Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

@swarnoy_23rus, добавьте / займите / накопите / "отожмите"  еще чуть-чуть денег, купите 315-ую модель "сундука" любой из вышеназванных марок + БВО, и будет Вам счастье!:-)  


@G_Kar, мне синий больше нравился) Но потом всё же взяли оранжевый))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку)) выбираю аппарат для аргонодуговой сварки. Планирую научиться и варить алюминий, наржавейку, сталь и т.д. так же варить тонкий кузовной металл.

Просмотрев интернет магазины пока остановился на этих:

Сэлма удг-180, 220В, tig/mma

Сварог tig 200p ac/dc pulse

 

Сварог вроде более функционален, импульсный режим есть. У Сэлмы вроде заявлена тиг сварка лишь алюминия.

 

Что выбрать из этих аппаратов и что при этом получу от них?

 

Может что-то другое посоветуете на 220В?

Изменено пользователем hfhroot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэлму не рассмативать в принципе. Трасформаторник, действующий макет сварочного аппарата. За пять тыщь такой приносили-не взял. Нет в нем ничего. В смысле не регулируется кроме силы тока ничего. Регулируется ток крутилкой на катушке :crazy:

Сварог посерьезней, но как то не то, они кривыми рождаются. Нельзя Сварог годным аппаратом назвать, у кого есть свароги ( из знакомых-коллег) -все в ремонт возили и не раз.  

Лучше Бриму взять. Тот же сундук дядюшки Ляо, но подобротней собран, ну и подороже конечно...

Тонкий кузовной металл ТИГом не варят. Если это не люминевое оперение модных буржуинов. Для кузовни ( железной) надо полуавтомат.

Про полуавтоматы  в другой ветке хорошо расписано....


 

 

Таким не пользуется-ли кто?

Двоюродный брат моего Алюмига ( полуавоматы на 250 и на 500 А, пульс, дабл-пульс, подобие синегерики) . Производитель ТопВелл, детище мр. Робина Яна. Алюмиг годный аппарат.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэлму не рассмативать в принципе.

Сварог посерьезней, но как то не то

Лучше Бриму взять. Тот же сундук дядюшки Ляо, но подобротней собран, ну и подороже конечно...

 

А что можете сказать насчет такого же под брендом "профи"?

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что можете сказать насчет такого же под брендом "профи"?
Насчёт какого из полностью процитированного Вами сообщения? На что отвечать-то?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт какого из полностью процитированного Вами сообщения? На что отвечать-то?

Извините) Я про сварог и бриму, есть схожий с ними "профи". Изменено пользователем hfhroot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это Рилон, он же Рилэнд, Аврора, Диджитал, то он будет получше.

Про это не написано.

Я об этом http://svarka.kz/catalog/position/724/

Нашел еще бриму. Что лучше из них взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hfhroot, это и есть Рилон, только уже есть новые модели.

Какие например? Эта по сравнению с более новыми чем уступает?

А что насчет бримы? Нашел по ней одно предложение и она дороже, это о чем-нибудь может говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о чём, кроме жадности.

Я по поводу того, что выше говорили, что с аппаратами сварог чаще обращаются в сервисы.

С рилон и бримой как? Или выбирать смотря на условия гарантии и сервиса?

Самому при наличии навыков можно ремонтировать? На что из этих двух доступнее детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На что из этих двух доступнее детали?
На оба, они почти одинаковы, но к Рилону у меня больше доверия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оба, они почти одинаковы, но к Рилону у меня больше доверия.

Такой, возможно глупый, вопрос:

Видел как обычным трансформаторным сварочником резали металл электродом. С этими аппаратами такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lioncik, сверху на странице форума в поисковике. В настройках ставим "пользователи", вводим ник- поиск.

Просьба ко всем участникам придерживаться тематики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Специи и профессионалы  помогите советом

с выбором инвертора TIG аппарат нужен для сварки алюминия толщиной до  10мм и нержавейки толщиной до 4-5 мм . И еще она практически всегда будет переездная и переносная , выбор пал на этот аппарат Сварочный инвертор FoxTIG 2000DC Pulse Всем зарание спасибо за советы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, спасибо. Перенести-то я - перенёс. А вот это - не заметил. Может, это из серии  "крутые перцы"? МОлотые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...