симферополе,из итальянских комплектующих,покупал на заводе,начинку видел.
  • 0

#247 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 10 Август 2012 12:53

собран в Украине на заводе в Симферополе

Сэлма очень хороший аппарат, но со своим китайцем разницы не заметил, ну если не брать вес и габариты.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#248 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник

Отправлено 10 Август 2012 13:33

Сэлма очень хороший аппарат, но со своим китайцем разницы не заметил, ну если не брать вес и габариты.

• 0

#249 mik

mik
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 Август 2012 15:42

http://www.klondayk....611Здравствуйте, кто нибудь юзал этот апарат, реально ли его применение для сварки алюминиевого п/ прицепа?

#250 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 10 Август 2012 19:27

кто нибудь юзал этот апарат, реально ли его применение для сварки алюминиевого п/ прицепа?

При ПВ в 13% при 40 гр. из него только хороший обогреватель получится.

• Профессиональный сварочный инвертор постоянного тока, с функцией аргонно-дуговой сварки при переменном и постоянном токе U=220В / 50Гц
  • При 40° С: AC I=10 -200A, 200А-13%,95А-60%, 80А-100%,DC I=10 -160A, 160А-21%,95А-60%, 80А-100%

. и вообще есть ли разница в процессе сварки между китаем и не китаем?

Могу сказать однозначно, что разница ощутимая между Тетриксом 230 и Джасиком 200Р. У Тетрикса более высокий уровень качества сварки.
Это мой сварочный арсенал. SL382245.JPG
  • 6

#251 ZX7

ZX7
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 10 Август 2012 20:03

поддерживаю МИРОТВОРЦА НА ВСЕ 100процентов
  • 0

#252 kornyak

kornyak
  • Новичок

Отправлено 11 Август 2012 07:58

Могу сказать однозначно, что разница ощутимая между Тетриксом 230 и Джасиком 200Р. У Тетрикса более высокий уровень качества сварки.

спасибо. это я хотел услышать. еще вопрос: Тетриксом 230 первое время можно попользоваться без блока охлаждения? немного руку набить, а в дальнейшем дооснастить необходимым(купил на днях жилье и пока с деньгами трудновато, но хочется хороший аппарат). смастерить самому мои руки и голова под это не заточены. буду покупать ориджинал. я так понимаю, варить литье я буду примерно на 150 Амперах. Но на будущее хватит ли мне запаса 80 А (начнут носить поддоны и тд.)? ведь варить на предельных токах тоже не очень. хорошо. я веду к тому , что нет ли смысла брать TETRIX 300 AC/DC(разбег в цене конечно...)? посмотрел в одним глазком в нескольких мастеских , стоят 315 АС/DС. Ну ни хочу я китайца.
  • 0

#253 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник

Отправлено 11 Август 2012 08:51

Ошибаетесь уважаемый семь ячеек памяти . :)

[font=Verdana, Arial, Helvetica, 'Myriad Pro', 'Lucida Grande', 'Lucida Sans Unicode', sans-serif]Панель управления [/font]COMFORT:

• 8 настраиваемых программ (JOBs) сварки TIG и сварки покрытыми электродами.

8 настраиваемых программ, это синергетика, т.е. заводские отлаженные режимы, а КАНАЛОВ ПАМЯТИ на панели нет. Если Вы настроили аппаратна сварку одной детали, а потом настроили на вторую деталь, то возвращаясь к первой детали Вам придётся заново на неё аппарат настраивать. Это огромный минус, особенно для производства.
  • 0

#254 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 11 Август 2012 10:08

Тетриксом 230 первое время можно попользоваться без блока охлаждения? немного руку набить, а в дальнейшем дооснастить необходимым

Тетриксу абсолютно по барабану, с охлаждением вы будете варить или нет. Охлаждение нужно для горелки и в первую очередь страдает горелка и ваша рука.

Но на будущее хватит ли мне запаса 80 А (начнут носить поддоны и тд.)?

На поддоны хватит, а дальше зависит от того что варить будете, если что то толстое и объёмное, то 300-го не хватит. Если варить с пред прогревом то можно и толстое заварить 230-м без проблем. Я например на счёт толстого не переживаю, если что, есть п/автомат с п/в 100% на токе 290 А и ещё запасу почти 100 А.
  • 2

#255 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 11 Август 2012 10:19

8 настраиваемых программ, это синергетика, т.е. заводские отлаженные режимы, а КАНАЛОВ ПАМЯТИ на панели нет. Если Вы настроили аппаратна сварку одной детали, а потом настроили на вторую деталь, то возвращаясь к первой детали Вам придётся заново на неё аппарат настраивать. Это огромный минус, особенно для производства.

Вот только не надо фантазировать и на ходу придумывать ерунду. 7 ячеек памяти автоматически сохраняют последние настройки аппарата и для сохранения всего лишь нужно перейти на другую программу джоб. Для более быстрых настроек есть программа джоб 0.
  • 0

#256 ZX7

ZX7
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 11 Август 2012 14:39

видать вы сударь перегрелись вам ужетри чела говорят что память есть на тетриксе а вы говорите что нет (может вы о своей личной памяти говорите )тогда явам охотно поверю
  • 0

#257 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник

Отправлено 11 Август 2012 16:53

Вот только не надо фантазировать и на ходу придумывать ерунду. 7 ячеек памяти автоматически сохраняют последние настройки аппарата и для сохранения всего лишь нужно перейти на другую программу джоб. Для более быстрых настроек есть программа джоб 0.

Возможно я ошибаюсь,так понял, читая информацию о панели , удивляет почему 8 каналов?
  • 0

#258 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 12 Август 2012 04:21

удивляет почему 8 каналов?

У эсаба всего два :sorry:
  • 0

#259 NIK63

NIK63
  • Участник
  • Cообщений: 45

Отправлено 12 Август 2012 09:14

http://www.cf-indust...odom/tiger.html
  • 0

#260 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 12 Август 2012 10:20

удивляет почему 8 каналов?

Для профи и это уже много, для ученика и 100 будет мало. В памяти главное ввести разные настройки пульса, а остальное делает педаль д/у и кнопки ап даун. У меня полная перестройка аппарата по всем параметрам занимает не более минуты.

Моё личное мнение, не в обиду другим:

А что, сейчас в школе реальных челов уже не учат при обращение писать "ВЫ" с большой буквы?

Такое пишут когда закончились все аргументы или от безысходности. Форум технический и по этому такая писанина уже лишняя, да и личка для этого есть.
  • 2