Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

Эээээ... читать - нет? Вера не позволяет? :crazy:

Читаю, правда пока сложно понять какие электроды с какими сварками для каких металлов используются, еще я уверен не любая горелка подойдет к любой сварке и тд. Хочется взать готовый комплект для начала, потом учиться и разбираться постепенно получая опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте внимательно форум еще хоть неделю-другую, подобные вопросы отпадут сами.

Я обязательно так и сделаю, руки то чешутся.

Мы с Вами земляки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы с Вами земляки :)

 

Краснознаменск? Если да, то гаражи "Маяк", прямо до упора, приходите, расскажу, покажу, дам попробовать :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснознаменск? Если да, то гаражи "Маяк", прямо до упора, приходите, расскажу, покажу, дам попробовать :)

Да.

Спасибо за приглашение. На выходных можно зайти? сегодня и завтра с работы вернусь только ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попользовался Сварогом r57.
А сейчас сформировалась потребность
Нужен небольшой сварочник под аргон tig ac/dc (желательно pulse ) 
с питание 220В 
С током не более 100 А
И главное малым весом и габаритами.
Оптимально менее 10 кг.
 
Присматриваюсь к:

  • BlueWeld Prestige TIG 182 AC/DC HF/Lift
  • FUBAG INTIG 200 AC/DC Pulse

Буду благодарен за советы.

Изменено пользователем Sandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Форсаж 200 ас\дс 

 Да, по массогабаритным показателям, набору регулировок и выдаваемой при этом мощности-он в числе рекордсменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandr, посмотрите Форсаж 200 ас\дс

Благодарю. Аппарат весьма заинтересовал.

 

Ps. Заинтриговала формулировка " в числе рекордсменов"

 

А - "Огласите пожалуйста весь список!" :)

Изменено пользователем Sandr
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый всем день!!!

Присматриваю tig аппарат,нужно варить коллектора,выхлоп из нержи,и поддоны,блоки,бочки маленькие из алюм,я думаю 200а хватит для данных работ,не знаю что выбрать из аппаратов. Остановился на выборе: Сварог (таким варит знакомый уже 3 года,никаких проблем),Аврора (у самого есть много оборудования бренда Аврора,и сварочник их есть,проблем тоже не вижу),и Брима (есть у знакомого,но отзывов мало). Все аппараты которые смотрю,с функцией ас/дс,пульс,и током 200 ампер. Но цена этих моделей различается +- 5-10 тыс при одинаковых параметрах,или все же есть в чет то разница ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что, и "джоб" будете использовать? (смайлик, отпрянувший и крестящийся от суеверного страха)

Ага, как же без него!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А программку хто напишет, "Fronius", на австрийском?  :mellow:

В меню достаточно много языков, кроме русского...

 Я владею эстонским языком, он есть в меню, так что "выкрутился"  :yahoo:

Кстати, в этом году пошёл на курсы английского (опять-таки, учу с эстонского), а в группе почти половина - мои ровесники : под 50! А в школе был немецкий...

Изменено пользователем laguna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество служащих младшего звена органа по надзору за строительством при главном управлении электрического обслуживания дунайского пароходства? Лучше не надо...

Мы сейчас говорим о tig-сварке (с авт. подачей проволоки) на повторителе или о чём-то другом? Если не трудно, посмотрите какие параметры  выставляются на "джоб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас говорим о tig-сварке (с авт. подачей проволоки) на повторителе

 

Данный девайс для нашего производства не имеет необходимости. Прицел с перспективой на орбитальную сварку.  

http://www.fronius.com/cps/rde/xbcr/SID-CED25DE8-79A9B7E0/fronius_ukraine/MW_1700-2200__TT_2200_RU.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про что: "позволяет управлять подачей проволоки и использовать аппарат в автоматическом режиме". У Вас орбитальная на нём будет с подачей проволоки или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, и "джоб" будете использовать? (смайлик, отпрянувший и крестящийся от суеверного страха)

 

Ага, как же без него!

 

А я извиняюсь спросить...

А что за "Джоб"?

 

Это свои программы сварки или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я извиняюсь спросить... А что за "Джоб"?   Это свои программы сварки или как?

 

В нашем случае это функция записи своих сварочных программ, так как "прибамбасинг" со специальными программами планируется в дальнейшем. Какой он будет - зависит от ... многих производственных факторов, не относящихся к данной теме. Пока нашёл 100 ячеек памяти, то есть 100 программ. Что бы не путаться и не вести где то отдельно записи какая программа для чего, можно вводить ещё и название, как в компьютере, и вместе с данными вводить в память. Например: "Pipe_SS_d=20mm_S=2.5mm" "Перевод": труба, нержавеющая сталь, диаметр 20мм, стенка 2.5мм Просто и понятно.

Пробовал во время сварочного процесса изменить силу тока на записанной программе - не удалось, комп. не позволяет. А на простой, не введённой в память, можно второй кнопкой на горелке можно прямо во время процесса увеличивать или уменьшать силу тока. Удобно  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста,что за фирма, FOXWELD TIG 203 AC/DC PULSE и стоит выбор между ним и Сварог е101 ???

Изменено пользователем Илария
шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Новичек, но желаю и готов потратиться для профессионального роста и последующим профессиональным занятием сваркой. Выбираю сварочный аппарат в пределе 50.000 рубликов. Понял что нужен аппарат у которого должно быть: переменный/постоянный, импульсный режим, 2т/4т, не менее 200А. Остановился в выборе на родственных аппаратах brima TIG 200P AC/DC , БАРС Profi TIG 217 DP AC/DC, Foxweld  TIG 203 AC/DC Pulse, Сварог PRO TIG 200 P DSP AC/DC.

Вопрос : насколько важно наличие "горячего старта" , "антипилипания" , "форсаж дуги" ? Именно это наличие увеличивает стоимость к примеру Сварога на 10.000 руб

Какие еще существенные параметры я упустил? ( про КПД или температурный режим, как пример не говорю -- и так понятно)

еще увидел Форсаж 200 AC\DC puls

Изменено пользователем sashasin1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

еще увидел Форсаж 200 AC\DC puls
@sashasin1975, вот на него и обратите внимание. Все заявленные характеристики у него соответствуют действительности. Отлично варит как в режиме РЭДС, так и РАДС. По массогабаритным показателям-вообще один из лидеров. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...