Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 1


Рекомендуемые сообщения

@chdv1971,Спасибо. Вот теперь человеку будет понятно 1 прдгаз, 2 сила тока, 4 спад тока (гашение дуги), 8 баланс на 10 часов, 9 посгаз.

И не забываем про электрод 1 и 2-й вроде бы ничего 3 поджарил мал посгаз.

post-9510-0-01954500-1418490508_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давайте внесите коректировку по балансу.

    Да нет. Просто интересно кто выбрал 50 на 50. Обычно положение на 10 часов. И очистка хорошая и электрод не горит(особо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,Прсто надо помочь человеку поставить все (крутилки), а он будет побеждать легкие сплавы и металлы. А про самолет мне понравилось!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...  Стесняюсь сказать, но у меня - на редкость идиотская проблема. :)

 В ближайшем будущем - сварка n-ного кол.- ва погонных метров нерж. перил. Пока идет демонтаж старых конструкций и установка закладных элементов, решил озадачиться вот чем.

 Имеется 5 - кг. бобина св. проволоки, марки 308L, D = 0.8 мм. Дабы не тратиться, без острой необходимости, на присадочные прудки L = 1000 мм, ломаю голову, как мне грамотно распустить, нарубить и скрутить весь имеющийся метраж п/а - расходника? В общем, получатся у меня приемлемые  "витые пары" 1.6 мм или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79, если ничего не придумаю - так и поступлю. Просто обычные прутки - ровненькие, привычней их подавать в сварочную ванну. А проволока, когда её распускаешь с катушки, норовит снова свернуться кольцами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,так кольцо пополам,чтоб не скручивалось и не править руками.А вообше смотайте и болгаркой разрезать в нужных местах. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я вообще, порываюсь найти доску, набить в ряд с десяток гвоздей и через такое правИло пропускать весь метраж. На выходе должна (может) получиться более - менее прямая присадка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно косичку из 2-х 0,8 сделать и варить, я вот например, для аргона при сварке чернухи использую проволоку для п\а 0,8 скрученную в косичку, кол-во сплетаемой проволоки зависит от толщины свариваемых деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рубили по 15 см проводку от полуавтомата для чернухи. В принципе чуть изогнутая. Варить не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите подобрать изолятор к моей грелке  SR26  на первой фото моя горелка без изолятора который одевается на грелку.  Ездил по магазинам ничего не нашел , на  ebay много всего хорошего но не знаю подойдут или нет.  Подскажите или дайте ссылочку какой нужно 

 

нижняя фото где знак вопроса - такой нужен изолятор

 

 

посмотрите вот эти подойдут?     http://www.ebay.com/itm/8pcs-Insulator-and-Cup-Gasket-Kit-for-TIG-Welding-Torch-SR-PTA-DB-WP-17-18-26-/321535044212?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4adcfb6a74

post-10246-0-70406800-1418676917_thumb.jpg

post-10246-0-07603400-1418676927_thumb.jpg

post-10246-0-30865300-1418677167_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Шурпет,от добра добра не ищут. @blazen79 уже ответил и мой личный опыт это подтверждает. Хоть я и не "перильщик"-профи, но, в своё время подкалымливал в этой сфере. Качество стыковки целиком и полностью зависит от степени развитости извилин мозга и прямизны рук сборщиков. Ну, это-если не сам стыкуешь и сам варишь. В идеале-варится своим телом. И лишь при заполнении подсевшего кратера-подаём присадку. Реально такая радость, конечно, много реже бывает... :pardon: Поэтому, без присадки-не обойтись. Не стоит распускать сразу всю бухту. Я делал так. Берём кусачки-бокорезы (а они у аргонщика всегда должны быть в кармане, для откусывания горелого кончика присадки), откусываем от бухты отрезок в 40-50 см и расправляем его пальцами. Получается почти ровно. Небольшая дугообразность не мешает работать. Более того, в сутолоке стройплощадки позволяет избежать натыкания на присадку снующих рядом сборщиков и отделочников. Да и швы в пространстве далеко не всегда удобно расположены. Присадку, порой, приходится изгибать. Гнётся и прямится нержа ф 0,8 мм очень хорошо. Опытным путём приходите к оптимальной длине прутка. Так, чтоб хватало на один стык. Откусил, сколько надо и положил катушку в ящичек, бокорезы-в карман и иди варить. Нержа полированная-тонкая и капризная. Надо её не сразу напроход варить, а дать маленько остывать, чтобы не перегревать околошовную зону. А то потом сборщики-полировщики оченнно ругаться будут... :pleasantry: Если аппрат имеет импульсный режим-то просто здорово. Очень помогает снизить тепловложение. Я был лишён такого счастья. Сейчас кирпич-бар, раствор-ёк аппарат с импульсом-есть, нержи-нету... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@swarnoy_23rus, нет. 5356, возможно, другая марка. Но только не присадок с кремнием, коим является 4043. Посмотрите внимательно - если бак оригинальный, на нём должно быть клеймо или наклейка с указанием материала, из которого он изготовлен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...