Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

   или Гроверс сделан на устаревшей технической базе, или Форсаж далеко шагнул в перед 

Не факт.  Далеко не факт...   Посмотрите темы в "Обзорах..."   Оба бренда там представлены весьма развёрнуто.  Да и технари - знатоки марок здесь тоже присутствуют.  А уж пользователей "Гроверс"-ов  и "Форсаж"-ей - и того больше. И всех свои аргументы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпетш@Weldermax,аргумент один-потребность,че то по весу не перешивают,не мма ((бои без правил),что конкретно по функционалу интересует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпетш@Weldermax,аргумент один-потребность,че то по весу не перешивают,не мма ((бои без правил),что конкретно по функционалу интересует?

Функционал у них у обоих меня устраивает. Мне нужен универсальный тиг. В основном алюминий. Как радиаторы так и диски. Меня смущает разница в весе. Может в Форсаже че на экономили? Оно то работать будет но не долго. Вот такие тараканы в голову и лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, при таких вводных Вам нужны, как минимум, два аппарата + установка газопламенного напыления/газопламенный пост.

 

 Мне нужен универсальный тиг. 

Ну, не знаю...  Посмотрите "Эвоспарк", что-ли?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при таких вводных Вам нужны, как минимум, два аппарата + установка газопламенного напыления/газопламенный пост
Не стоит так загоняться. Тут ребята Форсажем банки пивные варят и Гроверсом соты радиатора без проблем, а вы мне газопламенное напыление советуете. А я просто хочу понять в чем дело, почему равные по мощности аппараты в весе отличаются в два раза. Неужели при своем малом весе Форсаж способен на максимальной нагрузке конкурировать с Гроверсом, который тяжелее в два раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит так загоняться. 

Хорошо.

 

 Тут ребята Форсажем банки пивные варят и Гроверсом соты радиатора без проблем, 

Где?

 

 а вы мне газопламенное напыление советуете.

Да.

 

 почему равные по мощности аппараты в весе отличаются в два раза. 

Не знаю досконально.

 

 Неужели при своем малом весе Форсаж способен на максимальной нагрузке конкурировать с Гроверсом, который тяжелее в два раза.

Да, может.

 

 А я просто хочу понять в чем дело, 

Я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут ребята Форсажем банки пивные варят и Гроверсом соты радиатора без проблем, Где?
  в ветке по Форсажем пост 98 и на соседнем форуме Чипмакер тоже Вад 11 выкладывал видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax,Так при наличии сноровки, обычным трансом тоже банки сваривают.

Чудес не бывает, всё дело в руках.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, а Вы считаете, что сварить между собой две алюминиевые банки и проварить сопряжение "сота / донья" снаружи - одно и то же?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, а Вы считаете, что сварить между собой две алюминиевые банки и проварить сопряжение "сота / донья" снаружи - одно и то же?  

Что то ушли от вопроса, вы спросили где? Я показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermaxну, да только #103 написал человек мало понимающий в силовой электронике, а #104 инженер электонщик (удачного приобретения). Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, отлично.

Вы хоть раз пробовали проварить продольную трещину на алюминиевой соте(бачке)? Да, это осуществимо, вполне.

 

Ушли от вопроса... Да, тоже соглашусь. Так какой же аппарат подходит для Ваших задач, исходя из веса/массы? Какой лучше, тяжелый или лёгкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам смешно, а я не так давно зарядку покупал, батарейку на машину заряжать. Так по весу выбирал, потяжелее :). Ну а что делать, если в электронике ни бум-бум, а их в магазе стоит два десятка. Ну и выбрал, оказалось зарядно-пусковое, значит, точно при зарядке не должно сгореть, и амперметр шкала боль-мень подробная, а не плюс-минус лапоть. Правда, корпус горячий был, когда я 90-ю батарейку заряжал, надо туда карлсона какого-нибудь маленького будет всандалить :). Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам смешно, а я не так давно зарядку покупал, батарейку на машину заряжать.

Какую взял Коль?

Надежнее автотрансформатора в этом деле пока не придумано.

Извиняюсь за офтоп.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил на днях форсаж 200 ас/дс . Не работает осциллятор .  Написал на завод - перезвонили быстро, и главный конструктор и "неофициальный" главный конструктор . А мне не легче - деньги у них , а у меня хлам ,  и до ближайшей т.к. 150 км. Пока не решил - ремонтировать или забрать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему равные по мощности аппараты в весе отличаются в два раза.
посмотрите на малыша Grovers WSME 200E AC/DC, вес 8кг, TIG ток при ПВ 40% 200А, а у Форсаж 200AC/DC, вес 11.50 кг,  TIG ток при ПВ 40% - 200 А.

У GROVERS WSME-200 AC/DC PULSE вес 20кг, TIG ток при ПВ 60% 200A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, следуя вашей логике, одноразовые китайцы, в которых веса 2 кг. и которые не ремонтируются вообще, по причине выгорания всего что можно, будут стоить сколько в ремонте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, следуя вашей логике, одноразовые китайцы, в которых веса 2 кг. и которые не ремонтируются вообще, по причине выгорания всего что можно, будут стоить сколько в ремонте?

Следуя моей логике, "одноразового китайца" Нету смысла ремонтитовать. Не придерайтесь к словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. 

 

Предлагают мне купить УДГУ-251 от Сэлмы. Цена очень сладкая. Наверное в понедельник (как раз и отпуск начинается) поеду смотреть его. На что стоит обратить внимание при покупке? Какие могут быть с ним проблемы? На что стоит обратить внимание кроме осциллятора? 

 

Сразу хочу заметить, 380 в гараже есть. Сеть шикарная (2й столб от ТП) вводной D-шка на 80 А при включенных СО-7Б (4кВт) и теплопушке на 6 кВт сеть с 225-230 садится где то до 223-218 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...