Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите с выбором между Форсаж 200 AC/DC и GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG (20 кг). 220 вольт. Ценовая категория до 70000, для подработки ( нерж. и алюм.). Может кто варил обеими и может адекватно сравнить. Сварка, сервис, надёжность. Опыта не много, в основном рдс и п/а. На работе Fronius TransTig 3000 Job (DC) и Эллой 300А (AC/DC).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли нужно Гроверс перепрошивать и шаманить что-то там с платой? Как это влияет на гарантию, и что если сломался (где ближайший сервис)? Живу в Энгельсе, Саратовская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли нужно Гроверс перепрошивать и шаманить что-то там с платой? Как это влияет на гарантию,

Если будете работать с тонким алюминием, желательно прошить.На гарантию никак не влияет, так как перепрошивку производит официальный поставщик. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИванZMK,  если не ошибаюсь, они уже с нужной прошивкой идут. Алексей их таки дожал, я по поводу 315 спрашивал, он сказал, что уже ничего прошивать не надо.  Работает этот Гроверс без проблем. Функционал не такой богатый, как у Форсажа, зато никаких заморочек с ним нет, из коробки достали , БВО прицепили, и вперёд.  На мой дилетантский взгляд, для работы с алюминием в нём всего достаточно. Я попробовал трубку от кондиционера варить - получается сходу, без проблем. Меню понятное и без инструкции.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! Помогите пожалуйста с выбором. TIG нужен редко и для бытовых целей, этим не зарабатываю, для нержавейки, алюминия, да и черного металла, аргон есть, покупал баллон для полуавтомата. Варить тигом пока не умею вообще. Посоветуйте пожалуйста нормальный аппарат со всеми нужными возможностями, AC, пульс и так далее, если есть такие из относительно недорогих. Сам думал про аврору интер тиг, вроде все в ней есть, но может есть другие варианты дешевле? Полуавтомат есть, так что интересует только тиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lazycat, не  надо искать дешевле, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. Гляньте Гроверс и Форсаж. И обзоры по ним на форуме почитайте.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, спасибо, обзор читал, аппарат отличный, но уж очень заметно дороже аналогичной авроры.

@SergDemin, то есть, аврора интер тиг пульс получается самый минимальный из хороших вариантов? А большие минусы есть? Читал про него много, критикуют тоже, но непонятно за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lazycat, Аврора в 2Т режиме без плавного спада тока, привыкнуть не сможете. Кнопку отпустил,дуга мгновенно потухла. Остался кратер. Уж лучше клон-сундук с 9 регуляторами на морде.

А вообще слушайте опытных, гроверса берите и получайте от работы удовольствие.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, понял, это заметный недостаток. Видел такие кратеры.

@Vanguard, спасибо, фото очень в тему. Очень хороший шов у Вас. Помимо прочего, аппарат для таких применений и нужен, в том числе думал и про толстые алюминиевые радиаторы под симисторы, сварить самому из пластин, и алюминиевый каркас под мощный стабилизатор.

Значит, Grovers WSME-200E Pulse получается не так уж и дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, однозначно не вытянет, представленный на фото агрегат, вытягивает на грани фантастики, с применением пропановой горелки и какой-то матери.

Вот этот кетаец тянет гораздо лучше

oiRKRZ3I2jQ.jpg

Тянул если быть точным, вся надежда на Алексея @tehsvar, что он вернет его к жизни, так как эвоспарк пока только снится :rolleyes:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

315-я Брима у меня на максимуме бывает целыми днями трудится. В нем или нет защиты тепловой, или я не знаю что. За 3 года ни разу не ушел в защиту.

На малых токах, когда металл холодный, обрывает часто дугу. В остальном плохого за него не скажу.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, аналогично, довольно долгое время сей сундук был единственным аппаратом, варено-переварено им просто немеряно, в том числе и ММА, в том числе в скотских условиях.

Cgo3UwSs_ZY.jpg

-cQSTOhO6xY.jpg

INwQXIxm1fI.jpg

@Георгий 11, 200А это на 220В, совершенно другой аппарат.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andreiiii,Grovers- это бренд, 200Е и 200-модель. У 200Е фиксированная частота переменного тока 60Гц, оба тестил нормальные машинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой из них функциональнее, 200 или 200Е? По цене тоже отличаются, но не совсем понятно, что именно дает модель без Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lazycat,можно скачать инструкцию на оба аппарата и сравнить http://www.tehnosvarka.ru/catalog/tig_svarka/svarochnyy_invertor_grovers_wsme_200_ac_dc_pulsed_tig.htmhttp://www.tehnosvarka.ru/catalog/tig_svarka/grovers_wsme_200e_pulse_ac_dc.htm Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...