Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

Он самый! но устанавливая ток 90 А метал горит сразу же.Пруток горит,

Вообще, если не сложно кому нибудь объяснить процесс.

Например, как пользоваться токами, какой для розжига, какой рабочий? Какой импульс и для чего он нужен ?

В руководстве сопло 9.5 если использую 7 это критично? что это дает ?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как думали,купил и сразу начал варить всё и везде?Процесс объяснить не сложно:включил-зажег дугу-заварил-выключил.Правда есть несколько нюансов на 500-600 страниц с фотками и практическими занятиями,Вас это не смущает?Тогда почитайте все темы в разделе РАДС-TIG.

Чем больше сопло - тем больше расход газа.Если всё "горит сразу же" увеличьте расход до 7-10 л/м и снизьте св.ток.Ответ по импульсам можно найти в http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1626

Вообще то для таких вопросов существует тема "Помогите начинающему", а не "Помощь в выборе ТИГ аппарата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Будьте добры подскажите как TIG в работе с черным металом и к ржавчене на нем?

Ржавчина-окись железа.Окись-кислород.Ничего хорошего,прочно быстро ржавеет,некрасивый шов.А почему молчат о таком аппарате.

http://images.prom.ua/1876613_w640_h640_zx7wsem2001thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Ну почему же молчат? У ZX7 такой аппарат уже четвертый год, у меня в сентябре будет год. Нормальный, не жалуюсь. На максимуме работаю не часто, но приходится. Ни разу не перегрелся. На малых токах (10-15А) немного проблематично держать устойчивую дугу. Настроек хватает, все удобно. (не люблю когда все параметры задаются одной крутилкой и кнопкой выбора параметра, который нужно подстроить). Единственно, что мне очень не хватает - дистанционное управление (педаль).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,мечтаю о таком,только продам свой удчу 161,обязательно куплю такой,Ток приспособился регулировать на ходу,без отрыва дуги,на ощупь,прям как слепой музыкант,и баланс тоже на ходу кручу.Хотя педаль-сила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ZX7 такой аппарат уже четвертый год

Вован уже на Тетриксе 230-м зажигает.

Единственно, что мне очень не хватает - дистанционное управление (педаль).

Ап даун тоже не плохо, но педаль :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как лучше хранить провода к сварочнику. Постоянно сматывать на аппарат уже надоело , а по полу валяться – мешают. Пока стоит на столе.

Может не в тему написал. Просьба модератору перенести куда надо.

post-6329-0-09817100-1342877804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что не следует каждый раз отключать горелку от аппарата,но и так круто скручивать не совсем правильно.Я бы сделал щит рядом с постом и свободно сматывал горелку туда,на крюк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как лучше хранить провода к сварочнику. Постоянно сматывать на аппарат уже надоело , а по полу валяться – мешают. Пока стоит на столе.

Может не в тему написал. Просьба модератору перенести куда надо.

Можно вот так, только аппарат немного на другой уровень поставить.

post-1570-0-46777000-1343023383_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем ! по весне был на выставке пробовал варить Аллюминий НЕМЦЕМ-* lorch-200* причём первый раз ! и неплохо получилось только цена у аппарата больно кусачая 130руб. со всеми прибамбасами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с выбором аппарата добрые люди! Сам на дуговой сварке с 91-го года сколько можно топтаться на месте .хочется что то новенького. в гараж на ремонт авто зовут. с аппаратом боюсь пролететь ! сумму планирую вложить до 100000руб за всё про всё. больше не от кого помощи ждать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень вам признателен, но меня интересует аппарат с режимом переменного тока так как часто попадается аллюминий, приходится отказываться от данного вида работ. А очень хочется себя попробовать! . Сегодня был в магазине мне насчитали 130000р за полный комплект.спасибо за внимание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менгон, хочу купить такой же аппарат BlueWeld Prestige TIG 222 AC/DC., у меня вопрос: для чего нужна педаль управления (802017). post-6329-0-55143400-1334414265.jpg.Если просто включать и выключать , то цена 7500 рублей не соответствует. Может она меняет величину тока?

привет. а почему именно этот аппарат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с режимом переменного тока так как часто попадается аллюминий, приходится отказываться от данного вида работ

Этот аппарат имеет переменку, ссылка на другой ресурс http://www.tdfeb.ru/...hk=1&Itemid=248

В предыдущем посте я допустил невнимательность и дал ссылку не на ту модель. Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто прусь от удовольствия работать с инвертором. Сегодня заварил трубку, прогнившую под хомутом, просто и элементарно. Ни какой просадки, кратер заваривается. Пять минут и все ОК. Дольше снимать и проверять.

а каким аппаратом работаете ,марка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аппарат имеет переменку, ссылка на другой ресурс http://www.tdfeb.ru/...hk=1&Itemid=248

В предыдущем посте я допустил невнимательность и дал ссылку не на ту модель. Извиняюсь.

спс уважаемый!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс уважаемый!

ура нашёл! только вот в чём беда .надо попробовать поискать по магазинам у себя,по инету заказывать очкую ! такие деньги! спасибо за информацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. профи а кто что скажет про такой аппарат и пойдет ли он под мои задачи сварка ал. конструкций толщина 1-4мм

просто эта контора находится под боком у них и сервис свой имеется http://www.alloynn.com/device.aspx?m=mc200tp_acdc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...