Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

извините что вмешиваюсь. а при чём здесь цвет? а каким тетрих-230 должен быть цветом напишите неучу. а то такая сумма!!! мне впаривают за 130000руб в комплекте. а может какой другой аппарат с такими данными и за этот не стоит переплачивать.у меня нет печатного станка.спасибо за внимание к моей персоне!

 

По цвету можно определить, где произведено оборудование евм, Германия, Россия или Китай, и цена тоже различается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на тетрих-230 нужна горелка с охлаждением обязательно? а на 190ампер? и вообще от скольки ампер берётся горелка с охлаждением? и что значит с газовым охлаждением ? :blush: извините что повторяюсь.Извините за банальные вопросы! я ведь только учусь

Сколько не поставляли таких машинок, практически все без воды были и это факт, но это взгляд поставщика оборудования, у гуру сварки мнение немного другое, и спорить мне с ними как то не особо с руки-). Я бы на вашем месте взял аппарат без воды, погонял его, и если выяснится, что охлаждение всё таки требуется, докупил блок водяного охл. и водяную горелку (оборудование то модульное). По моему это более практично.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цвету можно определить, где произведено оборудование евм, Германия, Россия или Китай, и цена тоже различается.

 

так расписали бы уже каким цветом в какой стране красят ,а то как то все загадками пишите ,не тот это форум где загадки разгадывают

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок водяного охлаждения родной для TETRIX 230AC/DC не покупают только по одной причине (ДОРОГОВИЗНА) проще купить какой нибудь китайский по гуманной цене . :rolleyes:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так расписали бы уже каким цветом в какой стране красят ,а то как то все загадками пишите ,не тот это форум где загадки разгадывают

Какие загадки то? Германия-серый , Россия- красный, Китай- не помню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие загадки то? Германия-серый , Россия- красный, Китай- не помню!

ну вот теперь понятно что у меня немец :) хоть я в этом и не сомневался ,но с другой стороны интересно в какой цвет красят китайцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот теперь понятно что у меня немец :) хоть я в этом и не сомневался ,но с другой стороны интересно в какой цвет красят китайцы

остался синий цвет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на тетрих-230 нужна горелка с охлаждением обязательно? а на 190ампер? и вообще от скольки ампер берётся горелка с охлаждением? и что значит с газовым охлаждением ? :blush: извините что повторяюсь.Извините за банальные вопросы! я ведь только учусь

 

При сварке в среде защитного газа неплавящимся электродом, газ аргон имеет функцию не только защиты сварочной ванны от внешней среды, но и проходя по горелке охлаждает её. Конечно это не так эффективно, как охлаждение горелки жидкостью в закрытом контуре, но всё же.

 

А с водой горелки идут обычно от 200 до 500 ампер. от 100-200 А обычно используют сухие горелки, вот и думайте зачем Вам платить за блок охлаждения. Только сегодня был на одном из предприятий и смотрю стоит как раз пол года назад нами поставленный мастер тиг Кемппи млс 2300 АС/ДС без воды, и прекрасно справляется со сваркой алюмы на своём посту. Фоткнул его кстати втихаря (снимать нельзя было), вот будет время, выложу фотку с телефона сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не поставляли таких машинок, практически все без воды были и это факт, но это взгляд поставщика оборудования, у гуру сварки мнение немного другое, и спорить мне с ними как то не особо с руки-). Я бы на вашем месте взял аппарат без воды, погонял его, и если выяснится, что охлаждение всё таки требуется, докупил блок водяного охл. и водяную горелку (оборудование то модульное). По моему это более практично.

да это точно.я так и сделаю.спасибо за внимание всем! а блок охлаждения докуплю потом если в этом будет нужда. единственная проблема может быть в напряжении в сети в гараже. на ТЕТРИХ-230-й чтобы хватило .Ведь в гараже только только 220вт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат сухой на 230 ампер, горелка сухая на 220, что Вас смущает, я не понимаю? Это самая массово продаваемая горелка, выдерживает работу и 300 амперников ДСишных. Зачем её вообще в сухом виде производят, если без воды на таких токах не варят???

Я варю только на АС и нет у меня желания руки обжигать, вам нравятся сухие, так пользуйтесь, а горелок у меня и без вашей рекламы хватает. На вкус и цвет товарищей нет.

post-3288-0-82023700-1344442258_thumb.jpg post-3288-0-95731800-1344442427_thumb.jpg

Кстати, а какого цвета Ваш тетрикс, если не секрет конечно?

post-3288-0-06174300-1344441910_thumb.jpg post-3288-0-67656400-1344442623_thumb.jpg

т.е. на тетрих-230 нужна горелка с охлаждением обязательно?

Это смотря что варить будете, если консервные банки, то не надо, а если серьёзные вещи, то надо. Кстати на водянке дуга более красявая и варит немного лучше.

Россия- красный

Красный это уже не Тетрикс, а Тритон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Красный это уже не Тетрикс, а Тритон.

Да нет, Вы снова неправы, не тритон, а тот же тетрикс:

http://www.instrumentvruki.ru/UserFiles/Image/32508.jpg

Кстати, на картинке у Вас направляющий канал тефлоновый кемпевский, он что, к Вашим горелкам подходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каналов памяти на тетриксе 230 ас/дс комфорт всё таки нету, это для "фашиста" минус большой я считаю!

Ошибаетесь уважаемый семь ячеек памяти . :)

 

Панель управления COMFORT:

  • 8 настраиваемых программ (JOBs) сварки TIG и сварки покрытыми электродами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на картинке у Вас направляющий канал тефлоновый кемпевкий, он что к Вашим горелкам подходит?

А что сюда можно другой поставить?

Да нет, Вы снова неправы, не тритон, а тот же тетрикс:

Я имел ввиду Тетрикс 230 АС/ДС а не эту постоянку.

post-3288-0-20637300-1344521459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сюда можно другой поставить?

 

Я имел ввиду Тетрикс 230 АС/ДС а не эту постоянку.

 

Всё понял, не евм кемпевская горелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я варю только на АС и нет у меня желания руки обжигать, вам нравятся сухие, так пользуйтесь, а горелок у меня и без вашей рекламы хватает. На вкус и цвет товарищей нет.

post-3288-0-82023700-1344442258_thumb.jpg post-3288-0-95731800-1344442427_thumb.jpg

 

post-3288-0-06174300-1344441910_thumb.jpg post-3288-0-67656400-1344442623_thumb.jpg

 

Это смотря что варить будете, если консервные банки, то не надо, а если серьёзные вещи, то надо. Кстати на водянке дуга более красявая и варит немного лучше.

 

Красный это уже не Тетрикс, а Тритон.

добрый день. думаю опокупке тетрикса 230 АС/ДС или 300 АС/ДС (разница в цене большая). собираюсь варить легкосплавные диски. котегарично не хочу китай (brima и прочее). и вообще есть ли разница в процессе сварки между китаем и не китаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще есть ли разница в процессе сварки между китаем и не китаем?
Для легкосплавных дисков не критично,китай не китай.Достаточно токов до 150-200 ампер.В крайнем случае преднагрев места сварки.Что мерседес что запорожец,все равно машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не критично, понятно. Хочется, чтоб варить было легче, удобство в работе, качество и т.д. у меня шиномонтаж, использую станки CORGHI, так же есть китай на всякий случай(если подведет итальянец). китайский станок использую очень редко, удобства в работе ноль.... вот и про сварочник думаю...

Знакомый говорил, что где-то на предприятии раньше использовали сварочник за 60000руб., а через год купили за 160000руб. Якобы небо и земля. Производителей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрикс 230 хороший аппарат,только у нас в глубинке будет долго окупаться,да и работы ему столько не будет.Купите тетрикс и работайте.Только под ваши задачи это как бы круто.Любой китаец сварочник справится с вашими дисками,варить китайцем ничуть не сложнее,да и качество будет не хуже.У меня много знакомых хозяев шиномонтажек,я секретов не держу,многие хотели купить сварочники для сварки дисков,показал,рассказал.Сказали ну его на...,привозят варить ко мне.Кстати у меня сварочный не китаец,собран в Украине на заводе в Симферополе,из итальянских комплектующих,покупал на заводе,начинку видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собран в Украине на заводе в Симферополе

Сэлма очень хороший аппарат, но со своим китайцем разницы не заметил, ну если не брать вес и габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.klondayk.com.ua/proimages.php?what=pro&pro_id=13611Здравствуйте, кто нибудь юзал этот апарат, реально ли его применение для сварки алюминиевого п/ прицепа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь юзал этот апарат, реально ли его применение для сварки алюминиевого п/ прицепа?

При ПВ в 13% при 40 гр. из него только хороший обогреватель получится.

  • Профессиональный сварочный инвертор постоянного тока, с функцией аргонно-дуговой сварки при переменном и постоянном токе U=220В / 50Гц
  • При 40° С: AC I=10 -200A, 200А-13%,95А-60%, 80А-100%,DC I=10 -160A, 160А-21%,95А-60%, 80А-100%

 

. и вообще есть ли разница в процессе сварки между китаем и не китаем?

Могу сказать однозначно, что разница ощутимая между Тетриксом 230 и Джасиком 200Р. У Тетрикса более высокий уровень качества сварки.

Это мой сварочный арсенал. post-3288-0-96819000-1344616009_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...