Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Советы начинающему аргонщику

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1938

#1441 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 24 Апрель 2015 17:58

Ниче не помогает.может это силумин?

Недавно с похожим сталкивался,корпус редуктора с китайского мотоблока.Лезла чернота хотя все было отмыто,обезжирено и зачищено.Или сплав такой или масло в поры набилось.Переплавлял,счищал,переплавлял и снова счищал,в итоге все заварил.
  • 2

#1442 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 24 Апрель 2015 19:38

Может, литье такое дрянное?

.Или сплав такой или масло в поры набилось.

Коллеги! Тоже не раз сталкивался с такой проблемой. Это, очень часто-детали, изготовленные методом порошковой металлургии. То есть, они и пористые и загазованные. В поры, в процессе эксплуатации, набирается масло, а при попытке прогреть зону сварки дугой и расплавить кромки-не только выгорает масло, но и основной металл начинает кипеть от выделяющихся газов. Заварить такое "чудо"-та ещё лотерея...

А недавно приносили ГБЦ от движка УМЗ-4216. Несколько прогаров по газовому стыку. Металл-настолько загазован при литье, что нормальный шов-не положить. Сварочная ванна-буквально кипит. Интереса ради фрезернули наплавленное и основной металл-а там имеется куча микропор. Понятно, почему пошли прогары. ГБЦ обречена прогорать и дальше, а потому-в утиль. Заводской брак, однозначно.

• 6

#1443 Nos

Nos

Эх, мне бы толькА бы йета суметь...

• Участник
  • Cообщений: 281

Отправлено 24 Апрель 2015 19:59

...Это, очень часто-детали, изготовленные методом порошковой металлургии. 

Было бы здорово, если кто-нить знает метод как без сварки можно выявить такие изделия из САС и САП...

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 25 Апрель 2015 04:33
избыточное цитирование

• 0

Ну чё ана ни свариваица та?!!

#1444 MaXnov

MaXnov
  • Участник
  • Cообщений: 74

Отправлено 24 Апрель 2015 22:23

Уважаемый Миротворец, правильно ли я Вас понял? Мне можно к моему редуктору добавить расходомер,и тогда расход будет стабильным.

И для углекислоты, лучше собрать такую же систему с расходомером?

• 1
Всему,Своё,Время...

#1445 MaXnov

MaXnov
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2015 23:01

Подтверждаю. В точности так. В режиме 4 т в конце сварки нужно нажать кнопку и не отпускать - заработает спад...

Пробовал сегодня в 4х тактном режиме поварить,но так и не увидел угасания (плавного) дуги. Наверно чего то в настройках не так выставляю.

Буду тренироваться... Один баллон скончался, а толку мало.

• 0
Всему,Своё,Время...

#1446 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Участник
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 24 Апрель 2015 23:46

Коллеги! Тоже не раз сталкивался с такой проблемой. Это, очень часто-детали, изготовленные методом порошковой металлургии. 

Чуть добавлю. Я по-простецки называю это "прессованный алюминий".  Была как-то китайская головка , варил ее целый день, выжигая всю гадость, пока метал не начал сплавляться .

Еще, к примеру, скажу:возьмите крышку головки, постель распредвала и попробуйте наварить постель... Поймете ))

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 25 Апрель 2015 04:37
избыточное цитирование

• 0

#1447 Nos

Nos

• Участник

Отправлено 25 Апрель 2015 01:33

Пробовал сегодня в 4х тактном режиме поварить,но так и не увидел угасания (плавного) дуги. Наверно чего то в настройках не так выставляю.

Буду тренироваться... Один баллон скончался, а толку мало.

По яркости видно не очень, но амперметр всё показывает. Внимательно смотрите, что происходит при удерживании и отпускании кнопки на каждом из четырёх тактов:

Основной ток сварки удобно регулировать по амперметру в 2т режиме. Стартовый в 4т режиме...

Чем больше выставлено время спада, тем плавнее снижается ток...

Сообщение отредактировал Nos: 25 Апрель 2015 01:39

• 3

#1448 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 018

Отправлено 25 Апрель 2015 11:22

Мне можно к моему редуктору добавить расходомер,и тогда расход будет стабильным. И для углекислоты, лучше собрать такую же систему с расходомером?
Расходомер показывает только расход газа и не даёт никакой стабильности. Стабильность даёт только два спаренных редуктора.
  • 1

#1449 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Апрель 2015 13:43

или бачок-ресивер. 

#1450 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 25 Апрель 2015 22:10

Мне можно к моему редуктору добавить расходомер,и тогда расход будет стабильным. И для углекислоты, лучше собрать такую же систему с расходомером?

Купите вы готовую систему уже стабильную. Не каких двойных редукторов , да и точность выше будет у неё . Да стоит дороже ширпотреба, но газ экономит и когда не когда окупится экономия газа . http://russia.gcegro...saver-regulator

Еще можно ручной расходомер купить и измерять расход непосредственно на горелке, стоимость его копейки 12.JPG  . http://z-master.ru/p...oducts_id=19052

ECOSAVER_I.jpg ECOSAVER_II.jpg

Сообщение отредактировал selco: 25 Апрель 2015 22:14

• 1

#1451 MaXnov

MaXnov
  • Участник

Отправлено 25 Апрель 2015 23:13

Расходомер показывает только расход газа и не даёт никакой стабильности

Я просто подумал,что расходомер ведь используется без редуктора.А если его подсоединить после редуктора,то получится как с двумя редукторами. :blush:  Значит ошибался...

Всем спасибо за ответы!

Nos, Точно я выставлял не так. Я ещё и третью крутилку поворачивал,а по видео выставляют только 1, 2 и 4.

• 0
Всему,Своё,Время...

#1452 Nos

Nos

• Участник

Отправлено 26 Апрель 2015 00:14

Точно я выставлял не так. Я ещё и третью крутилку поворачивал,а по видео выставляют только 1, 2 и 4.

С вопросами по конкретному аппарату надо нам сматываться отсюда, пока "на орехи" не получили...

Сюда нужно: http://websvarka.ru/...tciia/?p=141555

Сообщение отредактировал Nos: 26 Апрель 2015 00:16

• 0

#1453 swarnoy_23rus

swarnoy_23rus
  • Участник
  • Cообщений: 170

Отправлено 27 Апрель 2015 09:05

Всем доброго времени суток,мужики,подскажите пожалуйста из какого сплава головка гидрокомпенсатора с фольцвагена? Нужно трещинку заварить,фото не могу дать,еще не привезли. Хозяин говорит маркировку не смог найти. Говорит головка испанская какая то. А не итальянская,может оно не вариться вообще?
  • 0

#1454 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 403
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 27 Апрель 2015 09:09

Может кому пригодится как совет. Принесли тормозной цилиндр от скутера после аварии. Новый купить не вариант (долго ждать а кататься щас хоце. Я им говорю у меня в юности на минскаче ни то что тормозов не было но даже  сцепление отсутствовало напрочь как орган управления коробкой передач :crazy:) Пришлось варить тушить в сковородке, а потом прятаться от жены с этой сковородкой :rofl: . Сопло №6. ток 130А, форсаж 0, заварка кратера 0, вольфрам 1.6, предгаз 9 часов, пост газ 7 часов, 2т, без импульса кнопочкой, сквозная проплавка с нутри наружу и разглаживание шва с наружи. Оконечная обработка фрезой в дрели и бормашинкой. Ни че не сгорело и не поплавилось. Все установлено на место и работает. Не сфотал оконечный результат как катаюсь на скутере с разворотом на месте при торможении (проверка выполненой работы лично) :pleasantry: .

Прикрепленные изображения

• P4260553.JPG
  • P4260554.JPG
  • P4260556.JPG
  • P4260557.JPG
  • P4260558.JPG
  • P4260560.JPG
  • P4260559.JPG

• 0

#1455 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 27 Апрель 2015 10:31

dentws,Тормоза придумал трус. (Не надо такие вещи варить).
  • 0

#1456 Рома Астрахань

Рома Астрахань
  • Участник
  • Cообщений: 30

Отправлено 27 Апрель 2015 10:44

dentws, отчаянно

а требуха цилиндра не изымалась? скорее всего потечет(был прецедент, но на мотоцикле, где деталь была покрупнее а повреждение полегче )

• 0

#1457 dentws

dentws
  • Участник
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 27 Апрель 2015 14:12

dentws, отчаянно

а требуха цилиндра не изымалась? скорее всего потечет(был прецедент, но на мотоцикле, где деталь была покрупнее а повреждение полегче )

Ни чего не разбиралось. Второй день мимо меня катаются. Писал же; что я лично на нем гонял, тормоз на юз со всей дури, даже тягу погнул, прежде чем отдать. Тут главное не перегреть и одновременно проварить, поймать грань. На китайских и наших тазах не боитесь ездить? Я за свою работу отвечаю своей башкой. Потому как у нас долго не разговаривают. Вечером скину фото что бывает с касипорщиками.

• 1

#1458 swarnoy_23rus

swarnoy_23rus
  • Участник
  • Cообщений: 170

Отправлено 27 Апрель 2015 22:48

Подскажите пожалуйста,какой марки брать присадку на ремонт трещины в блоке гидрокомпенсатора на фольцвагене?
  • 0

#1459 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 27 Апрель 2015 23:02

4043/4047

• 2
Ты заходи, если что...

#1460 dentws

dentws
  • Участник

Отправлено 28 Апрель 2015 08:27

Как обещал человек плохо делал свою работу.

Меня сварке учил цыган и звали его Будулаем. Хотя, на самом деле он был Николай. Он всегда мне говорил и начинающим это пригодится, как совет. Слова заменены на литературные.

-  Сварка-это как секс с любимой женщиной. Рассмариваешь, ухаживаешь (смотришь, оцениваешь свои трудозатраты, подготавливаешь деталь к сварке). Потом наступает долгожданная ночь, которая длится мгновение.( Сам процесс сварки ). И наступает блаженство (смотришь на проделанную тобой работу и получаешь моральное и материальное удовлетворение). А когда взял и налепил - это онанизм. Кроме усталости в руке и истощения организма-ничего нет. А кто занимается онанизмом-извращенцы, или лохи которым ни одна баба не дает (т.е., нужно учиться варить и менять свое отношение к профессии).

Матом это звучит намного короче и более доходчиво. Но, мы здесь все-культурные люди. Смысл этих слов до меня стал доходить после очень приличного времени и когда я стал работать для себя. Беру деталь и шестым чувством понимаю, что кроме лажи ничего не выйдет, нужно отказаться от работы. Хотя, с виду-все понятно, логично и просто. А иногда-принесу "Лего" и ради спортивного интереса мудохаешься и когда из фекалий получается конфетка-вот это самая нирвана. Чаще всего-ситуация, когда с виду сделать невозможно, а надо. А в округе-брошенные колхозы и все сдано на металлолом и пропито. А ехать надо.

Да и я-самый богатый и счастливый человек, потому, что у меня  ни одного кредита и никаких долгов. И у меня-самая классная профессия - сварщик. Вот такая вот философия.    

Да и не пытайтесь с помощью этой профессии по-быстрому нарубить бабла, обломаетесь, притом очень жестко. Это-наверное, самый главный совет начинающим.   

Прикрепленные изображения

• DSC_0000083.jpg

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 28 Апрель 2015 13:26
орфография и пунктуация

• 9