Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

а кто мешает сначала изучить мат.часть и "на кошках" потренироваться, а потом за реальную работу браться уже? можно с чем угодно разобраться - было бы желание и руки прямые.

 

дополнительные "плюшки" у аппарата при всём этом могут сильно жизнь упросить. дык стоит ли экономить на аппарате, если вопрос денег не стоит и плюсом к этому нет определённых задач на будущее?

 

матчасть не всегда имеет информацию об особенностях и без определенного НАБРАННОГО опыта всю матчасть можно приравнять к 0.

 

Плюшки хорошо. Отсутствие ограничения по бюджету то же хорошо. А вот нет задач, то и оборудование не надо иметь. В противном случае и барокамеру надо и пожарную машину бы не плохо в гараже иметь и самолет. Ведь все может пригодиться рано или поздно.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матчасть не всегда имеет информацию об особенностях и без определенного НАБРАННОГО опыта всю матчасть можно приравнять к 0.

 

поделитесь пожалуйста технологией, как можно получить опыт ничего не делая? :) по Вашему же я не могу заниматься сваркой тех же ГБЦ, если я до этого этим не занимался :)

 

 

Плюшки хорошо. Отсутствие ограничения по бюджету то же хорошо. А вот нет задач, то и оборудование не надо иметь. В противном случае и барокамеру надо и пожарную машину бы не плохо в гараже иметь и самолет. Ведь все может пригодиться рано или поздно.    

 

ну ок. у меня однофазная сеть. 200А мне в принципе хватает. но после того как начал больше алюминием заниматься, мне иногда и 230А в тему. мне нужно было купить Хелви, продать его с потерей в деньгах и после этого купить более дорогой аппарат на 230A?

 

 

@copich, можно ещё вспомнить, что Вы высказывались, что чем меньше аппарат нагружен, тем лучше. ремонтная сварка алюминия эт обычно токи до 150-170А. какой лучше будет то? 3х фаз нет.

 

я в принципе даже трубы то на 130А варю, что по Вашей теории 200амперный аппарат делает для меня непригодным (нагрузка получится более 60%).

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь пожалуйста технологией, как можно получить опыт ничего не делая? :) по Вашему же я не могу заниматься сваркой тех же ГБЦ, если я до этого этим не занимался :)

 

 

 

ну ок. у меня однофазная сеть. 200А мне в принципе хватает. но после того как начал больше алюминием заниматься, мне иногда и 230А в тему. мне нужно было купить Хелви, продать его с потерей в деньгах и после этого купить более дорогой аппарат на 230A?

 

Послушайте!!! Услыште меня!!! Я вам не предлагаю ни чего не покупать не продавать. Сколько это можно оговаривать?!

Делайте что хотите и занимайтесь чем хотите. Я не понимаю, что вы к Хелви пристали? Чем этот бренд вас обидел?

 

Варите как хотите и что хотите. Я имел ввиду, когда вы ни разу не делали, то только начитавшись вы не сделаете правильно. Тренироваться на чем? Что есть такое, что так же дало бы опыт и потом перейти к боевому изделию?

Опыт, это когда работаешь в аналогичной сфере, видишь как другие реализовали и какие ошибки сделали. А потом сам тренируешься на том что выкинули или то что не жалко. А сразу взять и сварить ... это подбор режима, его то можно и на болванке опробовать приблизительно. А вот что потом будет с изделием?! Какие гарантии? Кто их нести будет?

 

Особенно когда приваривают тягу рулевую, наконечник или т.п. Лично клиенту потом будет наплевать, он же будет лежать всегда и может под землей. Но кто знает, тот откажет в работе. А кто не знает, то скажет - давай и даже гарантию на работу даст. Вот о чем я!!!    

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тренироваться на чем?

идёшь на авторазборку и покупаешь кошку (ГБЦ :) ). ничего сверхъестественного. если есть знакомые на автосервисе, то "кошек" можно брать на халяву или по цене лома.

 

я же уже писал - мне на Хелви вообще ровно. Вас просто судя по всему задело, что я сказал, что Хелви от ЕВМ достаточно сильно по функционалу отличаются и там есть за что переплачивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы не имеете ни какого права кого либо тут обижать! Кто удостоен только офиса или гаража не вам решать!!! Хотите обратное доказать, то прошу доказывать, а не словами бросаться. Не правильно это, до хорошего точно не доведет.

ОМГ! Чем же я вас обидел? Что ж вы психуете на ровном месте? И это профессиональный продавец! Охо-хо, далеко пойдём. Хотел только сказать, что вы сильно ошибаетесь и всё. В который раз убеждаюсь, что в нашей стране помощь наказуема. В штыки в 50% случаев. Дак вольному воля. Мне за вас ещё что-то решать - избави Бог!

 

 

Grim Reaper, вы очень и очень сильно заблуждаетесь!!! Форсажи есть и имеют место быть и свою нишу они по праву занимают. То что они ни чего не делают, производитель, это вы с чего решили??? Прошу, когда говорите о чем либо, то либо пишите про какой временной отрезок вы говорите либо подробнее описывайте с ДОВОДАМИ, ПРИМЕРАМИ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. А то ваше ГЫ только можно расценить как БЛА БЛА БЛА.

Да Форсажи УЖЕ могли бы выйти если не на уровень Кемпи, то Хелви точно. При заинтересованности завода и наличии мозгов у руководства. Поскольку нет ни того, ни другого, "свою нишу они по праву занимают". Сказать как эта ниша называется? :D

С чего решил? Да с того, что долго живу в этой стране, имею два высших и опыт работы в нескольких местах от гаража до противокорабельных ракет. Что такое организация производства, рынок, сбыт немножко понимаю. А сварочный аппарат далеко не самая сложная вещь.

Ещё с того, что рынок сварочников я изучил, как даже Валера заметил. Изучил неплохо, что уже позволяет многие сотни тысяч экономить. И с того, что сам МНОГО РАЗ пытался Форсаж купить, но из-за вопиющей наглости и лживости завода и торгашей мне этого так и не удалось. Доказательства? Боже мой! Какие? Отпечатки пальцев у таких как вы брать? А в штаны не наделаете? :D Или на камеру всё писать? Кто-то тут постоянно твердит: "Вам никто не обязан! Вам никто ничего не должен!". Вы бы прислушались к этому умному человеку что-ли :D

 

 

selco, как обычно, ни убавить ни добавить. Все верно сказано и тем более показано :good: :drinks:

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Классика. Ладно, дорогой товарищ, продолжать смысла нет. Вы уж не обижайтесь на меня, дурака. Хелви - это круто! Каждому Форсажу - свою нишу! Даёшь! Оле-оле-олееее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,

в общем на синусе тоже меньше выдает. показания проверить нечем, но в инструкции заявлена максимальная погрешность показометра в 2%.

 

https://youtu.be/JQBgJPb0i78

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в общем на синусе тоже меньше выдает.
Поздравляю, 8 А это далеко не 38 А, как у меня)). Как нибудь на  JLT 500 проверю.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ладно, дорогой товарищ, продолжать смысла нет. Вы уж не обижайтесь на меня, дурака. Хелви - это круто! Каждому Форсажу - свою нишу! Даёшь! Оле-оле-олееее!!!!

Сергей , да не кто и не обижается :)  . Но вот смотри Хелви это круто, Форсажу свою нишу , и вот мне очень интересно что же ты для себя оставил или хоть глаз на кой аппаратик положил. Ты что то долго уже выбираешь и должен уже давно форум своими швами завалить , и вот смотри для тебя старался видео соорудил. Делай выводы , вот смотри Селко крутизна да и ЕВМ и Кемппи выше показали и на определенных настройках в основном частота действует на них не выдают максимальный ток . И смотри наш Ево просто красавец выдает все что требуют и обратите внимание на поджиг с 4ММ электродом и даже с половинной мощью осциллятора (можно набросить еще пять единиц) щелк и все горит и ляктрод целый . Селко пару раз сбой давал но он поджигал 4ММ а на дисплее 1мм стоял и то есть мощь осциллятора  не вся использована. Форсаж , строго за поджиг не судите это пока болезнь и если переведут на минус поджиг и чуток под шаманят то все будет хорошо , а в остальном он полностью здоров.

https://www.youtube.com/watch?v=t5geAEX_srA 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, я по частоте ограничение не проверял. только по синусу. завтра по частоте ограничения гляну.

 

просто до этого даже как-то в голову не приходило проверить. на 230А работал, но как-то во время сварки на дисплей не смотрел :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей , да не кто и не обижается :)  . Но вот смотри Хелви это круто, Форсажу свою нишу , и вот мне очень интересно что же ты для себя оставил или хоть глаз на кой аппаратик положил. Ты что то долго уже выбираешь и должен уже давно форум своими швами завалить , и вот смотри для тебя старался видео соорудил. Делай выводы , вот смотри Селко крутизна да и ЕВМ и Кемппи выше показали и на определенных настройках в основном частота действует на них не выдают максимальный ток . И смотри наш Ево просто красавец выдает все что требуют и обратите внимание на поджиг с 4ММ электродом и даже с половинной мощью осциллятора (можно набросить еще пять единиц) щелк и все горит и ляктрод целый . Селко пару раз сбой давал но он поджигал 4ММ а на дисплее 1мм стоял и то есть мощь осциллятора  не вся использована. Форсаж , строго за поджиг не судите это пока болезнь и если переведут на минус поджиг и чуток под шаманят то все будет хорошо , а в остальном он полностью здоров.

Спасибо за видео, пригодится. Селко - это круто, у меня ТИГ аппарат попроще - Мигатроник, я о нём писал. Выбора-то никакого нет особо. Надо брать то, до чего можешь дотянуться без кредитов. Ещё получилось Миллер (тоже писал) и Кемпи Фастмиг. Пока мне не до швов. Аппараты недоукомплектованы, с каждого по чуть-чуть украли да и других проблем до фига. А я в долгах как в шелках - думаю только как семью кормить. Но мне не горит. Сейчас не сваркой зарабатываю, это задел на будущее.

Про Форсаж не согласен категорически и дело не в поджиге. Нельзя плевать в покупателя. А в их положении нельзя вдвойне. Но они только тем и занимаются. Я желаю им всего хорошего. Плазму они выпустили неплохую. Резаки опять самому искать, интересно? Но я останусь при своём мнении.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ТИГ аппарат попроще - Мигатроник, я о нём писал

 

Смотря какая панель и если вот такая то почти а может и ровень Селко.  И удачи в ваших начинаниях.

post-11842-0-64185800-1490465507_thumb.png post-11842-0-64928800-1490465628_thumb.jpg

panel_pi.pdf

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая панель и если вот такая то почти а может и ровень Селко.  И удачи в ваших начинаниях.

Спасибо. Панель такая. На АС только она ставится. Из минусов - форма волны одна и по частоте на АС 25-150Гц. Но сделан он неплохо, мне кажется, что лучше Кемпи МастерТиг. Швы выложу как будут, тогда и сравним. Даже если уступит, мне чудес не надо. Надо чтобы он просто хорошо варил разные металлы и прощал ошибки. Ну и поджиг хороший чтоб был :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, с видео не стал заморачиваться. на 200 герцах выдает 230А, на 250 герцах - 222А

 

@Grim Reaper,швы больше от прямоты рук зависят. просто если всё как нужно работает - проще добиться хорошего результата.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем профессионалам и любителям!

 

Что уважаемое сообщество скажет за эти аппараты?

Можно ли их назвать – аппарат мечты?

Или в природе есть иные модели, претендующие на столь высокое звание?

 

 

 
 
 

 

 

А что скажите за этот сварочный стол?

 

http://www.zavod-vto.ru/ssm-07-stol-svarochno-sborochnyy.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tig_Man,Первый аппарат,да,хорош,а остальные.... За такой не жалко363000 только былиб они.

Изменено пользователем ugaida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем профессионалам и любителям!

Можно ли их назвать – аппарат мечты?

 

 

А как вы ответите на вопрос: к 700 авто мечты? 

Почему вас сразу посещает мысль: а для какой цели?! 

К700 по грязи лазить, изумительно. А вот по асфальту много удовольствия не получишь от езды. 

 

Так и тут. Вам для чего? Для каких работ? 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, сварочный аппарат, руки, шлиф машинка и т.д. + голова - это официальный станок для печатания денег. И за это ни чего не будет. Остальное как оружие, наркотики и т.п. мы не поддерживаем.  

Поэтому качественный сварочный аппарат это одна из шестеренок большого механизма для заработка. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tig_Man, Аппараты очень разные. Первый получше, но даже его я бы не назвал аппаратом мечты и не стал бы за него платить 363. Уж лучше Эвоспарк тогда.

 

 

К700 по грязи лазить, изумительно.

К700 - пахать поля в первую очередь. Да и то он их сильно трамбует. Для грязи он слишком тяжёл.

 

 

сварочный аппарат, руки, шлиф машинка и т.д. + голова - это официальный станок для печатания денег.
Чёрный юмор. Понимаем. Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

ИМХО. Гуся я бы сразу исключил. Телвин (Блювелд) - смотря какие детали будете сваривать. ЕВМ - сначала взглянул бы на внутрянку. Что-то они часто ломаться стали, по крайней мере 230-е. Линкольн пока делает по старой схеме, проверенной.  Либо ЕВМ, либо Линкольн. При дефиците бюджета - Телвин.

Но при поломке гемора будет на всех обеспечено. Разве что Телвин попроще. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный юмор. Понимаем.

 

Ни какого черного юмора. Это сравнение. Если варить раз в год то и Телвина хватит и он будет радостью. А если пахать и много то Линколь ... и то как ниже написал Алексей, надо глубже смотреть. 

 

ИМХО. Гуся я бы сразу исключил. Телвин (Блювелд) - смотря какие детали будете сваривать. ЕВМ - сначала взглянул бы на внутрянку. Что-то они часто ломаться стали, по крайней мере 230-е. Линкольн пока делает по старой схеме, проверенной.  Либо ЕВМ, либо Линкольн. При дефиците бюджета - Телвин.

Но при поломке гемора будет на всех обеспечено. Разве что Телвин попроще. 

 

Полностью ЗА!!! Именно так! Но мне кажется, что делается ЕВМ и Линкольном, то в починке как и у фрониусов и кемпи - гемор еще тот. А вот Бювелд или ГУСЬ, все же легче будет восстановить, если плата прогорит не до дыры. Запчасти все же легче достать на НАШЕМ рынке. 

Это если бюджетно ремонтировать, заменой отдельных частей, а не целиковыми платами. 

Но все же надо от задачи отталкиваться. Может и блювелда с лихвой хватит и бюджет будет сохранен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился в продаже клон Гроверса   WSME 315W AC DC Pulse. Только подешевле. Кто нибудь что нибудь о этом аппарате или о производителе  сказать может?

Приветствую!Вообще-то Flama - не клон гроверса, а как раз таки бренд родного завода-производителя, гроверс - ребрендинг с другим цветом корпуса и панели, все)Завод называется Hi-zone, расположен в Шанхае, кроме Гроверса ребрендингом Flama

является бренд WIT (который указан как итальянский,лол)https://www.svarco.ru/catalog/elektrosvarochnoe_oborudovanie/filter/brend-is-bad2c4d9-2f62-11e5-b731-e0cb4e49c114/. Еще встречал какой-то восточноевропейский бренд, тоже перекраска фламы, но название не помню. Плазморезы гроверса тоже кстати флама в оригинале. А, ну и Flama, как родной бренд завода - изготовителя, в конечном счете и стоит дешевле, в среднем процентов на 10-15 гроверса ,а то и больше.

ИМХО. Гуся я бы сразу исключил. Телвин (Блювелд) - смотря какие детали будете сваривать. ЕВМ - сначала взглянул бы на внутрянку. Что-то они часто ломаться стали, по крайней мере 230-е. Линкольн пока делает по старой схеме, проверенной.  Либо ЕВМ, либо Линкольн. При дефиците бюджета - Телвин.

Но при поломке гемора будет на всех обеспечено. Разве что Телвин попроще.

А если зашла речь о аппаратах их Италии, то почему не рассматриваете CEA? Они и аргонники и полуавтоматы делают точно лучшие в Италии, если не в Европе, сравнить те же Матриксы с Тетриксами: габариты и вес меньше, цена тоже, набор функций сопоставим, правда по ремонтопригодности и надежности не отвечу т.к. нет в этом опыта, но для сварщика в плане функционала и удобства они точно отличный выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если зашла речь о аппаратах их Италии, то почему не рассматриваете CEA? Они и аргонники и полуавтоматы делают точно лучшие в Италии, если не в Европе, сравнить те же Матриксы с Тетриксами: габариты и вес меньше, цена тоже, набор функций сопоставим, правда по ремонтопригодности и надежности не отвечу т.к. нет в этом опыта, но для сварщика в плане функционала и удобства они точно отличный выбор.

 

выбор сварочного аппарата часто связан не только с функционалом и ценой, но еще и с удаленностью сервиса для ремонта и ПРОСТО - НРАВИТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХО. Гуся я бы сразу исключил

Да говорят они совсем не ремонтопригодны,  платы многослойные и в ремонт их почти не берут. Знаю в деревне у одного был электродник и перестал варить в ремонт не где не взяли , в одном месте посоветовали новый купить и сказали обойдется дешевле ремонта.

 

 

о аппаратах их Италии, то почему не рассматриваете CEA? Они и аргонники и полуавтоматы делают точно лучшие в Италии, если не в Европе,

Кто вам такое сказал :) , Selco у них ведущая и ведет всю Италию да и нас в светлое будущее да  и некоторые солидные копируют.

https://www.youtube.com/watch?v=_cbRqF4huRs

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

СЕА тоже мне нравится. Хорошие аппаратики делают.


 

 

Вообще-то Flama - не клон Гроверса, а как раз таки бренд родного завода-производителя
 

Немного неправильно. Вначале был WTL. Не так давно он разделился на WTL и Flama, хоть и принадлежат обе фирмы одним учредителям. 

Потому Гроверс стали брать и там и тут. Так как и в той и в другой фирме есть удачные модели.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...