Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Подозрительные места , я не грею а "обжигаю" не допуская до плавления алюминия , дугой , ну в принципе можно назвать это и подогревом . Трещины сами проявляются после этого .

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подозрительные места
так в том то и дело, вычитал что при "криворукой" правке это "подозрительное" место может появиться на всей длине окружности( вообщем пока это охота на ведьм, как принесут диск, если принесут там уже и видно будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микротрещины если они есть должны "проявиться"

Поищите в сети близлежащих торговцев пенетрантом , он сразу выявляет трещины.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На литых дисках микротрещин не бывает, все они видимы невооруженным глазом, потому как в процессе движения диск деформируется и постоянно в напряжении, любая трещина тут же превращается в минижернова. Если после криворукой правки - то возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск так и не "приехал" приехала сегодня крышка помпы Ситроена (фотоаппрат побоялся в итоге в ируки брать так как ввиду расшатвшихся нервов мог бы остаться без последнего)), вообщем суть проблемы, отломаны места крепления крышки к дивгателю, маркировки сплава так на железяке и не нашел, итог: вообще не вариться :mad: , выжигал грязь, щеткой чистил, баланс крутил, пробовал 4043, 4047 (5356) к сожалению под рукой не было, нет результата, такое впечатление что варишь отсыревшим электродом по сквозной ржавчине, песок какой то лезет отовсюду да и все. вообщем заляпал как смог благо человек знакомый принес и сильно не придирался, но таки, как с оказией этой бороться? или все что будут нести с французов отправлять в "лес"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер,По многочисленным ответам,на Рено,пежо и т.д. используют вторичный сплав.Андрей,попробуйте присадку с Zn.Баланс +20,практически пайка.Дуга на присадку.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дуга на присадку
при сварке ТИГ-DC понимаю слово дуга наприсадку, помогает при сварке тонкого, сварка в режиме ТИГ-АС немного не понятна, как я понимаю при таком виде сварке основная задача осцилятора заключается в разрушении оксидной пленки на поверхности для образования сварочной ванны в которую в последствии и подается присадка 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

основная задача осцилятора заключается в разрушении оксидной пленки
Не правильно. Осцилятор ,зажигает дугу,и поддерживает, при переходе  из + в -.При сварке "кипящих" сплавов (большое содержание Zn и т.п.)лучше использовать "дуга на присадку" основной металл подвергается малому термическому воздействию,что не позволяет подкипать лёгким элементам.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно. 

 

дуб я  :fool: , почитал, полностью согласен с собщением выше

Изменено пользователем Симфер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят скажите я купил аппарат тиг ас дс ,с ним в комплекте шли провода и т д, а так же цанги с керамическими соплами, плюс к ним шел электрод,как мне сказали волфрамовый,но он странный какой то серебристый и тонкий, может это ерунда какая то? Я привык что на работе пользуемся только черными прутками а этот серебристый как нерж. Бывают ли такие? На нем еще намазана серая краска с одного конца.

Вот кстати аппарат, не удержался похвастаться ))

post-12828-1415726273,3_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 серебристый

Отшлифован при изготовлении.

 

 тонкий

D = 1, 1,6, 2 мм.

 

 На нем еще намазана серая краска с одного конца.

 

Цветовое обозначение легирующего элемента, как правило -  из редкоземельного металла.  

  WC, серый, легирующий элемент - оксид церия.

Изменено пользователем шурпет
Не "S", а "D". применительно к диаметру электрода.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отшлифован при изготовлении.

 

S = 1, 1,6, 2 мм.

 

Цветовое обозначение легирующего элемента, как правило - из редкоземельного металла.

WC, серый, легирующий элемент - оксид церия.

А оксид церия для каких он сплавов используется?

Чтоб не по назначению не испортить электрод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@swarnoy_23rus, A у Ваших черных прутиков, которые на работе тоже есть маркировка ЭВЧ например.

щас наш инженер будет проходить мимо,я уточню,но я не вижу маркировки. Нам длингые прутки дают около метра,мы их сами нарезаем в нужный размер

 

О,узнал,маркировка нашего вольфрама ВЛ-20

 

Запустил наконец то свою аврору,200 ас дс,вроде варит,опробовал на аллюминии,сначала вроде норм пошло,а потом начал крутить режимы,че то режим пулс не фурычит,и заварка кратера не работает сразу прерывает дугу,и образуется утяжина...,надо еще поковыряться в настройках..

Может кто че подскажет?

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы что-то подсказать, надо на что-то посмотреть, а этого что-то в ваших постах нет. Ковыряйтесь в настройках - может появится...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

380В фирмы Selma УДГУ 250 АС ДС

@swarnoy_23rus,А если не секрет, Вы какое оборудование на работе используете?

Ответил

Но рабочий мой почему то грязно очень варит,не так как этот на 220,и зачистка таже,но постоянно окислы черные на шве.

Может горелка плохая? Агни 12а вроде сопла керамические уже закопченые. Хоть и чищу их

Или подсос воздуха где то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...