Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

@STAV, однозначно не хуже.  У него начальный ток регулируется, может кто то большой выставил,   Единственный момент - в аппаратах бывает кратковременный наброс тока при поджиге . Если он большой, тогда могут быть проблемы. Но это маловероятно. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STAV, да , можно просто поговорить с их сварщиком - демонстратором, вероятно он этот момент уже знает. Скидки у них всё время, это такой маркетинговый ход. Но сейчас дело не в скидках, доллар вверх пошёл, выше 60 . Где остановится - неизвестно. Соответственно, и цены.  Позвоните или напишите , уточните этот вопрос.  Магазин нормальный, сотрудники адекватные,  общался неоднократно. На форуме его хорошо знают.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Имеется СВАРОГ TIG 200P AC/DC.

 

Задачи - сварка выхлопных систем автомобиля, толщина металла (в среднем) - 1.5мм.

Сварочные работы произвожу газовой линзой.

 

Подскажите:

  1. качественную горелку для подобных задач, хочется сделать шов идеальным;
  2. может стоит вообще уже сменить аппарат? варианты?
  3. какие самые топовые электроды для нержавейки и алюминия? производитель, цвета;
  4. где в Москве лучше покупать газ?
  5. какой редуктор взять для основной сварки и продувки трубы изнутри?

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@6epcepk,

 

1. зависит от кол-ва денег :) больше от прямоты рук зависит, чем от горелки. если уж совсем заморочится хочется - горелки от CK.

2. Вы сначала на этом попробуйте, а если уж что-то не устроит - меняйте.

3. WL-20 на все случаи :) какой-то глобальной разницы при ручной сварке всё-равно не будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сварочные работы произвожу газовой линзой.

Ну, это в "перлы"

 

 

может стоит вообще уже сменить аппарат?
 

Может и стоит, если навыков особых нет. Нужен аппарат, который позволяет варить короткими 50 мс импульсами с периодом следования 1.5 - 2 секунды. Форсаж, Гроверс.  Можно весьма хорошие швы получать без доведённых до автоматизма движений горелкой.

 

 

какой редуктор взять для основной сварки и продувки трубы изнутри?

Любой двухступенчатый. Или из двух собрать, ещё лучше будет. На форуме об этом много написано.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, сварогами и подобными народ тоже вполне красивые швы делает. пульс конечно задачу упростит, но не панацея.

 

тем более если такие вопросы возникают, то там явно швы не из разряда велдпорна будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пульс конечно задачу упростит, но не панацея.

Конечно, не панацея. Пульс несколько упрощает задачу для рук, зато усложняет для головы :pardon: .

 

тем более если такие вопросы возникают
 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте! Помоготе с выбором между Гроверсом 200 и 315. Не могу определиться т.к. есть возможность провести в гараж 380в и купить тот или этот. Много ли у кого заказов по АДС с выездом туда где нет 380в?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помоготе с выбором между Гроверсом 200 и 315. Не могу определиться т.к. есть возможность провести в гараж 380в и купить тот или этот. Много ли у кого заказов по АДС с выездом туда где нет 380в?

При наличии средств можно на 380 вольт в стационар, а на 220 вольт, как разъездной.

А на выездах хорошо, если есть нормальная сеть на 220 вольт и не ограничена пакетным выключателем на 16 Ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИванZMK, что Вы им делать собираетесь?  Они не только по току отличаются, но и по функционалу. Если основная работа по алюминию, тогда 315, если нержавейка, тогда 200. Именно из за разницы в импульсном режиме.

Если не торопитесь, возможно по режимам 315 новости будут, через месяц - другой.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИванZMK, лет так 7-8 назад такая же мысль мою голову разрывала.

Сейчас работаем двумя Тигами 300 и 500А.

Так, что больше, не меньше

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, как раз на тот момент ни о бъемов, ни толщины ещё не было, 380В только снилось.

И вот попробовав 300А ощутил- сила, но не надолго.

Сила П/А в пульсе 300А!!!!!!!!!!!!

И понял я, сегодня, пока жив здоров , нужно рвать, дальше - хуже!

Время идёт, сегодня не заимел, завтра возможности не представится

@Георгий 11, что м Телвином, освоил или ...?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что я его тебе отправил. Часто хочется кувалдой взъерошить чего-нибудь, а его нет, ему повезло.

Как бы меня не осуждали, но эти два ширпотреба (blue weld, tellwin) толко кувалды и достойны!

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,может и у меня не останется,отправлю другому мученнику))).Но кувалда жестко для него.Кстати благодаря форуму человек на меня вышел,такой же аппарат у него,но не рабочий,я ему фото платы скидывал,по его просьбе,пытался сделать,но видимо не получилось.В общем хотел на ремонт в зону сварки отправить,списывался с ними,говорит вроде как спецы,отговорил его,посоветовал евротек,написал он им,дальше пока не знаю что и как.Говорит и помочь то некому с фото внутрянки,кроме меня,так что как ни крути эксклюзив получается))).
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, вот дела! Извини что головняк такой подкинул! Думаю Георгий тебе дальше это недоразумение отправить нужно. Чем больше коллег поймут, что бренд telwin -это утопия, мы хоть карманы их спасём от дерьма!
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,ну пока он у меня,то попробую все варианты,педаль в любом случае будет нужна,не для этого,так для другого,поэтому не торопясь будем пробовать.Ну отправлю я другому и что?Те же заморочки,тут хоть все варианты опробую да-да,нет-нет,потом и решим что дальше делать.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, вот дела! Извини что головняк такой подкинул! Думаю Георгий тебе дальше это недоразумение отправить нужно. Чем больше коллег поймут, что бренд telwin -это утопия, мы хоть карманы их спасём от дерьма!

Какую-то чушь порете. Вы в http://www.telwin.ru/ru/index.html?&lingua=Rнапишите своё мнение они посмеются. Если у вас кривые руки и вы способны ухайдокать любой аппарат - такой менталитет сварщика , тогда дело только в вас. Удачи вам в ремонте ЕВО , ага....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брикет, аппарат с завода с дефектом. @Георгий 11 уже даже напрямую с производителем связывался и ему сказали, что этот косяк устранить нельзя.

в новых этого косяка вроде нет, но это не отменяет того, что Телвин отказался помочь решить проблему.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брикет, аппарат с завода с дефектом. @Георгий 11 уже даже напрямую с производителем связывался и ему сказали, что этот косяк устранить нельзя.

в новых этого косяка вроде нет, но это не отменяет того, что Телвин отказался помочь решить проблему.

Нет названия модели, делать выводы не могу. Но! А другие фирмы в похожих случаях разве не "футболят"?-- Да сплошь и рядом-тот же Меркле пошлёт куда по дальше и не покраснеет.

Изменено пользователем Брикет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...