Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

@sashasin1975, вот на него и обратите внимание. Все заявленные характеристики у него соответствуют действительности. Отлично варит как в режиме РЭДС, так и РАДС. По массогабаритным показателям-вообще один из лидеров. 

ясно. Только есть одно но. Он продается тушкой вроде только тушкой. Плюс цена на кабели и прочее..

Нет ясности насчет "горячего старта" , "антипилипания" , "форсаж дуги" Насколько они нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Только есть одно но. Он продается тушкой вроде только тушкой. Плюс цена на кабели и прочее..
 Зато Вы можете комплектовать источник тока по своему усмотрению и не переплачивать за то, что уже приложено производителем. Понятно, что серьёзные производители комплектуют свою продукцию только высококачественными горелками, держаками и кабелями. В бюджетной нише картина несколько иная. Комплектуха подбирается по принципам "На те, Боже, шо нам не гоже..." и "Лишь бы работало.".У меня аргонники китайского производства и шли сразу с горелками. Так вот, эти горелки были за просто так розданы по знакомым. Поскольку ими я ни секунды не работал. Горелками и держаками, массовыми клеммами я уже комплектовал аппараты по своему усмотрению сообразно задачам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,с гроверса я оставил горелку,на нержу с чернухой пойдет,да и масса (крокодил) пока цел,латунный лежит про запас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. Только есть одно но. Он продается тушкой вроде только тушкой. Плюс цена на кабели и прочее..

Нет ясности насчет "горячего старта" , "антипилипания" , "форсаж дуги" Насколько они нужны?

Вот по поводу "тушки" хочу заметить. Цена за свой функционал вполне скромная, даже Гроверсы дороже стоят. Сварог стоит 66 кило рублей, так на эту разницу можно купить полный фарш(горелку+держак+редуктор+кабель+шланги), причем именно то что необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sashasin1975, если будете брать "сундук", то берите с девятью крутилками производства завода jasic (бирма, сварог и т.д.), у них функция спада тока работает в 2t режиме.

форсаж по отзывам вроде тоже не плох. но jasic'овые сундуки проверены временем и в принципе с функционалом у них всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем. Я почему то склоняюсь к Svarog TIG 200P DSP AC/DC (E104). Или как вариант Brima TIG 200 AC/DC . Единственно что мне еще не до конца понятно различие моделей Сварог Е104 и Е101 между собой. Понятно что управление у Е104 другое. Но поменялась ли начинка? Их оф сайт не отвечает. Еще новый год у них. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Там нет спада в 2Т на сундуках с 9 крутилками.

Внутрянка у них одинакова у Сварогов. Только управа разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну два сундука с 9 крутилками и спад в 2т есть... меаллер и ноунейм сундуки... вообще производителям за отсутствие спада руки рубил бы. Он в УДГУ в 70-лохматом году уже был...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет спада в 2Т на сундуках с 9 крутилками.

Внутрянка у них одинакова у Сварогов. Только управа разная.

буду на оф сайт из стучаться. Может этот момент прояснят точнее. Думаю завтра они начнут работать. Вроде как официально с этого дня все начинают работать. По крайней мере такие оптимистические мысли. 

Насколько мне судить дилетанту, но управление где 9 крутилок проще, быстрее, нагляднее. Чем в Е104 с одной основной критилкой. Не надо по всему циклу бегать , а сразу нужное настраиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. но я уже это читал ранее. не увидел там никакой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Собственно три варианта по деньгам и  функционалу. Имею сварог  AC/DC 200P , уже как бы и не хватает функционала...

 

1)  http://www.triton-welding.ru/product.html?itemid=37. у данной модели появилась новая панель и внутренние изменения(могу ошибаться) 

2) http://grpz.ru/production/civil/welding/item/forsag-200acdc/. пока мало отзывов, но уже владельцы появляются....

3) http://grovers.ru/catalog_grovers/TIG-svarka/svarochnyy_invertor_grovers_wsme_200_ac_dc_pulsed_tig/. данная модель уже у многих "рабочая лошадка", но появилась новинка( http://grovers.ru/catalog_grovers/TIG-svarka/wsme-200e-ac-dc/ ), о которой вообще нет инфы.

Хотелось бы услышать отзывы, рекомендации, преимущества одной модели над другой?

Изменено пользователем AKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper,по новой модели гроверса-если для алюминия,то невысокий пв,поэтому поаккуратней нужно,а так вполне достойный аппарат по функционалу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, а какого функционала не хватает то? именно по функционалу модели не особо отличаются от Сварога.

Да как то не по нутру крутить и настраивать аппарат по наитию, хочется отталкиваться от показаний по каждому параметру.

У "тритона" расширено настраиваемый  баланс полярности. Я изначально хотел брать аппарат с удобным меню настроек, но на момент покупки в этом деле "ваще не шарил" и решил взять по деньгам не сильно дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper,а сколько стоит Гроверс?  На сайте нет цены.

Если вы про новинку, то я сам не владею информацией! кто то на форуме писал, что видели его на прошедшей 2015г выставке... и даже что то писали про него, но увы...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, что-то мне кажется, что у всех китайцев "показометры" врать будут :) старый гроверс вроде хвалят на соседнем форуме.

 

у меня примерно такой же выбор был. пришёл к выводу, что Сварог на аппарат чуть подороже смысла особого менять нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,вы не правы,если сравнивать сварог и гроверс,то гроверс выигрывает по функционалу.Я работал сварогом,гроверс у меня в наличии,поэтому немного знаю о чем говорю.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, токи те же, ПВ примерно одинаковый, диапазон остальных настроек чуть шире. ну ещё цифра :) вроде как гроверс на низком токе себя ещё лучше ведёт, но не проверял это. я не говорю, что они совсем одинаковые. я про то, что если Сварог уже есть, то нет смысла тратить деньги и покупать ещё Гроверс, т.к. он значительных преимуществ не даст. если изначально аппарат выбираешь, то там да, если есть деньги, то лучше взять Гроверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ну я лишь озвучил своё мнение :) каждый в праве тратить деньги как ему хочется. я лично не увидел принципиальной разницы.

Сварог я свой в результате тоже проапгрейдил, но взял аппарат из совсем другой ценовой категории. и то до сих пор не совсем уверен в целесообразности этой покупки, т.к. старый со всем поставленными задачами успешно справлялся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...