Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

По своему опыту скажу, в чистом СО2 европейцы отстой. Кузовщина, глушители и всякие гнилушки китайская Аврора варит в разы лучше чем Меркле. Фишка CEA в пульсе, применяемые смеси для пульсовых программ 82Ar/18Co2 - чернуха, нержавейка - 98Ar/2Co2, Алюминий и медные сплавы - Ar.

Для дома крутоват такой аппарат.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ronka30, да обычный режим, баллон кислородный или аргоновый с доплатой должны без проблем поменять на смесь 82/18

Смесь нужна или чистый СО2 для черни. В чем лучше варит, ту используйте.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ronka30, пульс вполне пригоден для чернухи. Даёт очень красивые, гладкие швы. Обыватель считает что такое под силу только супер сварщикам, выкатывает глаза, вобщем восхищается всячески.

Порошковая проволока без газа предназначена чтоб варить быстро и много. И в основном толсто. Там пока образуется ванна под флюсом оно немного насрёт, короче не гаражное это дело. Отказывайтесь. Вам скорее всего хотят сбагрить то, на чём лоханулись сами.

 

 

а вот пульсовые программы , если на пальцах объяснить ,

Это программа управления параметрами сварки, так сказать на ходу, в автоматическом режиме. Вам ничего настраивать не надо. Вы сказали аппарату что будете варить в СО2 железо, диаметр проволоки 0.8 и всё. Дальше можете просто крутить ток. Всё остальное аппарат сделает сам.

Во время сварки работу этой синергетики практически не видно. А вот когда отключаешь, тогда понимаешь сколько всего она делала.

 

Дуал пульс. Двойной пульс.

Первый пульс даёт характерное гудение дуги. Этим обеспечивается равномерный, струйный перенос металла в ванну, и шов становится гладкий и красивый. Искр почти нет, если металл чистый.

Второй пульс это уже явно выраженная пульсация тока и подачи с небольшой частотой. Вот она как раз на чёрном железе всего лишь нарисует на гладком шве крупную чешую. На нержи и цветмете я не пробовал варить полуавтоматом, поэтому помолчу.

Вот примеры. Правда там речь идёт о более крутых аппаратах, но суть та же:

http://websvarka.ru/talk/topic/8735-budni-svarschika-s-illiustratciiami-chast-3/page-46?p=266102&do=findComment&comment=266102

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, спасибо за развернутый ответ .  проволка не понравилась порошковая ,  пробывал нормальной проволкой с газом другое дело совсем .  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 пробывал нормальной проволкой с газом другое дело совсем

Берите за такие деньги , главное проверьте и будет у вас машина можно и алюминий можно и нерж про черное  само разумеется.

Вот почитайте здесь в основном про алюминий и сварка в импульс режиме , звук ну и так далее .

http://websvarka.ru/talk/topic/882-poluavtomaticheskaia-svarka-aliuminiia/?p=201816

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто как то давно интересовался темой МИГ , попался мне тогда Telwin . разговаривал со знающими все в голос кричали италия гомно . есаб и кемппи только . вот мнение и сформировалось  . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь! На выставке Cea варил, разницы с Меркле в пульсе не заметил. Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ребята, подскажите с выбором аппарата для сварки литых дисков, хочу прикупить на шиномонтажку, подскажите какой фирмы лучше взять и какой мощности? 250А достаточно будет? Или помощнее надо будет? Пульс обязательно нужен? Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stas31, любой 315-й "сундук - китаец" + БВО. Если бюджет позволяет, тогда бренды среднего и высокого ценового сегмента.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stas31, любой 315-й "сундук - китаец" + БВО. Если бюджет позволяет, тогда бренды среднего и высокого ценового сегмента.

Брима, аврора или сварог? какой лучше? или без разницы? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stas31, а вообще лучше со сварщиком-аргонщиком каким-нибудь подружитесь. не видел ещё ни одной шиномонтажки где бы сварка качественной была :)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!
Встал вопрос выбора аппарата в мастерскую. Бюджет 80тыс.
380В имеется.
Требуется сваривать все, что попадется под руку - начиная от алюминиевых блоков, заканчивая кастрюлями.

Пока в мой бюджет приглянулись 2 модели - TRITON ALUTIG 250Р и AuroraPRO IRONMAN TIG 315 AC/DC Pulse.
Сам сварщик, до этого работал на китайце на 315А, по функционалу схожим с вышеупомянутой Авророй. Поэтому больше интересует информация о втором аппарате - TRITON ALUTIG 250Р. Прочитал его описание - функционал вроде поинтересней, с некоторыми режимами сталкиваться не приходилось.
В интернете реальных отзывов на эти модели толком нету.

Может есть тут те, кому довелось подержать в руках эти аппараты? Какие преимущества, недостатки этих моделей? Впечатления от работы с ними?

На какие еще модели стоит посмотреть в мой бюджет?

GROVERS WSME-200 вроде хвалят, но, боюсь, его будет мало...

http://www.e-katalog.ru/jpg_zoom1/862363.jpg

Изменено пользователем Ilnur_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ilnur_http://websvarka.ru/talk/topic/5789-triton-master-tig-200-acdc/Тут про (тритон), у grovers качество исполнения выше (картинки можно найти на форуме).

Про (аврору) ничего не знаю.

post-9510-0-19662100-1487782958_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Форум читаю уже давно, много полезного узнал. Созрел для покупки TIG

Помогите определится с выбором сварочного аппарата из конкретных моделей:

1. Простой "сундук" 

https://jubaweld.en.alibaba.com/product/529006866-219225379/SUPER_220A_TIG_MMA_AC_DC_WELDING_MACHINE_TIG_220P_.html?spm=a2700.7803228.1998738836.9.AO6OLL

плюсы: простая, надежная схема, в случае чего почти всегда можно отремонтировать (информация от нескольких СЦ)

минусы: не очень широкие настройки сварочного процесса (форума начитался :-) )

 

2. https://shzt.en.alibaba.com/product/60314238098-213088564/INVERTER_PULSE_AC_DC_TIG_200P_ALUMINUM_MMA_WELDING_MACHINE_WSME_250.html?spm=a2700.7803228.1998738836.186.nzAd93

 

плюсы: как мне кажется достаточно широкие возможности настройки

минусы: возможно сложнее с ремонтом

 

3. Может кто-то посоветует стоящую модель (бюджет 450$, с учетом доставки в украину)

 

Аппарат нужен для сварки "всего" в условиях гаража. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лучше со сварщиком-аргонщиком каким-нибудь подружитесь. не видел ещё ни одной шиномонтажки где бы сварка качественной была
 так весь прикол бусинесса, купить трахомудии на сотку, нанять "сварщика" за тридцатник и пусть зарабатывает бусинесмену  :rofl: . А "подружиться" - это шибко дорого. Это в Масквэ наблюдаю постоянно, мож, в других городах по-другому  :pardon: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@theleo,Что то не верится, насчёт внимательного чтения, вот такие неплохие, но надо подкопитьhttp://prom.ua/brands/Crepow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, я конечно понимаю что аппараты CrepoW очень не плохи, но их цена превышает бюджет примерно в два раза.

И какими характеристиками или настройками он лучше варианта №2? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@theleohttp://112963.ua.all.biz/argonovaya-svarka-tavr-tig-200p-acdc-g1742704

Слышал по укр. новостям, что Крым украинский, так что проблем не должно быть с доставкой  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@theleo, гарантией и сервисом лучше. Приедет с китая мертвый, как однажды у меня было, и что дальше? Благо есть знакомый спец, свою схему впаял. А если таких людей нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...