Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

Изначально приобретал 165-й Джасик именно для ММА- сварки, но с возможностью доукомплектовки при необходимости до ТИГ-а. Добрал комплектующих, запустились - вроде все нормально, но ... ну не лежит он в руке, как надо, что-ли... По привычке ищешь большим пальцем кнопку осциллятор+эл.магнитный клапан... Да и вольфрам забивает ощутимо. Итог - купите сразу ТИГ-инвертор, Сварог-2-ТИГ ненамного дороже обычного ММА-инвертора того же ценового коридора.

Понятно что3в1 одинаково хорошо не могут выполнять свои функци ,но пока надо разобратся с тем что взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я очём?

Буковка "я" в Вашем случае пишется "с маленькой".Попробуйте почитать разделы "Ремонт и модернизация","Остальные вопросы","Советы в выборе",а заодно и тему http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1649#entry29979

Обычно с тем, что берут разбираются "до",а не "после".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,но все кроме алюма он нормально варит,как полуавтомат он нормально варит 0,8 .То что 3в1одинаково хорошо не могут выполнять свои функци это миф пришедший то дешовых китайцев.Я себе и 270йвзял чисто под со2 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реклама продукции SSVA,раздел MIG/MAG или тема Что выбрать по способу сварки из NIKKEY ?

Похоже пора переносить в Советы в выборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех братьев по разуму! LORCH T AC/DC 180A ... 220A ну или FRONIUS MagicWave 170 ... 2200 JOB. кто чем варит в домашнмх условиях?

В эту среду привезут аппарат Lorch-220 ,буду им работать, могу написать, если хотите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте,уважаемые.Сварщик я,конечно, на уровне домашнего самоучки.Но,вроде, не плохо получается.Свариваю в основном обычным электродом.Пробовал сваривать аргоном нержавейку,тоже не плохо получается.Сейчас возникло желание сваривать алюминий(в плане когда нибудь и калымнуть).Подскажите,пожалуйста,какой аппарат приобрести?Ценовой предел 35000р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые.Сварщик я,конечно, на уровне домашнего самоучки.Но,вроде, не плохо получается.Свариваю в основном обычным электродом.Пробовал сваривать аргоном нержавейку,тоже не плохо получается.Сейчас возникло желание сваривать алюминий(в плане когда нибудь и калымнуть).Подскажите,пожалуйста,какой аппарат приобрести?Ценовой предел 35000р.

Думаю .что калымнуть без опыта и знания марок и сплавов алюминия на практике не получится...сугубо личное мнение,сам варю алюминий с 16-ти лет со времен спту...калымы пошли когда сменил мест пять работы и конкретно в Алросе на производстве отработал по сварке алюминия, когда в день до 3-4 интересныХ деталюшек на ремонт приносили...и все разные...берешь алюмишку в руки и практически сразу "угадываешь" марку или сплав....30 секунд размышления и выдаешь вердикт - возможно или невозможно сделать,если возможно .то сразу и цену говоришь,да такую,которая не отпугнет клиента...Хотя, кто его знает...думаю что чтение форума не заменит многолетнего опыта..
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами вполне согласен.Но имею огромное желание.Помогите с выбором аппарата.Учиться никогда не поздно.

За 35 рублей можно взять китайца только...советовать конкретную модель не буду...но точно не советую следующие бренды-- Сварог, Master...ну и однотипные аналоги брать можно...но это лотерея...гарантия обычно год...я бы взял может быть марку RILON кажется...ничего не могу сказать о ней...еще не доводилось работать с этим брендом http://www.рилон.-tig-200p-ac-dc

и на баллон останется еще...по полкило разных присадок взять еще надо...вольфрама и керамики про запас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.я бы взял может быть марку RILON кажется...ничего не могу сказать о ней...еще не доводилось работать с этим брендом http://www.рилон.-tig-200p-ac-dc

А чем он от китайца отличается, названием "профи"?? :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же будут.Откройте раздел "Советы в выборе" и внимательно почитайте все темы,что там есть.Желательно по два раза...с конспектом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь приобрести TIG AC/DC/ бюджет жестко ограничен))) в магазинах впаривают то, что у них есть в наличии . . . поэтому запутался с выбором.

вообще смотрю аппарат 160ампер. варианты - Svarog 160 ac/dc (r57), Foxweld 163 ac/d, сегодня еще добавился вариант AWI TIG 160P(AC/DC).

на практике будет ли разница у этих аппаратов или пустая накрутка за бренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь приобрести TIG AC/DC/ бюджет жестко ограничен))) в магазинах впаривают то, что у них есть в наличии . . . поэтому запутался с выбором. вообще смотрю аппарат 160ампер. варианты - Svarog 160 ac/dc (r57), Foxweld 163 ac/d, сегодня еще добавился вариант AWI TIG 160P(AC/DC).

Лучше последний вариант, но с такой панелью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше последний вариант, но с такой панелью.

решил брать аппарат на 200 ампер . . . АВИ есть, но панель другая - справа большая красная крутилка. можно ли его брать? и в чем отличие от аппарата с другой панелью?

по АВИ не смог найти никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба дать совет какой лучше купить аппарат для сварки TIG АС/DС. Задача: сварка алюминия и нержавейки. Использование: сто (автосервис). Варианты: либо китайца, что-то на подобии Сварог TIG 200P AC/DC, или все таки Итальянцев TELWIN Technology TIG 222 AC/DC ???? Нужно ли заморачиваться горелками с охлаждением? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам посоветовал Foxweld 303 P ac/dc, знакомые в прошлом году взяли себе в сервис и до сих пор проблем не знают, по качеству сборки он профессионал. С охлаждением по большому счету заморачиваться нет надобности, т.к в автосервисе, я думаю, Вы не будете варить крупные толщины. А до 250А спокойно можно использовать воздушное охлаждение. Что по поводу "Сварога" - это отличные аппараты, но это тоже самое что и "Foxweld".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму это тоже самое что и foxweld tig 203 ac/dc p, но фокс проверен временем, а так выбирать Вам. Да и какая разница какая панель? главное начинка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель другая - справа большая красная крутилка. можно ли его брать?

Не уж то такой? Если да, то зачем он вам?

Вообщето AWI 200Р это обычный сундук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно такой. только передняя панель отличается - там вместо 4 выключателей одна большая крутилка точно такая как на этом джейсике

 

http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/1486518_w640_h640_a342a040eda4f1bb787a8ed570.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму это тоже самое что и foxweld tig 203 ac/dc p, но фокс проверен временем, а так выбирать Вам. Да и какая разница какая панель? главное начинка!

фоксвелд у нас не возят. только под заказ и цена не очень. вопрос про переднюю панель - вдруг функционалом отличается в худшую сторону.

вообщем сейчас главный вопрос ави или сварог. по цене есть разница . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...