Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

ура нашёл! только вот в чём беда .надо попробовать поискать по магазинам у себя,по инету заказывать очкую ! такие деньги! спасибо за информацию!

спс! ещё вопрос помогите разобраться с горелкой под такой аппарат.напоминаю есть желание научиться варить..а менеджеры стараются впихнуть что подороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна "сухая" или водоохлаждаемая? По моим данным к ЕСАБ подходит только есабовская.Есть с регулировкой (+-) на ручке и без неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна "сухая" или водоохлаждаемая? По моим данным к ЕСАБ подходит только есабовская.Есть с регулировкой (+-) на ручке и без неё.

 

 

у вас не совсем правильные данные практически любую горелку можно подключить к любому аппарату разница только в разъемах у меня всегорелки взаимо заменяемые и подходят и к EWMу и к китайцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. профи а кто что скажет про такой аппарат и пойдет ли он под мои задачи сварка ал. конструкций толщина 1-4мм

просто эта контора находится под боком у них и сервис свой имеется http://www.alloynn.c...?m=mc200tp_acdc

 

Не ведитесь на это оборудование, это голимый китай (его не делают в Н. Новгороде), но цены круто завышенны, возьмите лучше сварог или бриму! Тоже самое и дешевле!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас не совсем правильные данные практически любую горелку можно подключить к любому аппарату разница только в разъемах у меня всегорелки взаимо заменяемые и подходят и к EWMу и к китайцу

Володя, имеется в виду без переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий НиНо,

Не ведитесь на это оборудование, это голимый китай (его не делают в Н. Новгороде), но цены круто завышенны, возьмите лучше сварог или бриму! Тоже самое и дешевле!!!!

а где в Нижнем бриму или сварог посмотреть можно

к стати смотрел у них(в эллое) аппарат в разобранном виде все платы залиты компаундом, собрано все аккуратно скорее всего они блоки заказывают в китае, а сами лиш собирают в единое целое и цену свою нехилую рисуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий НиНо,

а где в Нижнем бриму или сварог посмотреть можно

к стати смотрел у них(в эллое) аппарат в разобранном виде все платы залиты компаундом, собрано все аккуратно скорее всего они блоки заказывают в китае, а сами лиш собирают в единое целое и цену свою нехилую рисуют

 

Может собирают и в Нижнем, как неоны например, я не исключаю совершенно. А посмотреть сварог и бриму можно в Техносварке, Ордере, аргосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Мне больше импонирует ПДУ, и на монтаже удобно.Хотя каждому свое

А мне вот такая горелка и ненужно ни педали ни ПДУ. И управление одним пальцем и руку не напрягает.

post-3288-0-94831500-1343900018_thumb.jpg

или такая

post-3288-0-80016700-1343900202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асам здравствйте, скажите вот этот

http://www.av-svarka...t&id=103&part=6 апарат кто нибудь юзал?

Очень уж похож на сваарог и брима.

 

Так на аппарате и написано : БРИМА (справа сверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли,я не сижу в кабинке в эластичных и белых шёлковых перчатках.Максимум в белых трикотажных,а то и в крагах.Когда сварка ведётся на вытянутых руках в стеснённых условиях,не совсем интересно тыкать пальцами на ощупь и пытаться угадать,что нажал.Иногда нажав кнопку,отпустить её можешь только с горелкой,а ещё иногда приходится давать выносную кнопку напарнику или держать её левой рукой вместе с присадкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли,я не сижу в кабинке в эластичных и белых шёлковых перчатках.Максимум в белых трикотажных,а то и в крагах.Когда сварка ведётся на вытянутых руках в стеснённых условиях,не совсем интересно тыкать пальцами на ощупь и пытаться угадать,что нажал.Иногда нажав кнопку,отпустить её можешь только с горелкой,а ещё иногда приходится давать выносную кнопку напарнику или держать её левой рукой вместе с присадкой.

Для этого и существуют дистанционные регуляторы, в т. ч. педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и существуют дистанционные регуляторы, в т. ч. педали

Там где кнопкой работать затруднительно, то педали вообще не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Сервис будет на первом месте. Даже если бюджет будет позволить купить Lincoln, то все равно не факт что не придется в сервис бежать. А по мощности, т.е. 200А или 250А, то надо отталкиваться от того что будете варить. Если толстый алюминий, то конечно 250А, но тут тогда и водянное охлаждение нужно предусмотреть (для горелки). А в обычных ситуациях и 200А за глаза. Да, еще один момент... 200А в режиме ММА или TIG? Я часто встречал 200А аппараты но в режиме ММА, в ТИГ уже ниже значение. А следовательно уже начинаются ограничения. http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif В DC режиме частенько доводил аппарат до 200А и выше (к чушке что нить надо было приварить). А в гаражных потребностях более 100-150 не использовал (мож пруток 20мм к чему нить приварить или еще что аналогичное)... обычное дело - тонкую сталь или алюминиевые (силуминиевые) ручки.

Если головку блока цилиндра варить... То тут есть люди этим промышляющие и они подскажут ток сварки. Коробку авто сварить и 200А аппарат предостаточно будет. В общем - задачи в студию для определения нагрузки аппарата. :rolleyes:

мужики с аппаратом вроде как определился PIKOTIG 190ac|dc TGD цена 103.000 полный комплект да только немного сомнения. а ситуация такая тоже в гараже ремонтом авто заниматься друзья зовут . там только 220вт.вот думаю по амперажу мне хватит? есть др.вариант но он на 30.000руб.дороже и ампер побольще 230ампер стоит ли переплачивать а то вдруг блоки попадаться будут.помогите с выбором! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

230ампер стоит ли переплачивать

Стоит :good:

 

а то вдруг блоки попадаться будут.помогите с выбором!

Совершенно верно 190 маловато хотя и 230 головки с подогревом варю так что после покупки не пришлось локти кусать и венить себя (а ведь мог купить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг блоки попадаться будут.помогите с выбором!

Блоки не так и часто бывают . но и в этом случае подогрев детали рулит . я на уазкином блоке как то удгу 210 сельма (310лутше но время тиристорных подходит к закату ) довёл до загорания лампочки перегрева . не по своей инциативе . просто руководство считало что подогрев это лишнее и аргона и иголок им не жалко . у нас начальниками бывают люди далёкие от мира металла .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит :good:

 

 

Совершенно верно 190 маловато хотя и 230 головки с подогревом варю так что после покупки не пришлось локти кусать и венить себя (а ведь мог купить )

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...