Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 1


Рекомендуемые сообщения

@митрик,  У нас независимо от фэйса и галстука спирт не продают))) борную кислоту пожалуйста. Боярышник - пожалуйста, а вот спирт - это панимаешь алкагализма, не иначе! Повбивав би!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу прочитал  с самого начала завтра пойду пробовать а то аж руки зачесались начну с нержи много интересного только вопросы повторяются некоторые

:good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

аж руки зачесались начну с нержи

не забудьте щётку с нержавеющей щетинкой....(руки чесать. :rolleyes:) обычная не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с самого начала аппарат сварог 315 ас дс расход газа 5л электрод 3мм сопло 5 присадка 308 

1 без присадки ток 90а

2 с присадкой ток 70а

3 с присадкой ток 90а

самое сложное оказалось выбрать удобную позу чтобы работать только кистью ну а так вроде как видите

интересно мнение спецов аргонщиков сильно не пинайте

потом попробую алюминий когда найду подходящую заготовку

 

 

post-7858-0-52288100-1385455042_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 70А, 90А диаметр электрода 3мм великоват.  70А можно 1.6мм, но лучше 2.4мм вольфрам. На 90А в самый раз 2.4мм. Газ на таком токе меньше 8л не ставил бы.

Качество сварочного шва будет улучшаться с приобретением опыта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот переделал электрод 2мм 2.4 не нашел ток 80а сложность подавать присадку равномерно ну думаю с опытом это пройдет пару раз макнул электрод в вану стол высоковат не удобно 

post-7858-0-27864100-1385718254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист явно перегрет: рядом ещё один шов, где было "приложено конкретное тепло". Скажу проще: не любит нержавейка больших токов! Присадку добавлять в краешек сварочной ванны : если кромки прилегают плотно - то чуть, если есть зазоры между кромками, то может есть смысл сначала их заполнить, а потом уже проваривать всю длину шва.

Уберите силу тока, добавьте расход газа . Не бойтесь эксперементировать, Вы же учитесь :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лист перегрет полюбому с нержавейкой напряг несколько раз варил разрезал зачистил и в перед вчера опресовал систему вроде не травит закралась мысль  может свозняк попробую заново я просто на полуавтомате с таким часто сталкивался из за ветра шов пузырится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лист перегрет полюбому с нержавейкой напряг несколько раз варил разрезал зачистил и в перед вчера опресовал систему вроде не травит закралась мысль  может свозняк попробую заново я просто на полуавтомате с таким часто сталкивался из за ветра шов пузырится 

Когда с обратной стороны шва защита аргоном есть сварка совсем по другому идет. Будете удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коротко , есть допустим у Вас свариваемая труба , внутрь трубы суете шланг и падаете аргон , что бы шов изнутри при сварке , тоже находился в защитной среде аргона , на ютубе можно посмотреть короткий и наглядный ролик ..(по моему там видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка специально залез на ютуб , (но есть ссылки покороче и понагляднее , тут ролик 12 минут и где то чуть в конце четвертой минуты показано )

http://www.youtube.com/watch?v=yzKTC1ha1Ns

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ходил устраиволся на роботу это была засада


там слова тиг миг мма

не кто не знает аааааа это засада


помогите я думал что о сварке знаю все аааа не все так просто как казалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

сегодня ходил устраиволся на роботу это была засада

там слова тиг миг мма

не кто не знает аааааа это засада

 

А что,РАДС,ПДГ и РЭДС-лучше будет? ;)

Век живи-век учись!Всё одно-дураком помрёшь... :pardon:

Читайте литературу,форум,только не ищите сразу лёгких и быстрых ответов.Практика и ещё раз практика.Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот, решил освоить аргоннодуговую сварку. Учить некому, приходится осваивать методом тыка и с помощью того, что нарою в инете.Аппарат Сварог 200Р, газ аргон, все как положено. Начал с нержавейки. На токе до ста ампер все нормально, а при большем токе при розжиге дуги начинается такой треск, что хоть уши затыкай. Один грамотей сказал, что это импульсный режим, но я его не включал. Подскажите, в чем может быть дело?

Сейчас начали появляться прилажухи по сварке — можешь посмотреть для мобилы тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играюсь с самодельным осциллятором и возникла у меня пара вопросов:

1. насколько сильно бьётся током Ваш осциллятор в аргоннике

2. с какого расстояния зажигается дуга? 5мм - нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...