Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я тоже как то задумывался о покупке TIG аппарата,а потом прикинул что в той местности где я проживаю всего с десяток более менее состоятельных клиентов.И ломается у них цветнина раз в десять лет,то отбивать я буду эту сварку лет двести.Так что помимо желания и финансовых возможностей ,нужно понять насколько востребована эта работа в месте проживания.

 

А я к счастью живу в мос области - и работаю в близ шоссе - и для меня собрать 150 килорублей как здесь кто то подсчитал - 3 месяца работы - и никаких кредитов! Стал бы я эту тему вобще поднимать!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к счастью живу в мос области - и работаю в близ шоссе - и для меня собрать 150 килорублей как здесь кто то подсчитал - 3 месяца работы - и никаких кредитов! 

Хорошо вам... :sorry:  :sorry:  :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к счастью живу в мос области - и работаю в близ шоссе - и для меня собрать 150 килорублей как здесь кто то подсчитал - 3 месяца работы - и никаких кредитов! Стал бы я эту тему вобще поднимать!))))

Volodimir78 сказал(а) 12 Мар 2017 - 12:25:

что при желании можно и горы свернуть...

Вы сначала организуйте, а потом фразами кидайтесь, знаю много монтажников которые хотят золотые горы сразу а у самих за душой вшивых бокорезов нет

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне как то пришёл один товарищ,и давай расспрашивать как и что варить и чем.Про редуктора ,баллоны,горелки .Я говорю,зачем тебе?А он говорит,хочу мастерскую по ремонту авто открыть.Я говорю ему,выгоды особо нет.А он мне ,ну ты же как то зарабатываеш.А ему говорю,так я уже давно варю,и знаю что выгодно а что нет.Вообщим он не послушал и накупил разного сварочного оборудования,а через пол года я его встретил на базаре торгующего тряпками.На мой вопрос что да как,он сказал что дерьмовей работы чем сварщиком не встречал.Грязь,дым,вонь и клиенты привередливые и жадные.А вот торговля это дело,купил продал и деньги в карман.Как бы нашёл он свою нишу.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Грязь,дым,вонь и клиенты привередливые и жадные
ну лично мне это знакомо - со всеми можно договорится))) я сварной  ручник  вот уж как 15 лет - не в первой - было бы желание просто вот и все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился в продаже клон Гроверса   WSME 315W AC DC Pulse. Только подешевле. Кто нибудь что нибудь о этом аппарате или о производителе  сказать может?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Цена что-то у них нереально низкая.

 

https://www.svarco.ru/catalog/svarochnye_argonodugovye_apparaty/3104/

http://www.tehnosvarka.ru/catalog/tig_svarka/grovers_tig_400_ac_dc_pulse.htm

 

 

Хотя тут люди звонили. Это цена голого аппарата.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,вторая ссылка на 400А,по бво на 315А,вход-выход жидкости сзади что ли организован,а снизу переключатель вкл-выкл?Имеется ввиду гроверс. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Да. И на БВА и на аппарате подключение воды на задней панели. Спереди подключение горелки. БВА включается этим переключателем. 

 

 

tehsvar,вторая ссылка на 400А

Я в курсе.  Просто соотношение цены показал.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PFC Technology

По русски это корректор коэффициента мощности  называется. Несколько снижает потери в подводящих проводах. В инверторах с трёхфазным питанием не актуально.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,на гроверсе я так понимаю допом идет подключение горелки дополнительное и регулировка частоты более расширенная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,на переменке еще от 25Гц до скольки не помню,вроде так же 250Гц,только не понял током частота ограничена или нет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, 315 (новые), в них ограничения по току а зависимости от формы волны. В 400 амперном вроде нет никаких ограничений.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11http://www.tehnosvarka.ru/upload/iblock/622/WSME%20315W%20AC%20DC.pdf 7 и 8 страницы

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если в курсе,можно подробнее каким образом там чего ограничивается?

В режиме прямоугольника максимальный сварочный ток  равен максимально допустимому току инвертора. Это определяется конструкцией выходной цепи.В режиме синусоиды или пилы  ничего не меняется, максимальный ток тот же. Но средний ток,  естественно будет меньше, поскольку максимальный ток достигается только на пике пилы или синусоиды. А количество выделяемого дугой тепла определяется средним током.  Это нормальное свойство любого инвертора.   Чтобы этого не было, надо делать инвертор на больший ток и в режиме прямоугольника ограничивать средний ток. А смысл?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Короче у каждой модели свои (плюшки), в 315 сила поджига регулируется, но есть ограниченя, надо на 400ампер, ограничений нет и импульс 900Гц.

post-9510-0-00552400-1490028885_thumb.jpg

post-9510-0-29617400-1490028906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 315 сила поджига регулируется

Это не сила поджига, это наброс тока при поджиге, "горячий старт"  Насколько я знаю,  в последней версии прошивки его, по настоянию Алексея, убрали.

На этой картинке явно ошибки, на синусе должно быть 230 -240 ампер, на пиле меньше.

 

на 400ампер, ограничений нет

 -  Вы уверены, что максимальный сварочный ток на всех формах тока - 400 ампер?

@tehsvar Алексей, если не трудно, внеси пожалуйста ясность в данный вопрос.  

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, это циферки из инструкции. на других аппаратах таких ограничений нет, по этому я чё-т сомневаюсь в Вашей теории :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Не, не уверен, то что в паспорте на аппараты написано, то и читаю.

Надо у Петра "круазик-а" спросить у него grovers (малыш) 4-е формы волны на переменке и и 900Гц. частота импульса, есть ли какие ограничения (если кому интересно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...