Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

Могу сказать однозначно, что разница ощутимая между Тетриксом 230 и Джасиком 200Р. У Тетрикса более высокий уровень качества сварки.

 

спасибо. это я хотел услышать. еще вопрос: Тетриксом 230 первое время можно попользоваться без блока охлаждения? немного руку набить, а в дальнейшем дооснастить необходимым(купил на днях жилье и пока с деньгами трудновато, но хочется хороший аппарат). смастерить самому мои руки и голова под это не заточены. буду покупать ориджинал. я так понимаю, варить литье я буду примерно на 150 Амперах. Но на будущее хватит ли мне запаса 80 А (начнут носить поддоны и тд.)? ведь варить на предельных токах тоже не очень. хорошо. я веду к тому , что нет ли смысла брать TETRIX 300 AC/DC(разбег в цене конечно...)? посмотрел в одним глазком в нескольких мастеских , стоят 315 АС/DС. Ну ни хочу я китайца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь уважаемый семь ячеек памяти . :)

 

Панель управления COMFORT:

  • 8 настраиваемых программ (JOBs) сварки TIG и сварки покрытыми электродами.

 

8 настраиваемых программ, это синергетика, т.е. заводские отлаженные режимы, а КАНАЛОВ ПАМЯТИ на панели нет. Если Вы настроили аппаратна сварку одной детали, а потом настроили на вторую деталь, то возвращаясь к первой детали Вам придётся заново на неё аппарат настраивать. Это огромный минус, особенно для производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетриксом 230 первое время можно попользоваться без блока охлаждения? немного руку набить, а в дальнейшем дооснастить необходимым

Тетриксу абсолютно по барабану, с охлаждением вы будете варить или нет. Охлаждение нужно для горелки и в первую очередь страдает горелка и ваша рука.

Но на будущее хватит ли мне запаса 80 А (начнут носить поддоны и тд.)?

На поддоны хватит, а дальше зависит от того что варить будете, если что то толстое и объёмное, то 300-го не хватит. Если варить с пред прогревом то можно и толстое заварить 230-м без проблем. Я например на счёт толстого не переживаю, если что, есть п/автомат с п/в 100% на токе 290 А и ещё запасу почти 100 А.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 настраиваемых программ, это синергетика, т.е. заводские отлаженные режимы, а КАНАЛОВ ПАМЯТИ на панели нет. Если Вы настроили аппаратна сварку одной детали, а потом настроили на вторую деталь, то возвращаясь к первой детали Вам придётся заново на неё аппарат настраивать. Это огромный минус, особенно для производства.

Вот только не надо фантазировать и на ходу придумывать ерунду. 7 ячеек памяти автоматически сохраняют последние настройки аппарата и для сохранения всего лишь нужно перейти на другую программу джоб. Для более быстрых настроек есть программа джоб 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 настраиваемых программ, это синергетика, т.е. заводские отлаженные режимы, а КАНАЛОВ ПАМЯТИ на панели нет. Если Вы настроили аппаратна сварку одной детали, а потом настроили на вторую деталь, то возвращаясь к первой детали Вам придётся заново на неё аппарат настраивать. Это огромный минус, особенно для производства.

 

видать вы сударь перегрелись вам ужетри чела говорят что память есть на тетриксе а вы говорите что нет (может вы о своей личной памяти говорите )тогда явам охотно поверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо фантазировать и на ходу придумывать ерунду. 7 ячеек памяти автоматически сохраняют последние настройки аппарата и для сохранения всего лишь нужно перейти на другую программу джоб. Для более быстрых настроек есть программа джоб 0.

Возможно я ошибаюсь,так понял, читая информацию о панели , удивляет почему 8 каналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивляет почему 8 каналов?

Для профи и это уже много, для ученика и 100 будет мало. В памяти главное ввести разные настройки пульса, а остальное делает педаль д/у и кнопки ап даун. У меня полная перестройка аппарата по всем параметрам занимает не более минуты.

 

Моё личное мнение, не в обиду другим:

А что, сейчас в школе реальных челов уже не учат при обращение писать "ВЫ" с большой буквы?

Такое пишут когда закончились все аргументы или от безысходности. Форум технический и по этому такая писанина уже лишняя, да и личка для этого есть.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тема подходящая,так что зову сюда Tig-а,Som-a,Blazen-a,Hau,Аргонавта,Митьку51,Argonius-a (редко бывает) и "других официальных лиц".Сегодня впервые включил на сварку Origo TIG 4200i (панель ТА 24).Есть несколько вопросов практического плана и хотелось бы ответов из опыта (сына ошибок).

Кто нибудь применял в работе "предварительный прогрев электрода" (или что-то вроде этого) и какой импульс "самый стандартный" для сварки на постоянном токе?Скрытые функции пока не настраивал,так что вопросы ещё будут.

Предлагают взять на тестовую работу Транс ТИГ 500 с ВСД-02 ,так что Som ,задавайте вопросы здесь.

p.s. Теперь я понял какие эмоции были у Blazen 79,когда он начал работать с ЕСАБ.

post-1431-0-97764400-1346787587.jpg

http://911ua.com/instructions/TA24ACDC.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН, как начну им аргонить в полную силу, так поддержу. К импульсам так и не привык(раздражает моргание)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех функций оценил только частоту, от 60 до 174 Hz на ~ токе.Не совсем понял почему баланс только в одну сторону.Большая часть "прибамбасов" для меня явно не актуальны,особенно в РДС.Что касается импульсов,то может они и нужны на 0,8 мм или при s=40 и щелевой разделке,но на ВД-506ДК делаю это кнопкой и уж в самых сложных ситуациях чуть добавляя "спад св.тока".Почему и спросил про "импульсный стандарт".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нажимании кнопочек-режимов не силен,нам ручки-регуляторы крутить сподручнее.Честно-кнопок как то побаиваюсь,а ручки можно и на ходу подкрутить,имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычной работе на ВД-506 использую только регулировку тока (ампер) на БР-01.На Origo TIG тоже настроил продувку,баланс,частоту и переключился на ДУ с потенциометром.Не понятен фактор микроимпульса,для чего он нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать отличный выбор сварочный аппарат инверторный Энергия 180А предназначен для сварки и резки металла. Стальной корпус. Диапазон регулирования сварочного тока от 10 до 180 А. Максимальный диаметр электрода - 4мм. Комплектация: провод на массу, электрододержатель с проводом, щиток защитный, щётка обдирочная, стекло затемненное для щитка. Я приобрел себе такой в г.Оренбург магазин ТЕХНОДРОМ. Надеюсь я тебе помог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать отличный выбор сварочный аппарат инверторный Энергия 180А

Посмею с Вами не согласится. Человеку нужен ТИГ аппарат, а Вы советуете обыкновенного ММА китайца, абривиатуру надо расшифровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Преобрели Харьковский сварочник SSVA160 .ММА работает хорошо пытаемся освоитьTIG пока контактным вариантом .Можно ли добиться путёвых результатов по нерж или не мучать ни его ни себя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Можно ли добиться путёвых результатов по нерж или не мучать ни его ни себя?

Изначально приобретал 165-й Джасик именно для ММА- сварки, но с возможностью доукомплектовки при необходимости до ТИГ-а. Добрал комплектующих, запустились - вроде все нормально, но ... ну не лежит он в руке, как надо, что-ли... По привычке ищешь большим пальцем кнопку осциллятор+эл.магнитный клапан... Да и вольфрам забивает ощутимо. Итог - купите сразу ТИГ-инвертор, Сварог-2-ТИГ ненамного дороже обычного ММА-инвертора того же ценового коридора.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучать себя и до укомплектовать 160й клапаном и осцилятором,и спокойно работать.

Спасибо ,за этим дело не встанет .Будет он работать как полноправный TIG-инвертор того же класса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...