Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

но если я не ошибаюсь у того-же zwarg-а указана ПВ в 60% на полной мощности, а стоит он окола 36тыс. но всё это требует проверки и не только по запасу ПВ но и по качеству сварки.

 

Китайцы по началу у ZWARG-а писали ПВ100% потом по требованиям парней из за океана стали писать 60%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alihan, Понятно. Смотрим:Инвертор аргонодуговой сварки InvertTouch 200 TIG ac/dc имеет:

 

* 60% продолжительность включения нагрузки при токах 200 А(режим TIG) и 160А(режим ММА)

* встроенный осциллятор для бесконтактного зажигания дуги,

* встроенный регулятор баланса переменного тока,

* цифровой вольтметр/амперметр,

* возможность выбора режима включения/выключения дуги - нажатием/отпусканием кнопки горелки или нажатием/повторным нажатием,

* предварительную и заключительную подачу защитного газа с регулировкой длительности заключительной подачи,

* плавное уменьшение сварочного тока с регулировкой длительности.

 

Инвертор аргонодуговой сварки InvertTouch 200 TIG ac/dc укомплектован:

 

* клеммой заземления с кабелем и токосъемником,

* горелкой с 4-х метровым шлангом,

* комплектом сменных элементов для горелки,

* шлангом для подвода аргона от баллона.

Характеристики аппарата для аргоннодуговой сварки Zwarg InvertTouch 200 TIG ac/dc:

Род тока: =/~/импульсный

Ток, А: 200

ПН, %: 60

Диам.электрода, мм: 1-4

Напряжение, В: 1/220

Габариты, см: 51,5х22х39,5

Масса, кг: 25"

----------------------------------------------------

Частота АС меняется?-неизвестно. Также непонятны характеристики импульсного режима. Вес-25кг - неслабо.Режимы 2Т -4Т - отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо этим парням, что настояли на справедливом отражении действительности, если это так. Ведь этот аппарат можно сказать копия американского Эверласт 250, со слов владельцев на чипмейкере довольно достойный аппарат претензии были на счет вентилятора, в некоторых экзем-х он не всегда работает, приходится что-то там делать с ним.

 

опять-же со слов владельцев, частота герц АС регулируется в пределах 50-250 герц, режим 2т-4т описан словами в данном выше описании, в частности они сетовали на бестолковое описание у данного аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менгон У мерана и зварга есть регулировка частоты АС и режим 2т 4т в наличии не сомневайтесь , верхняя правая клавиша.

 

post-2777-0-79983200-1326802757_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность выбора

режима включения/

выключения дуги - нажатием/отпусканием

кнопки горелки или

нажатием/повторным

нажатием,,,, разве речь не об этом режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrem du, Не сомневаюсь. Просто всегда приходится делать выбор и учитывать толщину кошелька, рентабельность и наличие той или иной марки в данный отрезок времени. На начало 10года наши магазины занимались только телвинами-блювельдами, вот и пришлось мне выбирать из ихнего сортимента самый оптимальный вариант. Отдавать по интернету 70тыс за другие марки тогда я не решился боясь кидалова. Купил свой аппарат и пока не жалею,-весь функционал в наличии. Хотя образцом и мечтой для меня служит Кемппи. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность выбора

режима включения/

выключения дуги - нажатием/отпусканием

кнопки горелки или

нажатием/повторным

нажатием,,,, разве речь не об этом режиме?

- возможно но 4Т это не просто "нажатием/повторным

нажатием". 4т это заранее выставленные дежурный ток например 10А - зажёг и держишь кнопку, отжал-ток 1уровня напр.60А, кратко нажал ток 2уровня например 100А - кратко нажимаешь-отжимаешь ток переключается между 1и 2ым уровнем и в наконец нажал и держишь- плавное затухание дуги(тоже заранее выставляется)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrem du, Не сомневаюсь. Просто всегда приходится делать выбор и учитывать толщину кошелька, рентабельность и наличие той или иной марки в данный отрезок времени. На начало 10года наши магазины занимались только телвинами-блювельдами, вот и пришлось мне выбирать из ихнего сортимента самый оптимальный вариант. Отдавать по интернету 70тыс за другие марки тогда я не решился боясь кидалова. Купил свой аппарат и пока не жалею,-весь функционал в наличии. Хотя образцом и мечтой для меня служит Кемппи. :rolleyes:

 

На данный момент если кошелёк не сильно весом , даже не стал бы заморачиваться а купил Элитеч TIG 200P AC/DC самый доступный по цене .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менгон, уверен ваш аппарат имеет свои преимущества, хотя-бы из того, что можно сказать не поработав с ним-легкий вес, компактный размер да и про качество сборки не забываем, походу его в италии делают.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- возможно но 4Т это не просто "нажатием/повторным

нажатием". 4т это заранее выставленные дежурный ток например 10А - зажёг и держишь кнопку, отжал-ток 1уровня напр.60А, кратко нажал ток 2уровня например 100А - кратко нажимаешь-отжимаешь ток переключается между 1и 2ым уровнем и в наконец нажал и держишь- плавное затухание дуги(тоже заранее выставляется)

 

Режим 4т как раз и нужен для продолжительной сварки чтобы сварной не удерживал кнопку на горелки , а какой вы режим описываете я не совсем понимаю для чего он нужен когда есть импульсный режим AC/DC где задаётся минимальный и максимальный ток а так же регулируется длительность пульса .

 

Был не так давно в сервис центре одной известной фирмы торгующей сварочным об-нием так у них на ремонт лежало в основном оборудование блювелд и телвин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим 4т как раз и нужен для продолжительной сварки чтобы сварной не удерживал кнопку на горелки , а какой вы режим описываете я не совсем понимаю для чего он нужен когда есть импульсный режим AC/DC где задаётся минимальный и максимальный ток а так же регулируется длительность пульса .

 

Был не так давно в сервис центре одной известной фирмы торгующей сварочным об-нием так у них на ремонт лежало в основном оборудование блювелд и телвин.

Я описываю весь программируемый цикл 4Т но можно установить и так, что бы "зажег отпустил и варишь"-все настраивается.

По поводу вашего сервиса...наверное ваши радиотехники имеют низкую квалификацию вот и обросли хвостами Гг :lol:post-2204-0-80118300-1326810677_thumb.gifpost-2204-0-95639000-1326810637_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описываю весь програмируемый цикл 4Т но можно установить и так, что бы "зажег отпусил и варишь"-все настраивается.

По поводу вашего сервиса...наверное ваши радиотехники имеют низкую квалификацию вот и обросли хвостами Гг :lol:

Ну во первых это не мои радиотехники , они просто готовят оборудование к отправки в тех центр по гарантии и больше всего у них оказалось синеньких и красненьких итальянцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых это не мои радиотехники , они просто готовят оборудование к отправки в тех центр по гарантии и больше всего у них оказалось синеньких и красненьких итальянцев.

Пусть будет так. Конечно, здесь можно друг-другу врать про разные марки - всё равно не проверишь, так же как и не докажешь. :rolleyes:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем корифеям TIGа доброго времени суток.

Хочу прикупить TIG AC/DC для гаража(бюджет 50.000р). Цель освоить сварку ну и зарабатывать на нем. Прошу помощи в выборе или посоветовать другие марки,.

остановился на следующем:

BRIMA 250 AC/DC(220В) -стоит порядка 46.000р

BRIMA 200 AC/DC - порядка 34.000р

и СВАРОГ 200 AC/DC- порядка 32.000р

прошу отнестись с понимание. Блин просто хочется купить такой чтобы в будущем не пришлось жалеть . Мужики! , заранее спасибо .

Сварог-315AC/DC 53000руб+горелка бинцель(можно со временем прикупить)хотя и с аппаратом идет нормальная горелка только немного грубовата,охлаждение сам собереш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварог-315AC/DС, он-же BRIMA, он-же FOXWELD и еще куча разных названий, главное в нем, как я и раньше говорил, это наличие не 8-ми а 9-ти крутилок, и работающей функции пульс, в остальном нормальный аппарат, можете спросить у собственников на другом форуме, в частности товарищ Hlor о нем хорошо отзывался, при том, что приобретал он его не с первой попытки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати этот, как его еще метко называют (сундук дядюшки Ляо) самым дешевым приходится в исполнении под названием Элитеч тиг 200р ас/dc. По крайней мере дешевле не наблюдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати этот, как его еще метко называют (сундук дядюшки Ляо) самым дешевым приходится в исполнении под названием Элитеч тиг 200р ас/dc. По крайней мере дешевле не наблюдал.

 

Пост 34 :rolleyes:повторяетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварог-315AC/DC 53000руб+горелка бинцель(можно со временем прикупить)хотя и с аппаратом идет нормальная горелка только немного грубовата,охлаждение сам собереш.

Добрый вечер. В одном из магазинов продавец мне сказал что СВАРОГ 315 идут с охлаждением горелки, в наличии аппарата не было, так он взял журнал и ткнул на фото СВАРОГА , там в верхнем правом углу аппарата какая то круглая пробка. Так вот хотел бы узнать правда ли это может кто в курсе? Шас еще гляну в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrem du, действительно вы первый это сказали. Есть информация, что этот Элитеч собирается на одном заводе вместе со Сварогом, и весом он легче Фоксвелда на 5кг. Который в свою очередь собирается на другом заводе и стоит на 5-7тыс. дороже чем Элитеч, может это о чем-то говорит.

 

походу эта красная пробка представляет тобой выключатель. Если вы о ней конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrem du, действительно вы первый это сказали. Есть информация, что этот Элитеч собирается на одном заводе вместе со Сварогом, и весом он легче Фоксвелда на 5кг. Который в свою очередь собирается на другом заводе и стоит на 5-7тыс. дороже чем Элитеч, может это о чем-то говорит.

 

походу эта красная пробка представляет тобой выключатель. Если вы о ней конечно.

 

Где собирают не могу сказать , хчоу сказать только одно люди владеющие элитеч не плохо варят а цена вопроса 15 тон весомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где собираю не могу сказать , хчоу сказать только одно люди владеющие элитеч не плохо варят а цена вопроса 15 тон весомо.

Это 315-я 15000руб?Или я чего-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю, люди варят, я же пока еще варю электродом и делюсь информацией которую почерпнул в ходе своих изысканий, так как сам хочу приобрести хороший тиг аппарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 315-я 15000руб?Или я чего-то не понял?

 

Пример привёл TIG 200P AC/DC разница почти в 15 р других производителей от элитеч .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возник вопрос такого плана- есть ли у аппаратов БРИМА AC|DC электромеханический клапан подачи газа? Хотел купить горелку Tbi с водяным охл. , а там в описании написано что у аппарата должен быть электропневматическим клапан подачи газа.??? Изменено пользователем dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возник вопрос такого плана- есть ли у аппаратов БРИМА AC|DC электромеханический клапан подачи газа?

Есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...