Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Кто пользовался или знает об этих аппаратах, предлагают купить,  как запасной.. Что за фирма, производитель, по картинкам искал не нашел... как сундук только высокий. Китаец-обыкновенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставили на день протестировать, а я уходил забыл сфоткать... и в тырнете нет таких, единственное упоминание о навигаторе это серия компании мигатроник...но на картинках не то... завтра открою, посмотрю на состояние плат, включу, посмотрю в работе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в тырнете нет таких, единственное упоминание о навигаторе это серия компании мигатроник...но на картинках не то... завтра открою,

 

Да вот он

http://www.migatronic.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,26/Itemid,42/ 

https://www.youtube.com/watch?v=P7OrruN95GE

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он по весу с Гроверсом сходится? 

 

О, мне это не ведомо . В живую на выставке видел но давно уже. Хорошие аппараты и функционал приличный подстать моему Селко но все от панели управления зависит и они практикуют такое. Селко наоборот такое не приветствует и у нее все аппараты (одного названия)  младшие и старшие с одной  панелью и функционал у всех един.

На сайте Мигатроник я думаю есть информация но скорее всего Навигатор уже в прошлом и не выпускают.

panel_pi.pdf

catalog_pi.pdf

doc_pi.pdf

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление не работает, табло нет, клапан не открывает газ, осциллятор не включается, вобщем отдал обратно, пусть сами с ним разбираются
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Хочу приобрести себе УДГУ-251 от Сэлмы. Аргонодуговой раньше не варил. Только полуавтомат (коих сменил уже 2 штуки). Теперь ближе к делу: Поеду смотреть. Продавец готов подключить, но говорит что можно будет поварить только электродом, дескать нема у него цанги и керамики. В общем - покупка на обум. Хотелось бы услышать мнение тех, кто варил им. Его плюсы и минусы. На что обратить внимание? 

 

P.S. Не предлагайте мне купить китайца или подкопить и взять что то круче. Понятное дело, что за 20 тысяч, он не будет идеалом и т.д и т.п. В гараже сеть нормальная. 80А вводной и 2 столб от ТПшки. В интернете нашёл эл. схему сварочного, показал КИПарям на работе, сказали, что ничего сложного и замудрённого, и отремонтировать её не сложнее чем частотник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Art Pod,если приобретаете под аргон и нет возможности проверить,то зачем испытывать судьбу?Дело ваше конечно,но работа с электродом и сварка аргоном разные вещи и не факт,что все будет адекватно работать.В первую очередь нужно проверить работу осциллятора,потом на всех режимах погонять,а покупать кота в мешке зачем?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На потребляемую мощность...

D80 вводной

@Art Pod,если приобретаете под аргон и нет возможности проверить,то зачем испытывать судьбу?Дело ваше конечно,но работа с электродом и сварка аргоном разные вещи и не факт,что все будет адекватно работать.В первую очередь нужно проверить работу осциллятора,потом на всех режимах погонять,а покупать кота в мешке зачем?

Да, я это прекрасно понимаю. Меня больше интересует то, как его проверить. Вообще возможна проверка осцилятора только в режиме РДС? Дугу сможет поджечь без контакта? Понятное дело, что при покупке буду снимать стенки смотреть на целостность его потрохов. Денег на самом деле не жалко. Просто больше для торга. Вообще думаю цангу с керамикой прикупить и один электрод и попробовать уже тогда поварить. Хотя что поварить? Ни у кого из моих знакомых опыта в сим деле (сварка TIG) отродясь не было.

 

Зачем покупать? Живу в маленьком мухосранске с населением не более 20 тысяч. Аргонщиков нет у нас. Даже на заводе, который когда то был градообразующим предприятием. Там даже полуавтомат не то один один или два на целый завод. Я сам занимаюсь кузовным ремонтом, иногда надо что то люминиевое подварить. И не по кайфу мотаться искать кто сделает. И знакомые есть (1 СТО и 3е гаражников), кто работу может подкинуть, так что буду осваивать. + Ещё труба нержавеечная на регистры лежит, варить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Art Pod,я не к тому,что зачем,а к тому что зачем кота в мешке покупать?Если вам денег не жалко,тогда конечно,электродом осциллятор не проверить.Он переменка еще что ли?Ну тогда я вообще ничего не пойму.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Art Pod, а сколько просят за сварочник? 

20, но буду торговаться.

@Art Pod, Потребляемая мощность – 21кВА. электричество наверное халявное? :)

Ну не то чтобы халявное, но мне рентабильно. У меня отопление в час 6 наматывает. 

@Art Pod,я не к тому,что зачем,а к тому что зачем кота в мешке покупать?Если вам денег не жалко,тогда конечно,электродом осциллятор не проверить.Он переменка еще что ли?Ну тогда я вообще ничего не пойму.

AC/DC во всяком случае этого кота я, далёкий от электроники смогу оживить, в отличии от инвертора. Мультиметром осциллятор прозвонить реально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Art Pod,Прозванивать не надо, в осцилляторе на выходе 6 Кв., сгорит мультимер.

Даже если он (осциллятор) искрит, то это не значит, что он рабочий. Такие вещи проверяют под нагрузкой, как поджигат и стабилизирует.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Art Pod,Прозванивать не надо, в осцилляторе на выходе 6 Кв., сгорит мультимер.

Даже если он (осциллятор) искрит, то это не значит, что он рабочий. Такие вещи проверяют под нагрузкой, как поджигат и стабилизирует.

Спасибо, буду знать. Насколько я знаю, на переменке он всегда работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Art Pod,Всё верно, он стабилизирует дугу, без него на трансформатором источнике она (дуга) гореть не будет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 году варил таким, нормальный аппарат. Минус один - размер и вес. Стоял в будке стационарно, тянули кабель и шланги. Работали с лесов. 

Изменено пользователем Weldermax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему Гроверса - Элитека АИС 200АТМ, купленного немного выше. Начал варить столик и тележку под аппарат. Думал для испытаний аргоном чернушку поварить. Но взял электроды и немного офигел. Подробные испытания аргона отложил до упорядочивания рабочего места.

Я не супер пупер сварщик , но шовчики выходят на загляденье один к одному. Поразительно. Уже сейчас ни копейки потраченных денег не жалко.

post-14138-0-52914900-1486975953_thumb.jpg

Это не основная функция конечно, но тем не менее. Перепробовал те электроды которые были в наличии, прекрасно варит любыми. На фото электрод есаб ок 46.00 .

Когда говорят что от аппарата ничего не зависит, люди немного лукавят.

Аргон также попробовал все работает. Ндя, не ожидал от китайцев.

Пока нашел единственный минус - вентилятор ревет как реактивный двигатель.

Короче рекомендую.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zolt,от аппарата не зависит,если он выдает свои заявленные хар-ки без обмана.Пока еще очень много аппаратов,в которых одно название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Да это вообще беда.. у меня строительная фирма. Перепробовал огромную кучу аппаратов. Начиная от Ресанты и заканчивая экзотикой типо Ариа.

И могу с уверенностью заявить, что ни один производитель, за исключением одного- двух не выдерживает заявленные им же характеристики. Аппараты горят, уходят в перегрев, я уже молчу что большинство сварочных аппаратов боится даже легких ударов, пыли и тряски. Наконец они просто толком не варят. Из всех перепробованных аппаратов отмечу только Аврору, как наиболее стабильную по качеству.. Ариа идет вне конкурса как уникальный аппарат по живучести. 

И когда покупал этот элитеч, меня сжирал огромный червяк ненависти к китайцам вообще и производителям сварочных аппаратов в частности. Но на ЕWМ с Линкольнами и Есабами и прочую фирму просто нет денег. 

Поэтому я был немного шокирован ..результатом. весьма.. 

По крайней мере в режиме ММА этот Элитеч отрабатывает каждую затраченную копеечку на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...