Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

СЕА тоже мне нравится. Хорошие аппаратики делают.

 

Да, Алексей это так но до Селко они пока не дотягивают и здорово. Вот частота АС тока только прямоугольник , на Селко нет ограничений хоть плюс синусоида а минус прямоугольник или наоборот и все доступно от мин до мах настроек.  

Вообще , мне кажется что то они от Kemppi  увели нечто или у них общая договоренность но панель кое где сильно напоминает Финна.

У них кажись была модель с цветным ЖК и замороченными настройками и папками как в ПК, но сейчас на их сайте не вижу этой модели , похоже не пошла.

matrix-acdc_2020h213_09-2014.pdf

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЕВМ - сначала взглянул бы на внутрянку. Что-то они часто ломаться стали, по крайней мере 230-е.

У ЕВМ , что то вообще все круто стало и не для нас .

http://www.chipmaker.ru/topic/45140/page__view__findpost__p__3584057

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, этих геев из ЕВМ вообще отшлёпать срочно необходимо. Хотя, может они только об этом и мечтают?

Сей час я понимаю, что выбрал то, но не то. Надо было Селко взять, он был примерно на 20т.р. тогда подороже. И улучшайзинг на высоте и функционал. А ЕВМ любое улучшение аппарата только через смену какой-то платы. Правда грех мне на мой аппарат жаловаться - работает славно.

Вчера вот БМД всё-таки заварил. Ты только представь себе: кучи воды и грязи под ногами, полсотни БМД и БТР-Д выставленные в эту грязь, между ними снуют Камазы с боекомплектом, солдатики словно муравьи разгружают, загружают, моют, чистят, заряжают. Я варю, а в метре от меня ленту тридцатками забивают, причём ногой. Так вот, сеть была такой, что болгарка с трудом тянула, т.к. куча Керхеров одновременно с неё питалась. ЕВМ кое-как выдавливал 80А из этой сети и не мог прогреть 5мм лист и приварить его к основной броне толщиной миллиметров 30. Улучил момент и выжал 100А на прямоугольнике, частоту поменьше, стартовый ток подобрал, что бы сразу сеть не глушить и вперёд - пропекает! Не знаю насколько критичны другие аппараты к сети, но ЕВМ показывает просто чудеса.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Алексей это так но до Селко они пока не дотягивают и здорово. Вот частота АС тока только прямоугольник , на Селко нет ограничений хоть плюс синусоида а минус прямоугольник или наоборот и все доступно от мин до мах настроек.  

Вообще , мне кажется что то они от Kemppi  увели нечто или у них общая договоренность но панель кое где сильно напоминает Финна.

У них кажись была модель с цветным ЖК и замороченными настройками и папками как в ПК, но сейчас на их сайте не вижу этой модели , похоже не пошла.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifmatrix-acdc_2020h213_09-2014.pdf

Селко, конечно, сильнее Сеа. К тому же Сеа у нас практически отсутствует. На счёт сервиса может плохо сказаться. У Сеа вроде как не только прямоугольник.

По поводу форм волн мне кажется, что всё это рекламный трюк. Некоторые голую женщину рядом с аппаратом ставят, а Селко не дают покоя лавры Айвазовского. Может я ошибаюсь, но хотелось бы серьёзного подтверждения от вас, что синус на плюсе, а треугольник на минусе - это серьёзно и без этого никак.

У ЕВМ очень не нравится чехарда с цветом, клонами с разными функциями и дизайн мощных аппаратов. Тетрикс 230 такая душка, а какой-нибудь 500 Амперник такая гробина...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЕВМ любое улучшение аппарата только через смену какой-то платы. Правда грех мне на мой аппарат жаловаться - работает славно.

Костя , у тебя относительно старый аппарат и главное надежный , а вот нынешний EWM стал пугать "ошибками" и  сервисом.

 

 

По поводу форм волн мне кажется, что всё это рекламный трюк. Некоторые голую женщину рядом с аппаратом ставят, а Селко не дают покоя лавры Айвазовского. Может я ошибаюсь, но хотелось бы серьёзного подтверждения от вас, что синус на плюсе, а треугольник на минусе - это серьёзно и без этого никак.

Ах, Сергей...Сергей мой дорогой оппонент, я вот не знаю лавров Айвазовского да и не до них , картины видел да не все.  

Что касается треугольников с синусами и квадратами , то Селко в 2007 или могу чуток ошибиться сделала "революцию" в сварке Ал сплавов выпустив серию Genesis и собрав все мировые достижения (в основном СССР достижения кои были раскрыты в ходе перестройки а может кем то ушлым проданы за очень хорошие деньги)  в одном аппарате да еще и отменила все ограничения по настройкам. На выставке 2007 года они удивили и озадачили всех , что мог их аппарат многим было не по зубам и я сразу влюбился и понял что я во чтобы то не встало куплю его . Кстати и до сих пор копируют Genesis кто то успешно , кто то с меньшим успехом и до конца пока только у некоторых получилось. Кстати вот сейчас и Евоспарк внес лепту в "революцию" подмешав в АС ток ВЧ импульс Что касается разницы в синусе с треугольником , то от 3А и примерно до 250-300А разница есть и ощутима , милости прошу ко мне с Migatronic , и будем ровнять и пробовать и разницу надо самому почувствовать . А боле не как , на словах не получится и есть пословица ну знаете ее и озвучивать не буду. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отменила все ограничения по настройкам
вот этого и хочется - открытой архитектуры, что бы сменой ПО аппарат можно было доводить до вершин совершенства почти бесконечно. За это каждый будет готов платить. Надеюсь, что и ребята из Русвельда это то же понимают. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этого и хочется - открытой архитектуры, что бы сменой ПО аппарат можно было доводить до вершин совершенства почти бесконечно.

 

Костя , они молодцы и шлют на почту информацию постоянно . Правда у меня аппарат у них "на учете" , но это любой Селковский свеже купленный аппарат должен встать к ним "на учет" по № и тогда гарантия и все остальное без проблем и в любом конце света.

post-11842-0-52293400-1491073777_thumb.jpg post-11842-0-82840000-1491073790_thumb.jpg

post-11842-0-05806500-1491073807_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Я ещё не оппонент, я только учусь. За приглашение большое спасибо, буду иметь ввиду.

Интересно, при таком количестве плюсов у итальянцев, почему на всех более-менее крупных производствах, с которыми я имел дело, есть только 2 фирмы: Кемпи и Фрониус. А вот штук 20 Селко в одном месте я не видел нигде.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper, Кемппи отдельная песня. марка со времён СССР хорошо у нас известна. зарекомендовала себя хорошо, сервис в каждой деревне есть. плюс в программы по обучению постоянно вкладываются.

грубо любой сварщик знает, что Кемппи эт хорошо :)

 

там вообще очень много субъективного при продажах. очень важно иметь хорошую сеть сервисную + грамотных продажников. да и лишние навороты далеко не всегда нужны, на производстве то аппараты под определённые задачи покупаются.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ответ на видео простой, линкольн делает в италии для евразии. и кстати евро линкольн были с большим количества брака=) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день гуру сварки.

Заморочился с выбором инвертора для tig.

Есть несколько вариантов:

1. ESAB  tig 2200i dc примерно полтора года б.у , рукава и кабелей в комплекте нет цена вопроса 25 т.руб. 

2. NEON TIG/MMA ВД-201 АД  новый  30т.руб

3. Fubag  intig 200ac/dc Pulse б.у пара недель, полный комплект, рукав, держаки, кабель. 47т.руб

 

Задачи, тонкая нерж 0.5-1.5мм, про работу с алюминием сомнительно ну а какие задачи будут потом не знаю.

 

Посоветуйте какой аппарат взять?

ЗЫ, Цена не является критерием выбора. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможно, прошу больше конкретики.

Какая конкретика нужна? Все параметры для сравнения есть в свободном доступе, по Форсажам много информации на форуме, просто не ленитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Помогите, пож-ста с выбором аппарата для кузовного автосервиса. Сейчас работаем на Blueweld Vegamig 250/2, но у него подающий механизм барахлит, да и хочется чего-то большего (кстати, где запчасти для него купить можно через интернет?)

Пожелания: инверторный, MIG/MAG/TIG/MMA, потребление не более 6квт (ограничение по проводке) и стоимость до 40т.р.

Вроде как нравятся Tesla 303 и Wit Wega 200 MIG Multi по описанию, но решил посоветоваться со специалистами.

Если не в ту ветку вопрос задал - поправьте. Спасибо заранее!

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

инверторный, MIG/MAG/TIG/MMA

А TIG Вам для чего? В комбинированном аппарате полноценного TIG нет, только постоянка, как правило, с контактным  поджигом, линейный режим. Кое что им, конечно, можно делать, но на кузовщине - для чего?.  Если уж брать TIG, то полноценный.  Лучше купите нормальный надёжный ПА - Сварог или Гроверс,  а на полноценный TIG позже соберёте.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А TIG Вам для чего?
Иногда бывает что алюминиевая деталь немного надрывается, хотя форму не теряет. Больше на трещину даже похоже. Просто зашпаклевать рука не поднимается, от вибраций потрескается ведь рано или поздно. Приходится возить его к аргонщикам. Спасибо за советы - поизучаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silver, так я Вам про то же - алюминиевые сплавы на постоянном токе не варят. Нужен нормальный аппарат, AC/DC  желательно с импульсным режимом и разными формами сварочного тока.  Трещину можно и полуавтоматом заварить, иногда даже удобнее, чем TIG. Если речь идёт о жестянке из алюминия, так однозначно полуавтомат. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но на кузовщине - для чего?.
TIG на кузовщине очень даже нужен. Я например ТИГом работаю как  SPOTTER но только на чистом металле. А на счет ТИГа так например Инфинити там кузовщина ( двери крылья и прочее) алюминий. И что там без тига делать? Можно конечно и полуавтомат. Но по ровному металлу да пойдет а вот  арки двери и прочее сложной формы детали полуавтоматом не особо повоюешь. Да и толшина там не 0.8 и там уже полуавтоматом делать нечего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, ну для тонкого металла наверное всё-таки высокочастотный поджиг нужен, которого у комбайнов нет. как в принципе и AC для алюминия :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...