Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11,флужу не в той теме,да полуавтомат,хотел аврору брать с даблпульсом,но пока воздержусь,у обоих выходят импульсники на 220в.,хочу посмотреть,что к чему.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я про поджиг Форсажа, я так понял при пуске дуги керамикой коснуться массы и проблем нету. У него это в инструкции написано так делать надо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я про поджиг Форсажа, я так понял при пуске дуги керамикой коснуться массы и проблем нету.

И это тоже , я про керамику. Но по большей части , пора точить ляктрод но не охота и потом  темы про поджиг. Я понимаю Виктора  он под бочкой или в бочке и токи под 400 и ему конечно надо супер поджиг , иначе он за день так напрыгается. Кстати если грязный или в клочья электрод то и Селко и Кемппи и другие могут капризничать , впрочем есть один сундук китай (их названий море и не помню с каким ко мне приезжали) этот подожжет что угодно но и с ним на тонком тоже будет мучение он пробивает насквозь уже на поджиге.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот думаю если селко 2200 как вы говорите легко справляется с гбц и блоками, может мне и не стоит гемороиться с 380? Сеть у меня хорошая.


Надо только позвонить и уточнить реальную стоимость .А то я губу качу, а может зря.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо только позвонить и уточнить реальную стоимость

Дорого даже очень дорого , хотя они этого стоят.

Вот спецом выбрал без блока охлаждения и младший брат 2200  http://www.svaga.ru/catalog/apparat-argonodugovoy-svarki/genesis-1700-ac-dc-1x230v-lcd-3-5-invertor-dlya-argonodugovoy-svarki/

2200 будет еще дороже , впрочем и Кемппи с "хорошей" многофункциональной панелью тоже не дешевле будет. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza,думаю гроверс дурить не будет,но...подождем отзывов реальных сварщиков.

@selco,ну хочет человек именитый аппарат,дай бог,если финансы позволяют,то почему и нет?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гюрзу слушай, в Гроверс очень много труда вложено, не напрасно!

Форсаж-морсаж, техподдержка ноль, проблемы если возникнут, хоть выкидай. Не особо сервис ГРПЗ заботит.

Евоспарк - вещь, но пока на 220В нет аппаратов.

Я за Гроверс.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гроверсе смущает привязанная частота к  амперам . Где то тут на форуме читал, что частота регулируется только в диапазоне если не ошибаюсь до 100 ампер.  Может это и не критично, но мне  кажется если можно регулировать частоту на всем диапазоне сварочного тока, это не плохо.

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут как-то уже и привык к форсажу. Поймал логику действий. Например, рабочий ток 160, значит поджиг 30, или рабочий ток 60 значит поджиг 10-15...

Единственное, что если был пропуск поджига, то нужно ждать пока пройдет ток спада. Сразу повторно не работает осциллятор.

Изменено пользователем AKeeper
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гроверсе смущает привязанная частота к  амперам . Где то тут на форуме читал, что частота регулируется только в диапазоне если не ошибаюсь до 100 ампер.  Может это и не критично, но мне  кажется если можно регулировать частоту на всем диапазоне сварочного тока, это не плохо.

 

оно особо не мешает. инструкцию гляньте, там всё расписано. по сумме факторов гроверс у форсажа на данный момент выигрывает.

 

ну или б.у. европейца искать, нового вы в такой бюджет не купите. но там как-бы получите все риски от покупки б.у. техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сумме факторов гроверс у форсажа на данный момент выигрывает.

Без доказательств любая оценка субъективна. "ПО СУММЕ ФАКТОРОВ". Приведи формулу расчета. Не укажешь, или начнешь уводить разговор в сторону буду считать тебя вруном. Как понимаю не Гроверсом, не Форсажом не работал?)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,я вот форсажем не работал,но про частоту не пойму чего к ней привязались,я на всем диапазоне выше 100Гц не поднимаю на переменке,хватает за глаза.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, с Гроверсом работал немного (однофазным). и наблюдаю его регулярно.

 

по Форсажу уже миллион раз проблемы описывались - косяк с поджигом (который не все признают или не для всех важен), проблемы с ОТК и сервисом.

 

Гроверс тоже не идеал, но для своей ценовой категории - вполне себе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, пропускает поджиг, губит при поджиге заточку электрода, этого мало? Мне достаточно, что бы смотреть в сторону Гроверс. В остальном Форсаж конечно зачетный аппарат, но уже больше года сдвигов по улучшению нет.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,я чисто @Anton VL,осадить, чтоб не давал "экспертных заключений" без доказательств)...Одно дело Селко, Угайда или Хлорофос, у них опыт работы на этих аппаратах.

Просто так Форсаж обсирать не надо...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а то, что тут другие пишут на форуме доказательствами не является? или я не могу пользоваться опытом других людей чтоб строить свои выводы? :) да и не обсираю вроде, а высказываю своё мнение.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,да ни кто их не обсирает,говорят по фактам.Поджиг если тупит,то выбешивает сильно,а если еще и эл-д при этом губит,то вдвойне.Телвин,который мне подарен,по функционалу тоже не плох,но поджиг отстойный и после нескольких поджиганий варить без замены эл-да нереально и это на небольших токах,на больших все видели,что происходит.Поэтому хороший поджиг играет существенную роль
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Антон как только захочешь что про Форсаж сказать, сразу вспомнишь про меня))).А по серьезному если про Гроверс и все что с ним связано. Дело товарищи не в Гроверсе, а в одном Человеке - Алексее Техсваре. Благодаря ему и аппарат нормальный и сервис зачетный! Будет кто несоглашаться? Как только такое будет возможно на ГРПЗ, Форсаж легко заткнет китайцев, все для этого у них есть...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну если Форсаж исправится, то и мнение о нём исправится. а пока что есть - то есть. ГРПЗ особо этим направлением заниматься не интересно, у них основная деятельность совсем другая.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж легко заткнет китайцев, все для этого у них есть...

 

я в вашу полемику не собираюсь вступать. Хочу сказать одно: любая компания это определенный коллектив. Если коллектив гнилой (а гниет обычно с головы) то любой бренд рано или поздно станет гнилым. Конечно для крупных компаний такое изменение медленное и может не дойдет до точки полного отказа от приобретения. Но рынок диктует свои правила и если на рынке не можешь играть, то будешь в минусе или болтаться ни тут ни там, если есть другие поддерживающие направления.

 

Форсаж как и даже самый тухлый китаец может жить при условии, что для каждого есть своя задача и свой покупатель. Ведь ПЕЙДЖЕР сегодня ни кому не предложить, какой бы ты его хороший и дешевый не сделал бы. А если зарплата 15 000, то о каких 150 000 может вестись речь? Поэтому пусть плохо, пусть ломается, но позволяет же выполнять заказы! :)

И конечно, что будет если с Техсвара убрать некоторых людей, которые не дадут такого же результата, который сейчас они делают? Придет АВРОРА. И так далее :) . Вот например я не раз видел и вижу как Блювелд покапают и БАРС и т.п. на большое производство с большими амбициями и задачами. Только после ... годик, другой... плакать начинают. 

Я не беру компанию в одного человека, который и бухгалтер и сварщик и электрик и т.п. (в таком случае он один за все отвечает и несет ответственность). Такому не позволительно ни болеть, ни есть арбузы с пестицидами и кефир пить только можно свежий.    

 

Я ни чего не хочу сказать про АВРОРА плохо, но один аппаратик через ручки прошел. Я даже по началу облизнулся. А потом .... Это как корейский автопром - снаружи красивый изнутри с косяками. Но лично меня это не устраивает, а есть те, кому даже сравнивать не чего и они ни чего не видят, кроме удовольствия и восхищения. Так что каждому свое.

 

ГЛАВНОЕ - сразу понять и видеть все + и все - и следовательно делать выводы, что нужно, а что и потерпеть можно. ведь денег нет больше чем их есть сейчас :)   

Изменено пользователем copich
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я про поджиг Форсажа, я так понял при пуске дуги керамикой коснуться массы и проблем нету. У него это в инструкции написано так делать надо.

Почему мои сварог и селко без таких плясок с бубном обходятся? И еще много кто....

Это же издевательство над пользователем.

 

 

Надо только позвонить и уточнить реальную стоимость .

Уточняйте заодно и с бво штатным. Он очень хорошо с головой интегрирован, вдруг захочется....

 

Заодно спрашивайте разъем сигнальный на горелку.и газовый штуцер тоже.

Изменено пользователем idvnix
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...