Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

вот инструкция http://www.welding-russia.ru/content/files/catalog1_manual_pdf/8835.pdf


 

 

потому что не вникли.
вник) мне нужна частота до 200-300гц. а низкая до 2 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот инструкция

В которой не слова о режиме  2Т и 4Т в котором из них (особо не вникал) что то не работает или спад или ....или.

Про частоту в тех характеристиках написано 0.5-5гц , ниже уже стоит 0.5 - 2гц , чему верить ..., вобщем кот в мешке и не боле....

Я бы с такой инструкцией не купил бы его и за 15к.р.

Для нерж. нужен пульс минимум от 0.1 до 500гц да еще с широкими настройками , и если такого нет то про тонкое от 0,5 до 1мм можно вообще забыть .

Не спешите , лучше накопить или взаймы у родни взять с постепенной отдачей и взять может и БУ но бренд. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик, Вы не во все нюансы вникли. Кроме того, что аппарат позволяет варить импульсами с частотой в 0.5 или 1 герц, важны ещё параметры импульса. Какова минимальная длительность импульса у Авроры? Может ли она при базовом 5 ампер выдавать в импульсе ампер 100 - 200?  Если не ошибаюсь, не может.    

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять может и БУ но бренд. 

хороший вариант. хотя бы гроверс , но чтобы не ухайдаканый, но такой вариант наверно долго придется ждать

 

Вы не во все нюансы вникли. Кроме того, что аппарат позволяет варить импульсами с частотой в 0.5 или 1 герц, важны ещё параметры импульса. Какова минимальная длительность импульса у Авроры? Может ли она при базовом 5 ампер выдавать в импульсе ампер 100 - 200?  Если не ошибаюсь, не может.    

я думал может. сварог мог, ставил пиковый до 180а и небольшой процент скважности., т.е можно было настроить короткий мощный импульс.

Изменено пользователем уксварщик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хороший вариант. хотя бы гроверс , но чтобы не ухайдаканый

Это к Алексею (Техсвар) , может он чем вам и поможет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к Алексею (Техсвар) , может он чем вам и поможет. 

он мне уже помогал , попробую обратиться  :blush:  спасибо за помощь всем, так бы пролетел с авророй

Изменено пользователем уксварщик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий приветствую! Всё верно, нет спада-нарастания в 2Т, в мои кривые ручёнки попадало два образца, 300А и 200А, у обоих такая фигня.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Я по осени пытал вас вопросами с выбором аппарата, да так и не купил. Стройка перебила планы. Вот теперь стройка закончена и я начал снова мозг ломать. Бюджет до 150000, вариант первый Форсаж 315 цена 105 т.р. и провести 380 вольт, у нас стоит 40000. вчера узнавать ходил в горссеть. Или напрячься и взять однофазный селко генезис 2200. он вроде 180000 стоит без блока охлаждения? Для каких целей? Пока незнаю. Я сам сварщик, 6 лет назад на предыдущей работе был аргонщиком, затасковал я по аргону. Я думаю вы понимаете, что ТИГ в душу залазиет. Вот хочу купить для души, а там может  со временем и  зарабатывать им получиться. На предыдущей работе варил в основном Брима, Сварог, УДГУ 251. больше ничего у нас небыло. Я понимаю, что аппараты в разной "весовой" категории, но все же хотел ваших мнений.

Изменено пользователем Weldermax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, Селко гораздо дороже 180 стоит....

 

у Форсажа есть как плюсы, так и минусы. лучше темы про него предварительно почитайте.

 

как вариант - http://grovers.ru/catalog_grovers/TIG-svarka/grovers-wsme315w-ac-dc-pulse/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax,селко конечно это круто,но я бы провел 380 и соответственно аппарат на 380в.

Спасибо за участие, я тоже так думаю. Но знаешь, как-то мысли сомнения мозг ковыряют. Вот и решил их на суд форумчан выставить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

селко конечно это круто,но я бы провел 380 и соответственно аппарат на 380в.

Полностью поддержу. Селко конечно очень круто и даже 2200й с легкостью расправляется с массивными ГБЦ и блоками ДВС. Но он любит стабильную сеть и если сеть просела до 200вольт то он сварку отключает и оставляет вент. и думаю все верно в нем сделано для надежности и долговечности , нечего работать на просаженных сетях  это как мешки таскать не пообедав. 

Так что проводите 380 и это первое к успеху , ну а далее видно будет .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но он любит стабильную сеть и если сеть просела до 200вольт то он сварку отключает

То есть надо 225-230 вольт не меньше, на 220 отключается?

 

@Weldermax, вот более реальный ценник - http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=7482

Я видел этот ценник, но думал, что ото цена за связку с нижним блоком.

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть надо 225-230 вольт не меньше, на 220 отключается?  

Не , 210 -200 еще варит , ну а далее все и в память запишет , итальянцы мне высказали , сеть надо ремонтить.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводи 380 и бери 350 гроверс,хватит за глаза от мелкого до очень крупного.

Гроверс хорош, но как то к Форсажу больше клонит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один друг также ка ты,не послушался,теперь туда сюда аппарат,кстати форсаж,отпраляет и получает,только толку никакого. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один друг также ка ты,не послушался,теперь туда сюда аппарат,кстати форсаж,отпраляет и получает,только толку никакого. 

Вот засада :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроверс хорош, но как то к Форсажу больше клонит.

напрасно,кстати 315 гроверс довольно интересный,советую присмотреться.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроверс хорош, но как то к Форсажу больше клонит.

 

 

,теперь туда сюда аппарат,кстати форсаж,отпраляет и получает,только толку никакого.

Не знаю, Гроверсом не работал но знаю что тоже ломаются и не по одному разу. Ну и немного в защиту   Форсаж, работал , да есть один косяк и это поджиг и то меня не сильно напрягает ,  что касается надежности , то который у меня да и у Вадима (ВАД11) уже три года и не каких поломок, да и у других верой и правдой . Многие в поломках аппаратов и не только Форсажей но и крутых брендов повинны сами , аппарат требует ухода , после сварки дать поработать и даже после выключения вентилятора пусть пять мин. сеть включена так как вентилятор может включится повторно , датчик отключил но может опять включить он мерит темпер.    , 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У гроверса дабл пульс на 220в.скоро появится с катухой до 300мм.если интересно,шов даже могу закинуть.

Интересно , но что то мне импульсные ПА из Китая пока не очень нравятся своим импульсом, вялый он какой то у них .  

Вот Хелви , хорош импульс зарядили в 220 аппарат , могли бы наверное и двойной но думаю дорого бы вышло и спрос бы на много меньше был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...