Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Так понял, что у сварога вышла новая линейка оборудования? svarog-spb.ru tig_200_p_ac/dc svarog-spb.ru tig_pulse_mma Кто нибудь видел/покупал себе такое? А то что то ощущение, что только управление цифровое, да корпус новый... Меня интересует, наличие спада тока тоже только 4т?

Про такие аппараты кто нибудь что то знает triton master tig ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился на двух видах, названия не столь важны т.к. внутренности одинаковые. TIG-200P AC/DC WSME «Мастер» или GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG? Различие только в сенсорном управлении, или есть еще какие то настройки? (Кроме производителя и названия). Разница в цене в 10000 р. Смотрел в сторону Сварога но он без WSME. Изменено пользователем Аллександр
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Внутрянка не одинакова. Не надо так утверждать, если не знаете. Даже в транзюках силовых различие. Мосфет и ИГБТ. Регулировка частоты переменки. И реальный ММА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит реальный мма? В первом нет регулировки частоты перемен ого тока? Про внутрянки написано про множество клонов а не про сравниваемые модели. Вопрос написал про сравнение двух моделей, стоит ли переплачивать за сенсорное управление или с ним добавляются еще какие-то регулировки. Вопрос не у меня одного такой.с крутилками (ручками) пооперативнее но в сенсорном шаг меньше. Каждый продвигает свои продажи, мне нужен для себя не для бизнеса. Хочется купить один раз и не кусать локти что купил не то что хотел.

Изменено пользователем Аллександр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит 

 

с крутил камни пооперативнее
Я не стану редактировать каждое Ваше сообщение, написанное таким образом. Отредактируйте самостоятельно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, у меня потрясающим образом стали развиваться экстрасенсорные способности.  

Фразу 

 

с крутил камни пооперативнее
поняла со второго раза )) Пожалуй, такой шЫдевр заберу в "копилку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не повод чтобы все ломали голову над тарабарщиной. @Аллександр, я Вас официально предупреждаю о недопустимости двусмысленных выражений и ошибок в темах. "Св. жаргон" находится в "Курилке"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не жаргон а опечптка! спасибо за понимание.

 

А город разбитых дорог это что?

Изменено пользователем Аллександр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наезд такой? Я тоже много могу...

Аллександр, я могу отредактировать... пользователя. Зашел на форум с конкретным вопросам а тут так гостеприимно встречают новичков! Расписал вопрос, а в ответ - я Вас отредактирую...

Изменено пользователем Аллександр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это намёк, что Вам не мешало бы прежде чем публиковать свои сообщения, ознакомиться с правилами форума. И почитать вот этот раздел http://websvarka.ru/talk/index.php?showforum=8 На это у Вас будет целых два дня. 

 

 

Я тоже много могу...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все . Скажите стоит ли покупать вот этот аппарат http://stroybatinfo.ru/catalog/178/6315/ ?  Хочу освоить TIG сварку .

Ну и как,аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здраствуйте друзья, купил на днях сварочник мма тиг шаньянь 250, купил балон чистого аргона, редуктор с углекислоты остался, со сварочником купил вольфрамовый электрод с синей полоской, и присадку 4043, при сварке дуга какбы поджигаеться но алюминий либо тикет либо когда начинаеться плавиться и добавляю присадку она просто сверху и не смешиваеться с ним и видно сверху плюнку. после сварки все белое. ВОобщем вот фото...

Так он у Вас, постоянщик !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите подойдет ли мне сварочный аппарат кедр для сварки профильных металлоконструкций (под заборы) выдержит он  если варить целый день?

Изменено пользователем artem aminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Случилась проблема - украли Foxweld TIG 203AC/DC pulse, но осталась педаль и горелка. Посоветуйте - в современном мире для сварки алюминия надо его же покупать за ~29т.р. (важно: только одна фаза доступна!!!) или лучше что-то иное взять (т.е. я пропустил и теперь есть более хорошее решение за сравнимые деньги)?

 

P.S. Педаль там оставшаяся - один потенциометр и один выключатель. Горелка обычная, охлаждаемая воздухом (думаю на всех таких тот же типоразмер).

 

Приношу извинения что чуть не по теме, но ситуация вынудила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здроствуйте друзья купил аппарата аис200атм для сварки аргоном в гараже сам сварщик,но в аргона новичка,кто работал таким аппаратом подскажите как он себя ведёт? И подскажите какой редуктор вабрать для аргона простой или с колбой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Можете здесь немного почитать, пользователи так же есть, правда название аппарата другое.

Либо http://www.chipmaker.ru/topic/109973/

Это тот же аппарат, только дизайн другой. Всё остальное внутри одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Работаю больше 2 лет на производстве,именно с аргоном,а так я сварщик ручной дуговой сварки 5р,со стажем 9 лет. Мне нравиться заниматься сваркой в среде аргона,руку набиваю каждый день(на работе),появилась возможность купить домой аппарат,для (шабашек) как говориться. Аот и стал вопрос на выборе аппарата,нужен надежный,но чтоб можно было перевозить на машине в багажнике,проблема в том что я не имею 3 фазы дома,проводить очень дорого выйдет, потому есть ли вообще смысл в 220в аппаратах? Дадут ли они ту мощьность чтоб поддоны аллюминиевые можно было варить на автомобили? Осцилятор чтоб был обязательно,не хочу точть вольфрам каждый поджиг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кону аппарат ИНВЕРТОР BRIMA TIG 200 AC/DC или ИНВЕРТОР СВАРОГ TIG 200P AC/DC (R60), я в замешательстве.  Оставьте Отзывы, пожалуйста.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

между ними нет никакой разницы,кроме цены.
  Есть! Цвет! :) Когда меня спрашивают - какой аппарат выбрать из супербюджетных, я всегда советую выбирать по цвету:)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...