Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

нашел еще один аппарат из линейки АС/DC. Может кто дать оценку данному агрегату?

http://ekt.by/products/product/k-092978-invertor_svarochnyy_acdc_pulse_tigmma_tig185a174v_v-mos_220v_kirk_sht

 

Не думал что в Беларуси такая проблема найти АС/DC по приемлемой цене  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую участников этого форума! Хочу купить аппарат для сварки нержавейки основная толщина листовой  сварки 1, 1.5 и 2 мм редко 3-4 , а также трубки толщиной 0.5 и 1мм.сам я не варил ни разу. только электродами. бюджет 30тыс.р или больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях по выпавшему случаю еду в Москву. И дабы не упустить этот случай хочу приобрести себе аппарат http://grovers.ru/catalog_grovers/TIG-svarka/svarochnyy_invertor_grovers_wsme_200_ac_dc_pulsed_tig/Может кто подскажет где его можно найти? Так чтоб наверняка. Желательно не далеко от метро, иначе есть возможность заблудиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята, подскажите, хочу себе аргонник на 220в. Чтобы потом (в ближайшее время) не улучшаться. Какой? Со средствами проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В барахолке эсаб 2200... Он правда с 33 панелью, но ничего. Годная машина :good:

Я бы его себе забрал, но зачем мне 6-й аппарат? :crazy:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята, подскажите, хочу себе аргонник на 220в. Чтобы потом (в ближайшее время) не улучшаться. Какой?
Дмитрий, Ваше сообщение из закрытой темы перенесено по адресу (взяла на себя смелость предположить, что Вы всё же спрашиваете совета по выбору аппарата AC/DC), теперь можете излагать подробности. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ribak1976,Извини "немного криво" получилось,ссылку не смог вставить

  Илария,примите извинения  Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хочу купить Miller Syncrowave 250. Вот отличный для меня вариант по ссылке ниже:

 

http://www.gumtree.com.au/s-ad/jandakot/miscellaneous-goods/millar-syncrowave-250-welder/1077911114

 

На что обращать внимание при покупке? Какие возможны подводные камни? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А про Jasic кто-то может что-то сказать?

Меня за три года только один раз подвёл, и то по мелочи, центральный включатель сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста выбрать сварочный аппарат.

Я никогда не пользовался сваркой, последние пару дней читаю много литературы по этому поводу, руки растут из правильного места, думаю разберусь.

Основная задача варить нержавейку толщиной 2-5 мм, сталь толщиной 5-10мм, желательно аллюминий 2-3мм.

Есть возможность подключения к 3 фазам, энергосеть нормальная, никаких просадок и перепадов не бывает.

Пока нет понимания по вариантам. По бюджету думаю не больше 30к, рассмотрю варианту БУ у проверенных форумчан.

Спасибо.

Изменено пользователем geef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через строчку как раз оно 

http://websvarka.ru/talk/topic/1544-vybor-apparata-tig-asds/

 

 

 

По бюджету думаю не больше 30к,
 

китай нормальных заводов. Европа даже б\у обычно выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@geef,Балон Ar + редуктор + горелка W ( если алюминий варить) + немного ( расходников), сожрет половину бютжета.....

Аргонная сварка не очень дешевое удовольствие.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горелка W ( если алюминий варить)

Это в числе обязательного, если объемы совсем небольшие?

У меня-то с аппаратом шла воздушная в комплекте, вроде хватает пока: люминь тонкий, длина швов ...ну до метра от силы за один приход. 

 

0_d3949_3a58ccc4_L.jpg

 

Водяную взять не проблема, но "по Сеньке ли шапка"? 

Изменено пользователем Renat_Spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@geef,Балон Ar + редуктор + горелка W ( если алюминий варить) + немного ( расходников), сожрет половину бютжета.....

Аргонная сварка не очень дешевое удовольствие.

Спасибо.

Можете тыкнуть ссылкой в баллон, редуктор, горелку и расходники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете тыкнуть ссылкой в баллон, редуктор, горелку и расходники?

 

Простите, что вмешиваюсь, но ...

 

 

ссылкой в баллон

 

как вы себе представляете ответ?? 

 

 

 

Можете тыкнуть ссылкой в......горелку

 

вам вообще все равно, от какого сварочника горелка?... или вы по ней автоматически докупите сварочник?

 

 

P.S. не говоря уже том, что ваше местопроживание не указано и какие ссылки на какие конторы вам подойдут можно только догадываться.

Изменено пользователем Renat_Spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как вы себе представляете ответ??

Примерно так - баллон 40 л, аргоновый, расходники - присадочные прутки для сварки нержавейки и алюминия - в теме "Расходные материалы", по горелкам - соответствующая тема на форуме (например -http://websvarka.ru/talk/topic/1344-svarochnye-gorelki-tig/page-2) .

 

Да и обычно комплектуют горелкой свои аппараты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

как вы себе представляете ответ?? 

 

 

 

 

Я себе это представляю так:

Для сварочника например Brima tig 200ap ac dc нужно купить вот такую горелку (ссылка) у меня такая была 3 года, проблем не знал, варит то-то до стольки то мм, вот такой баллон (ссылка), вот такой редуктор (ссылка) или можно взять китайский (ссылка), но он проработает меньше и хуже на столько-то лет, метров шва и тд, также тебе понадобится маска, например такая (ссылка) или вот такая, но она по-дороже (ссылка).

 

Вот такой ответ бы меня устроил я был бы крайне благодарен Вам.

 

Я в Москве территориально, но, думаю найти по модели нигде не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...